Саша Солдат

Почему дети стесняются говорить с родителями на темы секса и продолжение рода?

Ответы
Татьяна Третьякова

Ну, наверное, потому. что дело это сугубо интимное. И детям легче раскрыть свои чувства подружке или другу, а если нет таковых, то посмотреть по телевизору или в интернете. Родители, всё-таки , стоят на ступень выше. И они, до поры-до времени, всё равно считают своё чадо ребёнком. А, вот, про первую любовь, многие разговаривают, про опасности. которые подстерегают неопытного человечка. погнавшегося за удовольствием и взрослостью преждевременно. Зато, когда у взрослого отпрыска, уже, порой, состоявшего в браке и познавшего все отношения, возникают вопросы, родители выступают как более опытные товарищи. И разговаривают почти "на равных". Но опять же, их опыт не всегда подходит сыну или дочери и всё равно приходится обращаться к специалистам или выискивать нужные для себя сведения в интернете. "Человек помоги себе сам". Был старый фильм когда-то "А вдруг это любовь?". Там очень неосторожно , жёстко отнеслись взрослые к первым чувствам детей. А ведь это травма на всю жизнь.. Потому и не хотят дети разговаривать со взрослыми - могут не так понять(

Саша Солдат

Благодарю за ответ ,Таня🙂

С К.

У меня трое детей и никто ничего не стеснялся. Я с ними говорила об этом чуть ли не с рождения. Мама с папой любят друг друга, поэтому у них появляются детки. Малышам этого достаточно. Потом следующий этап разговоров, следующий... Давала им литературу, в которой они могли почитать про изменения их тела с возрастом. ( детская литература, к стати) Сейчас все проще и сложнее, и пошлее всё происходит. Сейчас многое доступно и это не правильно!!!

Саша Солдат

Благодарю за ответ,Света

С К.

А ты как считаешь?

Саша Солдат

Интересный вопрос,Света.Подумаю отвечу

Прохор П

Детей надо учить, уступать место старшим. Мне папа в 6-7 лет сказал: Запомни, если женщина стоит, мужчина сидеть не должен. Ты же этого до сих пор не знаешь. Ты хочешь в7 лет про секс детям объяснять. Что бы пацаны с детства готовились стать пидарасами? Езжай в Европу там это всё есть.

Саша Солдат

Мне и в моей стране не плохо.И пидорство-отрицаю

Орхи Дея

А родители? Не стесняются? Но есть такие родители, которые спокойно обсуждают с детьми эту тему учитывая их возраст. И такие дети имеют правильное представление о сексе и браке и избегают недозволенного секса, что не влечёт за собой серьёзных проблем.

Ольга

пока дети маленькие, они задают эти вопросы сами, а родители не знают как им объяснить. Отнекиваются, рассказывают про аиста и капусту, а потом дети во дворе узнают от более информированных друзей горькую правду и больше ничего не спрашивают. ☺️

Саша Солдат

Благодарю за ответ,Ольга🤝

Екатерина

потому что полученное через интернет образование , возбуждает в детях животные интересы...и они ЕЩЁ чувствуют , что это что-то ненормальное...им ЕЩЁ стыдно..

Селена

👍

Ду
Душа-/-Ввысь

А может еще и как на западе. Не только говорить, но и пробовать все вместе. Там у них нормально если например папа потрогает дочу за все веселые места

Ва
Валентина

Дожили, ещё инцеста нам не хватало)))

Саша Солдат

А сын,лижет у матери,бабка делает минет,внуку🤮

Ва
Валентина

Фуууу уу, не надоть нам такого

Саша Солдат

Согласен,Валь

Валерий Рудаков

у меня внучка в 7 лет как то спросила а как дети Рождаются?? я ей показал-Жирафа-дельфина как ОНИ рожают-Неужели для ЭТОГО в Наше время надо МНОГО УМА?

Валерий Рудаков

Дети сами залезут в ИНЕТ и посмотрят то же ПОРНО-ну чего ВЫ в самом деле-так Лучше это показать на животных

Алексей Пимяков

нельзя родителям хотя и нужно . должны быть определенные ну теперь это свободно все в смартфонах в интернете все могут посмотреть

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не согласна . Сейчас дети разговаривают с родителями и даже советуются когда лучше рожать детей. У вас устарелые сведения

Татьяна Ковалева (Павлова)

потому что родители жили при ссср там его не было, это было не прилично и со своими детьми не говорят и об последствиях

Саша Солдат

Только для одной

Татьяна Ковалева (Павлова)

а как по другому?

Саша Солдат

Не понял Вас

Татьяна Ковалева (Павлова)

только с любимой и все, что тут не понятного я за крепкие семейные пары

Саша Солдат

И я🤝

Владимир Иглин

Моя не стеснялась так воспитал я ей обьяснял что был в её возврасте и нечего стесняться я же не дядя чужой а папа

«Луиzа Каzaти»

Потому, что дети не знают что это. И потому, что об этом должны говорить родители с детьми, а не дети с родителями.

Кр
Красавчик

Потомучто дети. И всему своё время. Хотя, в дерьмократии всё с ног на голову поставили и говорят, что это хорошо.

Саша Солдат

Да уж.Спасибо за ответ

~Q
~Q~

Потому что многие родители стесняются с детьми говорить на эту тему. Да вапще взрослые-это тупая особь

Саша Солдат

А Вам сколько лет?

~Q
~Q~

Сколько вам надо?

Саша Солдат

А сколько дашь?)

~Q
~Q~

Я не даю, но могу забрать всё, ещё должен будешь

Андрей R@

Родители не становятся друзьями детей и не учат при возникновении любой проблемы к ним обращаться.

Загадка

Потому что родители с детства с детьми не разговаривали на всякие темы. Запретными их делали.

Саша Солдат

Да

Загадка

🤝

Ar
Arkadij

Из-за того, что родители показали ему, как его делали, он впоследствии стал маньяком-убийцей..

Алексей

Секс грех , если дети уважают родителей да и старших то считают что эти темы для ровесников ,

Та
Татьяна

Потому что в нашем обществе этого не принято. К тому же все зависит от возраста детей.

Саша Солдат

Спасибо за ответ