Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 70
Эльмира Манапова

Такова жизнь.

Ольга Чернышева

Спасибо, Эльмира, за Ваше мнение. Так Нашим Создателем даже и не было задумано. Люди (наши прародители Адам и Ева) сами отказались от Бога, нарушив Его заповедь, съев плод с дерева познания добра и зла, совершив грех и передав нам по наследству этот грех и несовершенство. Вот и итог: болезни, старость и смерть.

Константин Неизвестно

болеют не все

Ольга Чернышева

Почему же не все? В детстве же все болеют всегда - это уже истина точная!

Александр Копытин

ТАКОВА ЖИЗНЬ!

Ольга Чернышева

А причины какие? Почему?

Натали Наталья

Закон жизни...

Ольга Чернышева

А кто Вам такое сказал? Или

Людмила Михайлова

Такова жизнь.

Ольга Чернышева

Но ведь Создатель вовсе нам не желал такой жизни. В чём же причины? Не знаете?

Люда Генералова

такова жизнь

Люда Генералова

ЭТО ТОЖЕ ГРЕХ, МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ, А НЕ СТРАДАТЬ

Ольга Чернышева

Люди сами отвергли руководство Бога, вот и пожинают теперь последствия.

Ольга Чернышева

Но Бог предпринял выход из данной ситуации.

Ольга Чернышева

Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.

Андрей Афанасьев

ТАКОВА ЖИЗНЬ

Андрей Афанасьев

ЗМЕЙ- ИСКУСИТЕЛЬ И ЕВА. ПОЧИТАЙТЕ ДАНТЕ "БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ" Очень интересно

Ольга Чернышева

А зачем? Для меня авторитет Библия, автор которой Бог. А то, что писал Данте - он обычный человек.

Андрей Афанасьев

Он это все объяснил доступно

Ольга Чернышева

Спасибо. Мне достаточно того, что узнала из Библии. Всего Вам доброго!

Ольга Чернышева

Благодарю.💐

Алексей Тарасов

так положено

Алексей Тарасов

а отсюда вывод, можно грешить

Ольга Чернышева

Грешить нельзя, потому что за намеренный грех - наказание от Бога.

Алексей Тарасов

да, а как быть той женщине у которой нет мужа, не достался, потому что на всех не хватает

Ольга Чернышева

Найти себе мужа. Хватает, если хорошо поискать.

Алексей Тарасов

да, а если ищет ищет и все напрасно, вот тебе и пожалуйста, зато есть альтернатива,

Бу
Бусинка

Судьба такая

Ольга Чернышева

А Вы Библию читали хотя бы один раз?

Ольга Чернышева

Для Вас, может быть, сказки. Хочу Вам привести одну беседу. Тут мнение профессора было такое же, как и у Вас. Но что он сделал? Вот, узнайте: "«Библию не нужно принимать всерьез»,— сказал профессор университета в беседе с одной искренней молодой женщиной. «Вы когда-нибудь читали Библию?» — спросила она. Профессору, застигнутому врасплох этим вопросом, пришлось признаться, что он не читал. «Как же вы можете так категорично высказываться о книге, которую никогда не читали?» Женщина была права. Он решил прочитать Библию и затем составить мнение о ней". А как поступите Вы?

Бу
Бусинка

Манипуляция людьми, что я могу ещё сказать....моей маме после смерти папы помог наш священо-служитель отец Роман, но он же и говорил потом что церковь это бизнес...эти служители просто хорошие психологи. Мама уже более 8 лет не просто ходит в церковь, молится, пастится, причащается, она ещё просворки пекёт для церкви и знает Библию и почти все молитвы наизусть....

Бу
Бусинка

Когда у нас решили построить храм с людей деньги собирали, мама отдала бы все свои сбережения, если бы не было у неё нас, детей, трое и внуков 5.

Ольга Чернышева

Иметь своё мнение - это, конечно, Ваше право. Но, чтобы понимать, правильно рассуждать, надо самой узнать Бога и Иисуса Христа, чтобы познать истину из Библии, а не быть голословной и не основываться на поведении и вере других людей, на их действиях.

Арам Аветисян

Жизнь такая))

Ольга Чернышева

Мы могли бы жить вечно, но наши прародители Адам и Ева пошли против Бога и передали всем нам по наследству, как своим потомкам, грех и несовершенство. Это и есть причина того, что мы все теперь болеем, стареем и умираем. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Арам Аветисян

Я согласен с вами))значит ева виновата во всем этом что укусила запретный плод))

Ольга Чернышева

И дала потом Адаму. А Адам мог же отказаться? Мог бы он сказать, что им Бог не разрешал, что он пробовать не будет? Он же мужчина, он глава в семье. Мог бы не послушаться Еву и не брать этот плод. Значит, он виноват.

Арам Аветисян

Не он просто не устаял перед чарами евы))

Ольга Чернышева

Он не хотел огорчать Еву, но огорчил Отца Небесного - Бога.

Аня Яковлева

такова жизнь

Ольга Чернышева

С чего Вы это взяли? Откуда такая информация? Или это Ваше личное мнение?

Ольга Чернышева

Понятно. А Вы никогда не слышали или не читали о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам, как своим потомкам, передали по наследству? Не знаете?

Аня Яковлева

знаете нет, нигде на глаза не попадалось

Ольга Чернышева

Адам и Ева нарушили повеление Бога, они были предупреждены, но не послушались и совершили грех. И потом этот грех передали нам, их потомкам, по наследству. Вот это и есть причина того, что мы все теперь подвержены болезням, старости и смерти. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Аня Яковлева

Что они совершили грех я знаю, а то что Бог передал нам наследство как то над этим не задумывалась. А что за ситуации

Ольга Чернышева

Они съели плод с дерева познания добра и зла, о чём были предупреждены. Вот что написано в Библии: "И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»". Они съели и совершили грех и нам передали грех по наследству. Но Бог отдал в жертву за нас своего сына Иисуса Христа, чтобы выкупить всех людей от греха и смерти. "16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога."

Аня Яковлева

Спасибо Ольга интересную информацию. Бог то пожертвовал, а мы люди этого не умеем и не ценим

Александра

Такова жизнь

Ольга Чернышева

А разве такую жизнь хотел нам, людям, наш Создатель?

Александра

Это же не только от него зависит все и от нас , а может и подразумевалось так ,кто знает?

Ольга Чернышева

А вот ответы есть в Библии. Вы её, видимо, не читали, потому-то и так отвечаете.

Александра

Я читала только детскую библию и то это в детстве было

Ольга Чернышева

Ну, тогда наведу Вас на ответ. Когда Бог создавал людей, что он им сказал? Какое дал задание? Ведь Бог создавал их с той целью, чтобы они жили вечно и счастливо.

Макс Приоро

Хватит здесь проповедовать. Ваша организация запрещена на территории РФ.

Александра

Люди же сами захотели попробовать запретный плод ,ведь получается сами мы с виноваты ,не довольствуется тем что нам дано было

Максим

износ клеток

Ольга Чернышева

Интересное мнение. Спасибо. А ведь Наш Создатель нам такой жизни вовсе и не желал. В чём же причины тогда?

Максим

когда планета была создана был труд можно так сказать а когда мы придумали устройства или незнание каких либо вещей для поддержания организма в нормы живем лежим на диване жрем чипсы не проветриваем комнату дофига денег ничего не надо очем речь(судьба в основном закладывается в детстве)

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо за него! Видимо Вы не знаете, что жили-были такие люди первые - Адам и Ева, которых сотворил Бог. Они жили в прекрасном Эдемском саду и у них было всё необходимое для счастливой жизни.

Максим

но потом появились другие люди все испортили 😄

Ольга Чернышева

Адам и Ева нарушили повеление Бога и сделали то, что им нельзя было делать и о чём они были предупреждены - съели плод с дерева познания добра и зла и тем самым совершили грех. Потом они передали грех по наследству всем нам, их потомкам. Вот и поэтому теперь мы все подвержены болезням, старости и смерти. Вот это и есть основная причина - ГРЕХ.

Максим

значит бог совершил грех создав нас я так понимаю

Ольга Чернышева

Нет, Максим! Бог создал людей совершенными, а они, когда нарушили заповедь Бога, знали, что им нельзя и сделали - тогда совершили грех и стали несовершенными, грешными. Грех - это нарушение норм и требований Бога.

Beata Solitudo

такова жизнь

Ольга Чернышева

Ошибка. Такую жизнь нам вовсе и не желал наш создатель.

Beata Solitudo

не говорите .... я не маленькая девочка . и прекрасно знаю Божьи законы

Ольга Чернышева

Ну, если Вы прекрасно знаете Библию, то наверняка знаете о том, что совершили Адам и Ева. Они ведь не послушались Бога и нарушили его повеление, съев плод с дерева познания добра и зла, совершив тем самым грех. Грех - это нарушение норм и требований Бога. И вот они-то предали нам, всех их потомкам по наследству грех и несовершенство. Поэтому мы все теперь стареем, болеем и умираем, а не ТАКОВА ЖИЗНЬ, как Вы написали. Причина - ГРЕХ! Но есть выход, который предусмотрел Бог. Если Вы читали Библию, то должны знать что это. Всего Вам доброго! Успехов!

Beata Solitudo

я не читала её . и не считаю потребным - Бог у меня в Душе . остальное - неважно .

Ольга Чернышева

А вообще-то Бог на небе, а не в душе. Он - духовная личность. Но Вы имеете право на своё мнение, конечно, хотя есть истина и её не отвергнешь никак!

Beata Solitudo

что за заблуждение? на небе?! если его нет в вашей душе - никакие догмы вас не спасут от греха

Ольга Чернышева

Бог заложил в нас свою любовь, свои качества, потому что мы созданы по его образу и подобию. Вы это имели в виду?

Klara Ayupova

Такова жизнь

Ольга Чернышева

Клара! Наш Создатель желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. А кто виноват, что сейчас мы так не живём?

Ольга Чернышева

Да, виноваты люди. А кто именно? Наши прародители Адам и Ева, которые передали нам по наследству грех и несовершенство. Вы это знали?

Klara Ayupova

Об этом я не знала. все зависит от человека самого если захочет быть счастливым и жизнерадостным он будет им , не нытик и неудачником

Ольга Чернышева

Да, это так, конечно. Но ведь есть вокруг человека то, что он сам не в силах изменить, многие проблемы даже правительства не могут на протяжении тысячелетий решить. Смотрите, сколько в мире сегодня войн, насилия, зла, жестокости, преступности, беззакония, несправедливости и список можно было бы продолжать.

Klara Ayupova

Не надо осложнять и так сложную жизнь надо радоваться солнцу,что ты живой и здоровый

Ольга Чернышева

Всего доброго!

Анна Ангажанова

такова жизнь

Ольга Чернышева

Анна! Спасибо за Ваше мнение. Но Наш Создатель вовсе нам не желал такой жизни. Он хотел, чтобы мы жили вечно и счастливо. А почему мы так сейчас не живём? В чём же причины?

Анна Ангажанова

наверное меньше грешить надо

Ольга Чернышева

Анна! А Вы никогда не слышали о наших прародителях или, может быть читали? Что они нам передали по наследству - Адам и Ева? Знаете?

Ольга Чернышева

Анна! Но, если бы Вы знали, то могли бы ответить точно на мой вопрос - причиной всему - ГРЕХ. Но Вы не ответили и написали ТАКОВА ЖИЗНЬ. Почему? Адам и Ева нарушили повеление Бога, съев плод с дерева познания добра и зла и тем самым совершили грех. Они передали этот грех всем нам, людям, как их потомкам, по наследству! Вот теперь и мы все болеем, стареем и умираем. Вот и печальный такой исход. Но Бог предусмотрел выход. Какой? Может быть, Вы это знаете?

Анна Ангажанова

наверное нужно верить в жизнь после смерти

Ольга Чернышева

Вот что написано в Библии: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога»."

Ольга Калигина

такова жизнь

Ольга Чернышева

А ведь наш Создатель вовсе не желал нам такой жизни, когда сотворил людей. Почему же так живём? В чём причины? Не знаете?

Ольга Чернышева

Жаль, что не знаете. Наши прародители Адам и Ева нарушили повеление Бога, совершив тем самым грех и потом этот грех они передали нам, всех их потомкам по наследству. Это и есть причина того, что теперь мы все болеем, стареем и умираем. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Ольга Чернышева

Отвечу Вам словами из Библии: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него". Бог отдал самое дорогое, что у него есть - своего сына - Иисуса Христа. Иисус Христос - посредник между Богом и людьми. Нам надо признавать его искупительную жертву, раскаиваться в своих ошибках.

Ольга Чернышева

Ответ в одном слове - ГРЕХ. Все люди получили в наследство от прародителей Адама и Евы грех.

Ольга Калигина

ну что ж приходится с этим мирится

Ольга Чернышева

Да. Конечно. Надо признавать свои ошибки и раскаиваться в них.

Proficuo Company

Такова жизнь

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Но такую жизнь вовсе не желал Наш Создатель. Бог хотел, чтобы мы жили вечно и счастливо. Почему же не живём так?

Proficuo Company

Так как мы сами строим свою жизнь

Ольга Чернышева

А причины какие всё-таки, что все мы смертны?

Proficuo Company

Ну по Библии, виновата Ева. А я не верю в это.

Ольга Чернышева

Конечно, Ваше право верить или нет. Как думаете, вера - она на чём-то основывается? Разве она может появиться сама по себе? Чтобы поверить, надо узнать. Правда? Надо исследовать, чтобы убедиться и появилась вера?

Максим Вакутин

от вредности

Ольга Чернышева

А как думаете, почему люди стали такими вредными? В чём причина?

Максим Вакутин

грустно им было быть идеальными, вот и подправили чтобы веселее жилось

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А ведь Адам и Ева - наши прародители, как Вы пишете, были идеальными, совершенными. Но не от грусти и не потому, чтобы им жилось веселее, нарушили повеление Бога и съели запретный плод, а потому, что не захотели подчиняться руководству Бога и решили сами поступать так, как им хотелось. А в итоге - нарушение повеления Бога - ГРЕХ и потом они этот грех передали всем нам, их потомкам по наследству. Вот именно и грех является причиной всех наших болезней, старости и смерти. Это как ДНК - генетический код, это грех передаётся по наследству. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации. Какой?

Ольга Чернышева

Нет! Он послал на землю своего сына Иисуса Христа, чтобы своей искупительной жертвой Иисус искупил нас от греха и смерти. Иисус умер за нас а всех, за каждого из нас.

Максим Вакутин

но люди так и остались грешниками и стали грешить еще больше

Владимир Васильев

Так задумано

Ольга Чернышева

Спасибо, Владимир, за Ваше мнение. Но ведь такая жизнь вовсе не была в планах Нашего Создателя. Он желал, чтобы мы жили вечно и счастливо. Почему же не живём? Кто виноват?

Ольга Чернышева

Если быть точнее, то виноваты наши прародители Адам и Ева, которые осознанно нарушили заповедь Бога, сделав то, чего было делать нельзя, съев плод с дерева познания добра и зла и тем самым совершив грех (грех - это нарушение законов, принципов и заповедей Бога). Они передали нам, всех их потомкам, этот грех и несовершенство по наследству. Вот и печальный исход: мы все подвержены болезням, старости и смерти. Но есть выход из данной ситуации.

Ольга Чернышева

Создатель Его уже предпринял: Он послал в жертву за нас Своего Сына Иисуса Христа, чтобы искупить наши грехи и чтобы мы имели надежду на прекрасное будущее.

Ольга Чернышева

Владимир! Если у Вас есть вопросы, то можете обратиться на сайт www.jw.org, где найдёте много полезной и интересной информации. Всего доброго! Успехов Вам!