Vладимир Калужин

Почему инопланетян называют пришельцами они же прилетают , значит прилетчики?

Ответы
Григорий Карпенко

А где Вы видели пришельцев? Если видели, то сами-то они что говорят? Так что, если два туза в прикупе на мизере прилетели, то это ещё не значит, что пролёт. Пришли (пришельцы) два туза к длинной масти на прикупе - это мизер-чистяк. Какой нахрен пролёт?!

Луиза

Мы для них известны, мы - земляне, жители известной и изученной планеты Земля. Они - жители неизвестных планет. Инопланетяне. А пришельцы, потому что пришли к нам из Космоса.

Стас Васильев

Ни так. Они по сути не могли и не могут прилететь. Они могут только придти в воображение больного, или уверенного человека. Поэтому пришельцы.

Леонид Шестаков

ещё хуже, они живут здесь гораздо раньше, чем мы стали разумными... тогда они не пришельцы и не прилётчики, а старожилы или даже хозяева....

А☆
Александр ☆

По той же причине, что и моряков называют мореходами. Иногда иносказанность более ярко и понятно описывает что либо.

mk
maik kunin

А ,что есть какая то разница. Что там фантастика .Что там. В любом случае. Мы все прилетчики из космоса.

Людмила Егорова

А почему охотники говорят: "застрелили" зайца? Они же не стрелой его убили. Надо говорить "запулили".

Александр Вяткин

Они уже ушельцы. Пришли,посмотрели как у нас здесь всё хреново,и ушли,не поздоровавшись.

Vладимир Калужин

Были такие

Александр Вяткин

Да и не прилетели они вовсе,а через портал пришли.

Vладимир Калужин

Скорее всего это верное направление

Свиридов Михаил

Я заколебался, то мы от Дарвина, то от Бога, не хочу , бессмысленно, то от инопланетян

Галина Алекс.

Может потому,что они тоже на кораблях. А корабли у нас не плавают,они ходят.

Vладимир Калужин

Вероятно Вы и правы

Галина Алекс.

Не настаиваю. Как вариант.

Vладимир Калужин

Принимается чч онечно

Галина Алекс.

Хорошо.

Та
Танюша

Почему прилетают? Они может на Земле живут, только в ином измерении.

Михаил Гехт

ну прийти нам могут и инопланетяне. Не случайно сегодня «День Пи»

Лора Тайм

хорошо, пусть будут прилетчики или приземлянцами(приземлились)

Vладимир Калужин

Действительно

Лора Тайм

согласна,а то морочат людям голову...

Vладимир Калужин

Без скафандров ходют людей пужают

Лора Тайм

🙂доброй ночи

Vладимир Калужин

Вам тоже желаю дружить с удачей

Wlad Korn

Не факт. Может быть они пришли со дна морского? Или с Эвереста?

Vладимир Калужин

Инопланетяне со дна морского это забавно а с Эвереста какого

Wlad Korn

А Вы уверены, что в Марианской впадине нет существ с других планет? 🙂

Wlad Korn

Вы знаете второй Эверест? 🙂

Vладимир Калужин

Но все же с других планет как то попали туда

Любовь..любовь!

Пришельцы, значит прибыли к нам в гости...ну или на разведку...

Alex Sher

А правда, че вы все пургу гнали? Респект Вован, с меня стакан

Максим Jw

Лгут. Пришелец это человек из соседней земли или народа.

Vладимир Калужин

Вот это ближе к истине

Иори

Потому, что прилётчик это снаряд или ракета типа точки у

Галина Коровина

Верно мыслите. Действительно, не пешком же приходят.😁

Сибирячка Zv

А ты знаешь что Черное и Кайспийское моря было единым?

Vладимир Калужин

Сарматское море — древнее море, существовавшее 14—10 млн лет назад

Сибирячка Zv

есть инфа-завтра найду.

Vладимир Калужин

Хорошо буду подождать