Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 16
Handyman

в школе надо было учится а не курить в туалете во время уроков😅

Ольга Чернышева

А Вы знаете кроме этого причины болезней, старости и смерти?

Ольга Чернышева

Значит, не знаете. Это всего лишь одно слово. Какое? Одна причина! Какая?

Handyman

я знаю и умею столько столько... сколько у тебя нет ни водном из твоих полушариях😆

Ольга Чернышева

Причтна - ГРЕХ. Грех и несовершенство, которые нам достались от наших прародителей Адама и Евы из-за их непослушания Богу. Они осознанно совершили это и передали нам по наследству.

Наталья Ма

прочитайте Бытие и вам станет понятно,там все красочно описано

Ольга Чернышева

Исаия 43:10-12 : "«Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог". Да, это перевод Нового Мира!

Наталья Ма

Римлянам глава 5 :8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. 9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. 10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. 11 И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение. 12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

Наталья Ма

Исайя 43 гл.(синоидальный перевод)10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. 11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. 12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;

Наталья Ма

а знаете кто такой Арий,рекомендую почитать,на его трудах основано ваше сообщество.

Наталья Ма

По приказу Константина в г. Никея в 325 году был созван I Вселенский Собор, на котором арианство было осуждено, и в качестве символа веры (Никейский Символ) было принято учение о единосущной Троице, а сам Арий изгнан.

Сергей Фомин

Потому что если сделать на оборот, последствия непредсказуемы.

Сергей Фомин

Понятие Святой Дух не имеет убедительных доказательств. За то есть доказательства другого плана, которые по чему то тщательно скрывают.

Ольга Чернышева

Что такое святой дух?Сравнение библейских стихов, где говорится о святом духе, показывает, что люди могут исполниться святого духа; они могут быть крещены им; их могут помазать им (Луки 1:41; Матф. 3:11; Деян. 10:38). Этого нельзя было бы сказать, если бы святой дух был личностью.Иисус называл святой дух «помощником» (греч. пара́клетос) и говорил, что этот помощник будет «учить», «свидетельствовать», «говорить» и «слышать» (Иоан. 14:16, 17, 26; 15:26; 16:13). В Библии довольно часто используется прием олицетворения. Например, там сказано, что у мудрости есть «дети» (Луки 7:35). О грехе и смерти говорится, что они «царствуют» (Рим. 5:14, 21). И хотя в некоторых стихах сказано, что дух «говорил», другие стихи показывают, что в действительности это делалось через ангелов или людей (Деян. 4:24, 25; 28:25; Матф. 10:19, 20; сравни Деяния 20:23 с 21:10, 11). В 1 Иоанна 5:6—8 свидетелем называется не только дух, но также вода и кровь. Итак, сказанное в этих стихах само по себе не доказывает, что святой дух — это личность. Чтобы определение святого духа можно было назвать правильным, оно должно подходить ко всем стихам, в которых упоминается этот дух. Такой подход помогает прийти к логическому выводу, что святой дух — это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю (Пс. 104:30; 2 Пет. 1:21; Деян. 4:31).

Сергей Фомин

Слава Богу, что мне удалось отодвинуть гору религиозного фанатизма и теперь главный виновник кровопролития выглядит так глупо, что мне не требуется уже ни каких доказательств.

Ольга Чернышева

Всего вам доброго!

Сергей Фомин

Благодарю, но мне всего не надо. Достаточно и того что дано.

Татьяна Сергеева

всё потому, что первые люди (Адам и Ева) нарушили заповедь Божью

Татьяна Сергеева

в синодальном, а сейчас в современном переводе

Ольга Чернышева

А мне нравится Перевод Нового Мира. Можете читать онлайн на сайте jw.org бесплатно.

Татьяна Сергеева

спасибо, только я впервые слышу о таком переводе

Ольга Чернышева

Это доступный, понятный перевод, ясным языком.

Татьяна Сергеева

мне не нравится читать Библию в онлайн

Fenix🇱🇹

Вы хотите жить вечно? Естественный отбор , ещё никто не отменял.

Ольга Чернышева

Да, жить вечно возможно в Новом мире, который будет.

Fenix🇱🇹

Это фантазия

Ольга Чернышева

Для Вас, возможно, если не верите. Ваше право. А я верю и моя вера имеет твёрдое основание. Это тоже моё право.

Fenix🇱🇹

Да

Ольга Чернышева

В Библии говорится: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно."

Fenix🇱🇹

Хорошо

Ольга Чернышева

Благодарю за беседу.

Олег Новиков

такова жизнь....все закономерно..хотя бывают счастливые минуты..

Ольга Чернышева

Олег! Такую жизнь, как у нас сейчас, вовсе нам не желал Наш Создатель. Бог хотел, чтобы люд жили вечно и счастливо.

Олег Новиков

это всего лишь риторика...кто и чего нам пожелал..

Ольга Чернышева

Вы имеете право на своё собственное мнение, но, тем не менее, Бог создал людей для вечной жизни и счастливой, а они сами пошли против Бога и отказались от Его руководства. Адам и Ева, наши прародители, нарушили повеление Бога и совершили грех. Они и передали нам, всех их потомкам, этот грех и несовершенство по наследству. Вот и причины того, что мы все болеем, стареем и умираем. Но Бог предусмотрел выход.

Олег Новиков

оооо...извините..но сии суждения не для меня...

Ольга Чернышева

Жаль! А Бог ведь и Вам тоже желает счастья! Но, Вы вправе выбирать! Успехов и всего доброго!

Зи
Зигзаг

незнаю, я явно не человек мне вот уже скоро 35, а выгляжу на все 15)

Ольга Чернышева

А Вы никогда не читали и не слышали о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам передали по наследству?

Зи
Зигзаг

а вы?наверное там было много золота)

Ольга Чернышева

Адам и Ева передали нам по наследству грех и несовершенство, поэтому мы все, как их потомки, болеем, стареем и умираем. Но есть выход. Какой - не знаете?

Реактивный Енот

А почему бы не дать шанс новой жизни? Я говорю не только о людях.

Ольга Чернышева

Так Нашим Создателем даже и не было задумано. Люди (наши прародители Адам и Ева) сами отказались от Бога, нарушив Его заповедь, съев плод с дерева познания добра и зла, совершив грех и передав нам по наследству этот грех и несовершенство. Вот и итог: болезни, старость и смерть. Хотели бы узнать больше?

Ольга Чернышева

Понятно. Если будут вопросы, то ответы можете найти на сайте WWW.JW.ORG . Там много полезного и интересного.

Олег Яхин

Из-за нервов, переживаний, лени))).А так жили бы намного дольше))),

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за Ваше личное мнение. Но есть определённые причины. Какие?

Ил
Иллюзия

вирусы, грибок, бактерии, это то что нам разумным неподвластно

Ольга Чернышева

А почему? В чём причины?

Ил
Иллюзия

тут оно обитает и будет обитать

Ольга Чернышева

Вы, скорее всего, не знаете о главной причине болезней, старости и смерти человека. Есть желание узнать?

Ил
Иллюзия

грибок это то что мы получаем от матери , он в нас живет всю жизнь, и утилизирует труп, вы знаете как его удалить? тогда вам за нобелевкой

Ольга Чернышева

Самая главная причина - это то, что нам всем, как потомкам наших прародителей Адама и Евы, досталось от них - грех и несовершенство. Не знали разве?

Ольга Чернышева

Кого, что и куда бросить? Имеете право на своё мнение, конечно. В Библии ясно и точно написано: "Поэтому как через одного человека (Адама) в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..." (Римлянам 5:12). А я доверяю Слову Бога.

вадим марук

потому что природой так заложено что бы перенаселение не было

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Очень интересно. Но не так! Так Нашим Создателем даже и не было задумано. Люди (наши прародители Адам и Ева) сами отказались от Бога, нарушив Его заповедь, съев плод с дерева познания добра и зла, совершив грех и передав нам по наследству этот грех и несовершенство. Вот и итог: болезни, старость и смерть.

вадим марук

а я думаю что произошло следующее помните ледниковый период ну вот просто произошла смена климата что привело к резкому похолоданию тип как на тер Беларуси 10тыс лет назад были ледники

Татьяна

Нормальный физиологический процесс жизни органического тела

Валентина

Потому что они живые,,,.... а все живое когда-то болеет, умирает...

$A
$Vip-Готка-Dark Angel$

причин всегда много если человек не следит за своим здоровьем

Jeni Tabatadze

Этот процесс не избежен. Вопрос в том почему молодые умирают? (

Владимир Лукашев

Смерти нет, есть переход из физического состояния в духовное.

Владимир Лукашев

На эту тему можно подискутировать. Но нужно знать где это написано. Я сейчас этого не помню.

Ольга Чернышева

Пожалуйста, в Иезекииль 18:4: "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.

Владимир Лукашев

Читайте Иезекииль 18:3-9. Здесь душа в смысле жизнь. Праведник непременно будет жив, говорит Господь.

Ольга Чернышева

Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет». (*«Душа», СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит», СоП; «Кто согрешит», СмП.)
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» (Auzou G. La Parole de Dieu. Париж, 1960. С. 128).
«Хотя еврейское слово нефеш [в Еврейских Писаниях] часто переводится как „душа“, было бы неправильно вкладывать в него греческое значение этого слова. Нефеш... никогда не понимается как нечто, живущее независимо от тела. В Новом Завете греческое слово психе часто переводится словом „душа“, но опять же не следует поспешно заключать, что это слово имеет то же значение, которое в него вкладывали греческие философы. Обычно оно означает „жизнь“, „жизненная сила“, а иногда „человек“» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 25. С. 236).

Владимир Лукашев

Я согласн с этим толкованием.

Акбай Ойнаров

на счет болезьна не знаю но стареют и умирает это закономерно

Ольга Чернышева

А причины какие, как Вы думаете?

Акбай Ойнаров

тут нет причины жизнь так устроен

Ольга Чернышева

А Вы никогда не читали Священное Писание? Что нам по наследству передали наши прародители Адам и Ева?

Акбай Ойнаров

на счет книга не знаю, знаю только нашы роды так продолжается

Ольга Чернышева

Адам и Ева передали нам по наследству грех и несовершенство и поэтому мы все теперь болеем, стареем и умираем. Они не послушались Бога и нарушили Его повеление.

Вячеслав Уринев

Представляете себе мир,если бы никто не умирал? Это же кошмар!

Ольга Чернышева

Места всем хватило бы.

Ольга Чернышева

А Бог позаботился бы.

Вячеслав Уринев

Если бы он хотел,то так и сделал бы

Ольга Чернышева

У него другие мерки времени и есть причины.

Елена Локтева

Ну для того чтоб уступить следующим болеть стареть и умирать.

Ольга Чернышева

Не согласна с Вашей теорией. Это вовсе не так. Наш Создатель совсем не хотел нам такой жизни. Он желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. Так почему же мы так сейчас не живём? Не знаете причины?

Елена Локтева

Ну так все вопросы в небесную концелярию к создателю,ну уж точно не ко мне.

Ольга Чернышева

Жаль, что Вы не знаете истинных причин. А ведь вполне реально было бы их узнать. Ответы есть в Библии.

Женя Яровиков

Дома-Тела,Людей стареют,а Люди есть-Душа.С Ними всё нормально.

Ольга Чернышева

Что нормально? То, что умирают после болезней и старости? А причины в чём? Как думаете?

Женя Яровиков

Земле предаются,Тела-Дома,Людей,но не Люди.Человек есть Душа-тело,но не Физ,био тело шкура Ризанная-Дом,Человека.