Ольга Чернышева

Как обходиться меньшими средствами?

Ответы
Если Что, Я Свидетель.

Разделить годовой доход на 4 части. Четвертую часть тратьте на необходимое для жизни. Третью часть на комфорт, а первую и вторую--на не запланированные расходы.

Ольга Чернышева

Спасибо! Интересное предложение. Но у меня пенсия.

Если Что, Я Свидетель.

и у меня))))
пенсионер может выжить, если с ним живут еще два пенсионера.

Ольга Чернышева

У меня хорошая пенсия. Мне хватает. Живу одна.

Если Что, Я Свидетель.

вам повезло)

Фердыщенко.

Сейчас у меня денег все меньше меньше становится после того, как уволился с работы. Зато есть повод похудеть. А то я столько всего за год токсинов съел.

Ольга Чернышева

Вы молодец! А что посоветовали бы?

Фердыщенко.

Я столько всего в жизни перепробовал разных методов, чтобы быть счастливым. Разных знаний черпал и так же тестировал на себе эти методы. Просто скажу : нужно быть честным. Когда мы честные и с нами обращаются честно. От нас уходят многие нечестные люди, сразу срабатывают фильтрация. Остается только единицы Честные друзья.и это становится здорово хорошо. Это приход много новой энергии.

Ольга Чернышева

Спасибо. Вы хорошо рассуждаете. Интересное мнение. Это важно - быть честным. И совесть чиста.

Влади Мир

Научиться прикладывать дозированные усилия к устройствам, а не к ожиданиям.

Ольга Чернышева

Всё предельно ясно!

От
Отворотповоротов

Для ,того и придумали светофоры , экономычи и прочие отстойники (

Ольга Чернышева

А дельных советов дать не можете?

От
Отворотповоротов

Так сейчас этим все только и озабочены , где взять побольше да подешевле и за квартиру как заплатить

Ольга Чернышева

А я вовсе не про это спросила. Как можно экономить? Например, хочу скопить средства, но не брать кредиты, чтобы купить внукам хороший подарок, например, велосипед.

От
Отворотповоротов

Сам в таких думках...

Ольга Чернышева

Это хорошо. Надо постараться осуществить свои задумки.

Ирина

🤷‍♀️ограничить потребности наверное

Ольга Чернышева

А что делать для этого?

Ирина

а вы что не знаете как себя ограничивать в потреблении ...например не жрать тоннами..не дрыхнуть сутками и т.д.

Ольга Чернышева

Ирина! Я стараюсь.

Ирина

я тоже..но вот муж вынуждает меня на лишние траты..🤷‍♀️

Ольга Чернышева

А с мужем надо находить общий язык, я думаю, компромиссы. И тогда будет всё нормально. Советоваться надо.

Ирина

нет..только вы советуетесь...а мы то уж и не знаем..что это такое...🤭

Европа Плюс

Это когда денег нет, а вы держитесь.. 🤣

Ольга Чернышева

А совет есть какой-то, как тратить средства?

Европа Плюс

Это Медведев знает

Ольга Чернышева

А Вы, видимо, совсем не в курсе дела? Не знаете, что сказать? Наверное, хорошо живёте, денег хватает?

Европа Плюс

Да вроде грех жаловаться, муж хорошо зарабатывает

Ольга Чернышева

Ну, тогда всё понятно. А вот некоторые еле концы-с-концами сводят, как говорится. А другие вообще голодают, не хватает денег на еду, на самое необходимое.

Европа Плюс

Это к Путину. Он вчера сказал, что у нас всё хорошо.

Ольга Чернышева

А я не про Россию, а про весь мир. Ну, понятно.

Николай

Я неправильно ответил? Уходиш в чс.

Ге
Геймер

по необходимости, раз других нет

Ольга Чернышева

Ясно. А советов нет?

Ге
Геймер

есть, копить😂 кушать через раз, сдать квартиру и жить на улице🤷‍♂️

Ольга Чернышева

Всё ясно.

Ге
Геймер

ну если ясно. бывай

..

Хотелки свои умерить )

Св
Светлана

Надо научиться

-Я. Глупыш

СМИРЕНИЕ! -ПЛОТИ СВОЕЙ

-Я. Глупыш

НЕ О МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ СУЕТИТЬСЯ, А О ДУХОВНОМ!

Сергей Николаевич

Сахар и дрожжи

Оксана Александровна

Трите по конкретнее дольше прослужит

Сергей Николаевич

Дак распухает и краснеет

Оксана Александровна

Жив значит

Сергей Николаевич

Орехи колет и ладно

Оксана Александровна

Ладно тогда

Ни
Никто

Парус поднять

Бо
Борис

МЕНЬШЕ ЖРАТЬ.

Ольга Чернышева

Какое некрасивое слово "ЖРАТЬ". Зачем же так?

Бо
Борис

Да!!! Вот неуч набивать кишку надо.

Ур
Урал

Купите пояс,

Ольга Чернышева

Зачем?

Ур
Урал

Затягивать

Ольга Чернышева

Понятно.

Ге
Геннадий

А зачем?

Ольга Чернышева

Жена не работает, трое детей. Муж работает, но получает мало, едва хватает на еду, жильё, одежду.

Ге
Геннадий

Вы одна живете?

Ге
Геннадий

Пособие на детей не получают?

Ольга Чернышева

Получают. Это совсем мало.

Га
Галина

Не знаю

Ольга Чернышева

Наверное, хорошо живёте и умеете тратить средства по своему желанию?

Га
Галина

Да Не плохо

Ольга Чернышева

Понятно. Но всё равно счастье не в деньгах. Это-то понимаете?

Га
Галина

Не в деньгах счастье , а в их количестве

Ольга Чернышева

И счастье даже не в их количестве. Почему же богатые не имеют истинного счастья?

Га
Галина

Плохо знаете жизнь богатых

Ольга Чернышева

Знаю, что счастье у них придуманное, иллюзорное, не настоящее. У них на уме только свои деньги.

Ольга Огородник

просто

Ольга Чернышева

Конкретно есть советы?