Алексей Малахов

Сколько весит литр воды?

Ответы · страница 4
Legião Dos Sábios

меньше килограмма

Алексей Малахов

А мне сказали что Путин-робот.

Алексей Малахов

Это про Мндведева. Он когда на стульчике сидит, ножками болтает...

Legião Dos Sábios

НУ, вы тада не в теме, Мудведев выше Путина!

Алексей Малахов

Да ну? Не в теме. У нас вывеску "Приходи весёлый гном"- спектакля ТЮЗа с моста сняли, когда Дима в Омск приезжал.

Олег Кочетков

Килограмовую гирю

Алексей Малахов

А килограмовая гиря сколько весит?

Олег Кочетков

Как килограм ваты

Алексей Малахов

Вес это сила с которой тело давит на опроу... и измеряется в ньютонах. Расчитывается по формуле P=mg. Знакомо?

Олег Кочетков

В кг почьти 10 ньютонов , и что ?

Олег Кочетков

Я же сказал почти

Шпунтик Шурупов

примерно 998,5 грамм

Шпунтик Шурупов

а что есть разница, если есть то обоснуйте

Алексей Малахов

Например на Луне. Или в разгоняющемя лифте.

Владимир Польшин

примерно 998,5грамм

Владимир Польшин

при атмосферном давлении 760 мм и температуре наибольшей плотности воды 4˚С ВЕС

Алексей Малахов

Вес это СИЛА с которой тело давит на опрору или оастяггивает подвес.

Инна

около килограмма

Алексей Малахов

Это масса. Вес это другое.

Инна

но в обычной жизни, когда спрашивают, сколько весит тот или иной предмет, имеют в виду именно массу предмета.

Алексей Малахов

Верно. Тогда 9.81 ньютона.

Валерий Львутин

В космосе 0 кг.😋

Алексей Малахов

Умница. Только неверно. В космосе его масса так и остаётся киллограммом. А весит он в невесомости действительно 0. Только ноль чего?

Валерий Львутин

Вопрос был о весе, а не о массе.( школьная программа)

Алексей Малахов

Верно о весе. И сколько весит киллограм воды на поверхности земли? Короче что такое вес и в чём измеряется?

Галина Бутусова

В гаммах или где?

Алексей Малахов

В единицах силы. Вес это сила с которой тело действует не опору.

Галина Бутусова

А Душа ваша сколько весит?

Елена Софронова

Чуть больше кило

Алексей Малахов

Вес это сила с которой тело давит на опору или растягивает подвес. Измеряется в ньютонах. "P=mg " знакомо?

Юрий Арсёнов

На какой широте?

Алексей Малахов

На земле и приблизительно?

Ка-Валерчик Гузенко

1 кг , без банки !

Ка-Валерчик Гузенко

Масса так масса !

Ка-Валерчик Гузенко

И озвучьте свой вариант !

Ка-Валерчик Гузенко

и всё !? А я то думал .......

Папин Друг

Смотря какой...?

Алексей Малахов

Димтиллята , на Земле, при 4 град. Цельсия и нормальном атмосферном давлении и приблизительно.

Ирина Латышева

чуть меньше кг

Ирина Латышева

1 кг, в связи с плотностью

Алексей Малахов

Нет 1 кг. Это мера массы. Например на луне литр воды продолжает иметь массу 1 кг. Но весит в 6 раз меньше. Вопрос какая величина в 6 раз меньше?

Ирина Латышева

а при чём здесь Луна?. по-моему речь изначально шла о земных величинах

Алексей Малахов

Да и на Зпмле то же самое. Масса и вес -разные величины и имеют разные единицы измерения.

Алексей Малахов

И каков вес? И в чём измеряется?

Ирина Латышева

в Ньютонах, хотя в курсе физики за 7 класс этому уделяется мало внимания

Алексей Малахов

☝☝☝Именно. И 9.81 ньютона. Браво. Вы третий здесь кто дал правильный ответ.

Анатолий Павлюк

1 кг это этолон

Анатолий Павлюк

А вы разве не про вес спрашивали

Алексей Малахов

Про вес. А вес это сила действующая на опору или растягивающая подвес. Единица измерения силы-ньютон.

Анатолий Павлюк

Опа у нас новые законы а я не в курсах

Анаит Оганесян

а вода откуда?

Алексей Малахов

Хорошо сколько весит килограмм шершавчиков?

Анаит Оганесян

а где она находится ? В музее эталонов или в России?😄Не сердитесь,у меня хорошее настроение.

Алексей Малахов

В париже (эталон). Менее точные эталоны в продмагах-гири.

Алексей Малахов

В парижскаойакадемии наук. Там же эталон метра. В англии фунты футы мили дюймы пинты галлоны баррели фаренгейты и прочий неудобняк.

Анаит Оганесян

вот что значит забыть географию.А ведь на самом деле Севр во Франции.Старость на радость!

Елена Цуканова

а вам это надо

Елена Цуканова

да вообще - то знаю но просто глупые вопросы открыл интернет и все узнал, хоть литр , хоть два и т.д.

Алексей Малахов

Ха. И склько же вам подсказал интернет?

Елена Цуканова

открой и посмотри меня эта проблема не замарачивает, тебе видать заняться не чем что - бы узнавать такие глупости возьми тетрадь в клетку на оборотной стороне все написано.

Юрий

Не 1 кг что ли?

Юрий

9,806652Ньютона..

Алексей Малахов

Класс. Верно.😚

Юрий

))Если честно,на память помню,что 9,8..а остальные знаки в гугле подсмотрел..

Юрий

))

Данис Усманов

Смотря какой

Данис Усманов

Солёной или дистиллированной

Алексей Малахов

Дистиллята на Земле при 4град цельсия и приблизительно.

Алексей Малахов

Это масса. Вопрос про вес. То что это разное понятно? Вес на Луне в 6 раз меньше. А масса так и будет 1кг.

Татьяна, Но Не Ларина)))

примерно кг

Татьяна, Но Не Ларина)))

Вес — сила, с которой тело действует на горизонтальную опору или вертикальный подвес. Масса же — мера инертности тела. Масса измеряется в килограммах, а вес в ньютонах. Вес - это произведение массы на ускорение свободного падения (P = mg). Значение веса (при неизменной массе тела) пропорционально ускорению свободного падения, которое зависит от высоты над земной (или другой планеты) поверхностью. А если,еще точнее, то вес - это частное определение 2-го закона Ньютона - сила равна произведению массы на ускорение (F=ma). Поэтому его и вычисляют в Ньютонах, как все силы. Масса — вещь постоянная, а вес, строго говоря, зависит, например, от высоты, на которой тело находится. Известно, что с увеличением высоты ускорение свободного падения падает, соответственно уменьшается и вес тела, при одних и тех же условиях измерения. Масса его остается постоянной. спасибо за вопрос. Освежила память

Источник: http://i-fakt.ru

Алексей Малахов

Умница. Всё верно. И сколько же весит литр пресной воды на земле на уровне моря при нормальном атмосферном давлении на неподвижном основании?

Татьяна, Но Не Ларина)))

там формула была, я уже не помню значение

Алексей Малахов

Вы же писали: P=mg. = 1кг х 9.81 м= 9.81 ньютона.

Татьяна, Но Не Ларина)))

вторую цифру забыла значение

Алексей Малахов

Забавно. Ну и ладно. Цифры помнить скучно станет. Я почему то много цифр всяких помню. Например 3.1415926575 или температура плавления железа 1492. Или плотность алюминия 2.7 титана 4.5 железобетона 2.2 размеры кирпича 250 х 120 х 60 итд....

Татьяна, Но Не Ларина)))

я цифры хорошо запоминаю в силу профессии, но нужные

Владимир Кузнецов

Килограмм...

Алексей Малахов

Это масса. И на луне она останется килограммом. А вес?

Владимир Кузнецов

А это вы про физику...Там что-то при атмосферном давлении...998,по моему...

Городилов Виктор

меньше кило

Алексей Малахов

Кило. Но это масса. Вопрос про вес.