Я Это Екатерина

Что же хотят показать, выражаясь: "Я вам покажу кузькину мать?

Ответы
Борис Смирнов

по одной из версий Кузькой звали жучка хлебопожирателя. Мать его личинка живет в земле. - Синоним слова ЗАКАПАЮ- покажу Кузькину мать.

Вл
Владимир

Мать кузькина это баба яга. Для детей. А для взрослых это ядерная ракета по классификации США "сатана"

Николай Костров

Хотят показать Мать Кузи, Но не у всех есть терпение и уходят, так не увидев, ту самую Мать...

Я Это Екатерина

Лихо вы. А не слишком ли просто сдаете позиции?

Николай Костров

Так терпения у меня мноого....

Андрей Строкач

выражение Хрущева изначально предполагало ядерную бомбу, потом ушло в народ.😀

Виктор Виктор

Хорошо, что это говорит не эксбиционист. А то он показал бы другое.

Я Это Екатерина

Ну это не удивительно. Если больше нечего показать)))

Виктор Виктор

Если ЭТИМ можно похвастаться, то это большое преимущество!!

Я Это Екатерина

На вашем фото это уже-отдельная форма )))

Виктор Виктор

Так это же не моё. Это мои фантазии..

Я Это Екатерина

Хорошо, что не эксгибиционизм

Юрий Кулишов

Это очень объемно,и. Содержательно,слишком долго печатать!))

Валентина Алтухова

мама Кузьмы. решительная, грозная женщина, защитница

Аптeр Пётр Яковлевич

Это русская идиома,не подлежащая переводу

Я Это Екатерина

А другая версия

Аптeр Пётр Яковлевич

Ни какой другой не знаю

Алексей Шустин

🖼

Георгий Калинин

Я думаю - это угроза ботинком...

Я Это Екатерина

Кузька — это наименование плётки как орудия домашнего наказания...дальше вспомнили?

Георгий Калинин

Виноват, или никогда не слышал или крепко затерялась эта история в мозгах, как малозначимая...

Я Это Екатерина

плетку жених клал в сапог в день свадьбы «на Кузьминки» как символ супружеской власти.

Георгий Калинин

Вот теперь я стал интеллектуально богаче на целую "кузькину мать"! Благодарю!

Я Это Екатерина

Благодарю и я вас за внимание.

Григорий

фото мамы Виктора Кузькина...)))

Анатолий Горбунов

🥂 👍 🥂 ???

Анатолий Гусаров

как минимум-попинаю

Левин Василий

Пугает эта зараза

Я Это Екатерина

Чем? Кстати старый добрый обычай забыт...

Левин Василий

Ну разное бывает насолиш кому небуть вот он и применяет такое выражение

Константин Саратовцев

Водородную бомбу.

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Игорь Реус

Скрытая угроза.

Я Это Екатерина

А еще значение...

Игорь Реус

Идиома.

Я Это Екатерина

Да, тем не менее, есть еще...

Бабайкин Юрий

Мать домового

Ал
Алик

Мать Кузьмы...

Кс
Ксения

маму Кузьки