Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 10
Наталья Наталья

Так есть, организм уязвим и смертен. Никуда от этого не деться. Суровая правда жизни

Ольга Чернышева

Спасибо, Наталья, за Ваше мнение. Но есть определённые причины. Правда была такая: Бог сотворил людей совершенными и желал им вечной и счастливой жизни. А почему так не живём? Кто виноват?

Наталья Наталья

как там было мы не знаем. Возможно, при определенных условиях и можно быть всегда здоровыми и продлить жизнь, но мы этих условий не знаем. Единственное, что помогает пока-повышение иммунитета. И то не все этим занимаются.

Ольга Чернышева

Наталья! У Вас интересное мнение. Спасибо. Узнать истину можно из Библии, если человек желает этого. Наши прародители Адам и Ева, намеренно нарушили заповедь Бога, съев плод от дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех, вот и они передали нам, всех их потомкам, этот грех и несовершенство по наследству. В итоге мы все подвержены (хотим ли того или нет) болезням, страданиям, старости и смерти. Вы согласны с этим?

Наталья Наталья

Нарушали они или нет, вышел человек из воды или нет, эксперимент мы инопланетян или нет, мы все-равно никогда не узнаем. Сейчас есть так как есть, болезни, старость и смерть. Нам остается смириться с этим и думать над способами улучшения здоровья, продления жизни

Ольга Чернышева

Интересное у Вас мнение. Но Наш Создатель даёт нам руководство через Библию. И нам выбирать: слушаться Его или нет. Ваше право и Ваш выбор!

Moonlight Shadow

как и все живые существа. организм служить вечно не может, да и природе это не нужно.

Ольга Чернышева

А вот учёные не могут объяснить, почему человек стареет, говорят, что клетки показывают, что он может жить вечно, постоянно обновляются. А ведь сам Создатель так задумал, чтобы люди жили вечно и счастливо. Но мы почему-то так не живём. Почему?

Moonlight Shadow

без медицины жили еще меньше, лет в 40 уже человек считался уже мудрым, жизнь повидавшим. если научатся лечить все болезни, то в конечном итоге мы будем умирать от онкологии одной. В организме всякого рода и происходят изменения, чтобы человек не был вечным, органы тоже изнашиваются. Вечно жить...хотеть не вредно, но и с рождаемостью тогда придется бороться, либо ее вовсе исключить. Представьте себе цветок, который никогда не завянет, завязи не будет и плод вам не вкусить.

Ольга Чернышева

В Библии говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно»

Moonlight Shadow

мы живем на земле смертных, это уже никак не изменить.

Ольга Чернышева

Но Бог послал в жертву своего сына, чтобы искупить грехи всего человечества и именно благодаря искупительной жертве Иисуса Христа у нас есть возможность жить в Новом мире, без зла и насилия, без несправедливости и жестокости, без терроризма и вой, в мире, где будет царить справедливость и доброта. Это осуществит Царство Бога во главе с Иисусом Христом. Не верите?

Светлана Белозерова

обувь-изнашивается,одежда-рвется...тоже происходит и с человеком-износ всех систем.

Ольга Чернышева

Но ведь так вовсе не было задумано Создателем. Почему тогда так?

Ольга Чернышева

А Вы на вопрос не можете ответить?

Светлана Белозерова

Вы были малы,потом старше,сейчас -зрелая,процесс идет,а дальше-старость....и только!

Ольга Чернышева

Светлана! Вы, видимо, совершенно не знаете, что, когда Творец создавал людей, он создал их совершенными, чтобы они жили счастливо и вечно. Но они его не послушались и нарушили его повеление, стали грешными, несовершенными и всем нам, их потомкам, передали по наследству грех и несовершенство. Это и есть причина того, что теперь мы все болеем, стареем и умираем. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Ольга Чернышева

Отлично. Так вот, Бог отдал в жертву за нас, за каждого из нас, за всё человечество, своего сына Иисуса Христа, чтобы искупить нас от греха и смерти. И мы теперь имеем надежду на будущее и Бог может простить нам наши ошибки и грехи, если раскаиваемся, на основании искупительной жертвы Иисуса Христа.

Гудвин

Болеют чаще всего от своих мыслей,состояния души...А умирают? Чело-лоб,век-сто лет....

Ольга Чернышева

Спасибо, Юрий, за Ваш ответ! Интересное мнение. Но есть причины, то есть корень этих проблем. Почему? Откуда всё это пошло?

Надежда Гучок

Потому ракеты запускают и всякая зараза к нам опускается,а старость это цикл жизни

Вячеслав Силин

потому что бессмертных в третьей плотности нет..это уже выше-четвертая и так далее

Ольга Чернышева

Вы совершенно правы: кто с Богом, исполняет Его волю - могут спастись во время Армагеддона, а кто не с Богом и не желает узнать Его и не хочет исполнять Его заповеди и повеления, те, соответственно, будут наказаны Создателем.

Ольга Чернышева

Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно. Будущее нечестивых погибнет. Делающие зло будут истреблены с земли.

Вячеслав Силин

никто не будет истреблен.вы такую пропаганду не ведите.она в корне не правильна. Бог любит всех и никто на этой земле не будет оставлен, все будут переселены, одни на Малдену а другие на 10 планету

Ольга Чернышева

Спасибо, Вячеслав, Вам за Ваше мнение. Но я, знаете ли, больше доверяю Слову Бога, чем человеческим измышлениям, потому что Библии - это руководство для нашей жизни и там столько пророчеств, которые исполнились в малейших подробностях и исполняться в будущем, потому что это сказал СОЗДАТЕЛЬ, а Он никогда не умеет лгать. Он всегда исполняет свои замыслы и желает, чтобы люди были счастливы и жили вечно и сделает это обязательно. Всего Вам доброго!

Вячеслав Силин

Библию писали ..люди а давал Яхве, Бог темных, отсюда и выводы делайте..А Создатель, Отец Абсолют с 2004 года дает свои послания через академика Маслова..

Makhmud Kaldybayev

из-за своих негативных мыслей. и из-за стереотипа, что старость приходит неминуемо

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ и Ваше мнение. А Вы слышали когда-либо или читали о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам передали по наследству? Не знаете?

Makhmud Kaldybayev

незнаю. но думаю, что не только хорошее и полезное. потому что в противном случае мы бы сейчас не имели то, что имеем - войны, санкции и т.п.

Ольга Чернышева

Точно! Они нам передали по наследству грех и несовершенство, потому что осознанно нарушили повеление Бога и совершили тем самым грех. Теперь вот и исход такой печальный - болезни, старость и смерть. Но есть выход, Бог предусмотрел.

Ольга Чернышева

Из Библии: "Дети, я пишу вам об этом, чтобы вы не совершили никакого греха. Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. 2 Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира. 3 Если мы соблюдаем его заповеди, то знаем, что мы познали его. 4 Кто говорит: «Я познал его», а его заповедей не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины. 5 А кто соблюдает его слово, в том поистине любовь к Богу достигла совершенства. Так мы узнаём, что мы в единстве с ним. 6 Кто говорит, что он в единстве с ним, тот обязан поступать так, как поступал он."

Надежда Ша

Согрешили....непослушались....слушали не того...как и сейчас...ничего не меняется😯

Ольга Чернышева

Меняется и даже к худшему.

Надежда Ша

Так и должно быть...к концу времен😯 готовы ли мы?

Ольга Чернышева

Да... Согласна, что мы живём в последние дни этой нечестивой системы вещей, которой правит сегодня Сатана Дьявол. Но скоро ему придёт конец и всем тем, кто вместе с ним. Бог наведёт порядок.

Надежда Ша

Да и правит он только на столько...на сколько ему разрешено Богом. Но уж ое ооочень искусен во лжи....

Валерия Семенчук

Так бог судьбу преднозначил каждому из нас. Да и экология у нас и питание все химия

Ольга Чернышева

Как раз-таки, Бог хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо.

Валерия Семенчук

Хотел но зделал совсем другое

Александр Соколов

Ничто не вечно под луной,естественный износ идёт,прирора такой закон установила!!!

Николай Серегин

Ну так устроено.Цели и задачи цивилизации такого рода решаются через такие этапы.

Ольга Чернышева

Кем так устроено? Создатель вовсе не хотел такой жизни людям. Почему же так?

Николай Серегин

Откуда вам известны мысли Создателя? такая жизнь создает особые свойства Духу,недостижимые в случае вечной жизни

Ольга Чернышева

Из Библии. Там всё есть, что надо.

Николай Серегин

Там нет ничего о творчестве.Собственно для этого наша цивилизация и существует

Ольга Чернышева

Когда Бог создавал людей, он хотел, чтобы они жили вечно и счастливо. Но почему же мы так не живём? А в чём же причины? Не знаете?

Николай Серегин

Знаю)))Вечно и счастливо живут другие цивилизации. Но у них нет такой музыки,живописи,стихов....короче ТВОРЧЕСТВА. И ДУХ,обогащенный такими Душами большая редкость. Сострадание,бескорыстность,самопожертование-все это возможно только в случае такой вот "несправедливой" и непонятной жизни.

Ольга Чернышева

Ваше умозаключение понятно. Спасибо.

Владимир Муратов

Пойдитек ещё раз в школу на биологию. Или в церковь к батюшке. Выбирать ваше право.

Ольга Чернышева

Владимир! Батюшка никогда не расскажет истину, он скажет, что это тайна и не ответит на этот вопрос. И биология не ответит. А где же найти истину? Где найти ответы на вопросы?

Владимир Муратов

Да вы смеётесь что-ли. На этот вопрос дети ответ знают! Почему болеют? Сами скажите, почему простуда у человека, почему живот болит, почему перелом руки......Почему стареют - это наука называется генетика или ещё гериартрия. Почему умирают? Исходя из первого и второго: состарился (сто лет прожил), болел (инсульт, инфаркт, рак), голову сломал (ДТП, гололёд, война). А батюшка вам скажет:"Бог мучения нам посылает, потому что любит нас и испытывает на любовь к себе. Любите Бога и он поможет вам!"

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Я задала вопрос более глубокий, чтобы выяснить первопричины всего этого. А Бог, между прочим, мучения нам не посылает, потому что Он любит нас и даже за нас в жертву отдал Своего Сына Иисуса Христа. И Бог нас вовсе и не испытывает - это записано в Библии, Иакова 1:14,15.

Владимир Муратов

Тяжело с вами беседовать. Сами всё знаете, а вопросы задаёте. Вы проверяете людей на знания? Я вот сегодня болею и знаю почему. Выпил вчера много холодной водки. Теперь горло болит и голова с похмелья. Спасибо вам за общение!

Ольга Чернышева

Владимир, я Вам сочувствую. Я хочу помочь людям узнать о Боге и Его Сыне Иисусе Христе и о намерении Бога в отношении будущего. Разве это плохо? Надо расшевелить людей, пусть немного поразмышляют и подумают. Выздоравливайте. Вам спасибо! С Вами интересно.

Владимир Новик

потому что не следят за собой тех обслуживание организма надо делать каждый день

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Ну, даже и те, кто следят и очень заботятся о своём здоровье, они тоже, тем не менее, и болеют, и стареют, и умирают. Причины Вы не знаете?

Владимир Новик

втом то и дело никто не следит еденицы следят

Ольга Чернышева

А причины в чём? Почему всё-таки болеем, почему стареем, почему умираем? Ведь наш Создатель хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо, когда создал первых людей.

Владимир Новик

правильно тока надо делать то что он предусмотрел -ежедневную профилактику

Ольга Чернышева

Да, если быть точнее, то надо исполнять волю Бога. Но причины в том, что наши прародители Адам и Ева нарушили повеление Бога, о чём были предупреждены, подняли мятеж против Бога и он их наказал. Они стали грешными и грех передали нам всем, их потомкам, про наследству. Значит, причина - грех и несовершенство.

Владимир Новик

плохо что этому не учат нигде все дело в правильном кровообращении сосуды с возрастом забиваются кровь не везде поступает вот клетки и гибнут от недостатка питания и энергии вот как то так

Ольга Чернышева

Да, конечно, надо на здоровье обращать больше внимания не только в школах, но и в других учебных заведениях. Но, увы... Программы учебных заведений уделяют этому очень мало внимания.

Елена Москвина

круговорот в природе, если Вас утешит, то так: ничто и никто не исчезает бесследно

Ольга Чернышева

Спасибо, Елена, за Ваш ответ. Но есть причины.

Елена Москвина

сочувствую, очень искренне

Ольга Чернышева

Виноваты наших всех страданиях и мучениях наши прародители Адам и Ева, нарушившие запрет их Создателя, съев плод с дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех и передав нам этот грех по наследству, как своим потомкам. Вот и результат. Но есть выход и положительный. Какой?

Елена Москвина

если бы овцы оставались овцами - совершенно бессмысленно были бы счастливы, они бы и не осознавали своего счастья, правда? так что, выход там, где вход)))

Ольга Чернышева

А что в Вашем понятии счастье?

Елена Москвина

у каждого своё... моё - быть нужной

Светалана Магдалина

Не все болеют, НО умирают - да. Программа определенная вложена в наше сознание.... 🙂

Ольга Чернышева

Увы... Вы не правы. В нас такое не было вложено Нашим Создателем. Он хотел, чтобы мы жили вечно и счастливо.

Светалана Магдалина

Будут жить вечно, но не вы. Слишком мелко мыслите.... 🙂

Людмила Дровникова

Потому что всё когда то изнашивается ,выкидывается ,и появляется новое..так и мы )

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А Вы никогда не слышали или не читали об Адаме и Еве? Что они нам, как своим потомкам, передали по наследству?

Ольга Чернышева

Вот это и есть ответ на вопрос. Что они передали нам?

Ольга Чернышева

ГРЕХ И НЕСОВЕРШЕНСТВО.

Ольга Чернышева

Если для Вас это безразлично, то это вовсе не означает, что это не так. Вы имеете право на своё собственное мнение, но это не значит, что оно единственное и самое верное. Всех благ Вам!

Евгений Камынин

Потому что матушка Земля чистит сама себя от этой раковой опухоли - человечества

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Но есть другие причины.

Aleksei Sirbu

Потому что ,власть больная жидоблядьская террористическая, а не патриотическая.

Наталья Леонтьева

Вот так устроен мир. Если бы мы не старели то на планете места на всех не хватило.

Ольга Чернышева

Хватило бы и даже каждому досталось бы по футбольному полю - так подсчитали статистики.

Наталья Леонтьева

Ну вот так в этой жизни, не хочется конечно, мы так происходит.

Ольга Чернышева

А почему болеем, стареем и умираем? В чём причина главная? Не знаете?

Ольга Чернышева

Нет. Вовсе нет. Когда Творец создавал людей, у него был замысел, чтобы они жили вечно и счастливо. А почему же мы так не живём?

Наталья Леонтьева

Творец создал, а у нас мы живём как можем, иногда смотреть страшно, как мир живёт.

Ольга Чернышева

Не нашла ответ на вопрос. ПОЧЕМУ?

Евгений Тимофеев

Оля в школе надо было ходить на Биологию и Анатомию а не в туалете бычки шмалить!