Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 64
Камбар Шабдолов

На то воля божья

Ольга Чернышева

А вот и нет. Вовсе нет! Бог, когда создавал людей, желал, чтобы они жили вечно и счастливо и сделал для этого всё необходимое. Только люди сами осознанно отказались от руководства Бога. Он тут вовсе и не виноват. Они сами, имея свободу воли, приняли такое решение.

Украинец Из России

несовершенство.

Ольга Чернышева

Да, верно! ГРЕХ всему виною.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

всё преходяще...

Ольга Чернышева

А я денег не собираю. Хочу Вам истину из Библии донести. Но Вы не желаете её воспринимать. Можете оставаться при своём мнении. "Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки. Любите вашего Бога Иегову, слушайтесь его и оставайтесь ему верными. Ведь он даёт вам жизнь и благодаря ему вы будете долго жить" - это говорит Бог через Священное Писание .А что Вы выбираете? Ваш ВЫБОР какой?

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

я о пастырях с модными богатствами

Ольга Чернышева

А я в церковь не хожу. А Вы что выбираете? Жизнь или смерть, благословение или проклятие? Промежуточного пути нет! Понимате это?

Ольга Чернышева

Это не судьба! Вы сами хозяин своей жизни и сами свою жизнь строите!

Илья Рупп

Такова жизнь 🤨

Герой-Любо V Ник Z

и смерть не страшна

Илья Рупп

Боязнь смерти необходима .... и именно сейчас !!!

Герой-Любо V Ник Z

нельзя бояться неизбежного. но и искать её не надо

Илья Рупп

Бояться не нужно! Нужно её опасаться !😏

Герой-Любо V Ник Z

для этого есть инстинкт самосохранения))

Владимир Ракивненко

Живут - значит...

Владимир Ракивненко

Опять повторить, что это -ЖИЗНЬ!!! со всеми вытекающими последствиями. НО ЕСЛИ ВЫ - НЕ ЖИВЁТЕ, ТО ВАМ - НЕ УМИРАТЬ...

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Но ведь первоначально было Создателем задумано так, чтобы люди были совершенными и могли бы жить вечно и счастливо. Почему мы же так не живём?

Владимир Ракивненко

Не знаю. Не слышал от него такой чуши...

Ольга Чернышева

Ну, то, что Вы не слышали, это уже Ваши проблемы. Но такое есть в Библии. Читайте и узнавайте, а потом уже делайте выводы и анализируйте, что к чему и почему. Успехов!

Ольга Чернышева

Благодарю!

Yuriy Grishchenko

так бог повелел

Ольга Чернышева

Вот, значит, Вы и не поняли, что всё Писание вдохновлено Богом, то есть написано под действием Святого Духа Бога. Знаете, что это такое?

Yuriy Grishchenko

Об этом не сказано, а вот Коран написать сподобил Мухаммеда сам Аллах, водил его рукой, т.к. пророк был неграмотным

Ольга Чернышева

В Библии как раз-таки об этом сказано! Читайте и узнавайте.

Yuriy Grishchenko

Что там рассуждать, все наши поступки - промыслы божьи. Бог вокруг нас и ничто на земле не существует без высшей силы и высшего разума. Аминь.

Ольга Чернышева

Ошибаетесь. То, что Бог допускает страдания, не говорит о том, что он в них виноват. Допускать и быть виноватым - разные понятия.

Мухаммед Нурмагамбетов

они ошибка бога

Мухаммед Нурмагамбетов

нет каждому воздатся по деянием его

Ольга Чернышева

А чтобы сегодня стараться правильно поступать, разве не надо узнавать, в чём заключается воля Всевышнего?

Мухаммед Нурмагамбетов

законы его соблюдать не убий, НЕ УКРАДИ не богохульствуй итд

Ольга Чернышева

Да, поэтому, как уже сказала выше, надо узнавать о воле Бога, читать Священное писание и размышлять о Боге. Молиться, делать добрые дела, угодные Богу.

Ольга Чернышева

Спасибо за понимание. Всего Вам доброго! Успехов!

Клеблеев Акрам

Такова природа!

Клеблеев Акрам

Отлично, убедительно, так было и есть устройство мира! Молодец, Ольга!!!

Ольга Чернышева

Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Клеблеев Акрам

Все мы тленны! Выход один! И других выходов НЕТ!

Ольга Чернышева

Ну, это Вы так думаете и размышляете. Но, у Бога всегда есть выход из всех ситуаций. Он скажет и сделает, Он обещал и исполнит. Вот эти пророчества записаны в Священном Писании и Бог их исполнит непременно: "Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Всевышним и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Всемогущий!"

Клеблеев Акрам

Да, говорит! но дела показывают другое! УКРАИНА! Посмотрите фильмы "Груз 200", Лефиафан! И больше ничего!

Лариса Жук

так устроен мир

Ольга Чернышева

Лариса! Спасибо! Но Наш Создатель вовсе не хотел такой жизни для людей, когда их Создавал. Он желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему же не живём так? Кто виновен?

Лариса Жук

сами люди.их уже не изменить(они так привыкли

Ольга Чернышева

Виноваты люди, а, если быть точнее, то наши прародители Адам и Ева, которые осознанно нарушили заповедь и сделали то, чего нельзя было делать - съели плод с дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех и передали нам, всем их потомкам, этот грех и несовершенство по наследству. Вот и печальный исход - наши страдания, болезни, старость и смерть. Но есть выход из этой ситуации.

Ольга Чернышева

Бог, Наш Создатель и Творец, Он отдал в жертву Своего Сына Иисуса Христа, чтобы искупить нас всех, потомков Адама и Евы, от греха и смерти. Благодаря искупительной жертве Иисуса мы имеем надежду на прекрасное будущее в совершенных условиях на земле. Бог скоро вмешается и осуществит свои намерения, уничтожив всё зло и несправедливость.

Ольга Чернышева

Это будет Божья война по уничтожению всего зла и всей несправедливости, согласно Библии, иными словами - Армагеддон.

Максим Князев-Анархист

Это жизнь детка

Ольга Чернышева

Спасибо, Максим, за Ваш ответ! Но есть определённые причины.

Максим Князев-Анархист

нет других причин, все мы пришли от рода и при роде живём и возвращаемся, выполнив то что нам дано. Болезни, 50 процентов всех болезней, человек подвергает себя сам и доводит себя сам. Стареем, тут конечно спорный вопрос, любой организм изнашивается, я думаю скоро придумают заменять устаревшие узлы. Только вопрос, а для чего, если человек душой стар тут не поможет, новый абгрейд, в виде нового тела. Умираем, вы уверены в этом - никто не сказал и не доказал, что там после, а может благо? Но не стоит, упрощать жизнь, втиснув себе в голову , что там благо и надо быстрее умерить, надо помнить о том, что у нас есть цель нашей жизни. Вы заметили, сколько людей её ищут, наивность у нас в крови 😄

Ольга Чернышева

Спасибо, Максим, Вам, за Ваши размышления. Очень интересно довольно-таки. Зря Вы меня назвали деткой, я уже давно вышла из этого возраста, мне уже 63 года, на пенсии.

Максим Князев-Анархист

Это не я так называю, это поговорка такая))) Я извиняюсь за мой вульгаризм))) Но я такой какой есть, вот так и живу и тварю. хорошее и плохое.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за разъяснения и извинения. Принимаю и прощаю. 🙂

Олег Малов

Такова природа.

Ольга Чернышева

Спасибо, Олег, за Ваш ответ. Такая жизнь, как у нас сейчас не была в планах Бога. Так Нашим Создателем даже и не было задумано. Люди (наши прародители Адам и Ева) сами отказались от Бога, нарушив Его заповедь, съев плод с дерева познания добра и зла, совершив грех и передав нам по наследству этот грех и несовершенство. Вот и итог: болезни, старость и смерть.

Олег Малов

Болезнь и старость относится не только к людям а всему живому миру. Даже сама природа и экология становится хуже. Я думаю Адам и Ева не причем.

Ольга Чернышева

А природа от чего зависит? Как люди с ней обращаются, ценят ли, берегут ли?

Ольга Чернышева

Всего доброго! Если у Вас возникнут вопросы, то много полезной и интересной информации Вы смогли бы найти на сайте WWW.JW.ORG. Успехов!

Наталья Динамова

Закон природы...

Ольга Чернышева

Увы! Вы ошибаетесь и очень глубоко! Почему? Да потому, что Наш Создатель Бог хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему так не живём? В чём причины? Не знаете случайно?

Наталья Динамова

Глупость говорите! Душа вечна! Оболочка тлена... храните свою душу и заботтесь о сосуде...

Ольга Чернышева

А вот Вы не знаете, что наши прародители Адам и Ева нам всем передали по наследству? Они нарушили повеление Бога и совершили грех и нам, всех их потомкам, передали по наследству грех и несовершенство, поэтому все мы болеем, стареем и умираем. А душа - это сам человек и он смертен. Даже в Библии говорится, что душа согрешающая, та умирает. А мы все люди - души грешные, нет безгрешного, потому что в нас "сидит", как говорится этот грех, переданный нам по наследству.

Ольга Чернышева

Отлично!

Валерий Куликов

им так хочется..

Ольга Чернышева

Увы! Ошибаетесь, Потому что им так не хочется. Почему человек желает продлить себе жизнь? Почему хочет жить подольше? Почему лечится от болезней?

Валерий Куликов

я не лечусь всё равно уйду под землю..

Ольга Чернышева

Да, печально. И по иному не желаете никак? А ведь есть перспектива вечного и счастливого будущего, которое обещает Создатель.

Валерий Куликов

какой создатель и что он создал где

Zara Yusupova

так устроен мир

Ольга Чернышева

Зара! Такая жизнь вовсе не была задумана Нашим Создателем. Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Но кто же виноват, что так не живём. Знаете?

Zara Yusupova

вечно люди жить не могут,так как надо уступать место на земле другим вновь рожденным И так сейчас говорят о перенаселении

Ольга Чернышева

Как раз-таки, люди могут жить вечно и счастливо, потому что так задумано Нашим Создателем - Иеговой Богом, который никогда не лжёт, Он обещал это и сделает обязательно. Он сказал: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно". Это - истина. Если Вы не верите - это Ваше право, конечно.

Алена Прекрасная

потому что люди

Ольга Чернышева

Железная логика, не правда ли? А истинные причины Вы случайно не знаете?

Алена Прекрасная

Если бы знала - не болела бы)

Ольга Чернышева

Алёна! А Вы никогда не слышали и не читали о наших прародителях Адаме и Еве? Знаете, что они нам передали по наследству?

Елена Печнекова

Потому что люди

Ольга Чернышева

Нет, Елена. Вы ошибаетесь. Такая жизнь, какая у нас сейчас, вовсе и не была в планах Нашего Создателя. Он желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. Но почему же не живём так? Кто виноват?

Ольга Чернышева

Елена, я вижу, что Вы не знаете о наших прародителях Адаме и Еве. Ничего не читали и не слышали о них? А ведь именно они нам передали грех и несовершенство по наследству, пошли против Создателя намеренно, совершили то, чего нельзя было делать, съев плод с дерева познания добра и зла. Но есть хороший выход.

Ольга Чернышева

Это записано в Библии. Виноваты наши прародители в том, что мы все сейчас болеем, стареем им умираем. Они нам передали по наследству грех. Но Бог Свой замысел обязательно исполнит. Он сделает так, что люди будут жить в прекрасных условиях и наслаждаться жизнью. А, как Вы думаете, что для этого нам надо делать уже сегодня, чтобы жить в таких условиях?

Виктория Одинцова

Глупый вопрос...

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Если Вы не знаете на него ответ, то это вовсе не означает, что это глупый вопрос. Правда?

Виктория Одинцова

Нет. Ваш вопрос чисто риторический и на него можно отвечать людям, которые только начинают свой процесс мышления. Или просто не понимают устройства мира.

Ольга Чернышева

Вы имеете право иметь своё личное мнение. Никто Вам этого не запрещает. Если Вам не нравится вопрос, то можно справа внизу нажать "Пропустить", а не отвечать. Правда же? А я хочу, чтобы люди всё-таки (пусть даже немногие), задумались и нашли ответы на многие вопросы. Всего доброго. Успехов Вам в познании истины!

Ирина Карачёва

по закону жизни

Ольга Чернышева

Ирина! А Бог не хотел, чтобы мы так жили. Он желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему так не живём? Кто же виноват?

Ирина Карачёва

да сами и виноваты... только сами

Ольга Чернышева

А конкретно? Слышали о наших прародителях Адаме и Еве?

Miss Di

Потому что Люди

Ольга Чернышева

А причины не знаете случайно?

Miss Di

Это нормальное явление для рода человеческого - стареть болеть и умирать... как бы ни было грустно

Ольга Чернышева

Но Создатель вовсе не желал нам такой жизни, когда создавал людей и давал им задание.

Марат(Садвакас) Казантаев

так угодно БОГУ

Ольга Чернышева

Так Богу, как раз-таки и не угодно. Когда он создавал людей, он желал, чтобы они и их потомки жили вечно и счастливо. Но мы так не живём. А в чём причины? Не знаете?

Марат(Садвакас) Казантаев

если человек веруюший такие вопросы не задаст. Я знаю БОГУ так угодно

Ольга Чернышева

А ведь наши прародители Адам и Ева были предупреждены Богом, чтобы они не ели плод с одного дерева в раю. Но они не послушались Бога. Нарушили его повеление - совершили грех. И передали этот грех и несовершенство всем нам, людям - их потомкам. Вот это и есть причина того, что теперь мы все подвержены болезням, старости и смерти. Но Бог предусмотрел выход из этой ситуации. Какой? Знаете?