Ив
Иван

Молитва истинная, не клянчащая земных благ, здоровья и всего человеческого... Только вопрос у меня — вот какой: А кто выдержит испытания после такой молитвы?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю что не всем это дано Жизнь многогранна как и дела её И кому то нести такую миссию..

Ив
Иван

не нам решать

Юлия Тарасова (Раковская)

Да вы правы .. Кому что предназначено Так думаю.

Ив
Иван

🌷

Марина Овчарова

Молитва это разговор с Богом потому не должна быть заученна и не повторимая

Ив
Иван

И тогда Иисус сказал молитесь же так... нельзя не зная образы слов молится как попало.. потому и молитвы все в основном попрошайнические .. потому Христос дал образец молитвы а не тарабарщину.. мол что хотите то и клянчите

Марина Овчарова

Ну да молитва Отче наш образцовая

Ив
Иван

как и в школе.. зачем мы учимся.. что не так как мы хотим а так как требует устав... и не так как мы хотим жить а есть инструкции Духовные Писания ... молитвы
У Иконы Неба

Разорвал молчание колокольный звон,
Мне в который раз уже снится тот же сон,
Как икона, бледная в небесах луна,
Маленькая девочка среди звёзд одна…

Шепчут губы детские, глядя в небеса,
И примолкли жуткие тёмные леса.
Ангелы, как голуби, кружатся над ней,
А на крыльях ангелов тысячи огней.

От молитвы девичьей расцвели сады,
Растворились мёртвые вековые льды,
Маленькая девочка в звёздном храме сна:

- Что случилось, милая, почему грустна?
Что ты просишь, девочка, Небо? – говорю.
- Не прошу, помилуйте, я благодарю!

Мне в который раз уже снится тот же сон,
Слышу голос девочки, как церковный звон,
Она держит звёздную ожерелья нить,
Учит не просить меня, а благодарить!

©В.Стр@нник 2006г.

Света Дмитренко

🙏

Ив
Иван

🌷