Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 45
Сухат Жена Фараона

ДОЛЖНЫ -------ГОВОРИТ НАМ УМ

Ольга Чернышева

А ведь так не было задумано Создателем. А почему же тогда?

Ольга Чернышева

Да, виноваты наши прародители Адам и Ева, которые нарушили повеление Бога и нам передали по наследству, как их потомкам, грех и несовершенство. Это и есть причина того, что мы все теперь болеем, стареем и умираем. А могли бы жить долго и счастливо, как замыслил Создатель.

Александр Баранов

БОГОМ ЗАЛОЖЕНА ПРОГРАММА

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ! Но ведь Нашим Создателем вовсе не была задумана такая жизнь. Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. А почему так не живём? Кто виноват?

Александр Дементьев

потому что им так хочется

Ольга Чернышева

А вот и нет. Не хочется ведь болеть! Не хочется ведь умирать! не хочется стареть! А в чём же причины?

Владимир Кононенко

мы все гостина этой Земле

Ольга Чернышева

Разве? А где не гости тогда?

Annette

Потому что жизнь не вечна

Виталий Темников

потомучто не слушали своихродителей

Анна Шахова

Потому что не бессмертны!

Ольга Чернышева

А причины какие?

Алекс Р

Это смотря скокка выпить.

Ольга Чернышева

Выпить тут вовсе ни при чём. Что Вы всё на ВЫПИТЬ мерой мерите?

Сергей Поляков

Такова природа эволюции.

Сергей Поляков

Тогда объясните почему каждый священослужитель трактует писание по своему.

Ольга Чернышева

О! Это вопрос интересный. Это целая отдельная тема для разговора. Но я Вам предложу самому сделать выводы. Как узнать, какую религию Бог считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, Вы сможете определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные. И можно узнать так же почему священнослужители трактуют Библию по-своему. Им это выгодно?

Сергей Поляков

А раз есть выгода то как можно говорить о вере.

Ольга Чернышева

Есть истинная религия, а есть ложная. Знаете это? Как их отличить?

Ольга Чернышева

Надо узнать по Библии, какую религию Бог считает правильной, тогда мы сможем определить, какие религии ложные. И можно узнать так же почему священнослужители трактуют Библию по-своему.В Библии есть все нормы, требования, заповеди, законы Бога.

Владимир Коченов

Из за первородного греха

Владимир Коченов

А Тимофей не был чистокровным евреем ,и.много ещё других служителей из язычников Нигер например был негр,а евнух эфиоплянин

Ольга Чернышева

Да, когда Иисуса распяли, Бог стал избирать Израиль Духовный из всех народов.

Ольга Чернышева

Нет. Я русская.

Владимир Коченов

Так зачем вам все это ,у вас будет своё место и неважно на новом небе или на новой земле ,лишь бы быть с Богом

Ольга Чернышева

Спасибо за общение. Всего доброго! Мне интересно было мнение. Вот и всё. Всех благ Вам!🌸

Backly

К всевышнему,все вопросы

Ольга Чернышева

Вы говорите, что нельзя говорить имя Бога. Но тогда почему же, когда Иисус Христос учил молиться своих учеников, в Нагорной проповеди, Матфея 6 глава, он сказал: "„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя." Надо имя Бога освящать!

Backly

Христианство и иудаизм разные религии,я нне верю в христа, а верю в единого бога,каторый создал этот мир,у нас 10заповедей,каторое начинается словами люби и бойся бога своего он един,не покланяться идолам,то есть иконы итд,не создай себе кумира,чти субботу

Ольга Чернышева

Я не говорю про идолы. Я им не поклоняюсь. Понимаю, что Бог истинный един. Он Творец, Создатель. Имя его ИЕГОВА. А сын его Иисус Христос, которого Отец посла на землю, чтобы искупить грехи всего человечества. Как я понимаю, если Вы не верите в Иисуса, Вы не признаёте искупительный жертву Иисуса Христа. Это правильно?

Backly

Нашей вере около6 тысяч лет, а христианствк около 2 х, почему я должен верить в сомнительную религию

Ольга Чернышева

Я спросила про то, признаёте Вы или нет искупительную жертву Иисуса Христа, которого Бог послал на землю в жертву за наши грехи?

Гук Игорь

что посеешь, то и пожнёшь

Гук Игорь

одним словом не выйдет, тут система заложенная природой

Ольга Чернышева

ГРЕХ!

Гук Игорь

не только, набралось много факторов влияющих на здоровье, а смерть запланирована природой

Ольга Чернышева

Никто её не планировал, а уж тем более, тот, кто создал людей - Бог.

Ольга Чернышева

Имеете право на своё мнение.

Сейран Микаэлян

Согрешили и лишены славы

Ольга Чернышева

Так вот, ангел говорит, что этот Бог сотворил небо и землю. Вы знаете, кто это?

Ольга Чернышева

Да, очень хорошо. И как его имя?

Сейран Микаэлян

Его имя страшно прлизнесьи но беру дерзновение на себя-ЯХВЕ,и то не точно по еврейски немножко не так звучит.

Ольга Чернышева

ИЕГОВА - это личное имя Бога, Творца, Создателя, Оно означает, что Он даёт всему становиться.

Сейран Микаэлян

ПО РУССКИ ДА НО ЭТО НЕ ЕГО ИМЯ

Елена Давыдова

Так Богом предначертано.

Ольга Чернышева

Однако Ваш первый ответ на мой вопрос был неверным. Это не соответствует тому, что есть в Библии о причине смерти людей.

Елена Давыдова

Библию тоже понимают по разному

Ольга Чернышева

Истина не может быть неправдой. Она одна и в Библии.

Елена Давыдова

Не хочу спорить, но вы ведь знаете про ошибки при переводе Библии и разногласиях в церкви. В истина у каждого своя....

Ольга Чернышева

А я вот что Вам напишу насчёт переводов. Бог сам позаботился, чтобы его руководство к жизни для его творений (людей) дошло к нам так, как он желал бы. Он руководил этим делом и всё знает, как и что лучше.

Пётр Хамов

Так заложено программой)

Ольга Чернышева

Что имеете в виду? Для Вашего сведения - Владыка Вселенной - духовная личность - Бог.

Пётр Хамов

хотите веруйте в бога коего вам придумали евреи

Ольга Чернышева

Имеете право на своё мнение, если верите, что человек произоршёл от ьобезьяны. Почему же сейчас из обезьян не получается человек? Где логика? А я вот верю в Создателя.

Пётр Хамов

Это в вашей параноидальной вере мы все произошли от Адама и Евы , бред полнейший🤣

Ольга Чернышева

Имеете право на своё мнение. А Вы считаете, что произошли от обезьяны?

Ав
Автор

мож потому что они живые?

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за Ваше мнение. А знаете ли Вы, что Наш Создатель хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Тогда почему же мы так не живём? Кто виноват?

Ольга Чернышева

Нет, ошибаетесь. Наши прародители Адам и Ева, нарушив заповедь Бога, пошли против Его руководства и совершили грех - съели плод с дерева познания добра и зла (грех - это нарушение норм и требований Бога). И вот они нам передали этот грех и несовершенство, как своим потомкам. Поэтому и мы теперь все стареем, болеем и умираем. Но есть выход из данной ситуации.

Ав
Автор

а никто не спрашивал себя хочет ли он жить вечно?

Ольга Чернышева

Да, люди не знают, что такое вечная жизнь в совершенных условиях и поэтому не могут некоторые себе этого представить и даже просто заглянуть в такое будущее пугаются. А ведь будут прекрасные условия жизни, без насилия, без зла, без ненависти, без беззакония, без несправедливости, без болезней, старости, смерти. Бог обязательно исполнит то, что задумал для человечества. Но будем ли там мы? Вот вопрос!

Ав
Автор

нет ничего страшнее вечной жизни..брр

Ольга Чернышева

Понятно! В таких условиях, как сейчас - соответственно и Вас такая реакция. Но в Раю, в Новом мире будет идеальная жизнь. Ваше право от неё отказываться. Всего доброго! Успехов Вам!

Валентин Чистяков

ВЫ извините; такая тупая?

Ольга Чернышева

Яне тупая, как Вы полагаете. Я хочу узнать мнение людей, что они думают. Если кто-то не желает отвечать, может просто нажать справа ПРОПУСТИТЬ и не писать ничего. А Вы знаете причины? Наверное, не знаете, поэтому и ничего не ответили. А причины есть и они известны.

Валентин Чистяков

а у меня; такое мнение возникло!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Чернышева

Оно может быть обманчиво. Прежде, чем говорить человеку такие слова, как Вы, не мешало бы подумать, чтобы не выглядеть самому глупо. Разум во всем направляет нас на верный путь. Это следует из Притчей 15:21: «Глупость — радость для малоумного [«не имеющего сердца», НМ], а человек разумный идет прямою дорогою». Как же понимать эту притчу? Глупость и безрассудство приятны несмысленным людям, в частности, молодым. В этих ‘лишенных сердца’ нет ни добрых побуждений, ни мудрости, потому они и радуются глупости.

Валентин Чистяков

до свидание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Чернышева

Всего доброго!

Валентин Чистяков

и ВАМ не кашлять!!!!!!!!!!!!!!!

Кайрат Кадырбаев

жизнь идет своим чередом

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ! Но ведь такая жизнь, как у нас сейчас, вовсе не была в планах Нашего Создателя. Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо.А почему не живём сейчас так?

Кайрат Кадырбаев

без страданий не будет счастья

Ольга Чернышева

А Вы слышали когда-либо о наших прародителях Адаме и Еве? Что они сделали и что нам передали по наследству?

Ольга Чернышева

Они нарушили заповедь Бога и передали нам по наследству грех и несовершенство. Вот и выход: болезни, старость и смерть!

Ольга Чернышева

Это Ваше право. Нас так сотворил Бог со свободой выбора. Всего Вам доброго! Успехов!

Ярослав Ненилин

такова природа человека!

Ольга Чернышева

Ярослав! Спасибо за Ваше мнение. Но Бог вовсе не хотел, чтобы его творения так жили, как сейчас. Он желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему же так сейчас не живём? Кто виноват?

Ольга Чернышева

Ярослав, а Вы никогда не слышали и не читали о наших прародителях Адаме и Еве? Что такого они сделали и что передали нам по наследству?

Ярослав Ненилин

я слышал про это,,, ведь человеку всегда хочеться попробовать что то новое а порой и запрещенное!

Ольга Чернышева

Бог им запретил попробовать плод с дерева познания добра и зла, у них было полно таких же деревьев вокруг. Но Адам и Ева осознанно пошли против Бога и нарушили Его повеление. Совершили грех - грех - это нарушение норм и требований Бога. И вот они передали нам по наследству грех и несовершенство всем нам, их потомкам. Теперь и мы все подвержены болезням, старости и смерти. Но есть выход.

Ербосын Тунгышбаев

не мы такие а жизнь такая

Ольга Чернышева

А причины какие? Почему так?

Ольга Чернышева

Логика ну просто железная: почему - потому! Видимо, ответа истинного Вы привести не можете?

Ербосын Тунгышбаев

кротко и ясно,бог так велел

Ольга Чернышева

Бог вовсе так и не велел, с чего Вы это взяли? Он, когда создавал людей, хотел, чтобы люди и их потомки жили вечно и счастливо. А вот почему мы так не живём? Не знаете?

Наталья Симбиркина

потому что закон природы

Ольга Чернышева

А от кого так дано?

Ольга Чернышева

Вы ответили, что Закон природы. Но, знаете ли Вы то, что всю природу создал Бог? Знаете ли, что человека тоже создал Бог с целью, чтобы человек жил вечно и был счастлив. Но тогда почему же мы все болеем, стареем и умираем? Есть ведь причины. Какие?

Наталья Симбиркина

потому .что много злимся ,жрём и злоупотребляеммммммммммммммммм

Ольга Чернышева

Нет. Не эти причины. А вовсе другие.