-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼4 ЯНВАРЯ.До весны осталось: 56 дней 13 часов 36 минут 25 секунд 687 миллисекунд

4- й день года, до Нового года остается 362 дня.

Именины.
Анастасия, Дмитрий, Фёдор.

Народные приметы и фольклор Руси.

Анастасия Узорешительница.
Какова погода на Анастасию, таков будет и октябрь месяц.
К дню Анастасии крестьяне на Руси старались завершить все основные работы по дому.
Начинается заготовка сырья для рождественского стола.
На Анастасию кололи свинью, то есть проводили свежину. В старину говаривали: "Рождество без колбас, что Пасха без крашенок".
Анастасия считается покровительницей беременных, ей молились, чтоб беременность прошла без осложнений. В этот день, с молитвами к Святой, женщины вышивали полотенце, которое должно было помочь благополучно разрешиться от бремени.
Родившиеся в этот день принесут славу своему дому. Им следует носить яшму.

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

-Я Мойша, -Не Еврей.

Носи чашму

Соболев Валерий

коли галоперидол.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Сульфазин

Nikola Mahkov

-пускай носят!--