Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 72

такова жизнь

Ольга Чернышева

Нет, Татьяна! Так Нашим Создателем даже и не было задумано. Люди (наши прародители Адам и Ева) сами отказались от Бога, нарушив Его заповедь, съев плод с дерева познания добра и зла, совершив грех и передав нам по наследству этот грех и несовершенство. Вот и итог: болезни, старость и смерть.

Чирков Владимир

такова жизнь

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Но это не так, потому что Наш Создатель желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. А вот почему так не живём? В чём причины?

Полина Шкутько

это анотомия

Ольга Чернышева

Спасибо, Полина, за Ваше мнение. Но анатомия - это наука о человеке и его теле. А вот есть ведь причины наших болезней и кто-то в этом виноват. Не знаете кто? Не догадываетесь?

Алевтина Тертыкова

физиология...

Ольга Чернышева

А Наш Создатель желал нам вечной и счастливой жизни. Но почему так не живём?

Нина Певнева

Такова жизнь

Ольга Чернышева

Нина! Спасибо за ответ. Но такую жизнь, которой мы живём сейчас, вовсе не задумывал для нас Наш Создатель. Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Но почему же мы так не живём сейчас? Кто виноват?

Татьяна Боровицкая

такова жизнь

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. Но ведь такая жизнь вовсе не была в планах Нашего Создателя. Бог желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему же не живём так?

Кс Кредит Инвест Плюс

такова жизнь

Ольга Чернышева

Нет! Такую жизнь людям даже и не желал Наш Создатель. Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Вот что Он сказал: "И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»."

Тане4Ка Владимирова

такова жизнь

Ольга Чернышева

Откуда у Вас такая информация? Или это Ваше личное мнение?

Галина Леликова

такова жизнь

Ольга Чернышева

С чего Вы взяли это? Создатель вовсе не желал нам, потомкам Адама и Евы, такой вот жизни, как сейчас. А в чём причины? Не знаете?

Жильгильдиева Зина

Такова жизнь

Ольга Чернышева

Такую жизнь нам вовсе не желал Создатель. А в чём же причины тогда?

Людмила Кржисецкая

много грешат

Ольга Чернышева

Да, виною ГРЕХ.

Ма
Марта

Судьба такая

Ольга Чернышева

Нет. Ответ неверный.

Ал
Александр

такова жизнь

Ольга Чернышева

С чего Вы это взяли? Откуда такие сведения?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Живите вечно

Ольга Чернышева

Ответ на вопрос не нашла. Не знаете?

Иг
Игорь

не наше дело

Ольга Чернышева

Где это такое написано в Библии?

Иг
Игорь

Интернет откройте там все про нее есть. А кроме библии не дурно еще и святых отцов поизучать. Дерзайте с Вашей подготовкой одной библии маловато будет

Ольга Чернышева

Для меня Библия авторитет. Всех благ.

Иг
Игорь

Да кто же Вам мешает. Читайте на здоровье. Успехов!

Ольга Чернышева

Благодарю. ъ

Лунный Цветок

На то и люди)

Сергей Конев

Тем, кто создавал Вселенную, живых существ, и нас тоже...

Ольга Чернышева

Понятно. Тогда это мне знакомо. Хотя, когда был Иисус в 1 веке на земле, он дал лишь две заповеди: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Сергей Конев

Иисус не давал заповеди... И уж тем более про Иегову не говорил! Кто вам голову заморочил?.. Люди сотни тысяч лет живут на планете, как минимум, и жили не по религиозным законам, а законам Жизни...

Ольга Чернышева

Откройте Библию и прочитайте Матфея 22 глава, 37-40 стихи. Там ясно и точно написано.А голову мне никто не заморочил, я могу сама думать, размышлять и выбирать, сама принимаю решения.

Сергей Конев

Библия редактировалась бесчисленное количество раз. И Иисусу могли приписать самые разные слова. Вместе с тем, убили его за то, что он евреям пытался дать те самые законы жизни. И один из главных, о котором он говорил - ЗАКОН ЛЮБВИ.

Михаил Рослов

они не вечны

Ольга Чернышева

Спасибо, Михаил, за Ваш ответ. Но есть определённые причины этому всему. Какие?

Михаил Рослов

вирусов много ,износ организма и в конце крупная поломка.

Ольга Чернышева

Виноваты наши прародители Адам и Ева, которые передали нам по наследству грех и несовершенство, потому что не послушались Бога и съели плод с дерева познания добра и зла, намеренно и осознанно нарушив Заповедь Бога.

Ольга Чернышева

Михаил. Не то слово, что нехорошие, они - мятежники и предатели - предали Бога.

Михаил Рослов

надо было богу яблоню срубить сразу,тогда бы не согрешили.

Ольга Чернышева

Бог наделил людей способностью выбирать и принимать решения самим, Он их не сделал роботами и не запрограммировал. Они сами выбрали то, что захотели и сделали намеренно.

Ирина Ибрагимова

неужели все?

Ольга Чернышева

Вот именно, что все. А причины какие?

Ольга Чернышева

Ирина! А ведь Наш Создатель желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему же тогда мы так не живём сейчас? Кто виноват?

Ирина Ибрагимова

мы сами.а зачем запретный плод ели?

Ольга Чернышева

Адам и Ева - наши прародители нарушили повеление Бога и съели плод с дерева познания добра и зла, чего им делать было нельзя. Они совершили грех и передали нам, всех их потомкам по наследству грех и несовершенство. Вот и причина того, что все мы теперь болеем, стареем и умираем. Но есть выход из данной ситуации.

Ирина Ибрагимова

зачем задавать вопрос на который знаешь ответ?

Ольга Чернышева

Ирина! Чтобы люди узнали, надо им размышлять и немного шевелить мозгами. А как иначе?

Игорь Тишковец

чистилище....

Ольга Чернышева

Кто Вам такое сказал? Откуда такая информация?

Ольга Чернышева

Ну, тогда понятно. Ответ неверный. Подумайте ещё.

Игорь Тишковец

у каждого своя правда... тем более на такой объемный вопрос....

Ольга Чернышева

Тут можно ответить одним предложением. Наши прародители Адам и Ева, нарушив повеление Бога, совершили грех и передали нам всем, их потомкам по наследству грех и несовершенство, что и является причиной наших болезней, старости и смерти. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Игорь Тишковец

Вы верите в Адама и Еву??? нас искусственно заселили на Землю...

Ольга Чернышева

Да, верю в сотворение.

Олег Комнатный

Устают жить.

Ольга Чернышева

Ответ неправильный. Причина другая.

Олег Комнатный

А я думаю бывает и от усталости.

Ольга Чернышева

Бывает. Но не все люди от этого умирают. Тогда какие истинные причины? Не знаете?

Олег Комнатный

Болезни, травмы, износ организма. Да мало ли причин.

Ольга Чернышева

А есть одна истинная причина. Наши прародители Адам и Ева, нарушив повеление Бога, тем самым совершили грех и передали его всем нам, людям, по наследству. А ведь могли бы жить прекрасно, не болеть и не стареть и не умирать, потому что были совершенными. А теперь из-за греха мы все стареем, болеем и умираем. Но Бог нашёл выход из этой ситуации.

Ольга Чернышева

Нет. В Библии написано: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него".