Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 26
Ольга Фролова

Не все и не всегда в такой последовательности

Дмитрий Б

Душа совершенствуется с рождения и до смерти.

Людмила Святченко

электрическая цепь замкнулась и все - смерть,

Ольга Чернышева

Людмила! Вы можете найти ответы на свои многочисленные вопросы и много полезной и интересной информации, а так же можете читать Библию ОНЛАЙН и бесплатно на сайте www.jw.org. Желаю Вам успехов и всего доброго!

Людмила Святченко

а Вы внимательно ее читали?

Ольга Чернышева

Библию? Или что?Если Вы о Библии, то я читала Библию в разных переводах и много раз.

Ольга Чернышева

Библия - это руководство от Нашего Создателя для наше жизни. Она практична и применима, она даёт мудрые советы на все случаи жизни.

Ольга Чернышева

Могу Вам предложить проводить беседы на Библейские темы по скайпу, если пожелаете, моно 1-2 раза в неделю, по 10-15 минут.

Witalij Дощук

задача каждого=замедлить этот проесс..трудом

Ольга Чернышева

Виталий! Спасибо за Ваше мнение. А причины в чём?

Witalij Дощук

причина в природной необходтиости всему изменяться...даже горы стареют

Ольга Чернышева

А Вы никогда не задумывались, откуда всё пошло? Кто виноват в нашей такой вот жизни? Ведь Наш Создатель желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему же мы так не живём? Кто виноват?

Witalij Дощук

Оля, не ищите ни в чем и ни в кои виновника наших неисполняющихся желаний. - Корректируйте желания под условия.

Ольга Чернышева

Я Вас понимаю. Я не ищу виноватых. Это ведь так и было: наши прародители Адам и Ева осознанно пошли против Бога и нарушили заповедь, съев плод с дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех (грех - это нарушение норм и требований Бога). Они передали нам, всех их потомкам, этот грех по наследству. Вот и мы теперь подвержены болезным, старости и смерти. Но есть выход из данной ситуации.

Witalij Дощук

я не знаю кто там что съел, но в секты я не верю

Ольга Чернышева

А причём тут секты? Как глупо с Вашей стороны уходить в сторону. Я написала то, что есть в Библии. Не верите? Читайте сами! Это можно узнать на сайте www.jw.org, где можно читать Библию ОНЛАЙН. На сайте можно найти ответы на все Ваши вопросы и много полезной и интересной информации. Всего доброго! Успехов!

Viktop Silinov

Вопрос не по адресу , направляйтесь к Господу

Ольга Чернышева

Виктор! Спасибо за ответ. Как раз-таки, Бог не виноват в этом. Он создавал людей для счастливой и вечной жизни, но дал им право выбора и способность самостоятельно принимать решения. Он не виноват в том, что они сами, сознательно отказались от руководство Создателя.

Viktop Silinov

Приветик Оленька ! Вот Вы и ответили на свой вопрос !

Ольга Чернышева

Я-то ответы знаю на свои вопросы. Я хочу узнавать мнения людей, мне интересно, что они думают, как они понимают и размышляют ли вообще? Но...

Viktop Silinov

Приветик Оленька ! Вы уверены в правильности Вашего ответа ? А я нет , я считаю правильным ответом мой ответ !

Женька Косогова

так должно быть,кто то уходит кто то приходит

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Но в идеале - Наш Создатель хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему же мы так сейчас не живём? Кто виноват?

Ольга Чернышева

А если быть точнее, то виноваты Адам и Ева - наши прародители, которые осознанно нарушили заповедь Бога и съели плод с дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех (грех - это нарушение норм и требований Бога) и они передали нам этот грех по наследству. Мы все их потомки теперь несовершенные и поэтому подвержены болезням, старости и смерти. Но есть выход.

Валентина Киселева

Такова Земная жизнь,другой пока не придумали

Ольга Чернышева

Валентина! Спасибо за Ваше мнение. Не знаю, откуда Вы такое взяли, что "не придумали". А вот и наоборот, как раз-таки. Наш Создатель хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо и Он намерен Свои планы осуществить. Не верите в Бога и Его обещания?

Валентина Киселева

Люди и так живут вечно,но другой жизнью неземной

Николай Ситков

Естественный отбор баланс должен соблюдатся

Ольга Чернышева

С чего Вы так решили? Места всем хватило бы.

Сергей Финогенов

потому что согрешили и лишились Божьей Славы

Ольга Чернышева

Спасибо. Адам и Ева нам передали по наследству грех и несовершенство. Но Бог решил исправить это. Как?

Ирина Неизвестная

диалектика жизни. Закон отрицания отрицания

Ирина Неизвестная

я не знала. я думала от старости и болезней

Ольга Чернышева

Теперь будете знать. Это написано в Библии.

Ольга Чернышева

Конечно, читала в разных переводах. Ежегодно прочитываю всю Библию от Бытия до Откровения. И так уже 25 лет.

Ирина Неизвестная

Вот это да!!! Достойно уважения!!

Ольга Чернышева

Благодарю.

Игорь Дубошин

В этом материальном мире нет ничего вечного.

Игорь Дубошин

Так душа и живет вечно, до конца проявления Мира.

Ольга Чернышева

А причины не знаете? Почему не ответили на вопрос? Почему стареем, болеем и умираем?

Игорь Дубошин

Душа не умирает, только меняет тело, как одежду. Почему Вы не носите всю жизнь одну одежду?

Ольга Чернышева

С чего Вы взяли, что душа не умирает? Душа - это сам человек. Он умирает и идёт в могилу. Превращается в прах. Вы этого не знали?

Игорь Дубошин

Когда глупости говорят с умным видом, в первый раз прокатывает, но во второй напрягает. Не вводите в заблуждение читателей этого сайта . они достойны большего.

°•.лилианна .•° ღ

Мы были в плену у тёмных сил! Им пришёл конец.

Ольга Чернышева

Если бы им пришёл конец, тогда мы не умирали бы, не болели бы, не страдали бы. Значит, ещё не пришёл конец тёмным силам.

°•.лилианна .•° ღ

Мы итак все умрём,все вместе,грустно расставаться с этой планетой. Сначала я обрадовалась,а потом поразмыслила и жалко расставаться с ней.. Но земля уже движется и ни кто не спросит нашего желания. Они говорят что мы дети,нас обучают на этой планете. В галактике есть планета похожая на нашу. Многих переселят туда.

Ольга Чернышева

О! Как же Вы, уважаемая, заблуждаетесь. Бог создал землю для жительства и она не поколеблется вовеки. Будет уничтожена эта система вещей, которой сегодня правит противник Бога - Сатана Дьявол. Но скоро будет конец всему злу и беззаконию. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.

°•.лилианна .•° ღ

Нет дорогая,всех землян растащат по галактике,каждый месяц япония опускается на дно океана на 0,5 метра. Праведников нет ,в наше время. Все земляне в грехах.Умрут все. Землю гонят в седьмое измерение,они её уже охраняют!Среди нас много рептилий,в образе людей,их разорвёт на части при вознесении.Рептилии стоят у власти. Вот уже запретили курить на улице,в тюрьмах,загадили планету,к стате курение тоже грех!

Ольга Чернышева

Я так понимаю, что Вы Библию не читали и не признаёте её? И не верите всему тому, что обещает наш Создатель?

°•.лилианна .•° ღ

Женщина опомнитесь! Религия создана была для управления людьми. Галактик много и все они заселены.Грешить не надо и болезни исчезнут.Из нашей жизни уже исчезли тараканы,комары,мухи. Земля сместилась с орбиты,тают льды. подумайте над этим.

Ольга Чернышева

Иисус предсказал, что большинство людей не обратят внимания на доказательства того, что мы живем в последние дни. Уничтожение злых произойдет внезапно. Конец застанет многих врасплох — он придет, «как вор ночью» (1 Фессалоникийцам 5:2). Иисус предупредил: «Как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого» (Матфея 24:37—39).
Желая предостеречь своих слушателей, Иисус сказал: «Внимательно следите за собой, чтобы ваши сердца не отягощались перееданием, пьянством и житейскими заботами и тот день не оказался для вас неожиданным, как ловушка. Ведь он наступит для всех живущих на земле. Поэтому бодрствуйте, все время усердно молясь о том, чтобы вы смогли избежать всего, что должно произойти, и остаться стоять [одобренными] перед Сыном человеческим» (Луки 21:34—36). Очень важно отнестись к словам Иисуса со всей серьезностью. Почему? Потому что те, кого одобряет Бог и «Сын человеческий» — Иисус Христос, смогут пережить уничтожение системы Сатаны и жить вечно в прекрасном новом мире. Это время близко как никогда! (Иоанна 3:16; 2 Петра 3:13).

Диббук

-Как все в мире дряхлеет,стареет и отмирает...

Ольга Чернышева

А причины какие? Почему?

Диббук

Ни что не вечно,вот и причина этому...

Ольга Чернышева

Но ведь когда Творец создавал людей, он хотел, чтобы они и их потомки жили вечно и счастливо. Почему же этого нет теперь? Не знаете?

Диббук

Творец,он у нас,только в сознании,но не больше,а всем остальным,управляет мать природа...

Ольга Чернышева

Вы слышали когда-либо об Адаме и Еве - наших прародителях? Что они нам, их потомкам, передали по наследству? Не знаете случайно?

Диббук

Адам и Ева,это вымышленные герои из библии,и не более того...

Ирина П

потому что не придумана таблетка бессмертия

Ольга Чернышева

Потому что есть причины.

Ольга Чернышева

А какие?

Алефтина Бударецкая

Представить можете,что все люди живут вечно?

Ольга Чернышева

Конечно, могу, потому что знаю и верю, что такое будет.

Алефтина Бударецкая

И когда? И где все разместятся?

Неизвестно Неизвестно

От отравления и интоксикации организма едой

Ольга Чернышева

Понятно Ваше мнение. Спасибо!

Елена Мартынова

Стареет физическое тело,а душа то еще Ого-го

Елена Мартынова

Да, но тогда по другому вращалась земля, и перечисленные Вами люди относились к другой рассе.

Ольга Чернышева

Елена, все мы люди произошли от одной пары, от наших прародителей Адама и Евы, которые были созданы Богом и жили в раю, в Эдемском саду. Тогда не было никаких рас, национальностей. А Земля вращалась всегда так, как и сейчас, по своей орбите. А в том, что мы все сейчас болеем, стареем и умираем, как раз-таки и виноваты наши прародители Адам и Ева. Они осознанно пошли против руководства Бога, нарушив заповедь и съев плод с дерева познания добра и зла, совершив грех (грех - это нарушение норм и требований Бога). Они и передали нам, всех их потомкам, этот грех и несовершенство. Вот и печальный исход: все мы несовершенные, грешные и подвержены болезням, страданиям, старости и смерти. Но есть выход из этой ситуации.

Елена Мартынова

Спасибо,эту информацию я знаю

Ольга Чернышева

Елена! Если у Вас возникнут вопросы,то ответы на них и много полезной и интересной информации Вы можете найти на сайте www.jw.org. Там и можно читать Библию ОНЛАЙНю Всего доброго! Успехов Вам!

Елена Мартынова

Спасибо,у меня своя библия.

Жамиля Молдашева

Это природа мы вернемся туда откуда прибыли

Ольга Чернышева

Ошибочка. Бог не хотел, чтобы мы умирали. Он создал человека для счастья.

Жамиля Молдашева

Да для счастья но человеческая натура такаяч

Ольга Чернышева

Жамиля! Вы, видимо, не знаете, что Бог сотворил человека совершенным и он мог жить вечно и счастливо, если не нарушил бы повеление Бога: нельзя было есть плоды с дерева познания добра и зла. Бог сказал, что будет наказание за непослушание - смерть.Вот так и вышло. После нарушения повеления Бога, люди (Адам и Ева) стали несовершенными, и потом передали этот грех всем нам, их потомкам, по наследству. Понимаете, Теперь мы все грешные и все поэтому болеем, стареем и умираем. То есть, причина - ГРЕХ.

Жамиля Молдашева

Все мы грешны но если. Адам и Ева не согрешили были ли люди

Ольга Чернышева

Если бы Адам и Ева не согрешили, то и они, и их потомки могли бы жить вечно и счастливо, так,как замыслил Создатель.

Жамиля Молдашева

А все зависит от мыслей и слов

Юрий Тетеркин

а было бы гораздо лучше сразу родился и умер

Ольга Чернышева

Есть причины. Вы их не знаете?

Ольга Чернышева

Знает что-то о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам передали по наследству, как своим потомкам?

Юрий Тетеркин

нет прародители одни и гены должны быть одни где логика

Ольга Чернышева

По генетическому коду они нам и передали грех и несовершенство, что и является причиной всех наших болезней, старости и смерти. А Вы этого разве не знали?

Юрий Тетеркин

тогда в магазине получая не качественный продук не сетуйте это гены

Валентина Мишняева

Неправильный образ жизни и плохая экология.

Ольга Чернышева

Благодарю за ответ.

Ольга Чернышева

У меня гипертония и артроз коленных суставов.

Ольга Чернышева

Да. В 2018 году перенесла сложную операцию на открытом сердце - аортокоронарное шунтирование.

Валентина Мишняева

Как все у Вас сложно. Желаю больше ни чем не болеть. Здоровья Вам!🙂 🍰

Ольга Чернышева

Благодарю. Стараюсь.