Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 66
Саша Комаров

ни чё не вечнно

Ольга Чернышева

Саша! Спасибо! Но ведь так Создатель даже и не хотел, чтобы было так. А почему же тогда?

Саша Комаров

я чё доктар , у нево и спросите

Ольга Чернышева

Саша! Если Вас что-то не устраивает в вопросе, то Вы можете внизу справа просто нажать ПРОПУСТИТЬ и не отвечать.

Саша Комаров

жалка нет кнопики игнор тупых вопросов

Александр Махрячий

надоедает жить

Ольга Чернышева

Ответ неверный. Есть определённые причины. Какие? Вы их не знаете?

Александр Махрячий

про грешного адама не надо

Ольга Чернышева

Причина всех наших болезней, старости и смерти - ГРЕХ И НЕС. А Вы-то и не знали?

Олег Цепляев

такой сценарий

Ольга Чернышева

Олег! Спасибо за ваше мнение. Но всё-таки, Наш творец не желал нам такой жизни. Так почему же мы так живём? Какие причины?

Ольга Чернышева

А Вы никогда не слышали или не читали о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам, как своим потомкам, передали по наследству? Случайно не знаете?

Ольга Чернышева

Адам и Ева - наши прародители, не послушались Бога и нарушили его повеление, съели с дерева познания добра и зла плод и тем самым совершили грех. Хотя они были предупреждены Богом и знали, чего им делать было нельзя. И вот, этот грех и несовершенство они передали нам, как их потомкам, по наследству. Теперь и мы все подвержены болезням, старости и смерти. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Вера Сергеевна

Закон природы .

Ольга Чернышева

А природу кто создавал? Знаете? И когда Он создавал, вовсе в Его планах даже и не было, чтобы человек боле и умирал, потому что человека Бог создал совершенным. Почему же теперь так?

Вера Сергеевна

Что думала -сказала Полемика далее мне просто не интересна .Спасибо за вопрос .

Ольга Чернышева

А причина проста. Из-за греха Адама и Евы (наших прародителей, которые нам по наследству его передали, мы все теперь подвержены болезням, старости и смерти. Но есть выход из данной ситуации. Знаете какой?

Mi
Mihail

ЭТО ПРОГРАММА .

Ольга Чернышева

Михаил! Спасибо Вам за Ваше мнение. Но, если бы Вы знали, что Создатель замыслил для людей счастливое будущее и в его замыслах была вечная и счастливая жизнь, тогда Вы так не говорили бы. Но люди отказались от руководства Бога и в итоге что случилось? Вы в курсе дела? Вам известно, почему Адам и Ева были изгнаны из рая - Эдемского сада?

Mi
Mihail

Знаю сказку поверхностно . эта тема не для меня.

Ольга Чернышева

Для Вас это сказка? Но на самом деле это было так именно. Это всё написано в Библии, автор которой сам Бог, не могущий лгать. Не верите - Ваше право.

Бабайкин Юрий

Земля вертится

Ольга Чернышева

Это не причина. Есть более веские причины.

Татьяна Эделева

Не только люди!

Ольга Чернышева

Да, и животные, и птицы, и рыбы и другие создания на земле. Так в чём причина?

Ержан Сайкенов

Обмен веществ!

Ольга Чернышева

Ержан! Спасибо за Ваше мнение. А вот учёные говорят, что идёт постоянное обновление клеток в человеке и человек мог бы жить вечно. А ведь Наш Создатель так и желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему же мы так сейчас не живём? Кто же виноват?

Ержан Сайкенов

Обмен веществ! Едим что попало. пьём что налили и т.д.! Раньше не было туалетной бумаги, красиво вырезали газету и собирали на заднице свинец типографский! Было ведь так??????????????!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Чернышева

А Вы никогда не слышали и не читали о наших прародителях Адаме и Еве? Не знаете, что они нам передали по наследству, как своим потомкам?

Ержан Сайкенов

А что случилось с ними?! Где они сейчас?

Ольга Чернышева

Они могли бы жить вечно, если бы не нарушили повеление Бога. А они сделали то, чего им не следовало делать и прекрасно знали, потому что были предупреждены, что, если попробуют плоды с дерева познания добра и зла, то умрут. Они попробовали, совершив грех и потом этот грех передали нам, всех их потомкам, по наследству. Вот и печальный итог: мы все теперь болеем, стареем и умираем. А могли бы жить вечно и быть счастливыми. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Ержан Сайкенов

Создал голубых! Обет безбрачия?! Вы чего это????!!!

Ольга Чернышева

Из Библии: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. 19 И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. 20 Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. 21 А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога»."

Татьяна Алексеева

жизнь без веры

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Но, если быть точнее, то есть причины. Знаете какие?

Ольга Чернышева

А Вы что-то слышали или, может быть, знаете, что Адам и Ева нам, всем их потомкам, передали по наследству?

Ольга Чернышева

Адам и Ева были Создателем предупреждены, чтобы не пробовали плоды с дерева познания добра и зла, иначе умрут смертью. Она это прекрасно знали, но не послушались Бога и пошли против него, нарушив его повеление, тем самым совершив грех. Они стали несовершенными и всем нам передали грех и несовершенство по наследству, как генетический код ДНК. Вот теперь мы все грешные, болеем, стареем и умираем из-за греха Адама и Евы. Но Бог предусмотрел выход.

Татьяна Алексеева

да оля .............................

Ольга Чернышева

Теперь будете знать. Бог послал своего сына Иисуса Христа в жертву за грехи всего человечества, чтобы искупить их. Благодаря Иисусу у нас есть надежда на будущее.

Геннадий Бородинец

не только люди

Ольга Чернышева

А причина в чём?

Ольга Чернышева

Странный вывод. Это что значит: жить ради того, чтобы умереть? Где логика?

Геннадий Бородинец

Логика в смерти все рождается чтобы умереть

Ольга Чернышева

Я не согласна с этим выводом. Логики тут вовсе нет никакой.

Геннадий Бородинец

НУ тода счастья вам в жизни

Ольга Чернышева

Спасибо.

Павел Алексеев

Так положено...

Ольга Чернышева

Павел! Спасибо за Ваше мнение. А откуда у Вас такие познания, что так надо?

Павел Алексеев

Я думаю, про Божий промысел вы что-то слышали?

Ольга Чернышева

Слышала и читала. Но в Бытие - первой книге Библии написано, что Адам и Ева - наши прародители нарушили заповедь Бога и совершили грех.

Павел Алексеев

Но ведь в мире есть не только добро, есть и зло! Вот в противодействии добра злу и заключается смысл нашего бытия!

Ольга Чернышева

А болеем, стареем и умираем мы потому, что нам по наследству от своих прародителей Адама и Евы достались ГРЕХ и НЕСОВЕРШЕНСТВО. Они знали, их Бог предупреждал, но не послушались Бога и пошли против него, не приняли его руководства. Но всё-таки Творец предусмотрел выход из данной ситуации.

Евдокия Макашина(Поликарп)

Причина-грех!!!

Ольга Чернышева

Да, именно грех наших прародителей Адама и Евы. Они и передали нам по наследству этот грех и вот итог: наши болезни, старость и смерть. Но есть выход. Бог предусмотрел.

Татьяна Борисовна

Самый большой грех, это то, что мы когда-то отказались от своих Богов. Вот за это и нет нам покоя...

Ольга Чернышева

Бог отдал в жертву за наши грехи Своего Сына - Иисуса Христа. Вот что написано в Евангелии от Иоанна, 3 глава: "16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. 19 И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. 20 Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. 21 А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога»."

Татьяна Борисовна

Ольга! Давайте не будем цитировать это. И не будем говорить об этом))

Евдокия Макашина(Поликарп)

нет! говорите всегда!говорите всюду!даром получили дорогая сестра Возлюбленная даром отдавайте!Пу%8Б2 Бог восполнит всякую нужду вашу в Славе через ИИСУСА ХРИСТА! Бедная женщина если бы она знала отчего бежит,даже если внимательно прочитать-поступающий по правде идёт к Свету!!!Помолимся о ней! Аминь!!

Ан
Антонида

Закон природы.

Ольга Чернышева

А откуда у Вас такая информация? Ведь Наш Создатель, когда создавал людей, он желал, чтобы они жили вечно и счастливо. А почему мы так не живём? В чём причины? Вы не знаете?

Ан
Антонида

Адам и Ева нарушили запрет Бога. И люди стали смертны.

Ольга Чернышева

Правильно, потому что Адам и Ева передали нам, всех их потомкам, этот грех по наследству. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Ан
Антонида

Царствие небесное и вечная жизнь.

Ольга Чернышева

Да, 144000 будут править на небе с Иисусом, а великое множество людей имеют надежду жить на земле вечно в Новом мире.

Инна

Не только люди

Ольга Чернышева

А почему? В чём при чины? Не знаете?

Инна

Вас же не удивляет, что одежда изнашивается? Так и всё остальное...

Ольга Чернышева

Понимаете, Инна, когда Бог создал людей, он хотел, чтобы они жили вечно и счастливо. Они были совершенными и это было реально. Но они нарушили повеление Бога, осознанно пошли против него и подписали себе сами приговор. В Библии говорится: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили".

Ольга Чернышева

Ваше право иметь своё мнение.

Игорь Барсуков

Жизнь конечна.

Ольга Чернышева

А причина какая? Почему?

Игорь Барсуков

Такими мы созданы. Конечно всё, даже вселенная.

Ольга Чернышева

Люди были созданы совершенными и с перспективой жить вечно и счастливо. А почему так не живём?

Ольга Чернышева

А потому, что Адам и Ева - наши прародители нарушили повеление Бога и передали нам всем, их потомкам, по наследству, грех и несовершенство.

Людмила Маркечко

Срок годности.

Ольга Чернышева

Спасибо, Людмила, за Ваше мнение. Но это не так. Есть причины. А какие?

Людмила Маркечко

Воздействие внешней среды обитания, неправильный образ мыслей, гиподинамия, Неправильное питание, курение, алкоголь, наркотики и еще много чего.

Ольга Чернышева

Есть более глубокие причины. Наши прародители Адам и Ева осознанно пошли против Бога, нарушив его повеление и съев плод с дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех. Грех - это нарушение норм и требований Бога. И вот они передали нам, всех их потомкам этот грех по наследству. Теперь и все мы люди подвержены болезням, старости и смерти. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации. Знаете какой?

@ Марина @

а как бы нужно?

Ольга Чернышева

Марина! А Наш Создатель хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему же мы так не живём? В чём причины? Вы не знаете?

@ Марина @

Меньше знаешь - крепче спишь

Ольга Чернышева

Понятно. А не боязно потом перед будущим? Плыть по течению вместе со всеми - так легче, конечно. А куда это течение Вас принесёт? Не будет ли впереди водопад и погибель? Не боитесь? Ну, Ваше право! Успехов и всего доброго!

Елена Тортаева

Закон природы.

Ольга Чернышева

Елена! Спасибо за Ваше мнение. Но Наш Творец вовсе не желал нам такой вот жизни, как сейчас. Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Но почему мы так не живём сейчас . В чём причины?

Елена Тортаева

Откуда вы знаете чего он желал?

Ольга Чернышева

Это написано в Библии, это не скрыто от людей.

Светлана Владимирова

ОЛЕЧКА.. ЖИЗНЬ!

Ольга Чернышева

А вот и нет! Почему? Да потому, что наш Создатель, когда создавал первый людей, наших прародителей, Адама и Еву, создал их совершенными и они могли бы жить вечно и счастливо и мы, как их потомки тоже. Почему тогда так не живём, если это было в замыслах Бога? Не знаете?

Светлана Владимирова

УХ ВЫ КАКАЯ!!! ХОТИТЕ БЕЗ ПРЕГРАД.. ВСЕ ТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЕ! НЕТ ДОРОГАЯ... И СЧАСТЬЕ И ЛЮБОВЬ ЗАСЛУЖИТЬ НАДО! А ВЫ ЧЕЛОВЕК - СОВЕРШЕНСТВО.. РАБОТАЙТЕ И БОГ ВАС УСЛЫШИТ И ПОЛЮБИТ.. ТРУТНИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!

Ольга Чернышева

А потому и не живём так, как хотел Бог, что наши прародители Адам и Ева намеренно ослушались повеления Бога и пошли против него, подняли мятеж, сделали то, что им было запрещено - съели плод с дерева познания добра и зла. Совершили ГРЕХ и потом этот грех передали всем нам, их потомкам, по наследству. Вот поэтому мы все теперь несовершенные и имеем склонность к болезням, старости и смерти. Понимаете теперь в чём проблема? Вот, как говорится в Библии: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..."

Та
Тамара

Закон природы.

Ольга Чернышева

Ответ неверный. Есть причины.

Ольга Чернышева

Вы что-то слышали о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам всем, как их потомкам, передали по наследству?

Ольга Чернышева

Они ослушались Бога, нарушили его повеление, совершили грех и стали несовершенными. Передали всем нам по наследству грех и несовершенство. Причина эта и есть, что мы все теперь болеем, стареем и умираем.