Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 32
Лю
Любовь

чтобы не было перенаселения на планете

Ольга Чернышева

Увы... Есть определённые причины.Есть виновные в этом.

Наталка

)))ну так вот)и никуда не деться от этого

Георгий Эдуардович Украинцев

разным дано разное... обобщать не надо...

Се
Сергулет

а почему рождаются, растут и взрослеют

Ольга Чернышева

А причину знаете? Ответ на вопрос где?

Ольга Чернышева

Там, это где? Значит, ответа нет. Ответ не знаете?

Ольга Чернышева

Природа тут вовсе ни при чём! Создатель не хотел нам такой жизни вовсе!

Се
Сергулет

Создатель не хотел нам такой жизни вовсе! Откуда информация? Кто Создатель?

Ольга Чернышева

Творец, Всевышний, Всемогущий - Бог. Информация из Священного Писания!

Се
Сергулет

А Писание писали обычные люди. Сколько раз Всемогущий помог?

Марина Пархоменко

Олечка!ну,почему вы такая пессимистка?

Ольга Чернышева

Марина! Спасибо за ответ. Я вовсе и не пессимистка. Просто мне хочется, чтобы люди задумались и немного поразмышляли над причинами. А Вы знаете ответ на мой вопрос?

Марина Пархоменко

да и вы знаете! потому что ни что не вечно!

Ольга Чернышева

Ну, почему же не вечно? А Бог вот предлагает и обещает, что люди будут жить вечно. Но не все, конечно, а праведники, те, кто желает узнавать волю Бога, исполнять её, жить по нормам и требованиям Создателя. Из Библии: "Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира." Бог обязательно исполнит свои намерения!

Марина Пархоменко

НУ,МЫ ЖЕ НЕ ПРАВЕДНИКИ, и поэтому у нас с вами впереди еще много секунд!

Ольга Чернышева

Марина! Но Бог прощает нам наши ошибки, если мы раскаиваемся в них и просим прощения. Именно на основании искупительной жертвы Иисуса Христа. Вот слова из Библии: "Дети, я пишу вам об этом, чтобы вы не совершили никакого греха. Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. 2 Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира. 3 Если мы соблюдаем его заповеди, то знаем, что мы познали его. 4 Кто говорит: «Я познал его», а его заповедей не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины. 5 А кто соблюдает его слово, в том поистине любовь к Богу достигла совершенства. Так мы узнаём, что мы в единстве с ним. 6 Кто говорит, что он в единстве с ним, тот обязан поступать так, как поступал он."

Миня Дьюян

потом что они больныи старыи и мертвыи

Ольга Чернышева

А Вы никогда не слышали о том, что наши прародители Адам и Ева передали нам, как своим потомкам, по наследству грех и несовершенство и именно грех является основной причиной того, что все мы теперь подвержены болезням, старости и смерти? Вы этого не знали?

Ольга Чернышева

Теперь знать будете причины. Это ведь прекрасно узнавать то, чего не знали.

Ирина Голышевская

По-тому и умирают. что болеют и стареют

Ольга Чернышева

Понятен Ваш ответ. А причины какие? Почему?

Лана Рост

некоторые умирают не болея и не старея

Ольга Чернышева

А в чём же причины?

Любовь Анисимова

Вас интересует с научной точки зрения?

Ольга Чернышева

Нет, с Библейской точки зрения.

An
Andrey

С первым, вторым и третьим не согласен

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Но Вы не можете отрицать факта, что люди болеют, что все стареют и в конце-концов всех ожидает смерть?

An
Andrey

Не все болеют, не все стареют и не все умирают.

Ольга Чернышева

А причины есть? Какие?

An
Andrey

счастье, мудрость, везение. знания

Ольга Чернышева

Причины того, что мы, люди болеем, стареем и умираем кроются в нашем грехе и несовершенстве, которые нам достались по наследству от наших прародителей Адама и Евы. Вот что написано в Библии: " как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.."

Gulshara Rahmetova

Это жизнь. Который один раз проживешь.

Ольга Чернышева

А если бы Бог Вам предложил жить вечно и счастливо в прекрасных условиях - захотели бы?

Gulshara Rahmetova

Конечно если такое возможность есть тогда я бессмертный.

Ольга Чернышева

Отлично! Бог предлагает, что жизнь на земле будет в раю и прекрасной и проблем не будет никаких. Он обещает и сделает.

Наталия

Я НЕ БОЛЕЮ. НЕ СТАРЕЮ И НИКОГДА НЕ УМРУ

Ольга Чернышева

Какая самоуверенность и самонадеянность! Даже страшно!

Наталия

СТРАШНО - НЕ ЧИТАЙТЕ НА НОЧЬ

Виктор Сидоров

чтобы папа и мама могли бы иметь детей

Ольга Чернышева

А какие причины можете назвать?

Ильдус Хафизов

не могу сказать. очень трудный вопрос.

Ольга Чернышева

А Вы никогда не слушали об Адаме и Еве?

Анатолий Лесков

Понять это невозможно. Это моё мнение.

Ольга Чернышева

Спасибо. Но есть причины, почему так. Вы их не знаете?

Евгений Земелев

потому, что жить вредно. для здоровья.

Ольга Чернышева

Ну, это Ваше право, Ваш выбор. Нас так Бог сотворил со свободой выбора."Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие." - это говорится в Библии.

Евгений Земелев

и ты знаешь хоть одного, кто ходит по струнке?

Ольга Чернышева

А по струнке ходить и не надо вовсе. Все нормы и требования Бога служат только для блага самого человека.

Евгений Земелев

да ладно. ты веришь в это?

Ольга Чернышева

Я верю в Бога и доверяю Ему полностью. Ваше право верить или нет.

Галимжан Шымбулатов

а какбы все уместились на земном шаре

Ольга Чернышева

Запросто поместились бы. Бог позаботился бы сам об этом. Он Создатель и Творец!

Галимжан Шымбулатов

а для чего он тогда создал естественный отбор?

Ольга Чернышева

Бог желал людям только добра и счастья, Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Но люди сами отказались от руководства Бога, нарушили Его повеление. А в итоге Адам и Ева совершили грех и передали его нам, как своим потомкам этот грех и несовершенство по наследству. Поэтому и мы все теперь болеем, стареем и умираем. Но Бог предусмотрел выход.

Галимжан Шымбулатов

ссудный день? он настанет и все мы будем в ответе

Ольга Чернышева

Да, обязательно. Но перед этим будет, как говорит Священное Писание, великая скорбь. Надо будет выстоять, нужно терпение и главное - исполнять волю Бога. Успехов Вам!

Ольга Чернышева

Но Бог не виноват в том, что сегодня в мире столько страданий. Этого хочет противник Бога - Сатана, который держит всю власть и весь мир в своих руках. Но вскоре Бог его уничтожит.

Ольга Чернышева

Без сомнений Бог осуществит Свой замысел. Чтобы поверить в это, надо читать Священное Писание и размышлять. Если Вы не верите - Ваше право. Всего доброго!

Болеют, стареют, умирают тела,не люди.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А разве человек - это не душа? Разве он не умирает? А что происходит при смерти?

При смерти мы оставляем бренное тело.

Ольга Чернышева

Человек при смерти возвращается в землю, из которой он и создан был. Как говорил Адаму: "Прах ты есть и в прах возвратишься".

Саламу Ахмадов

Нам смертным неведемо Божий промысел

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Но Вы, уважаемый Саламу, ошибаетесь, потому что о своём замысле как раз-таки, Бог вполне чётко и ясно даёт знать через Священное Писание. А там написано, что Бог хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему же мы сейчас так не живём? Кто виноват?

Саламу Ахмадов

Как можно верить на 100% в Свяшенное писаний ведь там когда много не совподений в самой писаний,

Юрий Анохин

Эт не ко мне. Это ко всевышнему вопрос

Ольга Чернышева

А Вас это не касается? Это Вас разве не волнует и не беспокоит? Странно!