***

Любовь это наказание или дар?

Ответы
ست
ستانيسلاوس

ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ, прощая обиды.
ЛЮБОВЬ МИЛОСЕРДСТВУЕТ, отдавая своё.
ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ, кто бы ты ни был,
НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ, унижая твоё.

ЛЮБОВЬ НЕ ГОРДИТСЯ успехами важными.
ЛЮБОВЬ НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ во имя побед,
НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ по поводу каждому,
НЕ МЫСЛИТ И ЗЛА, и не делает бед.

ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ твои недостатки,
И ВЕРИТ ВСЕМУ, что ты скажешь в ответ;
ПРОЩАЯ ОШИБКИ, не ропщет украдкой,
А ВСЁ ПЕРЕНОСИТ, даря тебе свет.

ЛЮБОВЬ НЕ ОСУДИТ, сорадуясь правде,
ОТ РАДОСТИ ИСТИН цветёт, как в раю.
ЛЮБОВЬ САМОЖЕРТВЕННА - всё тебя ради.
ЛЮБОВЬ НЕ ПОБРЕЗГУЕТ слабость твою...

ЛЮБОВЬ ЛИШЬ НАДЕЕТСЯ лучшим минутам.
ЛЮБОВЬ ОЖИДАЕТ, ликует, поёт,
И ВЕРИТ ВСЕГДА, что ты нужен кому-то;
ЛЮБОВЬ - ЭТО ЕСТЬ ОТРАЖЕНЬЕ ТВОЕ...

Lira Radyga

Любовь зерно посаженное в грунт с огромною неудержимой силой и может прорости оно малиной сладкой или горькою полынью..Любовь вулкан рванет круша уничтожая все что рядом.Вулкан потух и все тогда застыло превратилось в лаву..Любовь волна накроет вдруг затянет в омут с головою потом тихонько к берегу прибьет и тихо на песке одну оставит и т.д. ...Так много граней у любви досада выбрать ты не можешь и хоть до хрипоты ее зови она придет когда сама захочет..😊

Владимир Забродин

*Любовь не слово это чувство, а не желанье обольстить
Оно огромное искусство, чтоб не обидеть. Не оскорбить .
Любовь вниманье и забота и страх за то, чтоб не терять
Чтобы не смог сторонний кто то её увидеть и отнять .
Любовь опека и страданье, она горька. как майский мёд.
И если не находит пониманья. То остудит. То обожжёт!

Юр
Юрьевна

Ты просто МОЛОДЕЦ!

Владимир Забродин

Привет. Так я тоже подвержен этому чувству. Мне кажется большой ошибкой когда мы его растрачиваем не так.

Vik I Am

В человеческом восприятии..любовь, выглядит..как ослепление, чувств! эйфорией.. Почти..как, под дозой.. Что же, касается..настоящей..то, человек от нее) рыгает. Он никогда не примет..потому что, против шерсти..💫

***

Интересно сказал👍

Vik I Am

Если, начну)) говорить..прямо, Со мной, сначало..перестанут здороваться..а потом) сожгут, на костре..💫🤪✨

***

😄

Vik I Am

✨😂✨

Гарри Desperado

Любовь - лишь слово. Есть только жизнь и есть смерть. Обе за руку идут неразделимо. Любовь - не смысл бытия. Не дар и не наказание. Это даже не чувства. Она - эфемерна.

***

Эфемерна это как?

Max Alabin

Я не знаю как это у других. Не могу за всех говорить. Но мне это нравится. Люди созданы, чтобы любить. Детей рожать и тд.

Юрий Огиенко

Это Песня,но она может быть разной. Может и радостной, и грустной, а может быть и печальной(самый плохой вариант)

Людмила Шимек

Дар...для развития...самосовершенствования...обучения в процессе может быть больно...закон причин и следствий

Вячеслав

как не крути это дар, пусть бывают разочарования, но чувства которые ты при этом исптываешь неописуемы

ДА
Дмитрий Арбузов

это первичная духовная энергия данная творцом своим детям но мало кто умеет грамотно её использовать

Brown Sparrow

создатель не наказывает человека, он лишь дает возможности и свободу. следовательно это лишь дар.

Игорь Логинов

Это болезнь.Доктор мне пожалуйста больничный на недельку.Ящик водки и присутствие женского пола

Юрий Попов

Так и хочется сказать ха ха ха 3 раза..... Вопрос философский... Эт всё от способностей зависит!))

Ал
Алла

Дар. Если любовь-мучение,это не любовь,возможно страсть.Любовь привносит в жизнь радость

Егор Сколопендрычъ

Дарованное наказание!... А если серьезно - Дар! Настоящий дар, который доступен не всем.....

Аркадий Южный

Любовь не может быть наказанием по существу, а вот лишение её, это совсем другое дело.

Михаил Гехт

почему "или". Это переворот внутри душИ, а там как повезёт, на какую грань она встанет

***

💋👍

Кы
Кызыма)

А вы подарки любите или наказания? )) вот по этому принципу каждый свое выбирает.)

Леонид Шестаков

любовь - это вознаграждение, но странное, оно дано не "за", а скорее "для".....

Ержан Катеков

Это нечто среднее между подарком, который обязывает и приятным наказанием...

Андрей Шелопугин

И то и другое. Любовь и ненависть всегда рядом. А вот дар не у каждого но есть.