Владимир Строганов

Вот интересно знать мнение народа..Если бы сказали, " Программу космос "сворачиваем, но зарплаты и пенсии в 2 раза увеличим.....Наверное большинство были бы за ?(Хотя и патриоты)

Ответы · страница 3
Людмила Петровец

Меленькие люди, такие, как мы от этого космоса не имеют ничего, а вот от лишнего рубля - лишний кг мяса, и "сапоги"

Владимир Строганов

🖼 Вес станции 400 тонн . Россия в год добывает порядка 200 т. золота...нужно 60 лет добывать золото,что бы запустить космическую станцию..КС "Мир" уже затопили 12000 тонн золота.По состоянию на 1 февраля 2018 года золотой запас России составил 1857 тонн

Людмила Петровец

Знаем, но сделать то все равно не сможем ничего

Владимир Строганов

А кого выбирать нет никого..

Людмила Петровец

Да не получится выбирать кого-то другого не дадут

Алёна Артёмова

Правительство лучше ""свернули" бы. Тогда можно и в 40 раз увеличить. Да и от космоса, думаю, толку особого нет....

Владимир Строганов

🖼 Вес станции 400 тонн . Россия в год добывает порядка 200 т. золота...нужно 60 лет добывать золото,что бы запустить космическую станцию.

Алёна Артёмова

Ну, это не нам считать... Нам и не обломится...

Вера Корабельникова

Если вы имеете в виду не запускать спутники или космонавтов? Космонавты нам не нужны, а спутники...как без них?

Владимир Строганов

Из девяти пусков, осуществленных Россией по национальной программе с начала года, нет ни одного, в рамках которого на орбиту были бы выведены спутники в интересах прикладных группировок — связи, навигации, дистанционного зондирования Земли.КОСМОС РОССИИ. ... На развитие космоса до 2025 года РФ планирует выделить 2 трлн рублей.1 скафандр

Ирина Долженко

Против, поскольку что бы не сворачивали, ни зарплаты ни пенсии не вырастут, может если только у депутатов.

Владимир Строганов

КОСМОС РОССИИ. ... На развитие космоса до 2025 года РФ планирует выделить 2 трлн рублей.1 скафандр Орлан - МКС " его цена немного выше примерно 20 000 000 долларов. Это " Орлан " . да... и .остальное исследования космоса за ниши деньги.. Есть побогаче и на земле дел полно...

Из девяти пусков, осуществленных Россией по национальной программе с начала года, нет ни одного, в рамках которого на орбиту были бы выведены спутники в интересах прикладных группировок — связи, навигации, дистанционного зондирования Земли

Ирина Долженко

Я не специалист в области космоса, но Вы задали несколько другой вопрос....на него я и ответила

Владимир Строганов

В 2016-2017 году, собственно, по данным агентства, Россия в мировом списке занимает 61 место при общем количестве в 142 пункта, расположившись между Шри-Ланкой и, внимание, Вьетнамом:/ Обидно за державу.....а от космоса прибыли нет....За наши деньги запускают дорогие ракеты ,которые потом бросают и что..?

Кот Колбасоход

а если бы сказали, что надо соседей всех перебить, и все ихнее поделить - тоже большинство бы согласилось.

Владимир Строганов

Был (когда СССР )..в .Прибалтике ..5 минут политики 55 музыки у нас 1 политики 5 мин музыка..

Кот Колбасоход

да, в ссср прибалтика была совсем другой страной.

Владимир Строганов

Я только в Риге был несколько раз.Эстония отстой не любят русских

Кот Колбасоход

в эстонии нас ограбили местные , помню, нам было по 12 лет... хорошо хоть билеты обратные были. а латвия и литва - так вообще на выходные ездили постоянно. хоршее было время

Владимир Строганов

СССР я по удостоверению УВД в электричке у них ездил даже честь отдавали..☺️

Владимир Х

Деньги уходят не на космос, а на олигархов, которые их вывозят за границу. Не делайте из нас идиотов.

Владимир Х

Я думал, Вы спрашиваете о деньгах. Не пойдут на космос - осядут в карманах друзей Пу

Владимир Строганов

Все средства, аккумулированные на счетах Центрального Банка России – золотовалютные резервы в размере 524, 5 миллиарда долларов - не могут быть направлены на стабилизацию экономики Российской Федерации, согласно статье 22.

Владимир Х

Поэтому стабилизируют доходы друзей Пу

Владимир Строганов

Деньги нам не принадлежат....(Америке)

Владимир Строганов

Удивился про станцию вот и написал..

Алексей Малахов

А если бы сказали космос сворачиваем и каждому прибавится по 50 рублей? Что бы сказало большинство?

Владимир Строганов

Армия еще..много лишних ракет...

Алексей Малахов

Космос ценен и сам по себе и как двигатель технологий и экономики.

Владимир Строганов

Нам то что с этого запустили дорогой корабль и бросили его та...при условии,,что долетит и соберет данные....Спутники связь....и все..(за нас счет) Наибольшая часть расходов бюджета РФ традиционно приходится на две статьи – пенсионное обеспечение (66,1 миллиард долларов) и оборона государства (51,8 миллиардов долларов). Только на две эти сферы уходит половина всего бюджета страны. Когда в развитых государствах наступает экономический кризис и расходы превышают доходы, их правительства снижают объемы финансирования обороны. В России же эти показатели растут из года в год.

Источник: Бюджет РФ на 2016 год: последний бюджет России сайт bs-life.ru

Алексей Малахов

То что потрачено на оборону государства даёт доход в других областях. Например повышерие покупательского спроса. Или доход от продаж оружия. Не думайте что 51,8 млро

Владимир Строганов

Не вижу дохода.....может в кармане у кого то и доход..Не богатеем что то ,соц.сферу урезают а зарплаты депутатам поднимают + пенсионный возраст увеличили не от хорошей жизни..

Михаил Цветаев

Не надо себя обманывать...Что бы там не говорили-народу от этого лучше не станет,скорее-наоборот.))

Владимир Строганов

Тут почти 3 годовых бюджета России...

Михаил Цветаев

Да хоть 10 бюджетов..Народу кинут косточку и будет с него.

Владимир Строганов

Можно жить без дефицита бюджета лет 10 точно...

Михаил Цветаев

А кому это нужно?..Правительству,Думе,Президенту?..Вы и сами прекрасно знаете,что им всем нужно.

Михаил Цветаев

А они не мечтают-они живут неплохо,а народ пусть помечтает.))

Луиза Бальтазар

Это только в песне поётся "Раньше думай о Родине, а потом о себе". В жизни с точностью до наоборот.

No Ne

Я помню хотели закрыть оборонку . Обещали волги всем . Вам хуйней голову не надоело забивать ? ))))

Владимир Строганов

No Ne

Вы узнайте сколько вывезенно из страны . Там на 10 таких станций .

Владимир Строганов

На Венеру 16 станций отправили.....считай.1 станция примерно 2 бюджета страны...32 года как при коммунизме 2 зарплаты и 2 пенсии..

Наталья Бельская

Владимир, ты зачем здесь? Просто чисто для общего развития. Для меня важна з/п, бонусы, но не люди

Владимир Строганов

А мне люди интересны..не все.

Ег
Егор

Космос может и не надо. А вот программу Сирия свернуть бы не мешало.. а то увлеклись не на шутку..

Владимир Строганов

🖼 Вес станции 400 тонн . Россия в год добывает порядка 200 т. золота...нужно 60 лет добывать золото,что бы запустить космическую станцию..КС "Мир" уже затопили 12000 тонн золота.По состоянию на 1 февраля 2018 года золотой запас России составил 1857 тонн.

Ег
Егор

Нужно снижать себестоимость строительства подобных обьектов. Иначе в гонке космических вооружений начавшихся в этом веке можно остаться без штанов и потерять государственность. Трамп уде запросил у сената триллион зелени на Космос

Юрий Ерилов

Свернуть программу не проблема, а как жить потом? Все страны ушли вперёд, а мы тащимся в хвосте?

Владимир Строганов

Наталья Савельева

а зачем тогда нужна будет эта программа? нужно жить на земле и заботиться о людях.Я ТАК ДУМАЮ.

Ирина Елисеева

И программу свернули, и денег не прибавилось. Воровать меньше надо, тогда бы на все хватило.

Владимир Строганов

Космическая станция стоит в 30 раз дороже ,чем если бы она была из золота....вес станции 400 тонн...12000 тонн золота....деньги на ветер..
Владимир Строганов онлайн

КОСМОС РОССИИ. ... На развитие космоса до 2025 года РФ планирует выделить 2 трлн рублей.1 скафандр Орлан - МКС " его цена немного выше примерно 20 000 000 долларов. Это " Орлан " . да... и .остальное исследования космоса за ниши деньги.. Есть побогаче и на земле дел полно...Из девяти пусков, осуществленных Россией по национальной программе с начала года, нет ни одного, в рамках которого на орбиту были бы выведены спутники в интересах прикладных группировок — связи, навигации, дистанционного зондирования Земли
Владимир Строганов онлайн

27 апр. 2017 г. - В Фондсервисбанке «зависли» 47 млрд рублей «Роскосмоса». ... подозреваемого был задержан Воловник. Следствие полагает, что ..
Владимир Строганов онлайн

Бывший топ-менеджер «Роскосмоса» Евдокимов умер в СИЗО .

Ирина Елисеева

А Вы согласны отказаться от мобильного телефона, интернета, телевидения, вернуться к сохе? Мы уже отказывались и от космоса , и от промышленности. Стали богаче? Проблема не в этом, а в вороватой, коррумпированной , компрадорской " элите". Воруют безбожно!

Владимир Строганов

.Из девяти пусков, осуществленных Россией по национальной программе с начала года, нет ни одного, в рамках которого на орбиту были бы выведены спутники в интересах прикладных группировок — связи, навигации, дистанционного зондирования Земли

Владимир Строганов

🖼 Все за наши деньги..☹️

Ве
Веста

Я за развитие промышленности и создание новых рабочих мест. Хватит уже закрывать что-либо.

Владимир Строганов

На Венеру(что бы узнать о ней получше) 16 станций летало!! ! Умножьте..

Владимир Строганов

1 станция=2 бюджета страны....30 лет 2-е зарплаты и пенсии...как при коммунизме..чтож тут прекрасного..мы этого не увидим...

Ирина Вершинина

на мой взгляд не космос нужно изучать, а океан! А по-поводу пенсий вы правы! Как жить на 8500 !

Владимир Строганов

Владимир Строганов онлайн

Бывший топ-менеджер «Роскосмоса» Евдокимов умер в СИЗО

Фердинанд Франц Иосифовович

сразу цены выросли бы, люди вы что вообще не понимаете причину-следственную зависимость?

Владимир Строганов

🖼 Вес станции 400 тонн . Россия в год добывает порядка 200 т. золота...нужно 60 лет добывать золото,что бы запустить космическую станцию..КС "Мир" уже затопили.

Echis Carinatus

Через какое-то время большинство снова бы стало просить добавок...И неважно какой ценой!

Владимир Строганов

Echis Carinatus

Но... Назвался груздем, полезай в кузов. Россия назвалась космической державой, так что....надо соответствовать, или лицом в грязь. Не камильфо

Владимир Строганов

Из девяти пусков, осуществленных Россией по национальной программе с начала года, нет ни одного, в рамках которого на орбиту были бы выведены спутники в интересах прикладных группировок — связи, навигации, дистанционного зондирования Земли.КОСМОС РОССИИ. ... На развитие космоса до 2025 года РФ планирует выделить 2 трлн рублей

На Венеру запустили 16 станций. это 30 лет 2-е зарплаты и пенсии..

з.п слесаря Роскосмос...10-15 тыс...пишет украли золотой припой припаяли обычным..ракета упала..никто не виноват..деньги на ветер!

Echis Carinatus

Воровство в глобальных масштабах....

Сергей Остёрский

Может, и так. Но почему-то у нас, как только повышают зарплаты, сразу же повышают и цены.

Владимир Строганов

А скорее наоборот..,.как только повысят цены -прибавляет зарплату..

Сергей Остёрский

Но меньше, чем повысились цены. И зачем? Просто деньги становятся дешевле.

Владимир Строганов

Как говорил Брежнев "Паровоз под названием коммунизм отправленный еще Лениным выехал..надо раскачивать вагоны -пусть народ думает ,что мы едем ,а там посмотрим.!"☺️

Сергей Остёрский

Да не мог этого Брежнев говорить.

Владимир Строганов

Мне лично нет.это в кулуарах...