Татьяна

сейчас вся кондитерка на пальмовом масле?

Ответы
Ольга Барладян

Не все производители используют пальмовое масло, но для уменьшения стоимости изделия некоторые увлекаются такой заменой( сливочного масла на пальмовое).Не будем судить насколько оно полезно, однако нам самый достоверный источник советует здоровому питанию уделять в наше время серьезное внимание: больше использовать натуральные продукты с превалированием растительной составляющей и желательно собственного приготовления. Тогда можем быть уверены в том, что еда экологически чистая. , но не все могут себе такое позволить, однако стремиться к этому нужно. Почему? Подавляющее число производителей грешат избыточным добавлением соли в свою продукцию( колбасы, копчености всех видов, как ни странно и кондитерские изделия, сосиски, сардельки и даже хлебобулочные изделия), что таит в себе опасность и очень серьезную для гипертоников и возрастной категории граждан. ,но составить здоровый рацион питания возможен для каждого. Здоровый рацион предусматривает натуральное разнообразие в приготовлении блюд с использованием растительной, молочной , мясной продукции, семечковых, косточковых, орехов..... в различной комбинации.И то правда, что такое разнообразие не всем доступно, особенно жителям городов- будем выбирать то доброе, что есть на сегодняшний день.

Ольга Барладян

Продолжение.А знаете ли вы, что наш Создатель(БОГ) утверждает, что плодородие почв будет восстановлено и вопрос нехватки здоровой пищи исчезнет сам по себе.? Читаем Псалом 72, стих 16. " Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке.""...... пустыня и сухая земля будут ликовать, безводная равнина будет веселиться и цвести, как шафран."-Читаем пророка Исайю, глава 35, стих 1.6.

Рост

Польза пальмового масла
Продукт может приносить пользу для здоровья. Пальмовое масло позитивно воздействует на мозг. Оно применяется для профилактики дефицита витамина А и служит отличным источником токотриенолов — форм витамина Е с сильными антиоксидантными свойствами. Исследования доказывают, что масло помогает снизить риск инсульта и предотвратить рост поражений коры головного мозг (с)

Рост

Вы задали вопрос, я постарался найти ответ, выставил вам, а вам по барабану оказалось.

Татьяна

жиры вообще нужны организму любые

Рост

Но вы спросили о конкретном.

Татьяна

пальмовое масло это тоже жир по любому и он нужен для строительства клеток организма

Рост

Так вот, это масло имеет такую функцию, как застывание. Вот тогда его нельзя разогревать, т.к. оно становится очень вредным.

Соболев Валерий

Пальмовое масло активно использовалось в советское время начиная с 1963 г. Примерно с 1970 г. оно было прописано в большом количестве ГОСТов. Официального объяснения необходимости импорта пальмового масла в СССР нет. Очевидно, это было связано с нарастающим дефицитом продовольствия в 1963 г, вызванным неурожаем. 🖼

Соболев Валерий

В свою очередь, эти компоненты являлись обязательной составляющей:
кондитерских изделий, в том числе шоколада и шоколадных конфет;
мороженого;
молока и молочной продукции, в том числе сливочного масла;
маргарина для выпечки;
сдобной выпечки, печенья и пирожного;
полуфабрикатов из мяса;
«специальные жиры: «растительное сало», жиры «Украинский», «Белорусский»;
соусы;
зерновые продукты и подушечки быстрого приготовления для завтрака;
плавленые сырки и сырковые массы;
суповые смеси.

Николай Александрович

СССР поставлял Малайзии и Индонезии реактивные истребители с оплатой"пальмой".

Ми
Михаил

Ну сейчас все едят это масло и живые.Растительные масла полезны для человека и синезируют витамин Е.Так что внимания не обращайте,от борща умирают в тысячу раз больше людей чем от продуктов с маслом растительным.

С. В.

абсолютно, не пальмовое так растительное, да ещё соя почти везде. А соя вся трансгенная, в рфии сою не выращивают

Вадя С Хитровки

Всё может быть. Раньше периодически покупал к чаю, сейчас чёрный чай вообще пустым пью - без сахара, безо всего

Vladimir Leonov

закупили слишком много...куда то ж надо его девать, а кондитерка - самое то, дети всегда просят!

Николай Скороходов

..у нас рподсолнечного . завались .. во всех магазинах ролки ломятся..

Ирина Маршал

Скорее всего да. а где нет .продукция слишком дорогая

Марат

Нет, пока на веретеном масле.

Марат

Оно очень чистое, чище только трансформаторное масло.

No Name

А где столько пальм?

No Name

Там нет столько

No Name

Не к всех есть масло

Га
Галина

и что тебя волнует?

Га
Галина

и что. Весь мир его использует.

Га
Галина

а какое? У них -пальмовое. у нас подсолнечное, в средиз . странах -оливковое. Какие проблемы?

Га
Галина

наслушалась. То-то лежат штабелями наши сладкоежки.хахахах

Алексей Любимов

ой наверно да

Ко
Колючка

практически

Ко
Колючка

я не любительница, покупаю очень редко

Nikola Mahkov

-согласен!--

Владимир С

Похоже так.

Изяслав Степанцов

в основном

Любовь Яворская

Да-да!!!

Лю
Людочка

почти

Дмитрий Краснов Z

Танюша а ты когда из танка вылезешь ?

Дмитрий Краснов Z

а у этого никто есть имя ?

Дмитрий Краснов Z

он что документы потерял ?

Дмитрий Краснов Z

покажи права на управление танком

Дмитрий Краснов Z

будь или не будь сделай же что нибудь

Леди Мила

99%

Сергей Остёрский

Где-то читал, что и в СССР оно применялось , но такой шумихи, как сейчас, вокруг этого не было.

Леди Мила

сейчас завозят техническое, не очищенное , оно и опасно