Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 49
Ади Файзолла

Такова воля Всевышнего

Ольга Чернышева

Увы... Это вовсе не так. Его воля была в том, чтобы люди плодились и размножались и наполняли землю, чтобы люди были счастливы и жили вечно - этого хотел и хочет Бог. А почему мы так не живём? В чём причины? Вы не знаете?

Ольга Чернышева

Наши прародители Адам и Ева могли бы жить вечно и счастливо, но они нарушили повеление Бога и съели плод с дерева познания добра и зла, чего им делать было нельзя, о чём их Всевышний предупреждал и они знали о последствиях. Но пошли против Бога и совершили неправильный поступок, который называется ГРЕХ и потом они передали этот грех всем нам, их потомкам. Вот поэтому теперь все люди, потомки Адама и Евы, тоже стареют, болеют и умирают. Мы все стали несовершенными, грешными. Но Бог предусмотрел выход из данного положения.

Ольга Чернышева

Бог уничтожит всё зло и всю несправедливость и наведёт порядок на земле. Бог покончит со всеми проблемами и уничтожит Сатану - Его врага.

Ади Файзолла

Вы сказали что, воля Всевышнего была в том, чтобы люди плодились и размножались и наполняли землю, чтобы люди были счастливы и жили вечно так? А теперь как бы они размножались если бы не съели плод с дерева?

Ольга Чернышева

И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Евгений Военушкин

потому что материальны

Ольга Чернышева

Не совсем так. Есть определённые причины.

Евгений Военушкин

это попытка завуалировать суть

Ольга Чернышева

Есть ответы в Библии. Наши прародители Адам и Ева, ослушавшись Бога, отвергнув его руководство, передали нам, их потомкам по наследству грех и несовершенство. В итоге - наши болезни, старость и смерть.

Евгений Военушкин

а что? до того, как вкусив запретный плод, все были вечны? Вечность как понятие -это утопия; ее нет так же, как и нет времени вечно только духовное начало

Ольга Чернышева

Спасибо Вам, Евгений, за Ваше мнение. Да, люди были созданы с намерением жить вечно и счастливо. И они так жили, пока не нарушили повеление Бога.

Николай Исаков

не мы такие жизнь такая

Ольга Чернышева

А в чём причины? Почему?

Ольга Чернышева

А Вы что-нибудь слышали о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам, как своим потомкам передали по наследству? Знаете?

Николай Исаков

продление жизни если нет то просветлите

Ольга Чернышева

Они передали нам по наследству грех и несовершенство, вот поэтому мы все теперь склонны к болезням, старости и смерти. А ведь они могли бы жить вечно и счастливо - для этого были созданы Богом. Но отвергли его руководство, не послушались его и нарушили повеление Бога, хотя он их предупреждал. Знаете о чём?

Ольга Чернышева

Точно! Вы хорошо осведомлены. Они не послушались и сделали то, что было нельзя делать. Полно деревьев было в райском саду и они могли есть плоды с них. Но вот сознательно пошли против Бога, решив его не слушаться. А что вышло? Вот как написано в Библии: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили". Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации Какой? Вам известно?

Таня Борисова-Наумова

так уж мы созданы Богом

Ольга Чернышева

Таня! Наш Творец вовсе не желал нам такой вот жизни, как сейчас. Он хотел, как написано в Библии, чтобы люди жили вечно и счастливо. А почему же мы так не живём? В чём причины? Не знаете?

Таня Борисова-Наумова

может потому что многие в Бога не верят

Ольга Чернышева

А Вы слышали когда-либо или читали о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам передали по наследству, как своим потомкам?

Ольга Чернышева

В библии не написано, було ли

Дилмали Грегори

Это вопрос к генетикам.

Ольга Чернышева

Ну, почему же. Ответ известен и не генетикам.

Дилмали Грегори

Плохо знакомы с предметом. А то, что старшее поколение мешает власть имущим, и его стремятся уничтожить любым путём, это другой вопрос.

Ольга Чернышева

Причина вовсе другая.

Аркадий (Алма-Ата)

всев мире изнашивается

Ольга Чернышева

Ракаш! Спасибо за Ваше мнение. Но ведь Создатель хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему же мы так не живём? Кто виноват?

Ольга Чернышева

Если быть точнее, то виноваты наши прародители Адам и Ева, которые осознанно пошли против руководства Бога, нарушив заповедь и съев плод с дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех. Они и передали этот грех и несовершенство всем нам, их потомкам, по наследству. Вот и итог: наши болезни, старость и смерть. Но есть выход из данной ситуации.

Саша Россиянин

потому что верят в бога

Ольга Чернышева

Потому что отказались от Бога, стали грешными.

Светлана Ахвердян

наверное закон Природы

Ольга Чернышева

Нет. Есть причины другие.

Сергей Прокудин

а кто тебя знает почему

Ольга Чернышева

А есть ответы и есть причины.

Валерий Соколов

Так установлено Богом .

Ольга Чернышева

Вовсе нет. Когда Бог создавал людей, он хотел, чтобы они жили вечно и счастливо и всё для этого создал. А почему мы так не живём? Знаете причины?

Сергей Из Сибири

Так свыше предрешено ...

Ольга Чернышева

Кем и когда? Из каких источников у Вас такие сведения?

Сильвия Нагваль

а вы хотите жить вечно?

Ольга Чернышева

А откуда Вы такое взяли? Бог вовсе и не желает нам смерти и болезней, и старости. Это всё на руку его противнику - Сатане.

Ольга Чернышева

Сильвия! Бог допускает, а не виновен - это разные понятия и не надо путать.

Сильвия Нагваль

паутина слов... суть-то одна

Ольга Чернышева

Ваше право иметь своё собственное мнение. Всего доброго!

Ольга Чернышева

Спасибо!

Ростислав Туманский

Человек не совершенен.

Ольга Чернышева

Имеете право на своё мнение.

Ростислав Туманский

Это не мое мнение: это логика мышления человека.

Ольга Чернышева

Человек несовершенен и может ошибаться.

Ольга Чернышева

Все мы грешные и все ошибаемся. Нет совершенного человека.

Ольга Чернышева

Я не спорю вовсе. Я задала вопрос и мне интересно знать, что люди думают и узнать их мнение. А ответ мне известен.

Фаим Сахапов

так устроен цикл жизни

Ольга Чернышева

Увы! Вы ошибаетесь, потому что Наш Создатель вовсе не хотел нам такой жизни. Он желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему же не живём мы так?

Фаим Сахапов

так мы и живем в рамках одного века . а счасть понятие у каждого свое

Ольга Чернышева

А Вы никогда не читали и не слыхали о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам передали по наследству?

Фаим Сахапов

это напмсал человек которому так хотелось чтобы было именно так и доказательств обратного нет!

Ольга Чернышева

Вы, конечно, имеете право на своё собственное мнение, а вот в Священном Писании говорится: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." Автор Библии - Бог, а не человек.

Фаим Сахапов

Все правильно , но написана Библия человеком , а Всевышний только дал нам послания которые каждым народом на земле воспринята по своему , поэтому столько религий и понятий

Ольга Чернышева

Бог - ЕДИН, Он Творец и Создатель. Всего вам доброго! Успехов Вам!

Лю
Людмила

А вы хотите жить вечно?

Ольга Чернышева

Конечно. Это замысел Бога относительно человечества.

Лю
Людмила

Люди бывает устают жить. Что бы вы делали вечно?

Ольга Чернышева

О! Дел хватило бы. Желаний много. Есть мечты многое узнать и многому научиться. Мне никогда не будет скучно.

Лю
Людмила

Все на земле рождается и умирает. А куда людей девали бы, если бы они рождались и не умирали?

Ольга Чернышева

Всем места хватило бы вполне.

Наташа Бондаренко

так сложена наша жизнь

Ольга Чернышева

Но так вовсе и не планировал Создатель. Почему же так? В чём причины? Не знаете?

Наташа Бондаренко

не задумывалась даже над этим

Ольга Чернышева

А виноваты Адам и Ева - наши прародители, которые нарушили повеление Бога и съели плод с дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех и передали этот грех всем нам, их потомкам, по наследству. Вот теперь и мы имеем такой печальный итог: все мы подвержены болезням, старости и смерти. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Ольга Чернышева

Из Библии: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. 19 И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. 20 Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. 21 А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога»."

Баходур Нажмиддинов

скоро и тебя достигнет

Ольга Чернышева

А Вы не знаете причины? Почему такое происходит?

Ольга Чернышева

Но в Священном Писании написано, что Бог хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. А почему же тогда мы так не живём? В чём причины? Вы не знаете, случайно?

Баходур Нажмиддинов

первая смерть Родились близнецы которые противостояли друг другу. Однажды старши убил своего брата. Аллах говорил жывите вечно. После этого он рншил что я говорил и вы нарушили. Теперь смерть придёт всем вам.

Ольга Чернышева

Наши прародители Адам и Ева нарушили повеление Бога и съели плод с дерева познания добра и зла, чего им делать было нельзя. И тем самым они совершили ГРЕХ (грех - это нарушение норм и требований Бога). Они передали этот грех всем нам, их потомкам по наследству и теперь мы все тоже болеем, стареем и умираем. Это как генетический код ДНК достался нам по наследству от Адама и Евы. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Любовь Любушкина

Такая жизнь на Земле....

Ольга Чернышева

Такой жизни нам вовсе не желал Создатель. Тогда почему так?

Любовь Любушкина

Во первых забыли для чего пришли на Землю, а во вторых... эксперимент, физ тело, как временное вместилище души, душа у нас с вами молода, а вот тело....долго писать да и вы сами знаете, что к чему.....

Ольга Чернышева

А зачем долго писать? Есть одно слово и оно даёт ответ на вопрос, который я задала. Вы не знаете ответ? Одним словом?

Ольга Чернышева

ГРЕХ.

Ми
Мишаня

что бы рождались новые

Ольга Чернышева

Ну, они могли бы рождаться и без болезней, не стареть и не умирать.

Ми
Мишаня

тогда: перенаселение, безработица, голод, нищета.... ресурсов то на всех не хватит

Ольга Чернышева

Знаете, Бог позаботился бы обязательно. Когда Он создавал людей, то дал им задание плодиться и размножаться и наполнять землю. И они могли бы жить вечно. Но отвергли руководство Бога. И вот печальный итог - грех наших прародителей Адама и Евы (нарушение повеление Бога не есть плод с дерева познания добра и зла) привёл к тому, что все мы - потомки Адама и Евы унаследовали грех - болезни, старость и смерть. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации. Какой? Не знаете?

Геннадий Костарев

Грешат много окаянные!

Ольга Чернышева

Да, причина - грех, который нам достался по наследству от наших прародителей Адама и Евы.

Геннадий Костарев

Да не в них дело, люди уже после, на сто раз всё по-новому изгадили, за то и страдают, и спрашивают "за что?", - отвечаешь и ведь всё равно - не понимают, слышат лишь каждый своё.

Ольга Чернышева

Что посеешь, то и пожнёшь - именно так и написано в Библии. И так получается.