Ma
Margo

Если Бог создал всё, значит ли что Он создал зло?

Ответы
Владимир Забродин

Не совсем так. Он кому то позволил создать сынов божьих которых назвали ангелами. Один ангел позволил себе заявить богу, что он тоже сможет управлять людьми и бог ему это позволил. Дальше уж как получилось.

Aleksandrъ

По-моему,зло это только человеческий разум ,мозг . Это самое настоящее зло . А когда медведь загрызает чужих медвежат ,или черная дыра убивает звезду ,то это нармальный ход всей жизни вселенной .

Viktor Dratch

Он всё ищ зла то и создал...большой шутник, сюрпризы любит...да и заработать дает своим наместникам на земе грежи отпускающих сотворенные по божьему наущению из созданного им...

Телефонист Вася.а

Это не зло.Он дал человеку( единственному из существ) свободу выбора.Твое право в,какую сторону пойти.

Алексей Неважно

Бога создали люди, но то что они придумали почемуто больше напоминает именно зло под видом бога

K!
Kisame !

Конечно, зло и добро было создано с целью проверки людей кто как пройдёт испытания

Wladus

Эстественно!!! - проверяет нас на "вшивость" через ВЫБОР между Добром и Злом... ))))))))

Хиромант

Не богохульствуйте. Бог обидится и войдёт в тебя своим посохом по самые гланды.

Лиза Фролова

конечно-ведь он создал человека,который создал зло

S.
S.k

Быть хорошим или злым это ваш выбор человеку

Сергей Кащик

Нет, что Вы - сие есть происки Сатаны.....

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А может быть ПЛЮС, если нет МИНУСа?.. 😉

Артем Ершов

Вселенское равновесие должно быть

Робот Вертер

Да, наверное, для испытания людей

Алексей Саламатин

Ошибка;зло от дьявола-люцифера.

Юлия По

Возможно его демон создал

Flavio Senra

Да конечно он и создал его

Мальчик Без Головы

Ничего он не создавал...

Алексей Шутов

Зло создал дьявол!

Марина

А дьявол есть часть Бога...

Brown Sparrow

зло было до него...

Сергей Сычев

🙄 🤔