Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 68
Сергей

Закон природы

Ольга Чернышева

А кто Вам такое сказал? Где прочитали, что это так по закону?

Сергей

И читать не надо..просто образно ..

Ольга Чернышева

Понятно. Но, вообще-то, на самом деле, когда Творец создавал людей, он хотел, чтобы они жили вечно и счастливо. Почему же мы так сейчас не живём? Не знаете? В чём причины?

Ольга Чернышева

Точно! Все люди грешные. А почему? Потому что этот грех нам достался от наших прародителей Адама и Евы по наследству, когда они нарушили повеление Бога и съели плод с дерева познания добра и зла, хотя были предупреждены о последствиях и о наказании и осознавали, на что идут. Но всё-таки Бог предусмотрел выход из данной ситуации. Знаете какой?

Ольга Чернышева

Хорошо, что знаете.

Ирина

Закон природы

Ольга Чернышева

Ирина! Спасибо за ответ! А если Бог желал нам вечной и счастливой жизни, то почему же тогда сейчас не так?

Ирина

Пребывание в телесной оболочке временное,Жизнь вечна

Ольга Чернышева

Неплохо сказано. Но не совсем это ясно и не понятно как-то. Могли бы пояснить?

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А вот Библия говорит, что душа, согрешающая, та умирает. А мы все ведь души грешные, нет на земле ни одного безгрешного человека, потом у что этот грех нам достался по наследству от наших прародителей Адама и Евы. А Вы не согласны с Библией?

Вера Наумова

Устают жить....

Ольга Чернышева

Нет! Есть причины. Какие?

Ольга Чернышева

Я-то причины знаю. А Вы? Знаете наших прародителей Адама и Еву? Читали о них? Что они нам передали по наследству? Знаете? Грех и несовершенство - это и есть причины всех наших бед и несчастий. Но Бог предусмотрел выход. Всего Вам доброго и успехов в познании истины из Слова Бога - Библии!

Вера Наумова

Капитально "подсела".... 😄

Я Галактика

ЗАКОН ПРИРОДЫ

Ольга Чернышева

Кто Вам такое сказал? Откуда такая информация?

Ольга Чернышева

Вы никогда не читали и не слышали о том, что наши прародители Адам и Ева намеренно нарушили повеление Бога и совершили грех, который и передали нам, всех их потомкам, по наследству. Вот этот грех и есть причина всех наших болезней, страданий, старения и смерти.

Я Галактика

да что ты говоришь??? хахахахахахахахахахахаах

Татьяна Аверина

закон природы

Ольга Чернышева

Спасибо! А ведь в планах Нашего Создателя вовсе такая жизнь и не была для нас задумана. Бог хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему мы не живём так? Кто виноват?

Татьяна Аверина

сами, даже нисколько не сомневаюсь. люди не умеют ценить то что им посылает господь, и задумываются об этом слишком поздно

Ольга Чернышева

Вы правы, Татьяна! Да, люди не ценят того, что имеют в большинстве своём. А виноваты в этом наши прародители - Адам и Ева, которые осознанно пошли против Бога, нарушили Его заповедь, съели плод с дерева познания добра и зла и совершили тем самым грех. Они- о и передали нам, всех их потомкам, по наследству грех и несовершенство. Теперь мы все болеем, страдаем, стареем и умираем. Но есть положительный выход из этой ситуации.

Тулкуной Халикова

Закон природы

Ольга Чернышева

Откуда у Вас такая информация? Или это Ваше личное мнение?

Ольга Чернышева

Вы не ответили на вопрос: Откуда у Вас такая информация? Или это Ваше личное мнение?

Тулкуной Халикова

Я ответила это закон природы

Татьяна Чижикова

закон природы

Ольга Чернышева

Нет, Татьяна, Вы не правы, потому что есть определённые причины всему этому.

Татьяна Чижикова

да я согласна на всё есть причины но всё это заложено для каждого природой или сказать судьбой

Ольга Чернышева

Знаете ли, я не верю в судьбу. Потому что её нет. Человек сам вправе решать свои проблемы и строить свою жизнь так, как он хотел бы и как смог бы. Конечно, есть факторы, которые ему мешают осуществить свои планы и мечты, но, тем не менее, жизнь человека во многом зависит от него самого. Вы согласны с этим или нет?

Борис Соколов

таков се ля ви

Ольга Чернышева

Борис! А ведь такую жизнь нам не желал Наш Создатель. Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. А почему так не живём? Кто виноват?

Борис Соколов

Так эти вопросы к Создателю. Раз уж он хотел, чтобы жили долго, значит он должен был об этом позаботится

Ольга Чернышева

Он и позаботился, да ещё как. Первые люди, наши прародители Адам и Ева жили в идеальных условиях и мели всё необходимое. А потом они осознанно пошли против руководства Бога и совершили то, чего не должны были делать, съев плод с дерева познания добра и зла и совершили тем самым грех ( грех - это нарушение норм и требований Бога). Адам и Ева передали нам этот грех по наследству и теперь мы все, их потомки, подвержены болезням, старости и смерти. В Библии написано: "как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили." Но есть выход: "И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными." Тут говорится об Адаме и об Иисусе, что только благодаря жертве Иисуса Христа у нас есть надежда.

Ар
Артур

Так задумано..

Ольга Чернышева

Кем и когда? Если хотите сказать, что Творцом, то ошибаетесь, потому что именно он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему же тогда мы так не живём? В чём причина?

Ольга Чернышева

Адам и Ева, наши прародители,передали всем нам, их потомкам, по наследству что? Знаете?

Ольга Чернышева

Вижу, что ответа нет. Грех и несовершенство. Это и есть причина нашего сегодняшнего положения - болезни, старость и смерть. Но Бог решил исправить это. Как? Знаете?

Ivan Kornyev

закон природы

Ольга Чернышева

Такого закона нет и не было, когда Творец создавал человека. В замысел Творца такая жизнь, как у нас сейчас, вовсе не входила. А другие причины Вы не знаете, почему люди болеют и стареют, умирают?

Ольга Чернышева

Болеют от удовольствия? Стареют от удовольствия? И умирают от него? Что-то логики никакой не видно.

Ольга Чернышева

Значит, Вы не знаете самую главную причины. Ну, Ваше право. Оставайтесь в незнании, коль Вам так удобно и выгодно.

Татьяна Рр

глупый вопрос

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Почему же Вы так считаете, что это глупо? Разве Вы не можете ответить - поэтому?

Татьяна Рр

стареют - болеют - умирают Изнашиваются от такой жизни

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ПО ЖИЗНИ ТАК 🙂

Ольга Чернышева

Ошибка. Бог вовсе так не хотел. А какие же причины тогда?

Ольга Чернышева

Наши прародители Адам и Ева нарушили повеление Бога и совершили грех, съев плод с дерева познания добра и зла. Кстати в Библии не написано, какой это плод: яблоко, груша, айва или инжир, просто написано ПЛОД. Они совершили то, что им нельзя было делать, совершили грех. И потом этот грех и несовершенство передали нам по наследству, как их потомкам. Вот и печальный исход: мы все теперь подвержены болезням. старости и смерти. Но Бог предусмотрел выход.

Бейбитгуль Кордалыкызы

Закон природы

Ольга Чернышева

А Вы никогда не читали и не слышали о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам, как своим потомкам, передали по наследству? Не знаете?

Ольга Чернышева

Адам и Ева, наши прародители, не послушались Бога и пошли против Него, нарушив Его заповедь, совершив тем самым грех, и потом передали нам всем, их потомкам, грех и несовершенство по наследству. Вот поэтому теперь мы все подвержены болезням, старости и смерти. Но Всевышний предусмотрел выход из данной ситуации.

Арман Мурзашев

читайте Коран

Ольга Чернышева

Читала и знаю, что праведные наследуют землю и будут радоваться жизни! Это сделает Всевышний!

Арман Мурзашев

Но ты человек - ты ведь сильный и смелый. Своими руками судьбу свою делай.

Флорид Альфертович

Я не такой!!!))))

Ольга Чернышева

Неужели никогда и ничего не болело и никогда ничем не болели? Не верю!

Alsou

судьба такой))

Ольга Чернышева

Нет! Ошибка. Наш Создатель Бог вовсе не хотел нам такой жизни. Он желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. А почему мы так сейчас не живём? Вы не знаете, в чём причины?

Павел Коржов

Закон природы

Ольга Чернышева

Павел, спасибо за Ваш ответ! Но Создателем так не было вовсе задумано. Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Кто же виноват?

Нина Никитенко

если бы знать?

Ольга Чернышева

А интересно узнать?

Евгений

закон природы

Ольга Чернышева

Ответ неверный. Вовсе и не так. Создатель Наш такой жизни нам не желал. А Вы знаете что-то про Адама и Еву? Что они нам передали по наследству, как своим потомкам? В этом и есть ответ верный.

Валерий Зверев

Закон природы

Ольга Чернышева

Нет такого закона. С чего взяли? Люди были созданы совершенными и с намерением, чтобы жили счастливо.