Ольга Чернышева

Почему все люди болеют, стареют и умирают?

Ответы · страница 80
Олег Мутьянов

Природа

Олег Мутьянов

Да но уговорила она его а не змий

Олег Мутьянов

Да но уговорила она его а не змий

Ольга Чернышева

А ведь Адам и Ева были совершенными и имели право выбора и право на свои решения. Бог наделили их свободой выбора. Они могли бы и отказаться.

Олег Мутьянов

Но она не отказалась и все таки уговорила его по пробывать он полностью соблюдал заветы отца да и сейчас женщины подталкивают многих на нелепые поступки

Ольга Чернышева

Адам и Ева нарушили повеление Бога, съев плод с дерева познания добра и зла, о чём были предупреждены и хорошо знали о последствиях.

Роман Троценко

не все...

Ольга Чернышева

Нет! Они пошли против Бога, не послушались и нарушили повеление и совершили грех и передали этот грех всем нам, их потомкам , по наследству. Вот это и есть причина того, что люди теперь подвержены болезням, старости и смерти. ГРЕХ - вот причина. Будете теперь знать и при случае сможете воспользоваться этой информацией.

Роман Троценко

)))))))грех в следствии которого есть вы и я...значит молодцы.А то, что бог наказал...верь после этого что он всепрощающий.

Ольга Чернышева

Прежде, чем наказывать, он их предупреждал. ОНи же сознательно нарушили повеление Бога. Знали, что нельзя, и сделали. Вот и поплатились.

Роман Троценко

как дети. их тоже надо наказывать за проступки сокращением их жизни...странная логика...

Ольга Чернышева

Из Библии: "И повелел Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»." А вот итог их действий: "А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься»." То есть, за свой грех - смерть.

Александр Кривцов

природа

Ольга Чернышева

По наследству нам передали ГРЕХ и НЕСОВЕРШЕНСТВО. Это и есть причина. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации. А насчёт евреев могу Вам сказать, что Бог нелицеприятен, то есть не смотрит на лица, потому что он ценит тех, кто исполняет его волю, кто праведен в его глазах. А решение принимает каждый за себя. Ваше право верить или нет!

Александр Кривцов

понимаете верить в сказки чтоб стать рабом(полным)-или быть свободной личностью и смотреть на вещи своими глазами-знаете я давно сделал выбор

Ольга Чернышева

Ваше право. Но можно и передумать. Ведь человек разумен и, если осознаёт важность и суть своего бытия, то может и поменять своё решение.

Александр Кривцов

вы правы тем более эти сказки написаны не нашими предками и не для нас,передумать стоит и вам

Ольга Чернышева

Есть два пути: широкий, которым идут многие, потому что так проще и так легче, и узкий, которым идут немногие, там много трудностей на пути, но вполне реально их преодолевать. Вы выбираете сами. И каэдый сам принимает решения за себя.

Асхат Гильфанов

не все...

Асхат Гильфанов

Спасибо. Они писаны переписаны, нужно проверять через свою душу, она не обманет..

Ольга Чернышева

Бог сам позаботился, чтобы Библия дошла до нас и чтобы мы её читали и понимали её.

Асхат Гильфанов

Почему же он как то выборочно это делает и допускает неоднократное переписывание, да и понимает то каждый по своему, однако не по божески это...

Ольга Чернышева

Нет, я русская. А нация тут вовсе ни при чём. Для Бога все равны, он не смотрит на лицо, а смотрит на сердце человека.

Асхат Гильфанов

БИБЛИЯ .2.14

Ибо когда язычники не имеющие закона по природе законное делают, то не имея закона они сами себе закон

2.15 Они показывают что дело закона у них написано в сердцах о чём свидетельствуют совесть их и мысли их

10.5Сих двенадцать послал Иисус и запоВЕДовал им говоря:

На путь к язычникам( русским) не ходите и в город самАРейский( славяно- арийские) не заходите, а идите наипачек погибщим овцам дома Израилева ибо не здоровые, а больные нуждаются во враче

Се
Сергей

природа

Се
Сергей

люди должны умирать а сейчас особенно и почаще

Ольга Чернышева

Вовсе и не долдны умирать, а желают жить как можно дольше.

Се
Сергей

землю ждет перенасиление

Ольга Чернышева

Места всем хватит - Творец позаботится.

Се
Сергей

увидим

Александр Воронцов

разврат

Ольга Чернышева

А почему?

Ольга Чернышева

Глупо очень, я так думаю. А причины какие, что все люди болеют? Знаете причины? Почему стареют? Почему умирают?

Ольга Чернышева

Да я не беру, потому что знаю ответ. Интересно было узнать, что и как думают люди. Такие мнение разные и в большинстве своём какие-то никчёмные и глупые ответы, необоснованные. Но... У каждого своё!

Александр Воронцов

каков вопрос . таков ответ

Ольга Чернышева

Александр? А Вы слышали когда-либо или может быть, читали о наших прародителях Адаме и Еве? Что они нам, как их потомкам, передали по наследству?

Ольга Чернышева

Александр, они знали, что делать было нельзя и сделали. Их Бог предупреждал. Бытие, 2 глава: "6 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». " Они не послушались и попробовали, совершив грех (грех - это нарушение норм и требований Бога) и потом передали этот грех всем нам, их потомкам, по наследству. Вот это и есть причина того, что все люди теперь подвержены болезням, старости и смерти. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Григорий Дарер

се ля ви

Ольга Чернышева

А причины не знаете, Григорий?

Григорий Дарер

О их много, но главное -это нервы

Ольга Чернышева

А вот и нет. Другая есть главная причина. Какая?

Ольга Чернышева

Ну, задам Вам тогда наводящий вопрос. Наши прародители Адам и Ева были созданы Творцом совершенными и Бог их благословил и хотел, чтобы они и их потомки (и мы в том числе) жили вечно и счастливо. Но почему же мы так теперь не живём? В чём причины? Не знаете?

Ольга Чернышева

Адам и Ева нарушили повеление Бога. Они передали нам грех и несовершенство по наследству, как своим потомкам. Поэтому теперь мы все болеем, стареем и умираем. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Сергей Соколов

Се ля ви

Ольга Чернышева

Ошибка! Наш Творец вовсе и не желал нам такой жизни. А в чём же причины?

Ольга Чернышева

Сергей! А виноваты наши прародители Адам и Ева. Они не выполнили повеления Бога и съели плод с дерева познания добра и зла, чего им было делать нельзя и о чём их предупреждал Бог. И они совершили грех. Грех- это нарушение норм и требований Бога, а потом Адам и Ева передали нам, всех их потомкам, этот грех и несовершенство по наследству. Вот поэтому мы все теперь болеем, стареем и умираем. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.

Сергей Соколов

Ага, ага, лекция на елейном партсобрании

Ольга Чернышева

Всё-таки, Сергей, не мешало бы узнать о причинах наших болезней и разве же это плохо, что узнали истину? Не нравится? Нажимайте на "Пропустить". Всего доброго!

Нур

Природа

Ольга Чернышева

А Создатель так вовсе не хотел! А причины какие?

Нур

Не думает о себе и окружающие среде

Борис Шошин

се ля ви

Ольга Чернышева

А вот и не се ля ви! Ошибаетесь, потому что Наш Создатель хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. А почему так не живём? Кто виноват?

Борис Шошин

Иегова

Nikolai Glonin

се ля ви

Ольга Чернышева

Николай! А Вы не в курсе дела о том, что, когда Бог сотворил людей, он имел замысел, чтобы они жили вечно и счастливо. Тогда почему же мы так не живём? Можете ответить?

Ольга Чернышева

Вот в том-то и дело, что не читали самую мудрую книгу на свете - Священное Писание. А там ведь есть ответ и не только на этот вопрос. Не интересно?

Евгений Евгений

Процесс

Ольга Чернышева

А причины в чём? Не знаете?

Ольга Чернышева

Ошибка.

Азамат Сапарбеков

природа

Ольга Чернышева

Азамат! А не думаете ли Вы, что Наш Создатель, Аллах, Всевышний и Всемогущий, Бог вовсе не хотел нам такой жизни? Он желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. Но кто виноват, что так не живём сейчас?

Александр Фомин

жизнь....

Ольга Чернышева

А причины какие? Почему так?

Ольга Терентьева

Природа

Ольга Чернышева

Ольга! А кто природу сотворил?

Ангелина Кузнецова

Природа

Ольга Чернышева

Спасибо, Ангелина, Вам, за Ваше мнение. Но это не соответствует замыслу Создателя. Так, как мы живём сейчас, Нашим Создателем даже и не было задумано. Люди (наши прародители Адам и Ева) сами отказались от Бога, ослушавшись Его, нарушив Его заповедь, съев плод с дерева познания добра и зла, совершив грех и передав нам по наследству этот грех и несовершенство. Вот и итог: болезни, старость и смерть.

Айгерим Абдкереева

Po voli Allaha

Ольга Чернышева

Айгерим! А знаете ли Вы, что Бог вовсе и не хотел нам такой жизни. Он желал, чтобы люди жили вечно и счастливо. А кто же виноват, что так не живём?

Ирина Погодина

се ля ви

Ольга Чернышева

А вот и нет! Спасибо за ваше мнение, но оно не верно. Потому что такую жизнь вовсе и не задумывал Наш Создатель для людей. Он хотел, чтобы люди жили вечно и счастливо. Почему же не живём так? Кто же виноват?

Riffan Khusnutdinov

природа

Ольга Чернышева

Нет! Так Бог - Создатель не планировал вовсе!

Татьяна

природа

Ольга Чернышева

Кто Вам такое сказал? Откуда такая информация? Поделитесь.