Наталья Попова

В 2004 году на Олимпийских играх в Греции принц из ОАЭ Ахмед Аль-Мактум сталь олимпийским чемпионом. А в каком виде спорта ?

Ответы
Михаил Гехт

Шейх Ахмед ибн Мухаммад ибн Хашер Аль Мактум был чемпионов в одном из видов стендовой стрельбы. Кстати, позже был тренером дргого олимпийского чемпиона в этом виде.
Правда у них "принц" как на Кавказе "Князь" (то есть во всём мире князь - независимый правитель региона, на Кавказе - правитель независимого аула; во всём мире принц - наследник царя, у рабов - член правящей семьи любой очереди наследования)

Гр
Григорий

Думаю , что-то связанное с лошадьми .Может Конкур илиещё что-то

Наталья Попова

Стрельба. Винтовка. Дисциплина - дабл-трап ( по вылетающим тарелочкам стреляют).

Ракиб Расулов

причем мне принц когда вода не течет из крана уже третии день

Алексей Едигарев

а на каком берегу вятки расположен киров.😯

Aliyar Aqayev

Наверное,что-то связанное с конным спортом.

Наталья Попова

Нет, со стрельбой из винтовки. Дисциплина дабл-трап ( сбивают вылетающие тарелочки).

Aliyar Aqayev

Спасибо за информацию🌹🌹🌹

Малина Вареньевна

В каком то зимнем виде спорта.. Не помню))

Наталья Попова

Девушка, в Греции проходили летние ОИ. Откуда зима в ОАЭ , не подскажете, что принцы занимались зимними видами спорта?

Малина Вареньевна

Дык они ж богатые.. У них все есть, даже снег летом))

Малина Вареньевна

А за "девушку" отдельное спасибо!))))

V-Враг Незалёжности - Z

вообще в Греции в 2000 была Олимпиада

Наталья Попова

В Сиднее была Олимпиада в 2000 году.

Сергей Евдокимов

Как-то наср..., - всё-равно!🙂

Пинфло

я про чурбанов..я чё не русский

Борис Бабкин

Скорее всего, в парусном.

Наталья Попова

Не царское это дело - парусом управлять. Победил в стрельбе по тарелочкам. Дисциплина называется дабл-трап.

Борис Бабкин

Вот и я сомневался... Думал о стрельбе и о парусном спорте. Кстати, какой-то из монакских князей, если мне не изменяет память, тоже принимал участие в Олимпийских играх как раз в парусном спорте...

Наталья Попова

Нынешний король Монако, если не ошибаюсь. Правда, не преуспел. Но, жену свою нашел среди спортсменов, она у него пловчиха. выступала на ОИ. Кстати, дочь английской королевы - Анна, тоже была участницей олимпийских игр в выездке.

Борис Бабкин

Да... Не царское это дело олимпийские медали завоёвывать, однако...

Витас Григ

имел больше всех жен😃

Наталья Попова

А что, многоженство стало видом олимпийского спорта ?

Витас Григ

Только ОАЭ

Е.
Единственная ...

Гребля академическая?

Наталья Попова

Да,вы, что ? Принц и гребля ... не совмещаются. Стрельба. Винтовка.

Телефонист Вася.а

Лук небось.Или кони.

Наталья Попова

Стрельбы из винтовки. Дисциплина дабл-трап ( по тарелочкам).

Mарго Беккер

Ну, а чем им ещёё-то заниматься?

Наталья Попова

Ну, почему же. Арабские принцы помешаны на высокопородных лошадях, скупают их за миллионы. Могли бы заняться выездкой.

Mарго Беккер

я и сказала-только в удовольствие-а не но принуждению

Николай Дубровский

Прыжки в ширину? 😉

Наталья Попова

Какой . вы. умный.

Николай Дубровский

А, то! Я же не кот!

Николай Костров

Признаюсь не знаю...

Наталья Попова

Стрельба. Винтовка. Дабл-трап - сбивают вылетающие из разных мест тарелочки.

Николай Костров

Не знал , Благодарю..

Константин Котиков

Кидание понтов 😄

ОК
Ольга Карпова

СТРЕЛОК ,ПО-МОЕМУ..

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

который в перечне

Ва
Вадим

Ваи это важно???

Наталья Попова

Я знаю. Я вас спрашиваю. Другие же вас спрашивают о чем-то, я спросила о спорте .

Любовь Яворская

Конный спорт.

Наталья Попова

Нет.

Наталья Попова

Стрельба. Винтовка. Поражают тарелочки. вылетающие из разных сторон. Дисциплина называется дабл-трап.

Любовь Яворская

Спасибо.Но.в ОАЭ предпочитают лошадей.

Наталья Попова

Не только. В ОАЭ очень любят охоту с ловчими птицами. Охота - это стрельба. Лошадей они очень любят, покупают самых породистых и красивых лошадей за миллионы долларов, но, в основном , для престижа. Там скачки устраивать не всегда получается. Там с водой проблемы, а лошадей надо очень обильно поить и мыть.