Па
Павел

Плотские люди легко приспосабливаются к этому миру. Духовные всегда чувствуют себя в нем пришельцами и чужаками. Плотские ищут и говорят, что находят источник своего происхождения в навозной куче во дворе собственного дома, потому, сравнивая себя с нею, испытывают гордость за свой человеческий образ. Духовные ищут и находят свои истоки высоко, над пламенем звездным, в непостижимом разуму и в неизреченной чистоте, и потому смиряются и скорбят, видя, как далеко они уклонились от образа Божия. Духовные не бьются над вопросом: кто сотворил меня? - понимая, что никого во всей вселенной нельзя назвать Творцом всего, кроме единого Бога. Плотские, мучаясь над этим вопросом, находят ответ в навозной куче во дворе собственного дома, лишь бы только им никого не бояться и не стыдиться?

Ответы
Максим Jw

Душевный человек не считает, что он в чём-то неправ перед Богом. Однако духовный человек знает точку зрения Бога по тем или иным вопросам и понимает, какого пути лучше избегать.
Физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен.

Алексей Неважно

Духовные чувствуют себя пришельцами, именно поэтому они разделили весь народ на истинно верующих и неверных, породив рознь. Это конечно добро! Именно духовные , верующие в бога люди, создавали святую инквизицию, крестовые походы , и отправляли вырезать народами, неся добро..... Вам бы подучить историю , а то так жалко выглядите...

Алексей Неважно

А вы хотите понять? Чтото не заметно....знаете вы свои угрозы оставте себе! Человек который нехочет слушать ничего, не факты ни истину, но в ответ пытается навязать мнение которое ему уже навязали, да еще и агресивно, человек слабый и глупый, подконтрольный, раб. Поэтому прежде чем учить кого либо, разберитесь в себе....потому как впаривать людям ложь ой как не хорошо!

Па
Павел

Неипеши мне больше Алеша

Алексей Неважно

Алешами можете своих попов называть, а я вам не родственник и не друг! И указывать мне что делать а что нет , тоже не в вашей компетенции, сидите и разбирайтесь в своей вере и не парьте другим мозг! Хотите про бога? Не вопрос идите на религиозные ресурсы и там обсуждайте что вам угодно и как угодно! Тут портал развлекательный, и незачем здесь свою ложь поднимать и тем более продвигать!

Па
Павел

Утю тю !разашелся как!меня духовные рассуждения развлекают понял и я кайфую от вечности

Алексей Неважно

Духовные?😂 Вечность? 😂 Вроде нн маленький , а все в сказки веришь.....одним словом убогий😂

Veleslav Yarumar Vran

Уловил только одну волну, которую откаменчу так: я всегда придерживался убеждения о том, что лишь совершенство - это единственная возможная НОРМА, и измерял не то, насколько я поднялся из окружающей грязи, а то, насколько я еще не поднялся до совершенства.

Al
Ali

у вас разделение людей идёт , духовное-низкое, не забывайте , кто Иисуса предал смерти , высокодоходные люди ( фарисеи, которые все заповеди знали соблюдали,) а плотские ( как Магдолина и др плакали о нем и Его жалели…

Па
Павел

Он если бы не захотел никто бы Его не тронул Он Сам так решил

Al
Ali

здесь не об этом , эта тайна нам неведома, посмотрите кто предал Его, духовные люди, книжники, которые фору нам дадут по цитатам Торы, они от своих знаний возомнили себя , возгордились, считали других низкими и недостойными, даже прикасаться к себе запрещали … в конце концов Его ..предали

Па
Павел

Не пиши мне

Na
Natalia

Духовные становятся отшельниками, а не бьют себя в грудь и не брызжут слюной в обсуждайке! Все, кто посещает интернет - обычные земные люди с кучей грехов!!! И не надо ля-ля про духовность.

Па
Павел

Мне нравится рассуждать о духовном, не потому что надо

В Сиянии Сапфира

Мы на проповеди? Кого это волнует, тот сам и в церковь сходит, и почитает. А здесь доя чего это писать? В целях повышения самообразованности?

Миронов Николай

Нам нельзя оскорблять чувства верующих, но вы оскорбляете чувство атеистов, печатая подобную галиматью. Давайте будем лояльны .

Па
Павел

Полит корректность это интеллектуальный тероризм

Миронов Николай

Ну это ваше мнение, в оправданение этих лекций по теологии.

Александра

Не вводите плотских людей в заблуждение, многие духовные могут оказаться в той же навозной куче, если не возлюбят ближнего.

Па
Павел

Тут милочка понять надо что написано !самому для себя!а не истолковывать для даунов

Александра

Милок, не надо идти на конфронтацию. Просто возлюбите врагов, как сказано в Библии. Исполняйте предначертанное)))

Па
Павел

Я врагам от чистого сердца поставленым ударом дам по морде

Вячеслав Семков

жаль только в космосе Вселенной воздуха, как такового нет для духовного познания, да и на духовных никто не отзывается

Па
Павел

Твоему духу он не нужен а вот чемодану в котором живешь дааа

Вячеслав Семков

вакуум для сознания - не помеха, но мешает оболочка человеческая?

Па
Павел

Слышал теорию мультивселенных ?

Владимир Ситников

А какая разница между навозной кучей и пламенем звёздным? Всё сотворил Творец. Безоценочно Оценщики - мы.

Па
Павел

Он велел говно закапывать и прекрывать то что потеряло свет и славу ,наготу

Владимир Ситников

Прям велел? Без пламени звёздного и говна не заметишь.

Па
Павел

Спроси у Него сам если доступ есть

Владимир Ситников

Не дорос я до доступа. Не отвечает. ))

Па
Павел

Он отсутствием своим всех уличает во лжи

Владимир Ситников

Это мы себя во всём уличаем. А Он смотрит на нас с любящей улыбкой.

би
бирюк

Вы появились на свет в результате плотских утех.Не оскорбляйте своих родителей святоша.

Анна

Понятно. В жизни человек ничего не смог, вот и ищет себе оправдание в духовности)))))

Па
Павел

Мне покажи себя

Анна

Зачем?

Па
Павел

Я хочу !!

Анна

А я нет

Па
Павел

Пока тогда

Михаил Антонов

Хрень,,из навоза вышел,,в навоз и закопают,,,или для тебя пирамиду построят??

Па
Павел

Я и моё тело разное !и что ты ветер создаешь всё ты знаешь

Михаил Антонов

Паша-несёш,,чего не понимаеш,,зачем тебе это???

Оксана Лаzaрева

Часто плотские убирают навозные кучи, которые им оставили духовные

Па
Павел

Всё!понял !

Виталий

где то так... только нет бога априори... и размышление о нем пустое...

Ал
Александр

говорят гуманизм произошел не от гомо - человек, а от гумус - земля

Па
Павел

Говорунов хватает не цепляет ихняя

Ел
Елена

Ищут оправдания своему неверию и грехам...типа,все так живут

Ел
Елена

Паша у нас грамотный,пусть ответит)

Алиса Лиса

Так вопрос к Павлу!

Па
Павел

Алиса я что ли кого то судил???говори доброму доброе а злому злое и не ошибешься пророком Божьим будешь

Алиса Лиса

Перечитайте Ка свои вопросы

Па
Павел

Да ты гордая смотрю! Ты знакома с духом только с каким

✨Т
✨Таньюша✨

Вы людей навозной кучей унижаете, чтобы себе выше казаться?

Па
Павел

Я согласился с мыслью святого Божьего человека, ты хочешь сказать называя черное черным он кого то унизил?врядли

✨Т
✨Таньюша✨

Да, я так считаю, настоящий святой так бы к людям не относился.

Па
Павел

Беда людей в том что они думают о Боге или считают о Нем судя по себе и своим нищим мыслям!есть истина и есть твое суждение !кого мне слушать) .?оперись не на свой слабый ум а на святое писание акцентируя внимание на новом завете

✨Т
✨Таньюша✨

Своим умом начинайте жить и не смешивайте людей с дерьмом.

Па
Павел

Иди ты в будку

✨Т
✨Таньюша✨

Что и требовалось доказать.

Алиса Лиса

Бояться глупо, стыдиться можно только самого себя

Па
Павел

Тебе было стыдно вмпомни от чего?)от того что застукали милочка, умняшка!!

Алиса Лиса

Ошибаетесь

Па
Павел

Для разнообразия хочу но ни как

Андрей Моисеенко

Вы, конечно, духовный. Кто- нибудь еще так считает?

Па
Павел

Посмотрим

Раиса Андреева

он говорит глупость

Андрей Моисеенко

Такая позиция

Раиса Андреева

человек не разбирается в этих сферах жизни

Андрей Моисеенко

возможно

Раиса Андреева

не возможно а видно