Ир
Ирина

Если Ваше мнение не совпадает с мнением собеседника, считаете ли Вы , что собеседник дурак?

Ответы
Во
Водяной

Скорее наоборот!
Я - ДУРАК
Дураков на свете мало,
Но я, как видимо, один из них.
Прокукарекал, хоть не рассветало.
«Ошибся», понял, тут же и затих.

Нельзя теряться в жизненном потоке,
Идти вперёд ни разу не свернув,
Быть может в этом будет мало проку,
На пройденный этап ни разу не взглянув.

Ошибки сплошь, но кто не совершает
Их массами иль единицами сейчас?
Остаток жизни больно только вымещает
Без выбора. И всё-таки на нас!

Александр Игрицкий

Если мнение выражено в форме утверждения о чём-либо, то можно установить его , ложность или истинность. Собеседника, страдающего ложными утверждениями, умным назвать сложно.

Ир
Ирина

Согласна.

🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

Если он отстаивает своё мнение с аргументами и т.д., то, конечно, нет.
А если он унижает и оскорбляет только потому, что мы в чёс-то не сходимся, то, естественно, он дурак.

Ир
Ирина

да, верно!👍 🌹

Роберто Руэда-Маэстро

Если его доводы ошибочны , то считаю. что он ошибается. если настаивает на идиотизме, то он дурак, т.к. есть неопровержимый критерий истины - практика.

Flower Жасмин

нет конечно, у каждого человека своё мнение, оно складывается из знаний и опыта и внутреннего мира индивидуума, надо уважать своего собеседника

Та
Тамара

Нет конечно. Каждый имеет свое мнение. Это нормально!! И это надо принимать,а уж как потом к нему относится и общаться ли с ним-это уже ваш выбор!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Тут вопрос сложный,если он дурак по вашему, то вы слишком умный ,завышенная самоценка, амбициозность, ещё неизвестно кто в выигрыше.

Алексей Никифоров

Далеко не всегда. Мне очень повезло- жизнь очень часто сталкивала и сталкивает меня с очень умными и эрудированными людьми.

Ир
Ирина

Здорово!👍

Вячеслав Георгиевич Безруков

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, Я ПРОСТО АНАЛИЗИРУЮ СВОЕ МНЕНИЕ И ИЩУ В НЕМ, ВО МНЕНИИ, БРЕШЬ! СОБЕСЕДНИК ПРАВ, НО НЕ ВСЕГДА!!!

Вера Простакишина

Нет.каждый отстаивает свою точку зрения.сколько людей.столько мнений.каждый прав по своему

M.r. Orgazmus

Нет. Не совместимость мнений,частое явление. И думаю надо адекватнее относиться к этому.

Ир
Ирина

Очень правильно!👋

Николай

Это с чего же.ПРИРАВНИВАЯ КОГО ТО К ДУРАКАМ,ТЫ ПРИРАВНИВАЕШЬ И СЕБЯ К ЭТОЙ КАТЕГОРИИ😂

Вовочка Бакка

У славян слово "дура"(независимо от пола) означало человека с другим пониманием мира....

Игорь Росляков

Если мнение не совпадает,это одно,а когда он дурь несёт то по другому подумать трудно.

Галина Д

ни в коем случае!!! Нужно уважать мнение других. ( если человек конечно, адекват)

Ир
Ирина

Даже если мнения не совпадают, каждый остается при своем, не оскорбляя и не обижая друг друга! Это нормально.

Галина Д

да!!!!

Андрей Гусс

Все собеседники милые чебурашки!Каждому по шоколадке и автомату Калашникова!

Людмила Романцова

Нет, я понимаю, что мы разные, поэтому и мнения не совпадают, и это нормально.

Владимир Локтев

Умственные способности окружающих от моего мнения никак не зависят.....

Игорь Фока

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. КАЖДЫЙ ВПРАВЕ ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, КАКИМ БЫ ОНО НЕ БЫЛО.

Владимир Ракивненко

Ни в коем случае. Начинаю копаться в своих трудах, в свой душе... Потом...