Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 57
Василий

Проходят испытание

Ольга Чернышева

Нет! Ответ неверный.

Виктор Бойко

Последствие греха!

Виктор Бойко

Вижу вы не плохо подкованны в этих вопросах?

Ольга Чернышева

Спасибо! Я уже 20 лет изучаю Библию и читала её в разных переводах.

Виктор Бойко

Быстрей всего познаете многое!изучить ее не реально!каждый раз когда читаешь одно и тоже но открываешь что то другое!

Ольга Чернышева

Это точно. Согласна с Вами полностью.

Ольга Чернышева

Спасибо! Приятно пообщаться с думающим человеком. Всего доброго!

Лариса Романова

Изнашивается все...

Ольга Чернышева

Лариса, а откуда такая информация, что душа живёт вечно, ведь в Библии говорится, что душа (сам человек) при смерти умирает.

Лариса Романова

Я не знаю, где вы это прочли... Все заветы учат нас правильно жить, для того, чтобы после смерти мы попали в рай и обрели вечное блаженство... По крайней мере, я понимаю это именно так!

Ольга Чернышева

Могу сказать, что это написано в Иезекииль 18 глава, стих 4 : "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт." А мы все души грешные. Вот Вам и ответ!

Лариса Романова

Пусть так...Бессмысленная полемика... У свое мнение на этот счет, я им тоже поделилась...

Ольга Чернышева

Всего доброго! Но истина не в человеческих домыслах, а в Слове Бога, потому что оно от Создателя!

Наталья Макарова

потому что грешные

Ольга Чернышева

А в чём же дело? Что сейчас? Что случилось?

Наталья Макарова

это длинная и сложная история, но я до сих пор верю в Иегову и в его намерения!!!

Ольга Чернышева

А я могу чем-то помочь? Вы не посещаете Зал Царства, собрание? А конгрессы? А где Вы живёте?

Наталья Макарова

не посещаю, помочь навряд ли... нужно самой... на Украине в Донецкой области в Дружковке

Ольга Чернышева

Согласно пророчествам, как Вы знаете, мы живём в последние дни последних дней и очень скоро начнётся великая скорбь. Поэтому надо подучать, как спасать себя и своих близких. Желаю Вам успехов и всего доброго!

Вадим

там они то же нужны

Ольга Чернышева

Где там?

Ольга Чернышева

А, значит, не знаете? А причины какие, что люди умирают? Тоже не знаете?

Ольга Чернышева

Может быть, Вы слышали или читали что-то о наших прародителях Адаме и Еве? Что они сделали, когда жили в раю и могли бы жить вечно и счастливо?

Ольга Чернышева

Они нарушили повеление Бога и сделали то, что им нельзя было делать. А Бог их предупреждал, что, если попробуют с дерева познания добра и зла плоды, то будут наказаны, умрут. Они же не послушались и осознанно пошли против Бога. Ева съела и дала Адаму и он съел. Так они нарушили повеление Бога - это грех. Потом этот грех они передали всем нам по наследству - их потомкам. Это и есть причина того, что мы все несовершенные и болеем, стареем и умираем. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Ольга Чернышева

Он их предупреждал, они знали. Вот и были наказаны. А Бог всё-таки, чтобы искупить грех, послал в жертву своего сына Иисуса Христа, чтобы искупить всё человечество (потомков Адама и Евы) от греха и смерти.

Ольга Чернышева

Вы немного неправильно рассуждаете. Он не откупился. Он любит людей и хочет, чтобы люди были счастливыми. Даже сына своего не пожалел. Понимаете?

Ольга Чернышева

Отлично! Желаю Вам успехов! Всего доброго!

Татьяна Хан

это дано нам свыше,

Ольга Чернышева

Таня! Спасибо за Ваше мнение. Но Бог хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему же так не живём?

Татьяна Хан

знаете Оль,никто не вечен,я знаю ,что бог хотел ,чтобы мы жили вечно.Но мы теряем наших боизких(((

Ольга Чернышева

А виноваты наши прародители Адам и Ева, которые осознанно нарушили повеление Бога и съели плод с дерева познания добра и зла, тем самым совершив грех. Они и передали нам, всех их потомкам, грех и несовершенство. Теперь и мы все подвержены болезням, старости и смерти. Но выход есть и Бог обязательно приведёт в исполнение то, что Он задумал, то, что замыслил.

Татьяна Хан

я полностью с вами согласна Ольга

Ольга Чернышева

Если у Вас будут вопросы, то ответы на них и много полезной и интересной информации Вы можете найти на сайте www.jw.org. Успехов Вам!

Татьяна Хан

спасибо Оль и вам всего хорошего!

Валентина Маляева

На том жизнь стоит!

Ольга Чернышева

Не согласна. Есть причины. Какие?

Ольга Чернышева

А Вы не слышали ничего про Адама и Еву - наших прародителях? Что они нам передали по наследству, как своим потомкам? Не знаете?

Ольга Чернышева

ГРЕХ. Адам и Ева сознательно нарушили повеление Бога и съели плод с дерева познания добра и зла, чего им нельзя было делать и о чём их предупреждал Создатель. Они нарушили повеление Бога и тем самым совершили грех, который и нам всем передали по наследству. Теперь мы все, их потомки, подвержены болезням, старости и смерти. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Валентина Маляева

Ну это то я знала...я думала Вы что то новенькое...

Ольга Чернышева

А почему сказали что не знаете?

Ольга Чернышева

Если бы Вы знали, то сразу бы ответили, что ГРЕХ всем причиной является, а Вы написали вначале "На том жизнь стоит!" Потом ответили с вопросительным знаком: "Экология? Условия жизни?" Если бы знали, то зачем надо было писать так? Ну, всё ясно! Успехов Вам!

Ермек Дауренбеков

По законам природы

Ольга Чернышева

Ермек! А ведь Наш Создатель хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо и чтобы не умирали. Кто же причиной, что мы так сейчас вот живём?

Ольга Чернышева

Ну, что болеем, стареем и умираем - всем нам это приходится проходить.

Ольга Чернышева

А Вы никогда не слышали о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам передали оп наследству?

Ермек Дауренбеков

Нет. Я же писал Вам-живите по-уму

Ган-Дон(Чирухин)

у всех своё время...

Ольга Чернышева

Нет. Вы не правы, потому что Бог хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Но мы так не живём. Почему? Кто виноват?

Ган-Дон(Чирухин)

он ведь просто хотел но не сделал...

Ольга Чернышева

Как раз-таки, Он и сделал - Он сотворил Адама и Еву совершенными и дал им свободу выбора. А они вот пошли против Бога и нарушили Его заповедь, съев плод с дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех и передали это грех всем нам - их потомкам. Теперь вот мы, как генетический код, как ДНК, унаследовали несовершенство. Хотим мы того или нет, все подвержены болезням, старости и смерти. Но есть выход из этой ситуации.

Ольга Чернышева

А Бог предоставил в жертву своего Сына - Иисуса Христа, чтобы искупить всё человечество от греха и смерти.

Вера Бахтырева

Увы,такова природп

Ольга Чернышева

А кто Вам такое сказал? Откуда такая информация? Или это Ваше личное мнение?

Ольга Чернышева

Понятно, я так и думала. Но есть причины. Вы никогда не слышали про Адама и Еву - наших прародителей? Что они нам, своим потомкам, передали по наследству? Не знаете?

Вера Бахтырева

Нет не углублялась в изучение..

Ольга Чернышева

Они нарушили повеление Бога и совершили грех, не послушались Его. А потом нам передали по наследству этот грех и несовершенство. Вот это и есть причины того, что все мы теперь, как их потомки, стареем, болеем и умираем. Но Бог предусмотрел выход из такой вот ситуации.

Олег

жизнь обновляется.

Ольга Чернышева

Но есть причины. Почему?

Олег

а как можно устроить жизнь по другому?

Ольга Чернышева

Я говорю о том, что нам досталось по наследству от наших прародителей Адама и Евы. Это и есть причина.

Ольга Чернышева

Ваше право не верить. Всего доброго!

Валерий Михайлов

В результате греха

Ольга Чернышева

Точною Хорошо, что Вы это знаете и понимаете. А вот многие даже и не осознают, насколько люди виноваты перед Создателем.

Ольга Чернышева

Да, конечно. Он предлагает жизнь или смерть, благословение или проклятие. Выбор за каждым человеком.

Ольга Чернышева

Это написано в Библии.

Валерий Михайлов

Я знаю но многие выбирают смерть

Роман Евдокимов

потому что грешные

Ольга Чернышева

Это правда. А почему стали грешные? Кто виноват?

Роман Евдокимов

человек грефовен от зачатия

Ольга Чернышева

Да, правильно и грех этот достался от прародителей Адама и Евы.

Александр Петренко

человек не идеален

Ольга Чернышева

Спасибо. Да, конечно, все мы грешные. А почему? Какие причины?

Ольга Чернышева

В том, что сегодня все люди болеют, стареют и умирают виноваты наши прародители Адам и Ева. Они осознанно ослушались Бога, нарушили Его заповедь, съев плод с дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех. И вот нам, всех их потомкам передали этот грех и несовершенство по наследству. Но есть выход из данной ситуации.

Алтынбек

такими нас создали

Ольга Чернышева

А наш Создатель хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему мы так не живём?

Ольга Чернышева

Да, конечно, мы все грешные. А почему? Потому что наши прародители Адам и Ева не послушались Бога и совершили то, что им было запрещено делать. Они были предупреждены и знали, что нельзя трогать плоды с дерева познания добра и зла, но сделали это и тем самым совершили грех. Грех - это нарушение норм и требований Бога. Потом они передали нам этот грех и несовершенство по наследству, как своим потомкам. Это, как генетический код ДНК. Хотим мы того, или нет, мы все грешные. Поэтому теперь все люди болеют, стареют и умирают. Но есть выход из данной ситуации.

Андрей

увы законы природы

Ольга Чернышева

Спасибо, Андрей, за Ваше мнение. С чего вы это взяли? Между прочим, Нашим Создателем, Богом для людей была предложена вечная и счастливая жизнь. А вот почему так не живём? Кто виноват?

Ольга Чернышева

Андрей! Виноваты наши прародители Адам и Ева. Они осознанно пошли против Бога, нарушив заповедь и съев плод с дерева познания добра и зла, тем самым совершив грех. Они и передали нам, всех их потомкам, этот грех и несовершенство по наследству. Теперь и мы все подвержены болезным, страданиям, старости и смерти. Вы согласны с этим?

Юрий Соколов

по законам природы

Ольга Чернышева

Нет! Так Создателем не было запланировано. Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. А они отказались о т его руководства, нарушив его заповедь и тем самым совершили грех, передав нам, всех их потомкам по наследству грех и несовершенство. В итоге: болезни, старость и смерть.

Юрий Соколов

Все это интересно, но только Вы забыли добавить, что это Вы так думаете...

Алена Воропанова

Так устроена жизнь

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ! Но Вы, Алёна, ошибаетесь, потому что Наш Создатель хотел, чтобы мы жили вечно и счастливо. А вот почему же не живём? Кто виноват?

Эльза Чен (Ким)

нечего нет вечного

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Я не согласна, потому что есть Бог и Он вечен. Но вопрос в причинах. Почему мы так сейчас живём, хотя Наш творец вовсе не желал нас такой жизни? Он хотел, чтобы мы жили вечно и счастливо.

Инна Н

потому что грешные

Ольга Чернышева

Спасибо, Инна. Точно. И что же дальше? Так и будет всегда?