Михаил Пронин

померанци , кто или что это ?

Ответы · страница 3
Алёна Новицкая

померанец - вечнозелёное древесное растение, вид рода Цитрус (Citrus) семейства Рутовые

Виктор Васильевич Емелин

Кажется в Германии есть земля "Померания", а людей живущих там называют померанцами.

Альбина Хаялиева

Пратуберанцы знаю,языки пламени на короне Солнца,а померанцы-?только ассоциация.

Галина Коскелайнен

проще в гугле в поисковике набрать. в словаре Ожигова по моему. что то из старого.

Анна Сова

Есть, Померания и в ней живут померанци. И померанский фарфор очень востребован.

Михаил Пронин

очень красивые и вкусные вы их употребляли

Анна Сова

кстати в польском оранжевый -помаранчовый

Любовь Юнусова

Вечно-зеленое плодовое дерево родом из южной Азии, то же, что горький апельсин

Любовь Скутова

Померанец не только цитрусовое растение, это еще и собачка( померанский шпиц)

Наталья Шестакова

Порода собачек. Померанцевый шпиц. Хорошенькие такие рыженькие пушистики.

Михаил Пронин

вообще это плоды очень вкусные и вы их ели

Наталья Шестакова

Апельсины что ли? Їла а вже ж !

Наталья Шестакова

Дякую! Але зараз смакують персики. Померанчі залишим зимі!

Сергей Матвеев

Померанец - апельсин, точнее, вообще цитрусовые, кроме лимона и грейпфрута.

Сергей Матвеев

Об что и речь: практически все цитрусовые носили на Руси название померанец. Из-за цвета.

Михаил Пронин

в России их завезли померанцами , а одесситы переименовали апельсинами . первая поставка из Турции в одессу

Евгений Тимофеев

Что то астрономией пахнет, Ты Миша а где бы мне купить по дешевке блокхауз?

Евгений Тимофеев

да перепутал с протуберанцами

Змазнева Галина

Вечнозеленое цитрусовое дерево с ароматными кисловато-горькими плодами.

Михаил Пронин

это апельсины и порода псины названы из за окраса шерсти похожа на апельсин

Михаил Пронин

в первую очередь это апельсины

Таня Танечка

Вечнозелёное древесное растение . Гибрид мандарина и помело. Вот это что)!

Михаил Пронин

🍊 🍊 🍊 апельсины

Николай Верниковский

вечнозелёное древесное растение, вид рода Цитрусовые семейства Рутовые

Николай Верниковский

Симпатичные небольшие собачки, славящиеся своей преданностью хозяину и бесстрашием нрава.

Михаил Пронин

нет дорогой это апельсин и название дали коммунисты

Николай Верниковский

это научное направление в ботанике?

Николай Верниковский

Слово «апельсин» заимствовано в русский язык из голландского (нидерландского) языка; нидерл. appelsien (ныне чаще употребляется форма sinaasappel)

Михаил Пронин

в одессу их завезли из турции и привезенные Павлу как померанци

Зоя Овосиенко

Цветы венчальные и погребальные (флердоранж или попросту апельсиновые).

Зоя Овосиенко

Так я Вам про ТО и написала.
Название идёт от РУССКОЙ традиции погребальных веночков (Помер -Померанец).

Михаил Пронин

нет это одесситы назвали апельсинами когда повезли первый раз царю Александру в подарок так как померанци не очень красиво звучали а в польше называют померачи

Надежда Ильина

Растение вечнозеленое и шпиц померановский,иногда называют померанец

Михаил Пронин

а щпиц в честь его и назван за ,,,,,,,,,,,,,,,,

Irina .

Шпиц есть померанцевый. Декоративная собачка. Миниверсия Вульфшпица

Irina .

Интересно, почему тогда шпиц померанцевым называется? Намёк на то, что он такой маленький?

Михаил Пронин

есть порода собак . но к нам в \Россию завезли их как померанци , а одесситы переименовали в апельсины

Михаил Пронин

в яндекс поисковик задайте вопрос . померанци -плод

Л С

дерево, плоды, порода собак.............только последняя буковка все же Ы...

Михаил Пронин

это апельсины , а собак из за окраса под померанцев .одесситы их в апельсины переименовали

Sergei Kaminski

Вечнозеленое ароматическое растение с широким спектром применения.

Koluo Golachki

Добавка руская,белая кушат месом всегда.много денги маленкий сейчас

Наталья Ш

Кажется это апельсины или что-то наподобие в общем какой-то цитрус..