Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 2
Дмитрий Васильев

люди болеют ,из-за стресса или значит человек делает что то не ТО, стареют и умирают ..всё имеет свой цикл жизни , затем все перевоплощается . Всё просто, и так цикл за циклом! Всё совершенствуется от камушка до человека. Это моё мнение и я его никому не навязываю!

Ольга Чернышева

Спасибо, Дмитрий, за Ваше мнение. Очень интересное. Я говорю о том, что такую жизнь нам вовсе не хотел Наш Создатель. Он желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. Но почему не живём так? Кто виноват?

Дмитрий Васильев

так это и есть жить вечно , цикл за циклом ..хм...кажется это и есть счастье жить ,учиться и совершенствоваться!

Ирина Малиновская

Могли бы не болеть,если бы жили правильно.Сами себя губим курением,алкоголем,плохой экологией,стрессами,генно-модифицированными продуктами,да перечислять можно долго, поэтому и болеем,организм быстрее изнашивается и в конце концов наступает fenita la comedia.....

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. А если "копнуть" глубже, то кто же всё-таки виновен в этом? Как думаете?

Ирина Малиновская

Наверное,сами....Кто ж еще?

Ольга Чернышева

Да, вы правы. Люди виноваты сами. А кто именно? Наши прародители Адам и Ева, которые намеренно ослушались Бога, не послушавшись Его и нарушив заповедь, съев плод с дерева познания добра и зла и тем самым совершив ГРЕХ. Они-то и передали нам, всех их потомкам этот грех по наследству и несовершенство. И вот теперь мы все подвержены болезням, страданиям, старости и смерти. Но есть хороший исход.

Ольга Чернышева

То, что обещает Бог в Библии - Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. Делающие зло истребятся.

Ирина Малиновская

Сейчас тенденция пошла такая,что люди возвращаются к земле,все хотят жить в доме,а не в квартире....

Маргарита Казанцева

сменили одеяние на тленные кожанные ризы, гниют и портятся, не переживайте-это не конец, главное душой не стареть, дальше вечность по- прогнозу, живите не мешая никому , развивайтесь духовно, и пойдете в светлые миры, -это далеко не конец пути-только начало..

Ольга Чернышева

Спасибо, Маргарита, за ответ и надежду на будущее.

Маргарита Казанцева

надежда на самом деле есть, нельзя унывать, и всегда надо ждать встречи, мы здесь временно,просто путешественники,единственное что от нас хотят,-это определения к кому вы ближе к добру или злу, чью сторону примите с тем в вечности и будете..-всего лишь правильный выбор, не бойтесь перехода..любви вам и еще дольше пожить, что бы быть готовой ..счастья

Ольга Чернышева

Понятно. Хорошо. Постараюсь.

Люция Сафиуллина

это закон природы а болеют на то причин очень много есть вирусные заболевания т е инфекционные --грипп спид малярия столбняк всех не возможно перечислить от лишнего холестерина можно заболеть гипертонией от стресов болезни нервной системы и т. д.

Gulim Kakirova

Ни один родитель, у которого рождается ребенок, не хочет, чтобы он болел, старел и умирал. Не планировал этого и Бог для людей. Люди сами отказались от Власти Бога, а значит и от основного источника жизни для себя, вот и начали умирать.

Ольга Чернышева

А причина - ГРЕХ, который нам всем, как своим потомкам, передали Адам и Ева по наследству.

Ва
Вася

болеют по тому что иммунитет слабый, стареют потому что в 27 лет организм перестают вырабатывать фермент омоложение организма, тем самым клетки стареют и умирают, а человек и есть одна больная клетка собранная из миллионов клеток.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Интересно очень Но, тем не менее: так Нашим Создателем даже и не было задумано. Люди (наши прародители Адам и Ева) сами отказались от Бога, нарушив Его заповедь, съев плод с дерева познания добра и зла, совершив грех и передав нам по наследству этот грех и несовершенство. Вот и итог: болезни, старость и смерть.

Вячеслав Малиновский

Чтобы обновиться в детях и внуках,если не будем умирать,упрёмся в тупик.Старики своих собственных детей не всегда понимают,а что говорить,о правнуках и представьте их всех вместе живых и здоровых Будет кошмар от давления старших.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо. Но есть причины другие. Не слышали о наших прародителях Адаме и Еве, что они нам, как своим потомкам, передали по наследству грех и несовершенство и вот теперь поэтому мы все болеем, стареем и умираем. А ведь такую жизнь вовсе нам не хотел наш Создатель.

Юрий Сулима

потому, что наша суть жизни в облике человеческом на планете земля такова, но наш личный результат после... либо возвыситься , либо упасть либо возродиться еще раз на земле в человеческом образе... либо в образе например муравья)))

Инна Комарова

Процесс старения и в дальнейшем умирания, а так же перенесения различных заболеваний зависит в большей степени от того насколько здоровые гены достаются человеку от его предков, а так же от того , что мы едим и как живем.

Ольга Чернышева

Спасибо, Инна. Да наследственность играет роль и питание, качество питания и качество продуктов. Но истинная причина в другом.

Инна Комарова

Наш организм рассчитан на достаточно большие физические и психологические нагрузки, достаточно вспомнить то, как жили наши предки. Среди тех кто всю жизнь работает "на износ" долгожителей большинство. Не зависимо от того, умственно трудятся эти люди или физически.

Валентин

Так устроен и запрограммирован мир, в котором человек только малая частица его. Нет ни чего вечного. А болезни, это часть эволюции совершенствования организма человека. Слабое вымирает сильное выживает. Закон природы...

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ! Не совсем так, как Вы считаете. Так Нашим Создателем даже и не было задумано. Люди (наши прародители Адам и Ева) сами отказались от Бога, нарушив Его заповедь, съев плод с дерева познания добра и зла, совершив грех и передав нам по наследству этот грех и несовершенство. Вот и итог: болезни, старость и смерть.

Валентин

Вы начали читать библию, но не дочитали. Если бы вы прочитали дальше. То узнали бы, что тех людей господь наказал и утопил во всемирном потопе. Поэтому мы все дети Ноя, а не Адама и Евы... 🙂

Ольга Чернышева

Скажите, пожалуйста, а кто прародители Ноя и его семьи, от которых мы произошли? Не от Адама и Евы разве?

Валентин

Главное в человеке душа. Бренное тело, лишь вместилище её. Тело, согласен, от Адамы и Евы даже Ноя. Но изначальное все от высшего...

Ольга Чернышева

С Вами интересно вести беседу. У Вас умные высказывания и заключения. Да, всё от Создателя. от Бога!

Ольга Чернышева

Спасибо. Но лучше желать не удачи (потому что она может быть, а может и не быть), а успехов, к которым надо стремиться и достигать их. Вам всего доброго!

Ал
Алекс

Мы как заложники у жестокого киллера "смерти",который время от времени убирает жертву за жертвой,но сын Бога отдал равноценную плату за всех.Осталось только встать и уйти в безопасное место,организацию Бога.

Ольга Чернышева

Александр! А ты из какого города? Я живу в Казахстане.

Ал
Алекс

Я из Краснодарского края.

Ольга Чернышева

А у нас Закон о религии в действии и, соответственно, ничего не можем распространять. Понимаешь? Хорошо хоть, что есть выход на наш сайт, есть доступ к публикациям, получаем СБ и ПР и другие. У меня есть к тебе вопрос. Мог бы ответить? Посоветовать? Вот я пишу стихи и песни, могу ли я написать стихи от имени Бога? Ну, будто бы Бог говорит кому-то о том, что Он заверяет в своей помощи и поддержке и т.д. Нет в этом ничего неправильного?

Ал
Алекс

Если мы передаём уже что то сказанное Богом ,это свидетельство.Если что то придумываем,а Бог это го не говорил,я думаю будет не совсем правильно.

Ольга Чернышева

Спасибо! Я поняла.

Наталья

А как может быть иначе? Да еще когда стареют и умирают,так это нормально, А сколько сейчас умирает молодежи!!! Я это пережила,я потеряла своего единственного сыночка,Сашеньку! Лучше бы он меня похоронил....!

Ольга Чернышева

Наталья! Я Вам искренне сочувствую, что потеряли сына. Но есть причины определённые, почему люди умирают. А Вы никогда не читали и не слушали о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам передали по наследству?

Ольга Чернышева

Адам и Ева были созданы Богом совершенными и жили они в прекрасных условиях. Но они не послушались Бога и отвергли сознательно Его руководство, нарушив Его повеление и съев плод с дерева познания добра и зла, о чём были предупреждены и знали прекрасно, что им этого делать было нельзя. И вот, тем самым, они совершили грех. Грех - это нарушение норм и требований Бога. И вот потом они передали этот грех всем нам, их потомкам, по наследству. Вот почему мы все теперь подвержены болезням, старости и смерти. Но Бог настолько любит свои творения - людей, что отдал в жертву Своего сына Иисуса Христа, благодаря искупительной жертве которого, мы имеет прощение грехов и надежду на будущее. И ещё Бог дал Иисусу силу Святого Духа и Иисус Христос будет воскрешать всех умерших в Новом мире. Так что, Ваш сын воскреснет. Есть такая вот надежда.

Дамир Косаев

. - До того, как грех вошёл в мир, люди не старели и не умирали. ... и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили». ... они начали умирать физически (тело стало стареть, болеть и умирать).

Ольга Чернышева

А почему смерть перешла на всех? Кто виноват?

Дмитрий Врублевский

ограганизм перестает выроботывать гамроны которые стимулируют обновление клеток. вот и старость. болеют так как вирусы, микробы, бактерии тоже жить хотят.
А сметь следствие выше перечисленого (

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за Ваше мнение. Интересное. Почти близко к правильному ответу. А Вы что-то слышали или читали о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам, как их потомкам, передали по наследству? Знаете?

Дмитрий Врублевский

Читал. смерть.
но любые верования\учения на подобные темы просто красивые сказки.
Вера просто нужна людям, и во многих верования затрагивают тему самой смерти и жизни после смерти. Просто человек боится, что когда умрет, он совсем перестанет существовать. Поэтому проще обьяснить подобием рая, илизиума и прочего.
Я конечно не то чтоб атеист или как там правельно, я верю что есть некая сила, но кто или что это сказать не могу да и действует она скорее всего не одна. Взять на сравнение хрестиансво без разницы православное или католическое и эту мусульманскую в алаха. Имена ангелов что явились к пророкам похожи по звучанию. В хрестианстве Гавриил а исламе Джебраил.
Истиной веры нету. Через веру легче упровлять народом.

Ольга Чернышева

А что Вы имеете в виду под истиной?

Дмитрий Врублевский

То что существует в дейсвительности, правда, нечто настоящие. то что нельзя оспорить.
Можно же оспорить существование христа, алаха, тех богов что были до, которых хрестинаская вера именует языческими только потому что они не относятся к ней. кстати по отношению к ней и ислам можно назвать язычеством.
Я не отрицаю сущетсваоние силы или множества сил, сказать что это христов, алах, иегова, зевсы, юпитеры, ярило, тецкатлипока, Ра, вуд-ава, баби, Айыы Один и прочие не могу )
как и существаоние множества демонов и дьяволов с их воплащениями.

Ольга Чернышева

Я лично доверяю Слову Бога - Библии, потому что она написана под действием его силы - Святого Духа. Всё писание вдохновлено Богом. Автор Библии сам Бог, потому что там записаны его мысли. Иисус Христос говорил, что Слово твоё - есть истина. Всё, что записано в Библии- истина.

Андрей Поспелов

Каждый человек что-то оставляет после себя. Если бы люди не болели они не знали как больно другому человеку, а если не старели не научили молодых жить правильно.А не умирали не было истории.

Кулыгин Дмитрий

Болеет ,стареет и умирает тело человека поскольку имеет животную природу. Сам же человек созданный по образу и подобию Бога бессмертен и вечно молод. Помните как говорят не стареют душой.

Ольга Чернышева

Но есть причины. Какие?

Кулыгин Дмитрий

Причин много и все разные. Только одна у всех одинаковая. Старение и смерть тела закон природы призванный освободить жизненное пространство для новой жизни. Он заложен в генетической программе.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А Вы знаете про наших прародителей Адама и Еву? Что они всем нам, их потомкам, передали по наследству?

Кулыгин Дмитрий

Существует две параллельные линии наследования: генетическая, которая относится к телам и духовная для Души.

Ольга Чернышева

А по наследству они нам передали грех и несовершенство - это и есть причина того, что все мы болеем, стареем и умираем. Спасибо за беседу.

Мударис Ибрагимов

Этот мир - мир испытании. Настоящая жизнь на том мире. В Раю не умирают, не болеют, не страдают... в вечном блаженстве, в наслаждении, а в Аду в вечном страдании, наказании, там тоже не умирают.

Николай Коваль

Ха-ха-ха, Оленька, лапушка, это и есть жизнь! В ней ты познаёшь: радость, горе, любовь, разочарование, богатство, нищету, здоровье, болезнь, умираешь и остаёшься жить в своих детях. Ты вечна!

Ольга Чернышева

Ну, что? А ведь Создатель вовсе не желал, чтобы мы так жили и умирали. Почему же так всё? В чём причины?

Николай Коваль

Пойдём милая, переспросим Создателя, что он имел ввиду? И что за причину он нам уготовил?

Нина Васильева

причин болезней много, это слабый иммунитет, вирусные. наследственные заболевания и много др.причин, Старики умирают от старости, организм изношен и отработан, либо старческие болезни

Ольга Чернышева

А всё-таки истинные причины в наших прародителях, Адаме и Еве, которые нам передали по наследству грех и несовершенство.

Надежда Панчева

болеют-вовремя не обращаются к врачу. Стареют-еще не придумали лекарство от старости.А умирают-потому-что организм изнашивается и они не могут жить вечно как Маклауд,Вот такой ответ.