Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 52
Надежда Качур

жизненный круговорот

Ольга Чернышева

Да, надо постоянно благодарить Бога и стараться сейчас уже исполнять Его волю. А как это делать? Надо узнать волю Бога из Библии и делать дела, угодные Богу. Правда?

Надежда Качур

истинная правда,все только по библии.

Ольга Чернышева

А Вы, Надя, хотели бы изучать Библию? Могу предложить по Скайпу один раз в неделю в удобное для Вас время, минут 20.

Надежда Качур

сейчас времени свободного пока нет,но если появится минутка,я с вами свяжусь. спасибо.

Ольга Чернышева

Хорошо. Буду рада. Мой скайп poplavok_007 Я из Казахстана.

Лейла Мирзоева

Планета не резиновая)

Лейла Мирзоева

Человек сам должен чувствовать!

Ольга Чернышева

Ошибаетесь. Это есть в Священном Писании, потому что оно - руководство от Всевышнего.

Лейла Мирзоева

Я не читала,это моё мышление!

Ольга Чернышева

Понятно. Советую почитать. Там много мудрости и много полезных советов на все случаи жизни.

Ольга Чернышева

Успехов Вам!

Фариз Мухаметдинов

Закон природы,однако.

Фариз Мухаметдинов

Ольга,а почему же этот всесильный Бог позволяет Сатане сбивать с пути истина своих рабов?

Ольга Чернышева

У Бога всему своё время. Бог допускает, но не виноват в этом. А люди сами принимают решения.

Фариз Мухаметдинов

Ольга,в священных книгах сказано,все в руках божьих,без божьего позволенья ничего не бывает.И вдруг "люди сами принимают решения".Что то у вас не сходятся концы с концами.

Ольга Чернышева

Понимаете, Бог дал людям свободу воли в принятии решений. Он не запрограммировал их роботами. Говорится же в Библии: "Что посеет человек, то и пожнёт". Бог может допускать что-то, но не быть в этом виноватым. Понимаете? Это разные понятия: допускать и быть виноватым.

Фариз Мухаметдинов

" допускать и быть виноватым." Как это??? Откуда вы это знаете или кто вам такой ляпнул?

Дозморова Мария

Заняться более нечем!

Ольга Чернышева

Ошибаетесь! Есть чем. А причины Вы знаете?

Дозморова Мария

Любопытно! Мы, блондинки, как-то не не задумывались о целях этих возрастных метаморфоз!

Ольга Чернышева

А зря! Виноваты наши прародители Адам и Ева, которые передали нам по наследству грех и несовершенство и вот мы все теперь болеем, стареем и умираем. Но Бог предусмотрел выход. Знаете какой?

Ольга Чернышева

Бог отдал в жертву за нас и за всё человечество Своего Сына Иисуса Христа. Искупительная жертва Иисуса даёт нам возможность жить в Новом мире - это будет рай на земле. Так обещает Бог.

Дозморова Мария

А толпа-то готова жить в "новом мире"? Её же (толпу) мучают все смертные грехи, каждому из которых соответствует болезнь. Чревоугодие ведет к гормональным нарушениям в организме, уныние ведет к депрессии и болезням пищеварительного тракта, зависть ведет к паранойе и болезням печени и поджелудочной железы, ачность ведет к шизофрении и раковым опухолям, праздность ведет к алкоголизму и наркомании, и соответственно к болезням печени и сердца, и так далее. Если наша толпа столь больна, то это значит грех не искоренился в душе простого народа. Или Вы ведете речь об "избранных Богом" для перехода в новую жизнь?

Ольга Чернышева

делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Бога наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира.

Ольга Чернышева

Спасибо! Желаю Вам успехов и всего доброго! Если будут вопросы, то ответы на них и много полезной и интересной информации Вы можете найти на сайте www.jw.org. Там моно читать Библию ОНЛАЙН - бесмплатно.

Евгений Кондрашов

естественный процесс

Ольга Чернышева

А вот и нет, потому что Наш Творец хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. А каковы причины, что мы сейчас так не живём?

Ольга Чернышева

Евгений! А Вы когда-либо слышали или читали о наших прародителях Адаме и Еве? Знаете, что они нам передали по наследству, как своим потомкам?

Ольга Чернышева

Адам и Ева были предупреждены Создателем: "И повелел Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»." Но они не послушались и съели и тем самым совершили грех и потом передали нам, всех их потомкам этот грех и несовершенство по наследству. Вот поэтому теперь мы все болеем, стареем и умираем. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Евгений Кондрашов

но начало этой истории я слышал , это из Ветхого Завета.

Ольга Чернышева

Да, верно, это в первой книги Библии записано, в Бытие.

Евгений Кондрашов

а их, если я не ошибаюсь 5, числа , левит и т.д.

Данил Семенов

А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ САМА?

Ольга Чернышева

Если Вам так интересно, то я могу ответить.

Ольга Чернышева

Наш Создатель вовсе не хотел людям такой жизни, как сейчас. Он желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. Но Адам и Ева, наши прародители, осознанно нарушили повеление Бога, сделали то, чего им нельзя было делать, тем самым совершив грех (грех - это нарушение норм и требований Бога). Они съели плод с дерева познания добра и зла и совершили грех и передали нам, всех их потомкам, грех и несовершенство по наследству. Это как генетический код ДНК. Теперь мы все подвержены болезням, старости и смерти. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Ольга Чернышева

О! Как интересно! Данил, а Вы не хотели бы проводить такие вот беседы на библейские темы по скайпу? Один-два раза в неделю по 15-20 минут? В удобное для Вас время, как скажете.

Ольга Чернышева

Я и ВЫ! А хотите с братом?

Данил Семенов

ОЛЬГА ВЫ СКАЖИТЕ МНЕ ИИСУС (АС) БОГ?

Мила Ус

такова наша судьба.....

Ольга Чернышева

А что такое в Вашем понятии судьба?

Мила Ус

это что написано нам сверху....

Ольга Чернышева

А знаете, что Бог хотел нам вечно и счастливой жизни, когда создавал людей? Почему же мы теперь болеем, стареем и умираем?

Мила Ус

значит он изменил свои взгляды....

Ольга Чернышева

Бог не изменяется никогда. Это люди от Него сами отказались, от Его руководства. Адам и Ева осознанно пошли против Бога. Нарушили заповедь и совершили то, чего делать было нельзя - съели плод с дерева познания добра и зла. Совершили грех этим поступком и передали нам этот грех - всех их потомкам. Поэтому и мы теперь болеем, стареем и умираем.

Осман Даудов

Жизнь заразная штука.

Ольга Чернышева

А причины какие?

Осман Даудов

Карабкаются спеша на кладбище.

Ольга Чернышева

Нет. Есть определённые причины. Какие?

Ольга Чернышева

Понимаю, что Вам их нелегко определить?

Ольга Чернышева

Всего доброго!

Светлана

так устроена природа.

Ольга Чернышева

Светлана! Спасибо за ваше мнение. А кто природу создал? Бог? Ну, так вот, Бог, Наш Создатель вовсе и не желал нам такой жизни, как сейчас у нас есть. Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Но мы так не живём. Почему? Какие причины? Не знаете, случайно?

Светлана

нет.. я думаю что на это вам никто ответа не даст.. а если и попытается то соврёт... многое человеку не дано знать до времени.. видимо оно ещё не пришло..

Ольга Чернышева

Может быть Вы что-то знаете, слышали или читали о наших прародителях Адаме и Еве? Когда Бог их создал, Он дал им задание: "Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»." Они жили в раю и имели всё необходимое. Им Бог дал запрет - не трогать плоды с одного дерева, а всё остальное можно было есть. Но они нарушили повеление Бога, съели плод с дерева познания добра и зла. А Бог их предупреждал: " И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»." Но Адам и Ева совершили то, что нельзя было, тем самым совершили грех и потом передали нам, всех их потомкам по наследству этот грех и несовершенство. Аот Вам и исход печальный - теперь мы все болеем, стареем и умираем. Это как генетический код ДНК передаётся из поколения в поколение. Теперь, Надеюсь, вы поняли, причины наших болезней, старости и смерти? Это что? ГРЕХ, переданный нам по наследству от Адама и Евы - наших прародителей. Но Бог предусмотрел выход из сложившейся ситуации.

Светлана

мне не интересны ваши экскурсы в религию.. не по адресу извините.. продлолжения не поддержу.

Виктор Прокопенко

ответ в вашем вопросе

Ольга Чернышева

Если Вы не знаете причин - понятно.

Виктор Прокопенко

а Вы хотите сказать что есть вещи которые не стареют

Ольга Чернышева

Я хотела сказать, что есть определённые причины того, что все люди болеют, стареют и умирают. А Вы их не знаете?

Елена Елена.

От нервов все болячки

Ольга Чернышева

Вовсе и не так. Есть причины. Вы их не знаете?

Елена Елена.

Смертные грехи у людей...

Ольга Чернышева

Ой! Да... Все люди грешные. А от кого грех нам достался?

Ай
Айваз

Очень шороший вопрос.

Ольга Чернышева

И Вы не знаете ответ?

Ай
Айваз

Я знаю много ответов. Хоть и молодой

Роман Коротченко

программа такая у них

Ольга Чернышева

Ошибаетесь, Роман! Вовсе и нет! Бог не желал такой жизни. А почему мы сейчас так живём? Причины какие? не знаете?

Ольга Чернышева

Ну, Роман, если бы знали, то про "программу" не написали бы. Потому что грех и несовершенство нам всем достались по наследству от наших прародителей Адама и Евы, как их потомкам. И вот в итоге теперь мы все болеем, стареем и умираем.

Доктор Дан

Круговорот в природе.

Ольга Чернышева

Спасибо. Но ведь Наш Творец вовсе и не желал нам такой жизни. А почему же мы так живём?

Доктор Дан

Так вот и нужно жить по заповедям Божьим. А мы как живем? По делам нашим и помыслам воздается нам!

Prosto Оля...

ну так жизнь устроена

Ольга Чернышева

Так жизнь не устроена. так сделали сами люди. А точнее - наши прародители Адам и Ева совершили грех и передали нам, их потомкам, этот грех по наследству. Вот и мы теперь все подвержены болезням, старости и смерти.

Ольга Чернышева

Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь - это повелел Бог Адаме и Еве. Но они съели, не послушались и вот согрешили тем самым.

Евгений Эбель

потму что жить ВРЕДНО

Ольга Чернышева

Для кого как.

Сергей Шпиков

круговорот в природе

Сергей Шпиков

замысел знать невозможно, в этом весь смысл и есть. Указаны только принципы спасения.

Ольга Чернышева

Сергей! Извините, Вы ошибаетесь, потому что замысел Бога написан в Библии. И можно читать, и можно узнать.

Сергей Шпиков

в Библии его то же в прямом изложении нет. Кроме того библия это текст, который дошёл до нас в ...ндцатом переводе и не исключено что своём каком то толковании. Если бы можно было прочесть самому древний текст на древнеарамейском или хотя бы на греческом.

Ольга Чернышева

Сам Бог позаботился о том, чтобы Библия дошла до нас в том виде, в каком надо её читать. А вот, что об этом говорится в Библии: "«Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город".
Неужели ВСЕМОГУЩИЙ БОГ не смог об этом позаботиться?

Сергей Шпиков

По определению Бог един для всей Земли, а люди разные. И к разным людям Божие откровение приходило в разных литературных и художественных формах. К кому то в форме христианства, к кому то иудаизма, к кому то в форме ислама, к другим в форме буддизма и т.д. Поэтому самое важное это то, что есть объединяющего во всех формах восприятия бытия Бога. А цитат, которые мы зачастую приводим, написаны людьми.

Наталья Филина

так природа захотела

Ольга Чернышева

Наталья! А откуда у Вас такая информация? Или это Ваше личное мнение?

Ольга Чернышева

Ну, тогда могу сказать, что это ошибка, потому что, согласно Библии, Бог хотел, чтобы люди жили на земле вечно и счастливо. А почему мы сейчас так вот не живём? В чём причины? Не знаете?

Ольга Чернышева

Да, Наталья, она именно и её муж Адам - наши прародители, виноваты. А почему?

Ольга Чернышева

Увы... Они сделали то, что было нельзя. Они нарушили повеление Бога и съели плод с дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех. Грех - это нарушение норм и требований Бога. Потом они передали этот грех всем нам, людям, их потомкам, по наследству. Вот и теперь мы все подвержены болезням, старости и смерти. Все люди грешные и несовершенные. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Ольга Чернышева

Бог отдал в жертву Сына Своего за всё человечество, чтобы искупить грехи Адама и Евы и последствия их греха. Благодаря жертве Иисуса Христа мы имеем прощение грехов и надежду на будущее.

Наталья Филина

надежды маленький оркестрик под управлением любви

Ольга Чернышева

Всего доброго! Успехов!

Гуляим Тамбаева

На то живое существо.

Ольга Чернышева

А вот и нет! Наш Создатель вовсе не желал нам этого. Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему же мы так не живём сейчас? Кто виноват? Вы не знаете?

Гуляим Тамбаева

Как вы себе представляете это? Заполоним весь свет.

Ольга Чернышева

Бог позаботится. А виноваты Адам и Ева, которые передали нам, их потомкам, по наследству грех и несовершенство. Но есть выход.

Ольга Чернышева

Бог обещает и сделает обязательно: " Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".

Ольга Чернышева

Если бы не верила, то и не писала бы такое. Где логика?

Гуляим Тамбаева

конкретно что хотите от меня

Ольга Чернышева

Это Вы спросили меня верю ли я. А я ответила, что, если бы не верила, то и не писала бы. ВЕРЮ, конечно! А вот у Вас есть право верить или нет своё. А я предлагаю изучать Библию бесплатно Вам. Нет- так нет!

Галина Тихонова

Круговорот в природе

Ольга Чернышева

Нет, Галина! Есть причины. Какие?

Галина Тихонова

вечного нет нечего все тленно

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Скажите, пожалуйста, а разве Создатель такой жизни желал своим творениям - людям? Какой у него был замысле в отношении людей и земли?

Галина Тихонова

Когда бог создал людей он их поселил в рай и сказал делайте что хотите только яблоки не трогайте, но змей искуситель зделал свое дело и они нарушили его просьбу. Тогда бог разгневался за не по слушания и сказал теперь вы будите жить на земле страдать, болеть, и рожать в муках.Вот мы теперь пожимаем плоды

Ольга Чернышева

Спасибо, Галина! Вы неплохо осведомлены. Но немного не так в Библии написано. Бог создал людей совершенными и они могли бы жить вечно и счастливо и их потомство тоже. Но, съев запретный плод (не написано, что это именно яблоко), хотя были Богом предупреждены о последствиях, они тем самым нарушили повеление Бога и совершили грех, то есть стали несовершенными и потом по наследству всем нам, их потомкам, передали этот грех и несовершенство. А знаете, что ситуация изменится. Как это разрешит Бог?

Галина Тихонова

Поживем увидим как Говориться война план покажет

Ольга Чернышева

Но, чтобы увидеть, надо выстоять, потому что будет Великое бедствие. И очень скоро согласно пророчествам по Библии. Со своей стороны надо что-то предпринимать, а не сидеть и ждать.