Виталина

Вы уже вымыли окна в квартире (доме)? Сами или кто-то помогает? Каким средством для этого пользуетесь?

Ответы
Ва
Валерий

Блин, я замучился уже мыть эти окна. В квартире 6 окон. Мою обычным средством для зеркал и хрусталя. Наношу спрей, растираю губкой и снимаю всё резинкой. Потом полирую мягкой тканью.

Виталина

сочувствую

Ва
Валерий

А самое обидное, только помою и на следующий день дождь идёт.

Виталина

дождь не при чем. это ж не машина

Ва
Валерий

После дождя остаются разводы. Дожди стали грязные, как будто с цементом.

Виталина

у нас многие над окнами делают козырьки

Ва
Валерий

Да, над одним есть, у меня в спальне.

Любовь Золотарева

Как вымою окна, так дождь идет. Мою сама. В воду добавляю жидкость для мытья посуды. Совсем немного. Потом вытираю сухой мягкой тряпочкой.

Виталина

спасибо

Граф Пупыркин

Я мойщик домашних вокон и у меня есть скребки спецыальные у китаёзов или хошеминовцев купленныеони отлично справляются

Виталина

какая прелесть

Граф Пупыркин

Но в доме зеркала стекла мою средством для стёкл и вытираю тряпочкой ветошью которые предостаточно продается в магазинах под названием ВСЁ по 59

Виталина

супер

Граф Пупыркин

Вот приготовился убираться и взял стеклоочиститель

Виталина

удачи

Нина Архипова

Стёкла хорошо отмываются раствором марганцовки, потом достаточно протереть ветошью и кажется, что окна не застеклены.

Андрей Толстый

мыл, сам. средство для мытья окон в спрее.
синтетическая тряпочка для мойки. натирание до блеска туалетной бумагой.

Виталина

какая прелесть. Обычно заканчивают газетой

Андрей Толстый

не, газета не то. а вот туалетная бумага самое то. сама дешёвая.
оторвал, протёр выкинул и снова оторвал.

Виталина

спасибо. буду знать

Марина Матвиенко

Опробовала много средств: растворы с уксусом, с нашатырём, с водкой. Про покупные , выбор пал на аэрозоль "Клин".

Виталина

интересный вариант

Марина Матвиенко

Забыла, ещё рекомендация была от мойщиков окон(в высотках), они пользуются дистиллированной водой. У меня всегда есть 5л.

Виталина

тоже интересно в таком варианте дистиллировка

Инна Приходько

Уже вымыли. По старинке, тряпки, прлотенце.. Простая вода и любой стеклоочиститель. Всегда сама и одна мою.

Виталина

🌷

Малина Вареньевна

Робот-пылесос помогает)))) Приезжаю с сада или с работы - а всё чистенько!))) И кошка уже смирилась))

Виталина

это как робот

Малина Вареньевна

Насчет окон - доча подарила мне чудо-солфетку)) без всяких средств чистит стекло и зеркала - без разводов!))

Виталина

супер

Малина Вареньевна

Сама в шоке!))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мою один раз в две недели , можно просто водой , но тряпка должна быть специальной для мытья окон

Виталина

а не слишком часто?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему часто ? На одно окно уходит 10 минут

Ро
Роксана

Какое-то странное время для мытья окон, я обычно мою весной, перед пасхой и в самом конце лета

Виталина

все по разному

Любовь

У меня окна всегда моет моя любимая невестка,применяет спец. средства для очистки стёкол.

Виталина

какая прелесть

Любовь

Да. Я её очень люблю. Мне мою Настеньку Боженька подарил.

Виталина

желаю Вам удачи

Любовь

Благодарю ))) И тебе ВСЕХ БЛАГ !!!

Владмир

Добавь в воду для чистого мытья немного нашатырного спирта. Легче будет натирать.

Виталина

спасибо

Sergei

"Windex" - очень хорошее средство для быстрого и качественного мытья стекла/окон.😏

Виталина

спасибо

Ирина Сибирякова

Зубной порошок. И моя мама так мыла, и я и мои дети. Старо, но эффективно!

Ирина Сибирякова

Ростислав, напишите название.

Ростислав Туманский

Мистер Чистер. Для стекол и зеркал. Горная свежесть. Россия, Санкт-Петербург.

Ирина Сибирякова

Спасибо! Если у нас продается, то обязательно куплю. Счастья, любви и удачи вам!

Ростислав Туманский

Пишут: бесплатный звонок по России 8 800 200 20 40

Ирина Сибирякова

В данный момент живу не в России. Звонок не пригодится.

Андрей

пока окна не мыли использую жидкое мыло для посуды или для рук

Виталина

понятно

Fenix🇱🇹

Водой со средством для посуды , а потом вытираю газетами .

Виталина

как и многие

Fenix🇱🇹

Самое простое средство

Михаил Антонов

Спиртом тру,,быстро кончается,,пол литра на монитор ушло,,

Виталина

есть спец средства для протерки монитора. продают в магазинах

Михаил Антонов

Наверное окна протирать не доверят,,литров 6 надо,,(шутка конечно,,)

Ир
Иринтер

мою периодически старым бабушкиным способом: вода+уксус

Виталина

супер

Рамиль Каскинов

Жена использует средства от всей. Качество идеальное

Ка
Катя

Три раза уже мыла. Водой и газетой сушу по старинке

Виталина

мне понятна Ваша методика