Natali Ник.

Многие слышали, что их знакомые или дети Менеджеры у себя на работе. А вот знаете ли вы кто такие Мерчендайзеры, Хедхантеры, Эйчары, Профайлеры, Дистрибьютеры....? А какие малознакомые профессии вы недавно узнали ещё?

Ответы
Юра Ховрин

догхантер менеджер босс бизнес пентхаус фугу и прочие иностранные неологизмы засоряющие наш язык. пиздобалы дети чиновников повозвертавшиеся с америки привезли их и употребляют выёживаются идиоты имидж себе стяжают.

Natali Ник.

серость цветет буйно и уже плоды приносит... это официальные названия в наших иностранных компаниях... не работали? а выступаете грубо и ошибочно.

Юра Ховрин

знаешь девка что такое бизнес? это когда оба партнёра считают что удачно наебали друг друга. я его прошёл и не бздюкой как ты конторской или минетчицей а токарем и нихуя у бизнесмена спекулянта этого грёбаного не заработал--только на еду и ночлег. вот почему капитализм как таковый он нам и нахуй не нужен. а без нас вам пипец. годик--- другой ещё посиди чаёк погоняй а потом на панель пойдёшь.

Иори

Да любую профессию назови по-английски и она станет малознакомой. Скажи-мерчендайзер - звучит значимо, а назови по-русски - раскладчик товаров, и значимость уходит.

Natali Ник.

😂😍🤝

Владимир Тамбовцев

Я первых просто манагерами называю. Если с вообще полным отсутстивем совести - "эффективными" Все прочие чохом просто "продаваны". Так проще😅

Николай Павлов

Хих... Читайте классику, всё ведь давно уже описано. "Они хочут себя образованным показать, потому говорят о непонятном..."

Владимир Лебедев

Это все паразитические профессии нужные только для поддержания демократии. А те, которые нужны людям, известны всем.

Natali Ник.

не согласна...глобализация и развитие технологий требует новых знаний.

Владимир Лебедев

Вот как раз у менеджеров, дистрибьюторов, продюсеров я и не наблюдаю.

Natali Ник.

очки есть?

Владимир Лебедев

Нет ещё.

Natali Ник.

😭🤝

Скорпион Иванович

Такая заумная терминалогия призвана заморочить голову русскому человеку, чтобы меньше заплатить в зарплате!

Natali Ник.

да нет... этих профессий не было у нас раньше. еще точных синонимов не придумали.Эйчары, как я знаю, ищут персонал по заявке...ну как назвать?

Скорпион Иванович

Это проф.термены с английского языка!

Natali Ник.

так русских нет слов...

Скорпион Иванович

Правильно! Зачем вступили в В.Т.О?

Александр

Это все спецы по выкладыванию и распределению товаров, а вот кто такие супервайзеры, маркшейдеры, стивидоры?

Александр

Супервайзер - наблюдающий за погрузкой судна. Стивидор - хозяин фирмы которой принадлежат погрузочные механизмы и сама фирма.

Natali Ник.

ого... какая умная буду, спасибо!!!

Абдулла Темирбулатов

Супервайзеры , - это чингачкуки молодые Алени, других слов нету , контролеры, трутни и лодыри , неудачники по профессии. У нас в бурение их полно, оптимизируют затраты заказчика. и больше ничего , Хотя должны руководить технологическим процессом.Но, не знают как это делать.

Александр

Ну, я полетел. Тут и без меня гидов достаточно.

Natali Ник.

💐 🌈 🤝

Изя Поцман

У меня знакомый подался в Маркшейдеры.... тоже, небось, из этой оперы.... А кто такой Гоп-Стоп-Менеджер?

Natali Ник.

не совсем... маркшейдер старая профессия по шахтным работам инженер...а вот этот гоп стоп...очень современная!

Изя Поцман

Понятно.... А ведь как созвучно.... нетрудно и перепутать....

Natali Ник.

😭 🤝

Наталья Шестакова

Профессии теже, названия другие. Товароведы, кладовщики, управленцы и всякие замы замов. 😉😂

Natali Ник.

не совсем так...здесь есть профессии, которых раньше и в помине не было...

Наталья Шестакова

Технический прогресс не стоит на месте. Это понятно. Но уже существовавшие, тоже называют по новому.

Natali Ник.

ну да верно... кладовщик стал логистиком, а кадровик стал эйчаром... не по прихоти, а потому что стали новые обязанности, ранее неизвестные при социализме!

Михаил Андриянов

Ладно, не умничай, все мы знаем, кто чем занимается, а вот -Кто Есть Кто , Мало Кто Знает!

Светлана Войцеховская

Не знала и знать не желаю,это все не на русском языке....который умышленно вытесняют.

Светлана Войцеховская

Тем более,24 буквы в греческом...! Я сказала, что славянский язык явл. праязыком всем языкам. Утверждая,что у русского народа не было письменности,это значит,что у него и государственности не было. С 1880 г именно церковь стала подавать Кирилла и Мефодия как "изобретателей русской письменности". На Руси все издревле были грамотными.

Natali Ник.

😭 🤝

Николай Дубинин

...в главном Светлана права. Славянский язык, был реформирован Мефодием и Кириллом. Возможности славянского языка в передаче информации, не идет ни в какое сравнение с другими языками.

Natali Ник.

какой бред...кириллица построена на альфа вита α β, отсюда наш алфавит!!! а древнегреческий язык был на тысячилетия раньше, на нашей территории ( да и в европе) еще только медведи бегали, когда Древняя Греция прцветала!!!

Светлана Войцеховская

Русский язык -язык смыслов, а остальные языки-языки информации.. Кирилл и Мефодий глаголицу не придумали, Это просто невозможно! Они создали церковно-славянскую письменность,на которой впоследствии церковно-славянские книги богослужебные писались и издавались. Основания для их работы уже были,так ка невозможно вот так сесть и азбуку изобрести! Это опроверг Римский папа Иоанн V111который спас Мефодия из немецкой тюрьмы. Так вот Папа писал,что славянские письмена не выдумали Кирилл и Мефодий,они просто возобновили существующие ранее русские письмена,приспособили их для славянского богослужения,но не выдумали их.,не создали их заново. Признать Письменность русских- это признать их государственные образования на всей Центральной восточной Европы,где жили славяне испокон веков.Это значит,признать, что здесь когда-то жили русские,что здесь было их государство.,т.е .признать право русских на эту территорию! Кто ж это позволит!? Усилиями церкви к 18 веку русский народ стал неграмотным!

Николай Катуркин

Все, вышеперечисленные, можно охарактеризовать одним словом - Наибайзеры!

Юлия По

Я знаю. Это же просто....особенно если есть опыт работы в западной компании

Natali Ник.

😍 💐 🤝молодец!!!

Юлия По

Еще месседж, сэмплинг

Natali Ник.

ого...😭 не в курсе...

Шагарьян Хайретдинов

мерчендайзер=коробейник

__
_________

Я даже супервайзером побыл))))....Правда не долго....

Масяня

А у меня другая ассоциация с хэдхантером... И это не подбор персонала...

Natali Ник.

ой... скажите!!! так интересно...

Масяня

Это ж дословный перевод и старинная профессия. "Охотник за головами" рабов они искали... Что соответствует этому и сейчас, тогда то только головы и предъявить требовалось к оплате.

Natali Ник.

ну это вы промахнулись...перевод то верный, но современный поиск голов имеет смысл "мозгов", а персонально они в умных головах! и ничего более... но погуглю про исторические аналогии, мне такая мысля не приходила!

Natali Ник.

по вашей логике эйчары это паталогоанатомы голов?

Масяня

А я знаю про современный подбор и переманивание кадров. Да, из песни слов то не выкинуть. Профессия то старинная.

Natali Ник.

Глубоко не вникала, но вот , что говорит Википедия" Часто синонимом хедхантинга признают термин англ. executive search. Просто хедхантинг — хлёсткий («охота за головами») журналистский оборот, который прочно вошел в обиход на Западе, а в России он используется именно в форме executive search" и нигде ни слова про реальных рабов и их головы!!! Меняем ассоциации на позитивные!

Natali Ник.

Глубоко не вникала, но вот , что говорит Википедия" Часто синонимом хедхантинга признают термин англ. executive search. Просто хедхантинг — хлёсткий («охота за головами») журналистский оборот, который прочно вошел в обиход на Западе, а в России он используется именно в форме executive search" и нигде ни слова про реальных рабов и их головы!!! Меняем ассоциации на позитивные!

Валерий

мне и тех. что вы перечислили хватило. пока назовешь- язык сломаешь

Alexander Rusetsky

Бог его знает...Но больно уж на е.. твою ..мать похоже! Пардон!

Aлександр Кузьмин

Менеджеры - уже давно Манагеры ! Остальное ваще офгарбич !

Николай Скороходов

... тьфу , какая гадость ...сплошная матерщина ...

Natali Ник.

кто не знает иностранных языков, для того всё матерщина!!!

Александр Яценко

Кассир биллютер - всегда эайцем ездил.

В М

А слова Роба.. тоже ведь иностранное.

Natali Ник.

? почему?

В М

Потому что из французского..

Natali Ник.

просвятите...

В М

Это просто сорочка

Natali Ник.

интересно...

Нина Димова

Мерчендайзеры, Хедхантеры, Эйчары, Профайлеры, Дистрибьютеры...--действительно в робах .но это рАбы...современного хозяина жизни в торговле.....

Natali Ник.

в общем, правда(((( увы! мы все себе не принадлежим...