Игорь Фолимонов

Подавляющее большинство старшего поколения были пионерами,но не все знают,что пионерская организация была во многом скопирована со скаутов (которые в царской России существовали),и теперь вопрос,какую бы организацию вы бы вновь сделали массовой,пионерию или скаутинг ? Вопро с не содержит кривотолков или подвохов.

Ответы
Марина Ко

У нас Болашак. голубые галстуки в цвет знамени Казахстана.. думаю должно быть в России типа пионерии , должно министерство образования учить детей к патриотизму родины. цель какая то должна быть, идеей. А то вырастают молодежь наркоманами, скинхедами или же забиты компьютерными геймами .

Игорь Фолимонов

Мне уже поздно

Марина Ко

иметь детей?

Игорь Фолимонов

В пионеров играть

Марина Ко

ну нафига вопросом задаваться!? каков интерес?

Игорь Фолимонов

Ради интереса

Кот Колбасоход

пионерия в 60-80 уже исчерпала себя полностью, была абсолютно политической сектой, никому из детей неинтересной.. хотя очень хорошо учила детей двуличности, в школе одно за пределами - другое. любая политизированная организация детей - зло.

Любовь Бородина

Пионерскую. И роднее, и понятнее, а скауты давно позабыты. Старались поднимать скаутовское движение, но оно как-то не очень приживается, а видоизмененная пионерия живет, ее отголоски во многих детских лагерях используются.

Марина Ляскина

Я бы-пионерию.Пионеркой я и сама была-прекрасно знаю.что это такое,а вот по поводу скаутов,во первых ничего не знаю,а во вторых ,написанному и прочитанному доверяю меньше чем собственному опыту.

Анна

Не знаю нюансов отличия , но пионерская организация в 70-80 годы была жутко бессмысленной и формальной организацией. Ее точно не надо. А если ту,что была в 20 годы,то может и ничего. Хотя идеология...

Анна

Но не были пионером. Поэтому сложно сравнить

Игорь Фолимонов

Это ж хорошо

Анна

Что?

Игорь Фолимонов

То что пионером не был

Анна

Очень возможно)))

Ольга Новик

пионерия или скаутинг-главное чтобы с детьми занимались.Сейчас дети тупо сидят за компами,растут слабыми и не приспособленными к жизни.Пионерия-было весело,мы были вместе,хорошо было

Игорь Фолимонов

Мои родные не любят пионерские годы вспоминать

Ольга Новик

видимо им не повезло,они пессимисты

Игорь Фолимонов

В люблм случае мне это уже не грозит ни пионерия ни комсомол

Ольга Новик

жаль конечно,но идет все меняется,а с детьми заниматься надо

Игорь Фолимонов

Когда государство лезет в это дело ничего хорошего нет

Максим Исаев

Вопрос не в том как будет называться организация..а в том какие будут там идеи пропагандироваться..Например пионерская организация тоже была не плохо организацией..

Игорь Фолимонов

Марихуана вызывает сильнейшую психологическую зависимость.

Максим Исаев

Ни какую..она не вызывает привыкания..

Игорь Фолимонов

Кто это сказал ?

Максим Исаев

Наркологи...

Игорь Фолимонов

Ну ну

Наталья

Вы ошибаетесь, сделав такой вывод! Старшее поколение не плохо освещено о скаутах....но все хотели бы Пионерию! Потому что с этим выросли!

Игорь Фолимонов

Опять с коммунистической брехливой идеологией ?

Наталья

Это ваше представление!

Владимир Писарев

Практически все педагоги в школах были пионерами,им это ближе ,а буржуйская идеология не пройдёт,только в каких то закрытых школах

Алёна

пионеры без дальнейшего роста( комсомол, партия)-это лишь игра....у нас есть подобные организации. это лишь игра взрослых людей )(

Игорь Фолимонов

В смысле игра ?

Алёна

взрослые верят, что организация нужна. потому игра....перспективы нет

Игорь Фолимонов

А какая там может быть перспектива ?

Алёна

как же? любая детская организация потом листвой прорастает во взрослую..иначе грош ей цена)

Сергей Кащик

Скорее - скаутинг, более важно для реальной жизни и подготовки полезных качеств и навыков, но это лишь моё ИМХО.

Вера Бутуева

Конечно " пионерию"... или что-то другое, но русский вариант... Скаутинг и слово то не русское...

Игорь Фолимонов

Слово пионер тоже не русское если что

Вера Бутуева

Ну что-то, всё равно, близкое по духу, родное....!

Кристина Мельничук

Однозначно что организацию нужно делать,ее надо посовременнее со современным названием

Игорь Фолимонов

При СССР было три организации взаимосвязанные между собой.Октябрята,пионеры,комсомольцы.А сейчас что делать ?

Кристина Мельничук

Мне кажеться это должны решать на правительственном уровне,и что б кружки быди бесплатны

Игорь Фолимонов

Но только принуждать не надо

Кристина Мельничук

Если будет интерес у молодежи то и принуждать не придеться...летом наблюдала картину у нас во дворе,девочки максимум лет по 13 на турниках иметировали стрип пластику.. Я была шокирована

Игорь Фолимонов

Мне уже поздновато проявлять интерес к мололежным движениям.

Кристина Мельничук

Я его не проявляла,просто гуляли в дневное время во дворе

Юрий Астахов

Скаутское движение знаю только по книгам, а пионером был. Потому - пионерия

Игорь Фолимонов

Странная логика

Наталья Тюленева

Я не знакома со скаутским движением, но ничего не имею против пионеров...

Антонина Найденова

Молодежь надо собирать и развлекать,как нас!иначе все в раздрай пошли

Антонина Найденова

Да если придурки были ,не значит что так везде было

Игорь Фолимонов

Мне уже это не грозит

Антонина Найденова

Жаль,что так бежит времЯ

Игорь Фолимонов

Мне дисциплины ненужной хватило

Olga Moi973

Пионерия охватывала все юное поколение, это лучше, чем скаудинг

Игорь Фолимонов

Чем это лучше ?

Татьяна

возрождаются кадетские классы и казачьи классы в школах

Татьяна

почему

Игорь Фолимонов

Это показуха

Татьяна

нет

Игорь Фолимонов

Для меня да

Татьяна

ок

Бабка Ёжка

не в названии суть. принцип одинаков, а это уже плюс

Ольга Соломахина

Иди ты мелкими шагами и забудь этого человека!

Игорь Фолимонов

Кого забудь ?

Ольга Соломахина

Вопрос был другим.