Ол
Ольга

Мало людям радости. Люди алчут зависти (О. Замотина) Согласны?

–2
Ответы
Татьяна Царькова

Кто ж ,имея в жизни радость, будет искать что-то ещё? от добра добра не ищут, а тем паче худа

Ол
Ольга

Для многих счастье напоказ важнее тихого личного счастья.

Татьяна Царькова

таких не много

Ол
Ольга

Татьяна, много таких, к сожалению. Любят похваляться, да других поучать.

Анна

Так, если зависть как мотиватор к самосовершенствованию, я "за")))

Ол
Ольга

Если так, то конечно)🙂

Анна

Если я начинаю испытывать зависть, сразу анализирую, что именно мне так понравилось)...И, реально смотрю на вещи: что могу, а что нет)

Ол
Ольга

Это очень хорошо! 👍

Юр
Юрий

не познаешь зла ,добро будет злом казаться,качели не забываем!

Zоя

Боюсь вызвать какую либо зависть , и сама не завидую.

Ол
Ольга

Хорошо если так.

Zоя

А то ...)

Елпидифор Сидорович

зависть - это гниль для костей ( Библия )

Ол
Ольга

А тот, кто старается её вызвать у людей?

Елпидифор Сидорович

это получается необдуманно....зависть специально не вызывают...

Ол
Ольга

Ещё как! Купил сосед машину - куплю лучше! Построил дом - построю выше! И так во всём.

Елпидифор Сидорович

ну это уже проблемы завидующего....

Се
Сергей

нет! по себе не судите

Ол
Ольга

А по каким признакам вы меня оценили, чтобы так писать? Я тоже могу сказать о вашем лицемерии, т.к не поверю, что хоть когда-то, хоть в чём-то вы не старались быть лучше других, вызывая их зависть.

Се
Сергей

сам не знаю такого чувства, и похер зависть других.... а совершенствуюсь - для себя

Ол
Ольга

Молодец!

Фи
Фигаро

похвастать тож надо.)

Ол
Ольга

Зачастую, это потребность человеческая, может быть самоутверждение. А все тут пишут, что им это незнакомо))) Одни ангелы небесные здесь) Спасибо за ответ!🙂🤝

Нурия Шагабиева

Это плохое чувство.

Ол
Ольга

Да, но разве, положа руку на сердце, мы никогда не пытаемся вызвать его у других людей?

Нурия Шагабиева

У меня его нет . И мне завидовать нечему.

Пётр Ермаков

Нет, не согласен....

Ол
Ольга

Никто не признаётся)))

Пётр Ермаков

Тогда напишите о себе, что зависть - это Ваше нормальное состояние - признайтесь первыми....

Ол
Ольга

Вы не совсем поняли вопрос

Александр Бабурин

Люди ОНИ Хорошие

Ол
Ольга

Ага)))

Nikola Mahkov

-согласен!-40%--😀

Людмила Державина

Нет...сожалею...

Ол
Ольга

Лукавите?

Людмила Державина

Нет...правда...жалко завистнтков...жизнь свою тратят не на то

Ол
Ольга

А разве сами мы не пытались хотя бы иногда вызвать зависть ?

Людмила Державина

мы не пытаемся это делать. умышленно....просто так происходит..вот я люблю наряжаться...своя швея...интересные модели...но это ни о чем не говорит с моей стороны...а кого то это задевает...задирает...

Ол
Ольга

. Вот! И в глубине души вам хочется выгодно выделиться, чтобы восхитились и само-собой завидовали.

Людмила Державина

Меня не волнует кого там зацепило...мне нравится быть такой..не выделиться...а быть.

Дмитрий Каракозиди

Скорее нелюди.

Ол
Ольга

🙂 А разве Вы не замечали, что обустраивая свою жизнь, многие люди ориентируются на мнение других людей и стараются их превзойти, вызвав зависть?

Дмитрий Каракозиди

Много не все.

Ол
Ольга

Спасибо за ответ.

Ро
Роман

Нет, конечно.

Ро
Роман

А... У меня нет родни... ((

Ол
Ольга

Это образно.

Ро
Роман

А.... Так у меня и так лучше. Чему завидовать? Если только сам себе.... )))

Ол
Ольга

А зачем вам нужно чтобы лучше?😉😂

Ро
Роман

А мне и не нужно. Так получилось... )

Дима Бойко

Авжеж згоден

Дедушка Старенький

Нет.

Барон Де Гофмансталь

нет

Ол
Ольга

А разве Вы никогда не пытались быть хоть в чём-то лучше кого-нибудь, вызвав зависть?

Барон Де Гофмансталь

Нет, я учусь, работаю над собой, совершенствуюсь в профессии, но не ради дешевых понтов, а потому, что движение вперед приносит удовлетворение и доставляет удовольствие. А понты - удел невеж.

Ол
Ольга

Если так, то хорошо!👍🙂

Анна

Нет

Ол
Ольга

Лукавите?

Анна

Нет. Сама то я не хочу и другим не сильно завидую

Света Дмитренко

нет

Ол
Ольга

Здесь на сайте люди особенно лицемерны, судя по ответам на этот вопрос.