Ил
Иллюзия

как то меня напрягает год свиньи, я выбираю наш год, год гордо парящего орла над всем низкочастотным и деструктивным!!!

Ответы
⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Вынужден вас разочаровать, но у славян не было никаких "Тотемов года" Все годы "филина", "орла", "росомахи" из "древних славянских календарей" — выдумка 1990х.

Ил
Иллюзия

очередная иллюзия?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Ваша - таки да.

Ил
Иллюзия

не страшно) одной больше, одной меньше) я не рсстроюсь

Игорь Фолимонов

Я не признаю вымышленный славянский календарь.Для меня это просто Новый год 2019,а уж год свиньи, крысы или ещё кого мне пофиг

Ил
Иллюзия

прав

Игорь Фолимонов

Я в эти гороскопы не верю

Ил
Иллюзия

я тоже, просто какого то в преддверии праздника созидательного настроя хотелось, довыбросить дерьмо из жизни и парить налегке)

Марат

Попробуйте догадаться, русский или китайский поэт писал: Свинья останется свиньёй, хоть ты обсыпь ее звёздами.

Ил
Иллюзия

наш

Марат

Ее использовал в горячем и холодном виде.

Юрий Митрофанов

у природы нет плохой погоды, любой год должен быть в радость, если ты в нем живешь.

Ил
Иллюзия

это точно)) но ведь главное настрой, не так ли?) кстати давненько не видела тебя, с наступившим)

Юрий Митрофанов

Привет Таня и тебя с наступившем и рождеством.

Ил
Иллюзия

да, уж все новогодние праздники миновали)

Егор

Как горный орел на вершине кавказа гордо сидя на краю унитаза...

Ил
Иллюзия

главное не упасть))

Егор

Вот то то ж

Ил
Иллюзия

первый раз падать что ли?) встал, потер попу, и в полет))

Natali Ник.

орел хищник... а свинья умная и хозяйственная. каждому свое!

Ил
Иллюзия

видимо в этом и есть тоже подсознательный выбор, умной и хозяйственной я уже была и надоело

Natali Ник.

😍 🎄 🤝

Сергей Янков

А Орёл, он с какой периодичностью приходит? Раз/12 или иначе?

Ил
Иллюзия

этого я не знаю, наверно та же цикличность

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да без проблем будешь парить и хрюкать от удовольствия

Просто Ой,Но Не Наивный...

Неее раз ты иллюзия то нет

Ил
Иллюзия

ну и отлично)

Ил
Иллюзия

ага

Просто Ой,Но Не Наивный...

Мягкого взлета

Владимир Казарян

А вы уверены, что всё низкочастотное деструктивно?

Ил
Иллюзия

приведите пример обратного

Владимир Казарян

Не видел примера прямого...

Ил
Иллюзия

это довольно обширная тема, не для полночи в моем времени суток)

Jacov Krell

Не тот орел,кто летает,а тот,кто горы обсирает:):)

Ил
Иллюзия

нуу, смотря какая гора)) высоты бывают разные и есть к чему стремиться)))

Jacov Krell

😂

Елена Кондратович

да, это по православному календарю-парящий орел

Василий Галемский

мне то же так хотелось а казаков в.с.-сказал -фи

Особа Царская

Что-то и мне тоже парящий орел ближе к сердцу, чем эта розовая хрюша...

Ил
Иллюзия

ну в жизни они редко розовыми бывают)

Василий Галемский

мне тоже-орёл импонирует но орлы-степные жителиили горные-уславян была соколиная охота

Особа Царская

А может быть это и есть сокол?....История же об этом умалчивает.

Василий Галемский

хочу знать

Даниил Орлов

"Парящего Орла" пишется с заглавной буквы

Даниил Орлов

я люблю по середине...

Владимир Н

КАК-ТО пишется через дефис. Про запятые молчу.

Даниил Орлов

вот и молчи баран , когда не спрашивают , может и за умного сойдешь !

Ил
Иллюзия

читайте выше)) я неуч, а скорее лентяйка)) ну лень мне лишние кнопки нажимать, за сим оставлю вас , вам будет о чем поговорить ))))

Даниил Орлов

И ты тоже овца

Анатолий Тимофеев

Но похрюкивать год всёравно придётся:)))))

Ил
Иллюзия

зачем?))

Анатолий Тимофеев

Но не обязательно:)))) По желанию:)))

Ил
Иллюзия

это уже лучше тогда я не желаю)

Алевтина Немерова

С Новым годом!!!!!!

Владимир

🥂За орлов всевидящих! 😄

Ил
Иллюзия

святой дух?))

Владимир

Ты звала меня, дочь моя... 😄😄😄😄😄

Ил
Иллюзия

быть может я этого и сама еще не знаю, а с чем пришел то?))

Владимир

Ну так, чисто поражать... 😄😄😄😄

Ил
Иллюзия

тогда расказывай анекдотец какой)

Анатолий Гришков

Совершенно с вами согласен! 👍

Ил
Иллюзия

это хорошо)

Фариз Мухаметдинов

🖼

Св
Светлана_Светлана

Диструктива каждый год хватает

Людмила Макарова

Пожалуй я тоже орла выберу!

Ил
Иллюзия

значит вы тоже за хищника)

Людмила Макарова

Сытые свиньи страшнее голодных волков. А орёл благородная птица.

Ил
Иллюзия

сказали что свинья, это символ ума и хозяйственности, как то у меня не те видимо ассоциации

Людмила Макарова

Похоже и у меня.

Ил
Иллюзия

в общем у нас сошлись ассоциации))

Людмила Макарова

С наступающим вас и всех благ вам!

Ил
Иллюзия

благодарю и вам)