Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 76
Виктор Бабенко

чтобы жить

Ольга Чернышева

Я исследую Библию. Я не в секте.

Ольга Чернышева

Это не секта. Вы знаете, что такое секта, что так рьяно утверждаете? Согласно одному определению, слово «секта» означает «группу приверженцев определенного учения или лидера». А слово «культ» словарь Ожегова определяет как «преклонение перед кем-чем-н[ибудь], почитание кого-чего-н[ибудь]». Да, такая чрезмерная приверженность человеческим лидерам и их идеям легко может привести к тому, что члены какой-нибудь религиозной группы станут рабами людей. Тесные взаимоотношения с лидером могут привести к пагубной эмоциональной и духовной зависимости. Опасность особенно велика, если сектантский дух окружает человека с детства.

Виктор Бабенко

и что все равно секта лучше бы в церковь сходили

Ольга Чернышева

В церкви никто мне не даст ответы на мои вопросы. Они только скажут: "На всё воля Бога". А Бог вовсе не желает нам испытаний. В церкви даже не называют Бога по имени и не воздают ему славу, а поклоняются идолам, которые помочь не могут. Священнослужиели не возлагают свои надежды на Царство Бога.

София Семенец

Это жизнь))

Ольга Чернышева

София! Спасибо за ответ! Но это не так, потому что Бог хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо.

София Семенец

Ага, именно по-этому младенцы болеют и умирают. И в войнах гибнут тысячи невинных...

Ольга Чернышева

А виноваты наши прародители Адам и Ева. Вы что-то о них знаете? А ведь они-то совершили грех, не послушались Бога и пошли против него, отвергли Его руководство. Передали нам, всех их потомкам грех и несовершенство по наследству. Вот и печальный итог: наши болезни, старость и смерть. А ведь Бог их предупреждал, - не послушались.

София Семенец

Милое утверждение. И Вам осознание этого помогает жить??

Ольга Чернышева

Знать истину и причины разве это плохо?

Еркебулан

закон бога

Ольга Чернышева

Увы... Это не так. Потому что Бог хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. А кто же виноват, что мы так сейчас не живём? Знаете?

Еркебулан

закон бога же рождается болеть и потом умрет

Ольга Чернышева

А виноваты Адам и Ева - наши прародители, которые нам передали по наследству грех и несовершенство. Но Бог дал выход из данной ситуации.

Еркебулан

да люди не стремится не благодарны всевышнему

Ольга Чернышева

Надо уже сегодня стараться узнавать волю Бога и исполнять её. Всего Вам доброго! Успехов!

Надежда Смирнова

По инерции

Ольга Чернышева

Увы! нет! Такая жизнь, Надежда, не была задумана Нашим Создателем. Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. А они сами отказались от Бога.

Надежда Смирнова

Да, все нам за грехи наши и послано!

Ольга Чернышева

Надя! Бог никого не наказывает. Люди сами виноваты. Не послушались Бога, съели плод с дерева познания добра и зла, чего делать было нельзя. Этот поступок - ГРЕХ. И нам, всех их потомкам, наши прародители передали по наследству грех и несовершенство. И вот итог: болезни, старость и смерть.

Надежда Смирнова

Значит все это неизбежно и нечего об этом думать, тем более жалеть!

Никита Ткаченко

ген смерти

Ольга Чернышева

Спасибо, Никита, за Ваш ответ. Но есть определённые причины. Кто виноват в том, что мы болеем, стареем и умираем? Знаете таковых?

Никита Ткаченко

знаю, но не скажу - вдруг тоже заболею, состарюсь и умру

Ольга Чернышева

Как глупо, Никита! Я Вам напишу, чтобы Вы знали: Нашим Создателем даже и не было задумано, чтобы мы болели, старели и умирали. Люди (наши прародители Адам и Ева) сами отказались от Бога, нарушив Его заповедь, съев плод с дерева познания добра и зла, совершив грех и передав нам по наследству этот грех и несовершенство. Вот и итог: болезни, старость и смерть.

Никита Ткаченко

Куда уж мне, глупому, понять такое

Ма
Мари

Глупые они

Ольга Чернышева

Кто они? Люди? А причину знаете? Почему?

Ольга Чернышева

Почему не ответили?

Ма
Мари

Профилактикой надо заниматься, тогда дольше проживешь

Ольга Чернышева

Это тоже надо. Но причина не в этом.

Татьяна

Круг жизни

Ольга Чернышева

Но ведь Создатель вовсе не желал людям такой жизни. Почему же так происходит? В чём причины? Не знаете?

Ольга Чернышева

А вот, что написано в Библии: "Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»."

Татьяна

Ну так человек с успехом это и выполняет

Edmundas Sinatra

Tak sozdanno Bogom.

Ольга Чернышева

Эдмундас! Увы! Вы ошибаетесь, потому что Бог вовсе этого нам не хотел. Он желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. А почему же мы так сейчас не живём? Кто же виноват? А Вы никогда не слышали и не читали о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам передали по наследству?

Edmundas Sinatra

Ja dumaju cto vsio idiot ot Boga.

Ольга Чернышева

Нет, не всё. Ведь Бог дал людям свободу выбора, свободу в принятии решений, Он же не запрограммировал нас как роботов.

Николай Верниковский

жрут много

Ольга Чернышева

Ответ неверный. Есть определённые причины.

Николай Верниковский

причин столько, что клавиатура сотрется

Ольга Чернышева

Увы, не так много, как Вы думаете. Виноваты наши прародители Адам и Ева, которые нарушили повеление Создателя и нам, всех их потомкам передали по наследству грех и несовершенство. Вот и итог: болезни, старость и смерть.

Давид Татраев

Это жиизнь

Ольга Чернышева

Давид! А ведь так не было в планах нашего Создателя.

Давид Татраев

Жить вечно бессмыслено человек продиваеть определеноеиколичество времяни которое задумал создатель

Ольга Чернышева

Но Бог хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо, но они сами нарушили его требования и сделали то, что было нельзя, а в итоге, наши прародители Адам и Ева передали нам, всех их потомкам, по наследству грех и несовершенство. Вот это и есть причина того, что все мы теперь подвержены болезням, старости и смерти. Но у Бога есть выход из этой ситуации. Хотя - это уже другой вопрос и другая тема.

Наталья Лесная

Наказаны...

Ольга Чернышева

Кем и за что?

Ольга Чернышева

За грех. Он их предупреждал. А они не послушались.

Helena Buchkova

daje mamonti umerli

Ольга Чернышева

А причины Вы знаете?

Helena Buchkova

zamerzli,vot i mi idem k etomu

Владимир Асиновский

НЕ БОЛЕЙТЕ

Ольга Чернышева

А как?

Anar Zhanpeisova

Душа вечна

Ольга Чернышева

Откуда Вы такое взяли? Из каких источников? А я вот знаю, что душа - умирает. Докажите обратное.Сможете?

Великий Новгород

Это жизнь.

Ольга Чернышева

Узнать хотите? Так и не ответили. Не интересно?

Великий Новгород

Просто нет ничего, а все , что можно было я уже пересмотрела и перечитала. Нет вечной жизни на земле.

Ольга Чернышева

А Библию Вы читали?

Великий Новгород

Никогда, в руках держала. Ее нужно давно переписывать. И писалась она через 100 лет после распятия Христа и там нет вечной жизни. Это придумали люди которым это выгодно, что бы им подчинялись другие. Суета и прихоть властвовать над тупыми людишками. Что бы они несли деньги в церкви, содержать попов.

Ольга Чернышева

«Библию не нужно принимать всерьез»,— сказал профессор университета в беседе с одной искренней молодой женщиной. «Вы когда-нибудь читали Библию?» — спросила она. Профессору, застигнутому врасплох этим вопросом, пришлось признаться, что он не читал. «Как же вы можете так категорично высказываться о книге, которую никогда не читали?» Женщина была права. Он решил прочитать Библию и затем составить мнение о ней.

Алевтина Немерова

Се ля ви!!!!

Ольга Чернышева

Нет! Ответ неверный. Творец такого нам не желал.

Алевтина Немерова

Это мое мнение, пусть и неправильное...… А Вам -здоровья, счастья и долгих лет жизни!!! 🌹

Ольга Чернышева

Спасибо! А причину не желаете узнать?

Алевтина Немерова

Что Богом задумано, то и будет! Не хочу вперед заглядывать!...

Ольга Чернышева

Именно Бог и задумал, чтобы люди жили вечно и счастливо. Но сейчас все умирают, болеют, стареют. Причина есть.

Ольга Чернышева

Понимаю. Но Бог в жертву за нас отдал самое дорогое - своего сына, Иисуса Христа, благодаря этой искупительной жертве мы имеем прощение грехов и надежду на будущее.

Алевтина Немерова

🤝 🌹 Спасибо!!!

Михаил Куринный

По Закону!

Ольга Чернышева

Нет такого закона. Создатель так вовсе не хотел.

Михаил Куринный

А Запчастей то не Оставил!

Ольга Чернышева

Он отдал в жертву своего сына Иисуса Христа, чтобы искупить грехи всего человечества.

Ольга Чернышева

Люди смогут жить вечно благодаря Иисусу Христу. Но это будет после Армагеддона, в Новом мире.

Ирина Гавриловна

Программа

Ольга Чернышева

Не было такого в планах Творца. Так что, ошибаетесь. Причина другая.

Ирина Гавриловна

Да откуда Вы то знаете что было в его планах?)Просто чтобы Вы стали человеком(

Ольга Чернышева

Из Библии знаю. Там написано.

Ирина Гавриловна

Ну вот и Библию стали читать

$ Мурка $

СОГРЕШИЛИ

Ольга Чернышева

Точно! Виною ГРЕХ наших прародителей Адама и Евы, которые передали его нам по наследству. Это и есть причина того, что теперь все мы болеем, стареем и умираем. Но есть выход из данной ситуации. Знаете какой?

Ольга Чернышева

"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога." - Это слова из Библии, благая весть в изложении Иоанна.

Ал
Алексей

это жизнь.

Ольга Чернышева

Кто такое Вам сообщил? Или это Ваше личное мнение?

Ольга Чернышева

Понятно. Ошибочное, извините. Наш Создатель вовсе не желал нам такой вот жизни, как сейчас. Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. А в чём же причина?