Михаил Пронин

померанци , кто или что это ?

Ответы
Диана Балтабекова

Померанец — небольшое вечнозелёное дерево высотой 2—10 м (комнатные формы не превышают в высоту одного метра). Ветви с длинными, тонкими, острыми колючками.

Листья очерёдные, черешковые, кожистые, блестящие, сверху зелёные, снизу светло-зелёные с многочисленными просвечивающимися вместилищами эфирного масла. Черешки ширококрылые, довольно длинные, резко суживающиеся к бескрылому основанию.

Цветки крупные, диаметром 2—3 см, очень душистые, одиночные или собраны в немногоцветковые, пазушные пучки по 2—7 цветков. Чашечка 4—5-зубчатая, снаружи опушённая. Венчик 4—8-лепестный. Лепестки белые, узкопродолговатые, слегка мясистые, с вместилищами эфирного масла. Тычинки многочисленные, сросшиеся столбиком и головчатым рыльцем.

Плод ягодообразный («померанец»), шаровидный, иногда слегка сплюснутый, 6—7 см в диаметре, кожура толстая с неровно-бугристой поверхностью, ярко-оранжевая, легко отделяющаяся от мякоти, с многочисленными вместилищами эфирного масла; мякоть состоит из 10—12 долек, кислая, слегка горьковатая. Семена сплюснуто-клиновидные, бороздчатые, светло-жёлтые. Завязь тёмно-зелёная, появляется на третий день цветения.

Цветёт в апреле — мае. Плоды созревают в ноябре — январе.

Михаил Пронин

да вы правы это апельсины

Анатолий Кутузов

Померанцевое дерево – это вечнозеленое растение, имеющее небольшую высоту (2-10 метров). Оно относится к роду цитрусовых и имеет достаточно длинные и тонкие ветки. От остальных представителей этого вида померанец отличается наличием довольно длинных острых колючек. Природным ареалом померанца являются Гималайские горы. Хотя его выращиванием занимаются жители Средиземноморских стран, Кавказа и Латинской Америки. Основная ценность померанца Какое на вид померанцевое дерево? Что это такое? Данное растение всем известно благодаря своей основной ценности – плодам. Они имеют ягодообразную форму, оранжевый окрас и чуть приплюснутую форму. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/195155/pomerantsevoe-derevo---chto-eto-takoe-foto

Михаил Пронин

пять 🍊 👍 😆 🙃

Ольга *

ПОМЕРАНЦ Григорий Соломонович (р. 1918) - российский философ, культуролог, писатель. Участник Отечественной войны. С 1949 по 1953 - в ГУЛАГе.Помера́ния — историческая область на юге Балтийского моря, находившаяся в разные эпохи в составе различных государств В настоящее время Западная Померания является частью германской земли Мекленбург-Передняя Померания, остальная часть является польской территорией. Название Померания имеет славянские корни и схоже с русским Поморье, обозначающим «земля у моря». Аналогичные названия имеются в польском и кашубском славянских языках. Согласно русским летописям, на этой территории жили Поморяне. Померанцы-это жители Померании

Светлана Oz-Svetik

Померанец — это небольшое вечнозеленое дерево высотой от 2 до 10 Ветви померанца имеют длинные тонкие острые колючки. Это растение имеет плоды — ягодообразные, шаровидные, иногда слегка сплюснутые, 6 - 7 см в диаметре. Кожура померанца очень толстая, с неровно-бугристой поверхностью Чистить померанец легко, так как толстая кожура хорошо отделяется от мякоти. Плод состоит в основном из 10 - 12 долек, горьковато-кислых на вкус. Цветет померанец в апреле - мае, а плоды созревают в ноябре - январе. метров.

Владимир Ракивненко

ПОМЕРАНЦЫ

Цитрусовые, внешне напоминают мелкие лимоны, но почти круглые, как апельсины, и с темно-зеленой кожурой в зрелом состоянии. Запах сока померанцев отдает «парфюмерией», и ценятся померанцы в основном из-за своей цедры, которая срезается не спиральной лентой, как у других цитрусовых, а путем разрезания померанца на четвертушки. После высыхания корки превращают в порошок. Цедра померанцев используется во все кондитерские изделия и в сладкие блюда.

Михаил Пронин

где вы что находите , открой апельсины померанци плоды

Владимир Ракивненко

Закрыл тему?

Лариса Мюхянен

Михаил Пронин

просто апельсины

Ольга Архипова

Померанец — небольшое вечнозелёное дерево высотой 2—10 м (комнатные формы не превышают в высоту одного метра). Ветви с длинными, тонкими, острыми колючками. Кроме этого: Померанский шпиц – это популярная порода декоративных собак, известных своим миниатюрным размером и очаровательной внешностью. Еще Григорий Померанц. Это имя известно многим интеллигентным людям. Самобытный мыслитель, прошедший через войну и лагеря.

Михаил Пронин

это апельсины , померанский шпиц назван из за окраса как померанци

В*
Веста ***

Можно подвести итог! ОРАНЖЕВЫЕ)))). Раз "революция" на майдане называлась ПОМЕРАНЧЕВОЙ! 😄

Рида Зарипова

Помера́нец (лат. Cítrus aurántium), или кино́тто, или бигара́дия — вечнозелёное древесное растение, вид рода Цитрус (Citrus) семейства Рутовые (Rutaceae). Вероятно, является гибридом мандарина (Citrus reticulata) и помело (Citrus maxima).

Померанец – небольшое вечнозеленое дерево высотой от 2 до 10 метров. Плоды померанца округлые, оранжево-красные, с кисло-горькой мякотью.

Михаил Пронин

это апельсины

Мария Плаксина

Померанцы — воины времен так называемой Поморской культуры, которая существовала на территории современных Польши и Украины, и Беларуси в VI - II веках до н. э. Предположительно носителями Поморской или Померанской культуры были венеды. Ещё есть растение померанец, горький апельсин

Михаил Пронин

точнее это плоды

Мишаня Мишанек

Набираю отличную и в будущем успешную команду по заработку в интернете без каких либо финансовых вложений.Ваш заработок составит от 500 до 5000 тр в день. Прошу перейти по ссылке https://twitter.com/AyeJulik/status/577327775272558592 и зарегистрироваться. РЕГИСТРАЦИЯ БЕСПЛАТНАЯ

Ирина Саенко

ПОМЕРАНЕЦ, вечнозеленое многолетнее растение из рода цитрус. Известен только в культуре (Средиземноморье, Ближний Восток, Черноморское побережье Кавказа, Азербайджан) как эфирно масличное растение (померанцевое, бергамотовое масло).

Нина Лесько

1. Помера́нец (лат. Citrus aurantium), чино́тто, или бигара́дия — вечнозелёное древесное растение, вид рода Цитрус семейства Рутовые . Гибрид мандарина и помело.В диком состоянии неизвестен. Родина — Юго-Восточная Азия

Нина Лесько

2. Померанцы -симпатичные небольшие собачки, славящиеся своей преданностью хозяину и бесстрашием нрава. Тело покрывает длинная и прямая шерсть с густым подшерстком. В области шеи - пышный воротник. Наиболее распространенные окрасы: рыжий, голубой, серый, коричневый, черный, кремовый (белый).

Михаил Пронин

да это апельсины

Нина Лесько

И собачки тоже.

Михаил Пронин

их и за окраса так назвали

Евгений Военушкин

http://yandex.ru/images/search?text=%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B&img_url=http%3A%2F%2Fwww.allwomens.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2013-04%2F1365657431_gorkogo-apelsina.jpg&pos=0&rpt=simage&stype=image&lr=19&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1280-sh-720-ww-1223-wh-591-pd-1-wp-2x3_640x960-lt-190

Светлана Бондаренко

Померанец-это такое растение.Оно относится к цитрусовым.Это гибрид мандарина с помелло,кажется.Оранжевого цвета.В польском языке оранжевый цвет определяется ,как "померанчовый"(померанцевый)

Светлана Бондаренко

Я отлично знаю,как они называются в Польше.Я наполовину полька.Половину жизни с рождения я прожила во Львое,который и есть бывшая Польша.Я знаю,что такое апельсины и что такое померанец.Я ещё раз вам говорю,что это похожие,но РАЗНЫЕ фрукты.Лайм ведь тоже не просто зелёный лимон.И не недозрелый лимон.Это тоже самостоятельный фрукт.Так и с померанцем.Ничего не поделаешь,так природа распорядилась.

Михаил Пронин

этот исторический факт в Одесском музеи

Светлана Бондаренко

Если вы так точно всё знаете,то зачем задаёте вопросы?Хотите проверить компетентность других?Так вот,на ВАШУ компетентность и уверенность найдётся и другая компетентность с не меньшей уверенностью.Потому,что у вас только теория,пусть и подкреплённая одесским музеем,а у других есть и практический опыт помимо теории.

Михаил Пронин

вы желаете поспорить можно встретится

Светлана Бондаренко

Да,нет,спорить дальше интереса нет.Вы-упрямец редкий.Предпочту оставить вас со своим неведением наедине.

Константин

Про помиранцев не знаю. А что Михаил про это скажешь? Почему В Конституции РФ. Нет РУССКОЙ РЕСПУБЛИКИ. В Составе Российской Федерации? \\\\\\\ http://base.garant.ru/10103000/3/#3000 \\\\\\\?

Ar@mis Kuralessoff

Михаил Пронин

просто апельсины

Кострома Ярославна

хм....смущает последняя буква...но...это или растение с плодами семейства цитрусовых...или фамилия кого-то из работников культуры (простите,точнее не скажу)

Наталья Семенкова

российский философ, культуролог, писатель, эссеист. Член Академии гуманитарных исследований.НО ЕГО ФАМИЛИЯ ПОМЕРАНЦ,НАВЕРНОЕ Я НЕ ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИЛА

Татьяна Мороз

вечнозелёное древесное растение, вид рода Цитрус (Citrus) семейства Рутовые (Rutaceae). Вероятно, является гибридом мандарина (Citrus reticulata) и помело (Citrus maxima)

Виктор Б

Померанцы - жители древней Померанции, напходившейся западнее древней Галии, которая позже была названа Галицией... Сейчас, это - часть Чехии!

Михаил Пронин

ни фига куда залезли подскажу плоды

Виктор Б

Увы, но это история древнего мира!