Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 34
Alex V

завидуювам молодая здоровая и живая

Ольга Чернышева

А причины не знаете?

Юрий Гусев

идет износ организма как любой вещи

Ольга Чернышева

Грех - это нарушение законов, принципов, норм и требований Бога. А то, что мы созданы - это вовсе не грех. Потому что Сам Бог это повелел Адаму и Еве, как первой семье - плодитесь и размножайтесь!

Юрий Гусев

Плодиться мы начали после яблочного соблазна.

Ольга Чернышева

Но это повеление было первоначальным замыслом Бога, до того, как они съели плод.

Юрий Гусев

Ладно,не будем спорить.Увы,буду спать.

Ольга Чернышева

Всего доброго! А я и не спорю, а то, что есть истина - в Библии. Успехов Вам!

Де
Дездемон

Потому, что земля- то не резиновая...)

Ольга Чернышева

Нет. Ответ неверный. Есть причины. Вы их не знаете?

Де
Дездемон

Да есть- самая глобальная из них- это естественный отбор...)

Ольга Чернышева

Нет. Это не отбор. Люди были созданы совершенными и с перспективой жить вечно и счастливо. Но они нарушили повеление Создателя и стали грешными, а затем этот грех передали всем нам, их потомкам, по наследству. Это и есть причина того, что мы все теперь болеем, стареем и умираем. Но есть выход из данной ситуации. Знает что это?

Де
Дездемон

Ах вот вы о чем...) Ну идеален ты или грешен, а жить вечно в этом мире невозможно в любом случае, а, что там ждет- этого мы не ведаем...)

Ольга Чернышева

А я не про наш мир говорю, что будет вечная жизнь, а про будущий Новый мир, который установит Создатель и это будет вполне реально и возможно. И узнать об этом можно из Священного Писания - из Библии. Всего доброго!

Гулистан Турсункулова

потому что , бог так создал человека

Ольга Чернышева

Ошибка! Бог вовсе и не хотел, чтобы мы так жили. Он желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. А почему мы так сейчас не живём? Кто виноват? В чём причины? Не знаете?

Александр

Иначе будет перенаселение на земле

Ольга Чернышева

Ошибаетесь, Александр! Когда Бог сотворил людей, он дал задание наполнять землю, плодясь и размножаясь, а не переполнять её. Пример: если мы наливаем воду в стакан, то знаем же предел и не переливаем. Так и с людьми. Перенаселения никогда не будет! Посмотрите сколько на нашей планете ЗЕМЛЯ ещё мест, где можно жить!

Александр

За то время, Сколько существует человечество, если бы не умирали, то было бы как шпрот в банке

Ольга Чернышева

А учёные говорят, что места всем хватило бы, даже, если все, кто умер, воскресли бы.

Александр

Математику ни кто не отменял.

Ольга Чернышева

Вы правы. Но места так много, что всем хватит.

Александр

Если всех китайцев, которые сейчас живут утопить в океане, то уровень океана поднимется на один миллиметр. Не сложно посчитать, что за несколько веков стоя на земле не поместится все человечество

Крошка Енот

потому что такова природа биологии

Ольга Чернышева

Кто Вам такое сказал? Откуда такие познания?

Ольга Чернышева

Ясно. Оснований нет никаких! Странно люди рассуждают. Вернее, даже и рассуждать не могут и не хотят, знаний не хватает и лень им их приобретать. Жаль!

Крошка Енот

Это очень самокритично ты себя оцениваешь.. я согласен на все 100.

Ольга Чернышева

Ответ на поставленный мною вопрос я знаю. Хотела узнать мнение других. А Вы вот ответа точного дать не смогли. Увы...

Крошка Енот

я вам дал самый правильный ответ..

Ольга Чернышева

Это ответ неверный.

Вя
Вячеслав

Если есть рождение то есть и смерть

Ольга Чернышева

А в чём видите причины всё-таки?

Вя
Вячеслав

Это жизнь, прогресс в жизни. Литературы на эту тему много.

Ольга Чернышева

Да я знаю. Хотела узнать Ваше мнение. Когда Творец создавал людей, он вовсе не хотел, чтобы мы так жили. Почему же у нас есть причины для болезней, старости и смерти?

Миледи

от вечности лекарство не придумали

Ольга Чернышева

Есть.

Ольга Чернышева

Потому что Адам и Ева передали нам всем, их потомкам, по наследству грех и несовершенство. А жить вечно - можно будет только после Арамагеддона. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно - это написано в Библии. Это обещает Бог. Он это и осуществит обязательно.

Галина Чигринская

Не изобрели еще эликсира молодости

Ольга Чернышева

Нет, Галина, не правы Вы, потому что есть определённые причины всему этому.

Ольга Чернышева

Да, Галина, есть в каждом человеке грех и несовершенство, которые нам достались по наследству от наших прародителей Адама и Евы, которые намеренно отказались от руководства Бога, нарушив Его повеление, передав нам этот грех, в результате чего все люди, потомки Адама и Евы болеют, стареют и умирают.

Иван Востриков

Так устроена эта наша земная жизнь!

Ольга Чернышева

А кто так устроил? Разве Создатель желал нам такой жизни? НЕТ! Он хотел, чтобы люди жили долго и счастливо и всё для этого сделал. А люди сами отреклись от Бога. Почему?

Раис Насыбуллин

Адам согрешил, вот с этого и пошло...

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Точно! Вы неплохо знаете Священное Писание. Это похвально. Таких ответов точных мало. Пишут всякую ерунду: места не хватит, природа, такая жизнь и т.п.

Ольга Титаева

Это из раздела - биология человека))

Ольга Чернышева

Нет! Это из Библии!

Та
Татьяна

Потому что деградировать начинают

Ольга Чернышева

Отлично! Вот видите, наши общие точки соприкосновения. Ну, что ж, всех благ! Успехов Вам!

Та
Татьяна

Благодарю вас 😊🙏

Ольга Чернышева

Приятно было побеседовать.

Ольга Чернышева

"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки" - это "Золотое правило" Иисуса Христа. Применяя его, можете быть счастливой."Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви, потому что любящий другого исполнил закон".(Рим. 13:8). Любите других - они будут любить Вас. Не жалейте своей доброты! Она к Вам вернётся благословениями Бога. Успехов Вам!

Елена Елена

включена программа на уничтожение

Ольга Чернышева

А эволюции, как таковой и не было и нет. Человек был Создателем создан.

Елена Елена

эволюция, либо деградация происходят в Душе человека, тело материально, Душа беЗсмертна!

Ольга Чернышева

А откуда у Вас такая информация, что душа бессмертна? Можете дать источник?

Елена Елена

источник? мой мозг и восприятие мира, да и некие события свидетельствуют об этом, была свидетелем

Ольга Чернышева

А можно ли верить человеческим домыслам? Человек может придумать что угодно и как ему хочется. А вот в Священном Писании, Слове от Создателя написано в Иезекииль 18 глава, стих 4 : "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт." Значит, душа умирает, потому что все мы грешные. Думаю, что верить надо Богу, а не человеку.

Ел
Елена

Клетки перестают копировать себя )

Ел
Елена

Да она может себя уничтожить ,,стерется с лица вселенной , думаю вы не входите в это число , можете не переживать )

Ольга Чернышева

Понимаете, Елена, все люди грешные и все поэтому смертные.

Ольга Чернышева

А я тоже, как и все.

Ел
Елена

Вы знаете , что наша планета земля -это самое низкая ступень жизней -наша Дума почему то пришла имено сюда ,хотя могла и поднятся выше , где нет болезней , нет праха и всего нехорошего чего есть в наших жизнях )

Ольга Чернышева

Наша планета создана была Творцом уникальной. Но люди, когда отреклись от Бога, стали делать своё и внесли много изменений в гармонию, созданную Творцом. К чему это привело? Более 1 600 ученых со всего мира, включая 104 лауреатов Нобелевской премии, подписали предупреждение, изданное «Союзом обеспокоенных ученых»; в нем говорилось: «Человек и природа вот-вот столкнутся. [...] Еще каких-то несколько десятилетий, и возможность отвести нависшую над нами угрозу будет упущена». В сообщении говорилось, что опасные для жизни действия людей «могут настолько изменить мир, что станет невозможно поддерживать жизнь известным нам способом». Уменьшение озонового слоя, загрязнение воды, вырубка лесов, истощение почвы, а также вымирание многих видов животных и растений — приводились как проблемы, требующие немедленного разрешения. «Наше вмешательство в сложное переплетение жизненных нитей,— гласило сообщение «Союза обеспокоенных ученых»,— может привести к повсеместным последствиям, в том числе вызвать разлад биологических систем, динамику которых мы еще недостаточно понимаем».

Анатолий Анатольев

ЭТО ПРОСТОЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС

Ольга Чернышева

Понимаете, люди-то сами отказались от руководства Бога, не захотели его слушаться. Вот и итог печальный такой.

Ольга Чернышева

Адам и Ева, наши прародители, нарушив повеление Бога, стали грешными и передали всем нам по наследству, как их потомкам, грех и несовершенство. Это и есть причина того, что мы все теперь стареем, болеем и умираем. Но Бог предусмотрел выход из этой ситуации.

Ольга Чернышева

Да, сейчас нет. А ведь Адам и Ева были совершенными, когда их Создатель создал. А мы теперь вот пожинаем последствия их мятежа против Бога.

Ольга Чернышева

А я и не печалюсь. Спасибо за утешение.

Ольга Чернышева

Всего доброго!💐

Владимир Глушко

на это вопрос только жизнь ответит

Ольга Чернышева

Ответ есть. Одно слово - ГРЕХ. Наши прародители Адам и Ева передали его нам, как своим потомкам, по наследству. Это и есть причина того, что все мы теперь болеем, стареем и умираем. Это есть в Библии.

Ольга Чернышева

Прекрасно, но почему-то не ответили хотя бы одним словом - ГРЕХ. Бывает. Спасибо! Успехов Вам! Всех благ!

Владимир Глушко

спасибо но у нас здесь такое твориться что только и живем одним днем это в Донецкой обл

Татьяна

Нет возможности грешить у человека Мы сами ничего не можем Только осознаём то что уже сотворили

Владимир Глушко

так то так но причем тут простые то люди

Татьяна

Все одинаковые Как вы делите людей на простых и ещё каких?

Григорий Даценко

Все что рождается должно и умереть

Ольга Чернышева

Такое кто Вам сказал?

Ольга Чернышева

Знаете, Григорий, я исследовала Библию и там нашла ответ. Там такого нет. Наоборот, когда Творец создал людей, он дал им задание плодиться, размножаться, наполнять землю, возделывать её. Он хотел, чтобы Адам и Ева и их потомки жили вечно и счастливо. Но почему мы так сейчас не живём? В чём причины?

Григорий Даценко

Потомкт Адама И Евы живут до сих пор Все верно

Ольга Чернышева

А причины того, что болеем, стареем и умираем в чём?

Григорий Даценко

В конечном итоге чтобы умирали и давали место под солнцем другим поколениям

Ольга Чернышева

ОШибаеесь, Гриша. Бог предупреждал Адама и Еву: "Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Но Адам и Ева не послушались и нарушили это повеление, совершив тем самым грех. Грех - это неисполнение повелений Бога, его законов и принципов, его заповедей. И вот потом-то они стали рождать потомство, передав по наследству всем нам ГРЕХ и НЕСОВЕРШЕНСТВО. Именно они-то и являются причиной того, что теперь мы все, потомки наших прародителей Адама и Евы, болеем, стареем и умираем. Но Бог всё-таки решил исправить эту ситуацию. Знаете как?

Ваня Ветров

Так устроен Мир.... 😜

Ольга Чернышева

И кто его так устроил? Ведь Бог вовсе не хотел, чтобы люди так жили.

Ваня Ветров

Что бы не было перенаселения Земли.... 🌐

Ольга Чернышева

Когда Бог давал задание Адаму и Еве (первой человеческой паре), он им сказал вот что: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». Заметили, что он сказал НАПОЛНЯЙТЕ? Понимаете разницу между переполнять и наполнять? Например, Вы наливаете какую-то жидкость в какую-то ёмкость. Вы же не будете переливать, не станете переполнять ёмкость этой жидкостью? Этот пример, надеюсь, поможет Вам понять, что перенаселения никогда не было бы и быть не могло.

Ваня Ветров

Человечество сегодня воспринимает свою огромную численность как норму, полагая что люди при всём своём количестве и всей своей жизнедеятельности не наносят вреда экосистеме планеты, а также что люди и дальше могут повышать свою численность, и что это якобы никак не отражается на экологии, животном и растительном мире, а также жизни самого человечества. Но на самом деле уже сегодня, уже сейчас человечество перешло все границы и черты, какие могла потерпеть бы планета. Земля не может выдержать такое огромное количество людей. По подсчётам учёных, 500 тысяч - это предельно допустимое количество людей для нашей Планеты. Сегодня же эта предельная цифра превышена в 12 раз, и по прогнозам учёных к 2100 году может увеличиться чуть ли ни вдвое. При этом современное человеческое население Земли по большей своей части даже не задумывается о том, какой глобальный вред несёт дальнейший рост численности людей.

А ведь рост численности людей - это и рост использования природных ресурсов, рост площадей под сельскохозяйственные и промышленные нужды, рост количества вредных выбросов, рост количества бытовых отходов и площадей под их складирование, рос интенсивности экспансии человека в природу и рост интенсивности уничтожения природного биоразнообразия.

Люди никогда не были способны и до сих пор остаются неспособны жить безопасно для окружающей среды, находя "золотую середину" между потреблением и воссозданием ресурсов Природы. Люди по-прежнему умеют лишь потреблять, практически ничего не создавая для блага Планеты, не компенсируя причиняемый Природе вред.

Человечеству тем более невозможно жить комфортно, безопасно и конструктивно имея столь огромную перенаселённость, имея дефицит ресурсов и пригодных для жизни территорий. Испокон веков человечество воюет между собой за ресурсы и территорию. При этом научно-технический прогресс не решает проблем, связанных с нехваткой ресурсов.............................

Александр Ковригин

жизнь такая все мы ходим под богом,

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Но когда Бог создавал людей, Он вовсе не желал им такой жизни. Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Тогда почему же мы так не живём сейчас? Кто же виноват? В чём причины?

Александр Ковригин

бывает грешим много, каждый из нас грешный, но искупить грехи не когда не поздно, главное не грешить еще больше, тогда все у нас будет хорошо,главное верить в бога, и он нам поможет во всем,

Ольга Чернышева

Вы правы в том, что все мы грешные. И этот грех нам передали по наследству наши прародители Адам и Ева, которые нарушили повеление Бога и съели плод с дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех. Вот и мы все теперь болеем, стареем и умираем, потому что грешные и несовершенные. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.