Александр Ревнивцев

ЛЮДИ - А КТО ТАКИЕ КАРАИМЫ ?

Ответы
Лю
Люся

караимами называются люди, исповедующие караимскую религию и составляющие особую, исторически сложившуюся народность (при этом под караимской народностью разумеются караимы, живущие в Крыму, и примыкавшие к ним издавна, еще до присоединения Крымского полуострова к России, вступавшие с ними в браки и беспрерывно питавшие их караимы Константинопольские, Египетские, Иерусалимские, Багдадские, Сирийские и Литовские)..

Александр Ревнивцев

СПАСИБО ТАТЬЯНА ЗА ПОЛНОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ ПРО ЖИЗНЬ КАРАИМОВ

Лю
Люся

Всегда пожалуйста .🙂

Леонид Шестаков

караимы - субэтнос, который образовался в Хазарском каганате из потомков детей отцов евреев и матерей неевреек... они исповедывали иудаизм, по-моему, не признавая лишь талмуда... они были своего рода изгоями, так как, чтобы получить достойное место в Хазарии, еврейкой обязательно должна была быть мать... согласно закону Галлахи... или Галлаха..

Александр Ревнивцев

СПАСИБО ЛЕОНИД ПРОСВЕТИЛ - ВОТ ЗАЦЕПИЛ ВОПРОСОМ НАРОД СПАСИБО ВСЕМ КТО ДАЛ ПОЯСНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ 🤭👏

Т@
Т@Ня

Это этническая группа тюркского происхождения , но исповедующая что-то типа иудаизма. Место локализации Крым. Но некоторое количество в средние века попало в Великое княжество Литовское и служило Великому Князю. Потомки их живут на территории Литвы и Беларуси.

Александр Ревнивцев

И ЕЩЕ ОДИНИ ПЛЮС И ТАК МНОГО ПОВЕСТВОВАНИЙ ПРО КАКРАИМЫ

Юр
Юрий

вас тоже. Но я не из России 🙂

Александр Ревнивцев

СПАСИБО НО РАНЬШЕ МЫ ВСЕ БЫЛИ ИЗ ОДНОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ - СССР ?

Юр
Юрий

это да. приятные воспоминания

Александр Ревнивцев

ВАМ НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ПАМЯТЬ

Александр Мамедов

Сегодня в День России произошла стыковка рельсов на Крымском мосту, на арке Крымского моста были соединены железной дорогой два берега.

Уже по арке прошёл первый поезд.

Александр Ревнивцев

Ч ВЕЛИКОЙ РОССИЕЙ ВАС ДРУЗЬЯ

Людмила (Мила)

Я только недавно вернулась из Евпатории, где посетила Караимские Кинассы. Это такая очень малая народность со своей религией очень древней.

Татьяна Морозова

читайте историю, я о них узнала впервые, живя в Израиле, поезжайте в Крым, я уже смоталась, в Евпатории большая их история

Ек
Екатерина

немногочисленная этническая группа происходящая от тюркоязычных последователей караимизма в Восточной Европе

Энвер Абдусаламов

Тюркское слово- означало "дай посмотрю( ладонь), погадаю. В современном толковании -это цыгане осевшие в Крыму.

Александр Ревнивцев

СПАСИБО ЭНВЕР ВОТ ЕЩЕ ОДНО ПОНИМАНИЕ МНОГО ТОЛКОВАНИЙ И ВЕЛИКА СТРАНА РОДНАЯ И МНОГО В НЕЙ ПОЛЕЙ И РЕК И НАРОДНОСТЕЙ СЛАВЬСЯ РОДИНА НАША СВОИМИ ДЕТЬМИ

Марат

Вроде, как тоже евреи, но у них какие-то расхождения по религии. Жили в Крыму, потом мигрировали в Прибалтику.

Марат

Это образец высокого горного, инженерного искусства.

Александр Ревнивцев

СПАСИБО СЕЙЧАС В ИНЕТЕ ОТКРОЮ КАРТУ И ПОСМОТРЮ ЭТИ ПЕЩЕРЫ А КАК ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ ?

Марат

По моему Пещерный город.

Марат

Хорошо, когда есть интерес по жизни.

Александр Ревнивцев

СПАСИБО Я НЕМНОГО ПОУЧИЛСЯ В ИНЕТЕ И УЗНАЛ ЕЩЕ ОДНУ ИСТОРИЮ О НАРОДЕ МИРА

Анна Сова

я же про нх задала вопрос и многие знают и запросите в компе... Москве их около 300 человек и много знаменитых...

Александр Ревнивцев

ОБОЛДЕТЬ ПРЯМО 30 ЧЕЛОВЕК ?

Владимир Асиновский

разновидность евреев. Кажется маршал Малиновский был из караимов. Караимы жили в основном в Крыиу

Александр Ревнивцев

СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫ СО МНОЙ ПОУЧАСТВОВАЛИ В ОБСУЖДЕНИИ НАРОДА КАРАИМЫ

Владимир Асиновский

Я об этом когда-то читал. Ещё при Союзебыло напечатано о караимах

Александр Ревнивцев

А Я ВПЕРВЫЕ ОБ ЭТОМ УЗНАЛ И МНЕ СТАЛО ИНТЕРЕСНО

Путь Домой

Люди. Вы не поверите! Но это люди. )) В Крыму на экскурсии рассказывали про них давно в детстве.))

Елена Поддубная

Вы серьёзно? Это малый народ в Крыму. Отличаются иудейским вероисповеданием

Александр Ревнивцев

ПОЧЕМУ - НЕ ЗНАЮТ КОГДА Я ЗАДАЛ ВОПРОС ТАК ПОСЫПАЛИСЬ ПОЯСНЕНИЯ

Елена Поддубная

Приятно, что люди эрудированные

Александр Ревнивцев

ЭТО ВСЕ ИЗ СССР ЛЮДИ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ

Александр Ревнивцев

ДА МЫ ОЧЕНЬ МНОГОЕ ПОТЕРЯЛИ

Елена Поддубная

Современные учебники страдают отсутствием изложения фактов и избытком оценочных суждений. У детей не материала для собственных рассуждений и выводов.

Телефонист Вася.а

Некоторое ответвление от иудаизма.Подробнее можно прочитать и в интернете.

Анна Сова

Сложные фризы, статуи и витражи собора, иллюстрируя библейские сюжеты, были призваны передать христианам средневекового Парижа некие послания, научить их чему-то, внушить им определенные мысли и образы. Некоторые из самых известных работ на фасаде Нотр-Дам касались евреев. Над главным дверным проемом собора находится резное изображение двух христианских святых: Анны и Иоахима, которые, как полагают, были бабушкой и дедушкой Иисуса. Так как эти люди были евреями, художник использовал местных евреев в качестве моделей.они вообщето из Египта, наш праздник завтра в честь дарение Богом евреям Торы, с заповедями или показав, что он всегда их будет защищать...так что весь мир от сотворения мира от еврее...и на соборе Парижа не сгорели фрески из еврейской истории...

Александр Ревнивцев

ОДИН ВОПРОС И ПОЧЕМУ ЕВРЕИ СТАНОВЯТСЯ АГРЕССИВНЫЕ В НАШЕМ МИРЕ ?

Телефонист Вася.а

В,каком это вашем?Не знаешь причину?Евреи,которые всегда были лояльны государству,где они проживали- творили,сражались вдруг оказались топливом для печей?Больше этого не будет,вот и ответ.

Александр Ревнивцев

ОЛЕГ ЭТО БЫЛО ТАК ДАВНО И НЕ ОДНИ ЕВРЕИ БЫЛИ ТОПЛИВОМ В ПЕЧАХ МНОГО И СОВЕТСКИХ ПИШУ СОВЕТСКИХ ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЕВАЛИ ПРОТИВ ФАШИСТОВ ВЕСЬ НАРОД У КОГО БЫЛА РОДИНА СССР И ТУРКМЕНЫ И ТАДЖИКИ И КАЗАХИ И ГРУЗИНЫ И УКРАИНЦЫ И БЕЛОРУСЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ И ТАКЖЕ ПОГИБАЛИ В ПЕЧАХ

Телефонист Вася.а

Знаешь был такой писатель Некрасов.Не тот русский классик,а который написал в"Окопах Сталинграда",книга была удостоена Сталинской премии( несмотря на то,что в ней не разу не было упомянуто имя Сталина).Так вот ,он когда произносил речь на открытии мемориала в " бабьем яру", на вопрос почему,он говорит только о евреях убитых там,ведь там были убиты не только евреи,ответил так" Только евреи были убиты здесь,за то,что они евреи".Это совершенно русский человек,фронтовик,которого потом просто выгнали из страны,которую,он любил и защищал.Если и это не понятно,то,я пас.В войнах гибнут все,но геноцид это совершенно другое.

Маруся Климова

Очень малочисленный крымский народ. Со своей культурой, традициями, верой

Браво Итон

Народность в Крыму,они вообще-то кипчаки,просто забыли свою историю

Александр Ревнивцев

СПАСИБО ТЕБЕ АНВАР ЗА ЕЩЕ ОДИН ПРИМЕР ЖИЗНИ КАРАИМЫ

Элвис-2

Разновидность иудейской веры...типо народ в Крыму с ней..

Алексей Едигарев

это которые караимством занимаются.🙂

Алексей Едигарев

🙂 вот оно чё ?!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Живут в Крыму. Немногочисленная народность

Виктор Викторович

ЭТО И ЕСТЬ ЛЮДИ В ЧЁРНОМ....😆🙈