Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 6
Георгий Яковлев

Подробный ответ содержится в работе Фридриха Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства".

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. А я вот нашла ответы в Библии, которой можно доверять, ведь автор её - Сам Бог - Создатель, Творец.

Ольга Чернышева

Так вот, наши прародители, Адам и Ева, намеренно ослушавшись Бога, не исполнив Его заповеди, съели плод с дерева познания добра и зла, тем самым совершив грех. И они передали нам, всех их потомкам этот грех и несовершенство по наследству. Вот и итог: наши болезни, страдания, горе, беды, старость и смерть. Вы с этим согласны?

Ольга Чернышева

Но другого нет. Это истина из Слова Бога - Библии. Не верить - Ваше право, Ваш выбор. Успехов!

Павел Елисеенко

болезни - это собственная вина человека, стареют потомушто не бывает вечного, умирают потомушто им надоедает жизнь

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А если смотреть в глубину проблем этих, то что является виной всем им?

Павел Елисеенко

сами же кузнецы, те которые свое щастье и куют

Ильшат Ахметшин

так нужно!Если бы люди не умирали то пришлось бы стерилизовать все население,потомучто просто негде было бы жить)

Ильшат Ахметшин

Я в библию не ударялся,но про них знаю,а что они могли оставить кроме листочков своих и проблем?А болезни они нужны!Потомучто человек не настолько умен!Вот если человек простывает значит не умеет одеваться,если много пьет соответственно у него начинают отказывать почки или еще чего нибудь и если он не обращает на это внимания то результат смерть!И вообще вы что хотели бы жить вечно????Я нет!Ну лет сто двести и баста!

Ольга Чернышева

Адам и Ева осознанно нарушили повеление Бога, они съели плод с дерева познания добра и зла, чего им делать было нельзя. Они нарушили повеление Бога и тем самым совершили грех и потом передали нам, всех их потомкам этот грех и несовершенство. И вот печальный итог: мы все теперь подвержены болезням, старости и смерти. Но есть выход, Бог об этом позаботился.

Ильшат Ахметшин

Я незнаю насчет выхода,но лично я в это не верю!И вообще адама склонило к этому ева,а без нее у него и в мыслях вроде не было)Да и вообще там еще какой то удав вроде есть?

Ольга Чернышева

Еву соблазнил змей (Сатана, как кукловод, использовал Змея, перевоплотившись в него). А Ева предложила плод Адаму. Он мог бы отказаться, сказать, что Бог им запрещал, что нельзя, а он послушался Еву и тоже съел плод с дерева познания добра и зла. Ответственность лежит на Адаме. Он ведь мужчина.

Ильшат Ахметшин

что еще раз подтверждает что женщины хуже змей,она же его соблазнила и его же виноватым оставила?И почему это он к ней полез?Боялся что адам его узлом скрутит?И значит знал с какого бока подойти потому что женщины слабое место мужчины!Это было есть и будет!Пока мужчина одинок его трудно сломать,но стоит захватить его жену или еще хуже детей то им можно крутить во все стороны!!!Значит надо так понимать библию?Надо завести девку запереть ее в чулане просто приходить сделать свое дело и уйти не разговаривая пока она не ввела его в очередной соблазн?например милый я шубку хочу)а где рабочему взять такие деньги?и жену порадовать хочется?вот и идет мужик во все тяжкие,и это получается что женщины до сих пор подталкивает мужчину на грех, а во всем в итоге виноват он сам)))правильно арабы делают!запихал в гарем и забыл как выглядит.укради у него жену и попробуй его этим терроризировать)он просто плюнет и вся любовь!значит это все надо так понимать????

Светлана Белянцева

Вроде бы Вы уже слишком взрослая для таких вопросов. Ладно, мальчишке 16-летнему можно объяснить. А Вы-то не знаете?

Ольга Чернышева

Я-то знаю. А Вы? Почему же Вы не ответили?

Геннадий Тимофеев

Очень вредное ультрафиолетовое излучение и всякие космические излучения , они старят и разрушают наш организм ...

Ру
Рустам

есть люди не болеют всю жизнь вскоре умирают, а есть люди в 80 лет чувствуют себя молодым. а есть 20 летние старички .

Лидия Кинле

А разве только люди? Так устроен мир..Само рождение есть первый шаг к смерти , а бывает, что и состариться не дают...

Ольга Чернышева

Лидия! Спасибо за Ваше мнение. А ведь такая жизнь, какая у нас сейчас, вовсе и не была в планах и замыслах Нашего Создателя. Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Но сейчас мы так не живём. А почему? Кто же виноват?

Ольга Чернышева

Вы правы, действительно виноваты люди. А, если точнее, то наши прародители Адам и Ева, которые осознанно нарушили то, чего им нельзя было делать - они съели плод с дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех и передав нам, их потомкам, этот грех и несовершенство по наследству. Вот и итог: все мы болеем, стареем и умираем. Но есть выход из этой ситуации.

Андрей Метлицкий

По тому что все мы смертны... так заложено прриродой старое одряхлевшее должнл уступить место новому, молодому...

Ольга Чернышева

Спасибо, Андрей, за Ваше мнение. Очень интересно. Но есть причины определённые. И кто виноват, что мы не живём вечно и счастливо, так, как задумал Наш Создатель?

Наиля Жолмухамедова

должны научится за предназначенный для жизни короткий срок стать настоящим человеком (=жить в согласии с душой)

Зинаида Кузнецова

Болеют не все, а остальное так заложено природой, дать место другим поколениям и обновление человеческой массе

Ольга Чернышева

А Бог хотел, чтобы люди жии вечно и счастиво. Но почему так не живём?

Зинаида Кузнецова

А потому,что это не возможно в принципе.

Ольга Чернышева

Сейчас невозможно, потому что наши прародители Адам и Ева, нарушили повеление Бога и совершили грех. Он их предупреждал и гни знали, что последует наказание. Но не послушались. Теперь вот они передали нам всем, их потомкам, по наследству грех и несовершенство и это является причиной того, что мы все теперь болеем, стареем и умираем. Но Бог предусмотрел выход из сложившейся ситуации.

Га
Галина

Как грех вошёл в жизнь человека ,то есть через Адама и Еву,так пришли вместе с ней и болезни и старость и смерть

Ольга Чернышева

Спасибо! Вы хорошо знаете Библию. Это похвально. Верный ответ. Приятно таких встретить здесь на сайте.

Ольга Чернышева

Хотели больше узнать об истине из Слова Бога?

Римма Багаутдинова

Это природа, ни что не вечно, умирая одни дают жизнь другим, это нормально, наша задача оставить след пока живы!

Ербол Гафаров

Со временем и камни рассыпаются в прах, смерть естественна. Только кто то дольше , а кто меньше живет на земле.

Мария Калинина

Потому что лекарства от старости ещё только разрабатываются учёными. Однажды их изготовят и победят смерть.

Ольга Чернышева

Спасибо, Мария, за Ваш ответ. Но есть определённые причины, почему мы все болеем. Знаете их?

Мария Калинина

Пожалуйста, не говорите за всех. Я лично не болею и знаю, что человечество победит все болезни, как победило уже эпидемии оспы. Не всё сразу просто.

Ольга Чернышева

Мария, не говорите глупости, что Вы не болеете. Наверняка болели и не раз ещё будете болеть. Не стоит зарекаться. Зубы не болят? Не простываете? неужели? А то, что люди в глобальном масштабе на всей земле болеют, стареют и умирают - виноваты наши прародители Адам и Ева, нарушившие повеление из Небесного Отца, Создателя, передавшие нам, их потомкам, по наследству ГРЕХ и НЕСОВЕРШЕНСТВО. Желаю Вам успехов и всего доброго! И чтобы никогда не болели, если Вы так сможете!

Мария Калинина

Я здорова и берегу себя, глупости пусть говорят другие. Зубы крепкие, на зависть всем. Надеюсь, что человечество справится со временными трудностями, победа над болезнями не за горами. И вам не хворать.

Как То Так

мне сказали люди не должны жить более 52 лет, чтобы была гармония, значит для гармонии... а может просто устают?

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. А я вот прочитала и узнала из Библии, что Наш Создатель хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Но почему же тогда мы так не живём? Кто виноват? Не знаете?

Ольга Чернышева

А виноваты наши прародители Адам и Ева. Они осознанно пошли против Бога, нарушили заповедь и съели плод с дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех (грех - это нарушение норм и требований Бога). Они и передали нам, их потомкам, этот грех и несовершенство по наследству. Вот и печальный исход: мы все подвержены болезням , старости и смерти. Но есть выход.

Как То Так

какой, яблоко-то переварили 10000 лет назад..

Жания Омарова

Не все болеют и стареют, лишь кому всевышний сделает такой подарок, а умирают все, на всех подарков не хватит.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Очень интересно рассуждаете. Это лично Ваша теория? Откуда вы такое взяли?

Сергей Фокин

Потому что когда то давно людям надоело жить вечно, всё началось с дыхания, дыхание - жизнь и дыхание - смерть

Пе
Петро

Все, что мы видим в этом мире временно и недолговечно. Ни что не вечно под Луной!
Все подвержено изменениям.

Ольга Чернышева

Понятно. А в чём же причины? Почему такое происходит?

Пе
Петро

Тленнию подвержены все живые организмы. Сознание человека (плод древа познания добра и зла) порождает бытие мирское, все обмирщвлено. 👆 - "Кто много будет знать, тот быстро состарится!", - как говорится!

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Значит, истинных причин Вы не знаете?

Юрий Иноземцев

Если бы люди не умирали, сегодня на Земле жило бы 1000000000000000000000000000 человек! Чем бы мы тогда дышали и питались?

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно.

Юрий Иноземцев

Увы! Это официальная точка зрения!

Ольга Чернышева

Если Творец создал планету Земля для жительства людей, чтобы они были счастливы и дал им задание плодиться и размножаться и наполнять землю, то он лучше знает, что и как. Он же не сказал переполнять, а наполнять! Это разные понятия.

Людмила Семенова

Почему все? Некоторые не болеют, а все равно умирают! А некоторые так и не стареют, умирают прямо молодыми!!!

Ольга Чернышева

А причина какая? Почему?

Людмила Семенова

Почему умирают? А вы представьте себе бессмертие и все последствия этого! Страшно не стало? Только хорошо подумайте!

Ольга Чернышева

Вовсе не страшно. Места всем хватило бы. Причина того, что умирают ? не знаете?

Людмила Семенова

Ну а если серьезно: человек умирает, то есть уходит с Земли, когда выполнил свою задачу, решил свои проблемы, для чего и приходил на Землю...

Ольга Чернышева

Это не причина. Это следствие.