Владимир Строганов

Вот интересно знать мнение народа..Если бы сказали, " Программу космос "сворачиваем, но зарплаты и пенсии в 2 раза увеличим.....Наверное большинство были бы за ?(Хотя и патриоты)

Ответы
Я Рисую Осень

слушал выступление по этой программе, обещают результаты к 2030... такое чувство, что они там бнулись совсем. всё это похоже на клоунаду вокруг народных миллиардов. такие сроки, это как плевок в лицо, издевательство. я патриот, но взял бы деньги, по тому что не вижу перспектив, не убедительно граждане обещают. ежу понятно что в 3 раза меншие сроки обеспечат нам отставание в этой области перед тем же китаем, сша, индией в конце концов... а к 2030, мы будем просто в жопе, а не в космосе. но руководителей это устраивает, ни кто ни чего менять не хочет, а я-народ я ни чего не значу и не решаю. только обидно за погибших дедов.

Владимир Строганов

🖼 Вес станции 400 тонн . Россия в год добывает порядка 200 т. золота...нужно 60 лет добывать золото,что бы запустить космическую станцию..КС "Мир" уже затопили 12000 тонн золота.По состоянию на 1 февраля 2018 года золотой запас России составил 1857 тонн.НА Венеру запустили 16 станций....

Medvedrus Иванов

Последнее время достижений в космосе ни каких,большая часть космических ракет потерпело аварию,хорошо хоть без жертв.Впечатление такое,что они опять бабло отмывают.И со строительством этого нового космодрома.А как лихо выбросили на идиотскую олимпиаду 55 миллиарда долларов.Самая дорогая за всю историю.Это же умудриться надо,провести зимнюю олимпиаду в курортном субтропическом городке.Иначе как наглым воровством это не назвать.

Владимир Строганов

Космическая станция стоит в 30 раз дороже ,чем если бы она была из золота....вес станции 400 тонн...12000 тонн золота....деньги на ветер..
Галина Сокирко +друг

почему на ветер, её просто затопят
Владимир Строганов онлайн

КОСМОС РОССИИ. ... На развитие космоса до 2025 года РФ планирует выделить 2 трлн рублей.1 скафандр Орлан - МКС " его цена немного выше примерно 20 000 000 долларов. Это " Орлан " . да... и .остальное исследования космоса за ниши деньги.. Есть побогаче и на земле дел полно...Из девяти пусков, осуществленных Россией по национальной программе с начала года, нет ни одного, в рамках которого на орбиту были бы выведены спутники в интересах прикладных группировок — связи, навигации, дистанционного зондирования Земли
Галина Сокирко +друг

да им это не нужно, они их туда отправляют для своих целей, забота у них о себе любимых, для народа они ничего не сделали и не сделают
Владимир Строганов онлайн

27 апр. 2017 г. - В Фондсервисбанке «зависли» 47 млрд рублей «Роскосмоса». ... подозреваемого был задержан Воловник. Следствие полагает, что ..

Бывший топ-менеджер «Роскосмоса» Евдокимов умер в СИЗО

Medvedrus Иванов

Вот именно.

Ольга Мих

Почему из этого надо выбирать? Я бы лучше отказалась от сечина миллера. грефа и прихвостней подобных с неадекватными зарплатами и наняла молодых честных лидеров России, от коррупционеров бы отказалась, сократила б чиновничий аппарат, другие бы еще резервы поискала. От добычи недр проценты направила бы людям, пенсионерам и молодым семьям с детьми и вновь рожденным детям. Тогда

Владимир Строганов

Зарплата слесаря(космос) 10-15 тыс. украли золотой припой... припаяли обычным...... ракета упала никто не виноват..деньги на ветер..

Ольга Мих

Контроль значит должен быть лучше и зарплату поднять

Владимир Строганов

Так это всем не помешает....У нас дефицит бюджета постоянно..! Почти 20%

Ольга Мих

См. мой первый ответ

Владимир Строганов

Ваш пример...меньшее зло..

Мила Чугай

Да наверное многие бы сказали да,надоело сводить концы с концами,посмотрите на наши села,деревни,дороги,больницы?Понимаю у нас и климат условия не очень и страна большая,но и ресурсов ведь до фига....и зачем людей злить оказывая как "золотые" детки, деньги пачками с машины выкидывают,а у некоторых даже кроссовок нет на танцы в клуб сходить...эххх законы у нас слабоваты!!!

Виктория Плетнева

У Вас уже это отрасль свернулась по причине воровства.Ракеты стали падать,потому что все драгметаллы с ракет украли и поставили нержавейки,а они для ракет не годятся.Так что отрасль Космос свернулась,а пенсии заморозили,а всё потому что оказывается не космос виноват,а ваши политики,которые работают только на войну и везде разводят войнушки в соседних странах.

Владимир Строганов

а я про что!

Виктория Плетнева

А так.чтобы вы не хотели жить как они.то вас натравливают на американцев и Обаму и называют их у вас разными не хорошими словами.

Виктория Плетнева

Хорошо.что вы понимаете.Мало в России думающих людей.

Владимир Строганов

Думают много но не о том....

Alexey Che

да конечно! проект "космос" обеспечивает более 150 тысяч гарантированных рабочих мест. и соответственно более 20 процентов в фонд пенсионеров. теряем одно - автоматом теряем другое. и еще, стоимость станции складывается именно из зарплат и социальных отчислений. Именно выплаченых. не получится увеличения пенсий и тд. а безработных прибавится.

Владимир Строганов

Космическая станция стоит в 30 раз дороже ,чем если бы она была из золота....вес станции 400 тонн...12000 тонн золота....деньги на ветер..

Владимир Строганов

Один писал работает на (космос) украли припой золотой припаяли обычным...ракета упала никто не виноват ..зарплата 10-15 тыс. Деньги на ветер..

Владимир Строганов

КОСМОС РОССИИ. ... На развитие космоса до 2025 года РФ планирует выделить 2 трлн рублей.1 скафандр Орлан - МКС " его цена немного выше примерно 20 000 000 долларов. Это " Орлан " . да... и .остальное исследования космоса за ниши деньги.. Есть побогаче и на земле дел полно...Из девяти пусков, осуществленных Россией по национальной программе с начала года, нет ни одного, в рамках которого на орбиту были бы выведены спутники в интересах прикладных группировок — связи, навигации, дистанционного зондирования Земли

Владимир Строганов

Бывший топ-менеджер «Роскосмоса» Евдокимов умер в СИЗО ...

Alexander Titov

Могу сказать только одно,программа космос сейчас работает на США! А это говорит,что мы дешевая рабочая сила,которая продает свои передовые технологии! А вы знает что в ракетном двигатели стоят лопатки с титана и их профиль, делают руками полировщики высшего класса! Который не доживают до глубокой старости!

Alexander Titov

Да,мусора везде уже стало много и на берегу Волги особенно! ГРЕМПИЗ уже не справляется!

Alexander Titov

Все зависит от людей и для этого должны подключится телевидение

Владимир Строганов

Из девяти пусков, осуществленных Россией по национальной программе с начала года, нет ни одного, в рамках которого на орбиту были бы выведены спутники в интересах прикладных группировок — связи, навигации, дистанционного зондирования Земли

Alexander Titov

Ну,я не знаю что они делают и что выпускают и для кого,но явно не для России!

Мурзь Страшный

ребяты ....то что сейчас делается это тупиковый путь ....на том что сейчас летает и строится далеко не улетишь .....замерли где то в 70х и кидаем туда деньги помнится где то в 80 х кто то предложил построить орбитальный лифт ну типа совместно со всем миром такой проект ...ограничились станцией мир

Мурзь Страшный

я про пенсию с 85 года

Владимир Строганов

Я старше тебя на 3 года..все видел..

Мурзь Страшный

а я на пенсию пошел в 85 году так что считай ...чего мне стоило выжить .....и чего повидать

Владимир Строганов

Ты по болезни ушел....получал по инвалидности..

Мурзь Страшный

ну конечно ...

Галина Руденко

Космос далеко, а жизнь - вот она и безденежье. Не понимаю, при чём здесь патриотизм. Я бы выбрала нормальное существование. Ну какая будет космосу польза от моей смерти от голода или болезни, которую я не могу лечить из-за отсутствия денег?

Владимир Строганов

Космическая станция стоит в 30 раз дороже ,чем если бы она была из золота....вес станции 400 тонн...12000 тонн золота....деньги на ветер..

Aлександр Кузьмин

Чё вы до космоса докопались ? Россия скупает промышленность и спорт по всему миру . Абрамовичу челси принадлежит на 30% - 70% государству . В Эквадоре 85% банановых плантаций . В Америке ЕДИНСТВЕННАЯ платиновая шахта ...... список огромен !

Владимир Строганов

🖼 Вес станции 400 тонн . Россия в год добывает порядка 200 т. золота...нужно 60 лет добывать золото,что бы запустить космическую станцию..КС "Мир" уже затопили 12000 тонн золота.По состоянию на 1 февраля 2018 года золотой запас России составил 1857 тонн.

Aлександр Кузьмин

Если предприятие не приносит дохода уже стока лет - его давно бы свернули ...... есть мнение , что всё это фуфло ))))

Владимир Строганов

На сегодняшний день в добыче платины лидируют Южно-Африканска Республика (ЮАР) (87,5%) и Россия (8,3%).

Россия обладает уникальной базой металлов платиновой группы. Количество месторождений огромно и в них ведутся активные работы по добыче драгоценных металлов. Основным поставщиком является ГМК «Норильский никель», а основным месторождением платины – Зареченск Мурманской области. В прошлом Россия была лидером в ее поставке на рынки зарубежья, но сейчас она прочно удерживает второе место.

Подробнее: http://www.jeland.ru/drugie-splavy/dobycha-platiny.htm#ixzz5YLAbKc5R

Юрий Сотник

Во-первых хватит только на пару месяцев, во вторых, на космос завязано у нас половина промышленности, и масса народу просто потеряет работу, перестанет покупать, что даст следующий виток падения выручки и зарплат и т.д. по спирали...

Владимир Строганов

🖼 Вес станции 400 тонн . Россия в год добывает порядка 200 т. золота...нужно 60 лет добывать золото,что бы запустить космическую станцию..КС "Мир" уже затопили 12000 тонн золота.По состоянию на 1 февраля 2018 года золотой запас России составил 1857 тонн

Юрий Сотник

Дремучий лес...

Владимир Строганов

1 станция примерно 2 бюджета страны...На Венеру запустили 16 станций...это почти 30 лет с двойными пенсиями и зарплатами....(как при коммунизме)

Елена

С таким подходом нужно вообще науку запретить. А как же прогресс? Тем более космос с нашими з\платами никак не связан. Просто контролировать нужно эту отрасль, чтоб гос. средства в частный карман не стекались.

Владимир Строганов

Нужны приоритеты на земле....людям....

Елена

Ну начнут осваивать что-нибудь другое, неизведанное и что? Народ облегченно выдохнет? Все тоже самое..

Владимир Строганов

А почему без нашего согласия расставляют приоритеты...(референдум)

Елена

А разве с Вами когда-то советовались? Со мной - нет, не припомню.

Владимир Строганов

У нас опят от имени народа подорожала колбаса.....🙂

Людмила Мила

Если бы программу" Космос" свернули, то пенсионерам в десять раз больше досталось бы..)) Только нельзя этого делать. Мы ж уязвимы будем тогда совсем.) А вот зарплаты чиновникам урезать реально можно..)

Людмила Мила

Но от космоса нельзя-отказываться) иначе нас просто уничтожат..

Владимир Строганов

На Венеру(что бы узнать о ней получше) 16 станций летало!! ! Умножьте..

Владимир Строганов

Это единственная категория бедности в Росстате — люди, которым не хватает или едва хватает средств на покупку продуктов питания, у которых уже как правило нет возможности закупать товары первой необходимости. Не получается назвать это явление бедностью, только нищетой. И прожиточный минимум в этой связи — это издевательство российских законодателей, полагающих, что на эту сумму можно прокормить себя, оплатить коммунальные услуги, покрыть затраты на общественный транспорт, оплатить аренду жилья для тех, кто его не имеет. Итак, минимальное число нищих в России — это 64 млн человек! Если бы прожиточный минимум оставался на таком же уровне от средней заработной платы, как в 1999 году — 59,6%, а не на текущем уровне в 28,5%, то черта бедности Росстатом определялась бы на уровне дохода в 20,3 тысячи рублей. А это уже не 20,3 млн человек, а 70,8 млн человек! То есть по методике 1999 года в России нищих 70,8 млн человек — 48,5% населения, то есть почти половина.

Людмила Мила

Это мы своим обывательским-умом пытаемся считать) но есть глобальные цели и-вызовы, которыми нельзя пренебрегать))

Владимир Строганов

Чушь 3 станции сгорели в атмосфере передав некоторые данные о состоянии Венеры...это стоили...таких денег???Ну узнали бы об этом от других через год или 2 и что??

Николай Скороходов

получит ся 0.002 прроцента к зарплате и пенсии ... не надо преувеличивать расходы на космос...одна только связь и телевидение сполна окупают расходы ... мне сверху видно все . ты так и знай

Владимир Строганов

🖼 Вес станции 400 тонн . Россия в год добывает порядка 200 т. золота...нужно 60 лет добывать золото,что бы запустить космическую станцию....🤷‍♂️

Николай Скороходов

вранье....На российских космических ракетах даже американцы летают , не гшоворя о прочих . с Вашей статистикой Россия бы баснословно обогатилась . Вам верно из госдепа подсунули липу...

Владимир Строганов

Из девяти пусков, осуществленных Россией по национальной программе с начала года, нет ни одного, в рамках которого на орбиту были бы выведены спутники в интересах прикладных группировок — связи, навигации, дистанционного зондирования Земли
Владимир Строганов онлайн

КОСМОС РОССИИ. ... На развитие космоса до 2025 года РФ планирует выделить 2 трлн рублей.1 скафандр Орлан - МКС " его цена немного выше примерно 20 000 000 долларов. Это " Орлан " . да... и .остальное исследования космоса за ниши деньги.. Есть побогаче и на земле дел полно...

да им это не нужно, они их туда отправляют для своих целей, забота у них о себе любимых, для народа они ничего не сделали и не сделают
Владимир Строганов онлайн

27 апр. 2017 г. - В Фондсервисбанке «зависли» 47 млрд рублей «Роскосмоса». ... подозреваемого был задержан Воловник. Следствие полагает, что ..

Владимир Строганов

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Девятнадцать спутников, запущенных с космодрома Восточный, уже упали в океан, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

РИА Новости https://ria.ru/science/20171129/1509833250.html

Николай Скороходов

кончай брехать ... надоел...

Владимир Строганов

Читай новости..

Любовь Белинская

космоса не существует такого как нам представили и поэтому пенсии не в два раза повысились ,а в миллион раз.. Но дить же должны дармоеды и поэтому кормим их..куда ж деватьпаразитов.

Jacov Krell

Вместо мнения вопрос..А на хрена програма космос?
Деньги в космос выбрасывать?

Чего с полета первого спутника добились??
Все так же весело вокруг земли,денежки прожигаем:):)

Jacov Krell

😲

Владимир Строганов

Космическая станция стоит в 30 раз дороже ,чем если бы она была из золота....вес станции 400 тонн...12000 тонн золота....деньги на ветер..

Jacov Krell

👍 😃

Владимир Строганов

КОСМОС РОССИИ. ... На развитие космоса до 2025 года РФ планирует выделить 2 трлн рублей.1 скафандр Орлан - МКС " его цена немного выше примерно 20 000 000 долларов. Это " Орлан " . да... и .остальное исследования космоса за ниши деньги.. Есть побогаче и на земле дел полно...Из девяти пусков, осуществленных Россией по национальной программе с начала года, нет ни одного, в рамках которого на орбиту были бы выведены спутники в интересах прикладных группировок — связи, навигации, дистанционного зондирования Земли

27 апр. 2017 г. - В Фондсервисбанке «зависли» 47 млрд рублей «Роскосмоса». ... подозреваемого был задержан Воловник. Следствие полагает, что ..

Бывший топ-менеджер «Роскосмоса» Евдокимов умер в СИЗО

Jacov Krell

А где не зависло??
Сегодня воруют все.Не ворует только ленивый и тупой:):)

Алекс Венцель

Эту программу сворачивать нельзя потому что она работает не столько на науку сколько на оборону страны...Лучше жить бедно но спокойно чем богато и вздрагивать по ночам...

Владимир Строганов

🖼 Вес станции 400 тонн . Россия в год добывает порядка 200 т. золота...нужно 60 лет добывать золото,что бы запустить космическую станцию..КС "Мир" уже затопили..

Светлана Агеева

Я была бы рада, если бы программу "космос" свернули, программу "война" свернули, и занялись бы вплотную программой "здоровье" - тогда и маленькие пенсси были бы не страшны...

Владимир Строганов

🖼 Вес станции 400 тонн . Россия в год добывает порядка 200 т. золота...нужно 60 лет добывать золото,что бы запустить космическую станцию..КС "Мир" уже затопили 12000 тонн золота.По состоянию на 1 февраля 2018 года золотой запас России составил 1857 тонн.

Ир
Ирина

Если бы это решило само правительство, вопросов нет. Но, если бы это вопрос был обращен к народу - лично я была бы против, хотя лично для меня - что такое программа космоса?

Владимир Строганов

Космическая станция стоит в 30 раз дороже ,чем если бы она была из золота....вес станции 400 тонн...12000 тонн золота....деньги на ветер..
Владимир Строганов онлайн

КОСМОС РОССИИ. ... На развитие космоса до 2025 года РФ планирует выделить 2 трлн рублей.1 скафандр Орлан - МКС " его цена немного выше примерно 20 000 000 долларов. Это " Орлан " . да... и .остальное исследования космоса за ниши деньги.. Есть побогаче и на земле дел полно...Из девяти пусков, осуществленных Россией по национальной программе с начала года, нет ни одного, в рамках которого на орбиту были бы выведены спутники в интересах прикладных группировок — связи, навигации, дистанционного зондирования Земли
Владимир Строганов онлайн

27 апр. 2017 г. - В Фондсервисбанке «зависли» 47 млрд рублей «Роскосмоса». ... подозреваемого был задержан Воловник. Следствие полагает, что ..
Владимир Строганов онлайн

Бывший топ-менеджер «Роскосмоса» Евдокимов умер в СИЗО

Ир
Ирина

всё это печально, мы этого не знаем

Николай Катуркин

Лучше почти полностью разоружиться и помириться со всеми, гнать за бугор не нефть и газ, а продукты их переработки. Вот тогда, пенсии и зарплаты можно увеличить в 3-4 раза!