Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 19
Ек
Екатерина

И что было бы....если бы не болели, не старели и не умирали?

Ольга Чернышева

И была прекрасная жизнь, рай, который замыслил Наш Создатель. Если бы Адам и Ева не нарушили его повеление и не передали нам по наследству грех и несовершенство, то могли бы люди жить счастливо и вечно, так, как и хотел Бог. И он бы позаботился, как и что. Он Всемогущий!

Ек
Екатерина

Так он ждет....безгрешных для жизни вечной.

Игорь Косинский

Да, гораздо лучше умирать молодыми, но как можно позднее.

Ольга Чернышева

А знаете в чём причина?

Владимир Михалыч

Ну тогда начали б сначала самого - почему люди рождаются?

Ольга Чернышева

А Вы причины не знаете? Не можете объяснить?

Lavuazen

стареют, потому что болеют. не болели ли бы, не старели бы

Игорь Штырбул

Потому что всегда кто-то рождается, растёт и здоровеет.:-)

Битпулль,Почти Что Душка

Бессмертие - тупиковая ветвь...Материя должна меняться...

Битпулль,Почти Что Душка

Потому что духовный мир - разнообразен...А Творец замысливает а потом делает всё ПО СВОЕМУ...не считаясь с душами людей...

Ольга Чернышева

Это, извините, Вы ошибаетесь. Бог делает всё для блага людей. Только люди вот не все это понимают. Бог заботится о каждом. У него на всё своё время.

Битпулль,Почти Что Душка

Я это слышал. Когда ходил в евангелистскую церковь. Где много уделяется чтению Слова.

Ольга Чернышева

Спасибо за беседу, за диалог.

Битпулль,Почти Что Душка

незачто...То чем я с Вами поделился,в краткой форме не взято "с потолка"... Я видел людей которым бы ЖИТЬ да ЖИТЬ и тех в кого к несчастью плохо попали пули...

Василий Бвс

Организм изнашивается... Сигареты, алкоголь, отношения...

Ольга Чернышева

Знали и были предупреждены, что нельзя трогать плоды с дерева познания добра и зла и съели. Из Библии: " И повелел Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»." Совершили грех. Грех - это нарушение норм и требований Бога. Передали нам грех и несовершенство по наследству, как своим потомкам и вот теперь мы все подвержены болезням, старости и смерти. Но есть исход из этого, Бог предусмотрел.

Василий Бвс

Так они же были как дети малые... А с детей какой спрос...

Ольга Чернышева

Они были предупреждены и были взрослыми и, заметьте, совершенными созданиями, всё понимали.

Василий Бвс

Но сознанием были как дети...

Ольга Чернышева

Бог их не запрограммировал, как роботов и они могли были принимать сами свои решения, они знали, что можно, а что нельзя.

Павел Моисеев

Чтобы освободить место другим, более молодым и здоровым

Ольга Чернышева

Увы... Это не так. Есть причины определённые. Какие? Вы не знаете?

Павел Моисеев

Вопрос, который вы задали - риторический. Можно ответить с разных точек зрения. С библейской - сколько там Господь отмерял для жизни по ветхому завету? С медицинской - сколько всякой заразы гуляет вокруг? С философской - не вечно же землю топтать? С научной - ведь все изнашивается, а уж такой тонкий механизм, как человеческое тело....

Вова С Кошкой

А куда бы тогда вас девать, если бы все стали Кощеюшками?

Михаил Елизаров

смерти нет есть вечное обновление это наши дети и внуки.

Колокольчик.

Такова жизнь...Вечного ничего не бывает...Живые существа.

Сахраб Исмаилов

Причем люди всё любое существо так поставлено природой

Ольга Чернышева

А ведь так Создатель не желал. Почему тогда так?

Сахраб Исмаилов

наверно ,что то не доделал

Ольга Чернышева

Вот именно, что он всё сделал совершенным. Люди первые Адам и Ева были совершенными и могли бы жить вечно и счастливо. Но почему же мы так не живём? Мы же их потомки.

Сахраб Исмаилов

Извините у вас какое образование,вы филолог,,,не надо было рвать запретный плод

Ольга Чернышева

Я не филолог. А почему Ева послушалась Сатану и съела плод и дала Адаму и он съел? Почему?

Сахраб Исмаилов

из за женского любопытства ,что же это такое

Ольга Чернышева

Да... Интересное мнени

Гр
Грей

Я считаю, это чем- то обыденным или отношение к здоровью

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Но есть причины определённые.

Гр
Грей

Я знаю. но выразила свою точку зрения. Ибо если бы люди заботились о себе немного больше, ТАК часто, особенно в России этого бы не происходило. Количество заводов тоже тому причина.

Ольга Чернышева

Спасибо, Грей. Вы правы. Виноваты наши прародители Адам и Ева, которые передали нам, всех их потомкам, по наследству грех и несовершенство. В итоге: болезни, старость и смерть.

Гр
Грей

Я всегда знала, что у меня здравое мировоззрение. И вам спасибо

Ольга Чернышева

Если у Вас возникают вопросы, то ответы на них Вы могли бы найти на сайте WWW.JW.ORG. Буду рада, если напишите мне, что там узнали для себя и что нашли. Спасибо Вам. Успехов!

Гр
Грей

Спасибо(А вопросов выше крыши)

Лидия Апкаликова

А так хотелось бы остаться молодой. Например, 25 - летней!

Ольга Чернышева

Лидия! Это вполне реально. Только надо верить.

Лидия Апкаликова

Ольга, только одной веры мало!

Ольга Чернышева

Вы правы, потому что веру надо подтверждать делами. Какими делами? Делами, угодными Богу - тогда-то поистине можно быть счастливым и молодым в Новом Мире, который обещает Бог.

Съргей Васильевич

потому что духовно не развиваются или мало развиваются

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за ответ. Но ведь такая жизнь, как сейчас, не была в планах Нашего Создателя. Кто же виноват?

Съргей Васильевич

Бог не создавал ад , а люди его сами создают своей корыстью и невежеством. Путь один - духовное просветление

Марат Мингазов

потому что болеют,потому что стареют,и потому и умирают

Ольга Чернышева

Спасибо! Логика - железная. Но есть ведь причины. Какие? Почему?

Марат Мингазов

едим много и сдаёмся потом

Николай Галась

Невсе, я всегда буду молодой, здоровый и никогда не умру

Ольга Чернышева

Каким образом это возможно?

Владимир Шитов

ты с вопросами как пулемёт без прицела строчишь но мимо

Ольга Чернышева

Не ТЫ, а ВЫ. Мы с Вами не знакомы. Это элементарные правила и культура поведения, если Вы до сих пор этого не знаете. Это во-первых. А во-вторых, если Вам что-то не нравится и не устраивает Вас , можете удалиться с сайта, или просто нажать справа внизу ПРОПУСТИТЬ. Зачем же высказывать так своё недовольство? Этот вопрос, который я задала, между прочим, интересует многих людей. Но, видимо, Вам ответ на него не известен и Вы так отреагировали. Этот сайт и создан для того, чтобы задавать вопросы и обсуждать ответы. Не довольны? Удаляйтесь!

Лилия Валеева

Потому что не правильно питаются и мало пьют сырую воду

Малыш Werewolf

потому что все так устроено. ни что не вечно в этом мире.