Наталья Бабаева

Кто знает ответы на все вопросы?

Ответы · страница 7
Zharkenova Natalay

бог его знает😇 🙂 😀

Леди-Ю

Коран или Библия от веры зависит

Наталья Бабаева

))) Пожалуй, Вам просто придется встретиться со Христом... только когда почувствуете, гордость свою приопустите...

Лёвочкин Андрей

я его на три веселые буквы пошлю.

Наталья Бабаева

Примите мои соболезнования....

Лёвочкин Андрей

Пусть твой фантом под названием "господь" эти соболезнования получает

Наталья Бабаева

Думаю что перед лицом смерти Вы иначе заговорите...

Alexander Yaskovsky

Составитель кроссвордов. И Бог.

Alexander Yaskovsky

Нет. Поэтому и ответов не знаю.

Alexander Yaskovsky

Он никогда ничего никому не говорил. Но если хотите, читайте Нагорную проповедь, евангилея.

Наталья Бабаева

В ветхом завете много пророков, которым Бог говорилось на прямую и потом исполнялось... А пророчества Даниила до сих пор исполняются... как бы нам так слышать?...

Alexander Yaskovsky

Я абсолютный профан в теологии, извините не могу помочь. Тем более, про Даниила не слышал. Может быть, вам поможет священник-отец святой.

Наталья Бабаева

Нет... священники ссылаются на жизнь святых и на новый завет, а ветхий остается в стороне...

Nikolaj Belajkov

такого в природе не существует

Nikolaj Belajkov

С праздником победы💐 🍷 😘

Наталья Бабаева

Спасибо! И Вас с праздником!....

Владимир Амиров

Никто. И даже Бог, которого нет.

Владимир Амиров

Давайте так. Вы несите свой крест, а я - свой. Наш спор бесполезен, потому что каждый исходить из своих аксиом. "Мы-то поделили богов, а вот как они нас поделят?" СтанИстав Ежи Лец.

Наталья Бабаева

Да я то собственно и не спорю... предпочитаю размышлять... у всего есть причинно-следственная связь и всякая аксиома имеет свое подтверждение... да, Вы правы, у каждого есть свой взгляд о сути бытия и в беседе я прошу ее подтвердить... Мой взгляд библейский Вы не принимаете и это нормально... Расскажите свой: основы мироустройства, начало человечества и смысл нашего бытия... не надо религии, это чей-то взгляд... Вы расскажите о своем... А по поводу высказывания согласна, напридумывали религий, но многие ли спрашивают чего Бог то хочет от нас? В чем воля ЕГО?...

Владимир Амиров

Наташа! Это бесполезная трата времени. Я Вас не смогу убедить, а Вы меня. Долгое время изучал и Ветхий завет, и Евангелий, и Конан, и Талмуд. И не смог найти объяснений многим противоречиям в этих источниках. А Дарвиновская теория мне вполне понятна. Уже давно не возвращаюсь к этим вопросам. Наверно воля Бога по отношению ко мне в том, что он наметил меня в атеисты. Давайте на этом и закончим. Я подробно изучил историю Православия на Руси. Могу изложить, если Вам интересно.

Наталья Бабаева

... Владимир, история дарвинизма написана смертным человеком, потому и усваивается как любая художественная литература и как история православия... а Библия сложна, потому что не человеком написана, она открывается постепенно, в молитве и размышлениях... честно, она мне очень тяжело далась, поскольку в голове было много другой информции... Вы правы, Библия выглядет противоречивой, потому что нет точных правил для действий и руководства как поступить, в одних случаях так, в других эдак... Например, на благотворительный праздник одна женщина пришла в перьях и блестках, а другая в домашнем халате, одной ты скажешь что бы оделась скромнее, а другой - что бы оделась наряднее, и если в этой ситуации послушать тебя, то будешь весьма противоречив, хотя на самом деле все сказал правильно... а есть вещи, - ну например 7 глава книги Коринфянам 1, там Павел пишет, что если овдовел или женщина овдовела, лучше оставаться так и служить Богу, но если не можешь один, то что бы не любодействовать женись... если дочь останется девой дя служения - хорошо, и замуж выйдет, тоже хорошо... но тем не менее у католиков служитель дает обет безбрачья и плодят в своей среде мужеложство, а у православия на служении должна быть пара, а одиночество только в виде монашества, хотя в Библии нигде Бог не устанавливал монастыри... сказано живите в мире, с миром, но не поступайте по мирски... Что бы понять многие вещи, хорошо бы взглянуть пониманием евреев, ведь для них в первую очередь, на понятном им языке писалось, а нам, язычникам необходимо держаться этого корня... об этом Павел пишет в книге Римлян, кажется в 11 главе...

Наталья Бабаева

Самое большое преткновение у людей вызывает заповедь не убей, но при этом сам Бог повелевает убивать, потому православие не принимает ветхий завет... По этому поводу к тебе такой вопрос... Если бы кто то изнасиловал твоего ребенка, как с этим человеком поступить: пристить по христиански или убить, что бы не нанес вред другим детям?... сейчас есть тюрьма, это от неродивых судей, а тогда народу израильскому по пустыне за собой таскать уголовников было невозможно... Бог чудом кормил и поил свой народ и жестко учил, что возмездие за грех смерть... А уничтожение языческих народов вокруг Ханаана, - это и без того большое терпение Бога, надо знать чем занимались эти народы, в Библии описано что детей своих проводили через огонь на выживание, людей в жертву приносили и т.д....

Владимир Сушков

Наталья вы наверное🌹 🌹 🌹

Владимир Сушков

а вы посланник от бога💐 💐 💐

Владимир Сушков

на вашем фото вы выглядмте очень молодо или это фото вашей молодости💐 ❤️ 💐

Наталья Бабаева

Это фото 2012 года... я как то не заморачивалась что бы поменять, вроде бы здесь главное переписка...

Владимир Сушков

конечно же🌹❤️🌹

Наталья Бабаева

Так в чем смысл жизни человечества?

Олег Логинчук

На Ваши вопросы отвечу на все...

Наталья Бабаева

В чем смысл жизни человечества?

Ольга Моор

Наверное знатоки и то не на все

Наталья Бабаева

Вряд ли они ответят на вопросы души...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Сеня Кац с Дерибасовской улицы

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Приехатть на Дерибасовскую и спросить. Его там все знают

Григорий Семенович

Неужели вы знаете все вопросы?

Наталья Бабаева

))) Попытайтесь объяснить более правдоподобно...

Григорий Семенович

Нет смысла, для вас моё понимание на уровне Голливуда, а ваше для меня, повторяю, на уровне негров Мозамбика. Попробуйте научить первоклассника дифферинциальному исчислению. С вами та же беда. У вас просто нет понятий, через которые я мог бы до вас довести хоть мало мальскую мысль. Вы просто серая стена, от которой отлетает ВСЁ!

Наталья Бабаева

Ну, где уж нам понять прописные истины... В этом мире все для избранных, тронных людей... Мы остановимся на том, что приемлемо для всех, и "серых стен" в том числе...

Григорий Семенович

А вот здесь вы как раз правы. Еще в Древнем Египте жрец Тот Трисмегист обьявил, что человеческое общество делится на два круга - внешнее экзотерическое и внутреннее эзотерическое. Соотношение по численности населения, как миллион к одному. Задача внешнего быть питательным, защитным слоем, задача внутреннего обеспечивать развитие общества, храня в себе знания и время от времени выходить с ними вовне.

Наталья Бабаева

Ну раз у меня нет выбора, так что уж тут уж... Что дано, то наше...

Александра

Может тот, кто знает и молчит...

Наталья Бабаева

Так ответьте, - что есть "истина"?... В чем смысл нашего бытия?... И, наверняка, Вы информацию сказанную не придумали, но и не написали ни одного подтверждающего источника... а поскольку мудрости в сказанном я не увидела, то вынуждена была переспрашивать... в свою очередь все слова сказанные мною, подтверждены словами из Библии...

Александра

Я вам брльше ничего не буду отвечать... задавайте свои вопросы Богу!

Наталья Бабаева

Глупая... (Прости меня Господи...) ... Я Вам всю переписку пишу о том, какие ответы получила от Бога на заданные мною Ему вопросы... а Вы утверждаете что лучше знаете... Спрашиваю, - что Вы знаете больше того что я Вам написала?... поделитесь тем, что Вам открыто... Что Вам открыл Бог на Ваши вопросы?... Вы мне не дали ни одного толкового ответа, но гонору!!!... обид!!!... Чем Вы кичитесь?... Вы же убиваете себя и окружающих своей самоправедностью...

Александра

Вы мне ни на один вопрос не ответили, а только пытаетесь что то выпытать. Так что не знаю какие вы там ответы получаете напрямую и в каком виде. А общаться с вами не хочу, потому как очень часто мои ответы сектанты потом используют в своем контексте для вербовки . Даже здесь наблюдала такую тенденцию. Т.ч. ищите истину без меня)))))

Наталья Бабаева

я конечно не знаю с какими сектантами Вам приходилось общаться и кого куда вербуют через переписку... разве что исламисты, но это совершенно другая тема... Кстати, именно для защиты от Ислама нам необходимо знать Библию, что бы защищаться Словом, как это делал Христос... Исламисты хорошо знают коран, а наши молодые христиане, к сожалению, знают только как перекреститься, свечку поставить и яйца на пасху покрасить... и очень часто на этом все их христианство заканчивается... И когда появляются вербовщики из Ислама, нашим христианам в противовес и сказать то нечего, а потому их действительно легко убедить... по этой причине в переписках и цитирую Библию (я ведь Вам ничего другого и не говорила)... я не навязывала свое мнение, а делилась тем что мне открыто и в каком виде... а у Вас не выпытывала, а спрашивала, что Вам открыто и в каком виде... Не беспокойтесь, вербовать мне Вас некуда, я в церкви не хожу... Ну а если бы Вы не хотели общаться, так и не отвечали бы или сказали бы об этом... хотя бы в такой форме как в этом, последнем сообщении... Не смею Вас задерживать... Всего доброго!....

Александр Цифанский

задавай отвечу если интересно

Александр Цифанский

задай вопрос полегче))))))у меня сегодня гголова не рааботает

Наталья Бабаева

А сегодня как, легче? 🙂

Александр Цифанский

с праздником тебя Наталья💋🌹🌹🌹

Наталья Бабаева

Спасибо... Не хитри и не уходи от ответа )

Наталья Бабаева

По каким параметрам людей разделить?

Александр Дикий

Гугыл, яндекс, википеидия)))))))))

Александр Дикий

В 90...для поднятия веры православной....Нонешний патриарх загонял сюда безпошлинно бухло и табак....Поэтому эти провайдеры меня не интересуют.... Да и кровищи за делами веры многовато...так что я лучше к друзьям))))

Наталья Бабаева

))) Правильно.... пока это помогает... А с Богом, только личные отношения... знания Библии помогут разобраться кто есть кто... А вот как разобраться в Библии одному... это сложно... сейчас рано, но придет момент, когда просто будешь жаждать ее познать.. тогда Бог поможет отвечая на молитвы твои...

Александр Дикий

Я был пионером))) мне поздновато предавать своё прошлое))))))

Наталья Бабаева

Я тоже была и пионеркой, и комсомолкой, и режессером сценок

Наталья Бабаева

на атеизме... Если бы в тот момент мне сказали что я с радостью буду пытаться познать суть Библии, я бы рассмеялась... Может показаться удивительным, но познать религию христианства мне помог словарь атеиста... Желание познать Библию придет... только не заглушите его своими принципами и мнением друзей... И подальше от святых отцов и пап римских... Да и протестанских пасторов...с осторожностью.... пенсию они все от государства имеют... значит все же есть некоторая зависимость... лучше просто с теми кто независим от "кормушек"...

Луиза Котельникова

энциклопедия и святое писание

Наталья Бабаева

Энциклопедия вряд ли, она не ответит на вопросы души... А вот Писание... Вы Его читаете?

Луиза Котельникова

я не читаю но многие тут цитируют по поводу и без

Наталья Бабаева

Видимо считают авторитетным источником... а что является авторитетом для Вас?

Луиза Котельникова

я - фрейдист

Наталья Бабаева

Фрейд глубокий психолог, тем не менее у него есть много "несрастушек"... не все в человеке подчинено страсти и инстинкту...

Луиза Котельникова

это радует

Наталья Бабаева

Конечно радует, но что это и для чего?

Никита Козлов 78Rus

Если верить Библии, то это Бог.

Наталья Бабаева

Аминь.... А Вы всегда Его слышите?...

Никита Козлов 78Rus

Я здоров и шизофренией не страдаю!

Виктор Кузьмин

Подумать можно,Вы не знаете!🤔

Наталья Бабаева

Мого иметь свое мнение, но важно знать иное

Виктор Кузьмин

Смотря о чем вопрос.

Мейман Керимов

Т. КЛАВА ...ТА КОТОРАЯ НА ПРОТИВ

Наталья Бабаева

Что же может ответить бездыханное существо?

Мейман Керимов

как сказать.................

Сергей Максимов

Бог! Но на этом сайте Его нет...

Сергей Максимов

О чём? Большинство вопросов- уже отвечены! Слушать притчи не охота!

Наталья Бабаева

Ну... личные вопросы... о Вашем выборе... например своего пути, спутнице по жизни... о смысле жизни... и т.д.

Сергей Максимов

Уж с этим я как-нибудь сам разберусь! Если чё сам виноват! С Него не спросишь...

Наталья Бабаева

С Него нет... но когда начинается локтекусание, жалеешь что не спрашивал совета...

Сергей Максимов

Если есть Совет,то я не смогу им воспользоваться!

Сергей Голубчиков

ВЫ ЗНАЕТЕ ЕСЛИ ИХ ЗАДАЁТЕ 😄

Наталья Бабаева

Нет... иначе бы не спрашивала....

Gela Otiashvili

только ты натали...ты прелесть

Наталья Бабаева

Спасибо... но у меня вопросов больше чем ответов...