Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 12
Natalya S

Потому что Адам согрешил...а нам передал этот грех по наследству, как болезнь

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за ответ.

Светлана Кушнарева

Это касается всего живого: животные ,насекомые, растения , планеты, звёзды....

Ольга Чернышева

А люди? Разве Создателем такая жизнь была задумана и определена для людей?

Светлана Кушнарева

Может наши действия привели к этому.

Ольга Чернышева

Вы правы, потому что наши прародители Адам и Ева, нарушили повеление Создателя, и нам, всем их потомкам, передали по наследству ГРЕХ и НЕСОВЕРШЕНСТВО. Вот это и есть причины того, что мы все болеем, стареем и умираем.

Элак Акелвов

Потому что еда ограничена на земле, голод наступил бы и померли бы и молодые

Ольга Чернышева

А вот и нет! Продуктов всем хватило бы! И Бог позаботился бы, ведь Он же хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Но вот не живём так мы. Почему?

Николай Новиков

природой запрограммирован срок существования каждого биологического вида

Sabira Haidarova

Эволюция и санитарные условия на земле мы как те микробы что в нас , балланс

Виктор Николаевич Самознаев

Не все! Есть Бессмертные (не Кощей), Золотые Бессмертные. Подробнее в ЦИГУН.

Ольга Чернышева

Люди все умирают. Почему?

Виктор Николаевич Самознаев

Они не умирают, переходят в другое состояние, а душа бессмертна!

Ольга Чернышева

Душа - сам человек. Когда умирает - идёт в могилу, в землю и там истлевает. А никуда вовсе не переселяется - это уже люди придумали. Глупости всё это и неправда.

Q.
Q.i̇

А может это кислород тот химический элемент губящий нас медленно и годами?

Ольга Чернышева

Есть определённые причины. Какие? Вы их не знаете?

Timur Utepov

Потому что не везет, удачливые люди не болеют, не явно стареют, живут долго

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ! Но есть определённые причины.

Timur Utepov

Каждый решает свою судьбу сам. И в этом аспекте тоже

Оленька Чеботарь

перенебрижение собой не любовь к себе а умираю потому что нас так создали

Ольга Чернышева

Оля! Наш Создатель, когда создавал людей, вовсе не желал, чтобы они и их потомки жили так, как мы сейчас. Бог хотел, чтобы мы были счастливы и жили вечно. Но первые люди, Адам и Ева, наши прародители, нарушили заповедь Бога. Вы никогда ничего об этом не читали и не слышали?

Оленька Чеботарь

я конечно же слышала...просто я не считаю правельным затргивать религию в обсуждениях...напуствовать можно и нужно но обсуждать никогда

Ольга Чернышева

Разве плохо узнать истину из Слова Бога? Он Сам поощряет это делать, а не быть в неведении. И что же сделали наши прародители Адам и Ева? Что они нам, как своим потомкам, передали по наследству?

Оленька Чеботарь

это даже очень хорошо но даже он не хочет чтоб мы навязывали другим веру люди сами должны Его принять...они перенебрегли слово Господня нарушили устав...они нам бередали грехи и выбор

Ольга Чернышева

Вера не может быть навязана другим. Она появляется в процессе приобретения знаний. А вот знания получать или нет - это выбор каждого человека. Всего доброго! Успехов Вам в познании истины!

Такен Молдакынов

Если все это "все" собирались бы в одну кучу, ....показали бы кузькину мать!!!

Ольга Чернышева

А разве не так? Разве не все болеют? А вспомните своё детство! А зубы? А всякие гриппы и ОРВИ? А другие болезни?

Кот Мартовский

Земля бы рухнула на дно вселенной от перенаселения и увеличения веса ))))))

Ольга Чернышева

Есть причины того, что мы все болеем, стареем и умираем. Когда Бог создавал людей, он хотел, чтобы они жили вечно и счастливо. Но почему ты так не живём? Знаете?

Кот Мартовский

Чтобы не умножать зло на земле )))))

Ольга Чернышева

Наши прародители Адам и Ева не послушались повеления Бога и съели плод с дерева, которое им нельзя было трогать и они об этом знали. Нарушив повеление Создателя, они совершили грех и потом этот грех передали нам, людям - всем их потомкам. Вот именно грех и является причиной наших болезней, старости и смерти. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Кот Мартовский

значит Он и грех предусмотрел )))))

Ольга Чернышева

Бог их предупреждал, что может быть, если они нарушат его повеление. Они знали.

Григорий

материя имеет привычку стареть, не успевает в развитии за умом и жизнью...

Ольга Чернышева

Борис! Спасибо за Ваше мнение. Но Наш Создатель желал людям вечной и счастливой жизни. А почему же мы так сейчас не живём? Кто же виноват?

Григорий

природа человека совершенствуется очень медленно...

Ольга Чернышева

Борис! А Вы никогда не читали и не слышали о том, что передали нам наши прародители Адам и Ева по наследству?

Ольга Чернышева

Адам и Ева нарушили повеление Бога и съели плод с дерева познания добра и зла, чего им делать было нельзя и они были предупреждены, что, если съедят, то умрут. Они передали нам грех по наследству, как своим потомкам. Вот и причина того, что мы все теперь болеем, стареем и умираем. Но есть выход .

Ольга Чернышева

Вот слова из Библии, Евангелие от Иоанна: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога». Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога." Борис, Ваше право верить или нет, сомневаться или нет, но независимо от этого, Бог осуществит то, что задумал и зло будет истреблено с земли и Бог наведёт порядок. Успехов Вам! Всего доброго!

Григорий

я не написанному верю а живому опыту, я уже больше 30 лет занимаюсь такой дисциплиной как духовный реализм и что написано на меня мало оказывает действия, пока не проверено неоднократно на опыте...

Рэсимэ Базуева

такова правда жизни....И цветы тоже растут,расцветают...но потом увядают....

Ольга Чернышева

Ну, цветы - не люди. А причина в чём? Почему так?

Рэсимэ Базуева

так устроен мир...Ничто и никто не вечен...

Ольга Чернышева

Ошибаетесь.

Рэсимэ Базуева

обоснуйте...Кто-то живет вечно на земле?

Николай Малев

что бы освободить место новой жизни, кстати это делает все живое на земле

Ольга Чернышева

Есть причины определённые. Какие? Не знаете?

Николай Малев

Знаю.так задумано не знаю кем может природой может богом все рождается и умирает не только живое но и мертвое к примеру звезды тоже стареют и рри умирании рождают сверхновую звезду жить вечно это наказание хорошо что человек не может жить вечно

Ольга Чернышева

НИКОЛАЙ! Спасибо Вам за Ваше мнение. Бог, когда создавал первых людей Адама и Еву, хотел, чтобы они жили вечно и счастливо и всё для этого сделал. Но они отвергли его руководство и пошли против него, совершив то, что им было запрещено, хотя знали и были предупреждены. Из Бытие, 2 глава: "И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»." Но они съели и совершили грех. Грех - это нарушение норм и требований Бога. И потом они передали нам, всех их потомкам, это грех и несовершенство по наследству. Вот как об этом написано в Библии: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.."

Игорь Николаевич Гарченко

Умрём мы все,а вот болеть и не по возросту стареть ,это люди сами выбирают

Анатолий Иванов

Все . что ломается - сломается, а всё, что не ломается, всё равно сломается!

Таня Белякова

На этом построина жизнь...более слабые уходят раньше...отсев происходит...

Ольга Чернышева

Спасибо, Татьяна, за Ваше мнение! Так Нашим Создателем даже и не было задумано. Люди (наши прародители Адам и Ева) сами отказались от Бога, нарушив Его заповедь, съев плод с дерева познания добра и зла, совершив грех и передав нам по наследству этот грех и несовершенство. Вот и итог: болезни, старость и смерть.

Таня Белякова

Если бы вели правильный образ жизни...ссертей былобы меньше....

Ольга Чернышева

Татьяна, если бы даже вели правильный образ жизни, то всё равно то несовершенство и грех, которые передали нам по наследству наши прародители Адам и Ева, он сказался бы обязательно. Ведь эта ДНК сидит в нас, как говорится, против нашей воли. Смерть просто неизбежна для любого человека в этой системе вещей.

Таня Белякова

Но...прожить можно дольше...

Ольга Чернышева

Да, конечно. Знаете, Таня, а ведь Бог задумал для людей жизнь вечную и счастливую, а не такую, как сейчас. И это будет обязательно,так как Бог не может лгать. Он обещал - Он сделает!

Елена В.

Учёные выявили, что старение связано с укорочением теломер в хромосомах

Ольга Чернышева

А почему такое наблюдается?

Елена В.

Пока изучают. Дальше видно будет

Ольга Чернышева

Елена! Вы что-то слышали или, может быть, читали о наших прародителях Адаме и Еве? Что огни всем нам, как своим потомкам, передали по наследству? Знаете?

Евгений Болонев

Не только люди. Стареет и умирает даже камень... Чего уж говорить о людях..

Ольга Чернышева

А в чём причины? Не знаете? Почему так происходит?

Евгений Болонев

Не бывает вечной материи. Только и всего...

Евгений Кондрашов

Природа мудро распорядилась - идёт борьба с переселением за обновление.