Некто Из ...

Культивирование хороших качеств подразумевает избавление от всех плохих качеств. Среди последних два особенно нежелательны. Это асуя (зависть) и двеша (ненависть). Эти два плохих качества подобны двум заговорщикам: один помогает и подстрекает другого во всех действиях. Асуя подобна вредителю, который поражает корень дерева. Двеша подобна насекомому, которое нападает на ветви, листья и цветы. Когда они объединяются, дерево, которое может выглядеть красивым и цветущим, полностью уничтожается. Точно так же асуя атакует человека изнутри и не видна. Двеша проявляет себя открыто. Вряд ли найдется человек, свободный от порока зависти. Зависть может возникнуть даже по самому ничтожному поводу, и из зависти возникает ненависть. Чтобы избавиться от ненависти, необходимо .....?

Ответы
Бриомоз Высокопрофессиональный

Чтобы избавиться от ненависти, нужно дышать глубоко и медленно в моменты злости. Пытаться расслабиться и очистить сознание, когда начинаете злиться или думать о том, что вас злит, нужно считать до четырёх во время вдоха, задерживать дыхание ещё на четыре счёта, а затем сосчитать до четырёх во время выдоха. Делать такие медленные и глубокие вдохи в течение хотя бы 90 секунд или до тех пор, пока не переключитесь на другие мысли. Во время дыхания нужно сосредоточиться на расслабляющих образах вроде пляжа или комфортного уголка из детства. Представлять, как отрицательные эмоции уходят с каждым выдохом.
Сложно не думать о том, что вас злит, если это что-то ранило вас. Нужно сделать паузу и избавьться от гнетущих мыслей, чтобы успокоиться и не зацикливаться.

Некто Из ...

Асуя подобна вредителю, который поражает корень дерева. Двеша подобна насекомому, которое нападает на ветви, листья и цветы. Когда они объединяются, дерево, которое может выглядеть красивым и цветущим, полностью уничтожается. Точно так же асуя атакует человека изнутри и не видна. Двеша проявляет себя открыто. Вряд ли найдется человек, свободный от порока зависти. Зависть может возникнуть даже по самому ничтожному поводу, и из зависти возникает ненависть. Чтобы избавиться от ненависти, необходимо постоянно практиковать любовь. Где есть любовь, там нет места зависти и ненависти, а где нет зависти и ненависти, там есть ананда (истинная радость). - БАБÁ Божественная беседа, 6 сентября 1984 г.

Андрей Заруба

Кто такой Асуя и куда надо сувать.

Андрей Заруба

Ну в том же и проблема что тебе с твоей памятью приходится говорить больше 10 раз.

Некто Из ...

Так тупой здесь ты🤣🥳🤚

Андрей Заруба

Не у гадал. Вторая попытка.

Некто Из ...

Так это факт, активно тобой отрицаемый🤣🥳🤚

Андрей Заруба

Опять не угадал. Третья попытка.

۩V
۩V͇̿i͇̿p͇̿۩𝔃ăпข𝗱𝑎۩V͇̿i͇̿p͇̿۩

ЛЮБИТЬ!!!!!!!!!!!!

Некто Из ...

Асуя подобна вредителю, который поражает корень дерева. Двеша подобна насекомому, которое нападает на ветви, листья и цветы. Когда они объединяются, дерево, которое может выглядеть красивым и цветущим, полностью уничтожается. Точно так же асуя атакует человека изнутри и не видна. Двеша проявляет себя открыто. Вряд ли найдется человек, свободный от порока зависти. Зависть может возникнуть даже по самому ничтожному поводу, и из зависти возникает ненависть. Чтобы избавиться от ненависти, необходимо постоянно практиковать любовь. Где есть любовь, там нет места зависти и ненависти, а где нет зависти и ненависти, там есть ананда (истинная радость). - БАБÁ Божественная беседа, 6 сентября 1984 г.

Се
Сергей

Бред какой-то

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Максим Jw

... любить.