Алексей Малахов

Сколько весит литр воды?

Ответы · страница 7
Владимир Ракивненко

1 кг?

Владимир Ракивненко

Плотность чистой воды в нормальных условиях принято считать равной 1000г/м3. Добавление в нее различных примесей или солей способствует увеличению ее плотности, и, как следствие, она становится тяжелее.
Атмосферное давление тоже оказывает влияние на изменение массы воды. Получаемый эффект противоположен действию температур.
Предчувствуя скепсис большинства читателей, дескать, все учесть невозможно, поспешим успокоить. Для нас – простых обывателей, это сложно и не нужно.
А потому, принимая на веру плотность воды в жидком состоянии равной 1000г/м3 (при температуре 20оС и атмосферном давлении 760 миллиметров ртутного столба), руководствуемся следующими цифрами:
1 литр воды весит один килограмм;
5 литров воды весят пять килограмм;
10 литров воды весят десять килограмм.

Алексей Малахов

Ещё раз. Вес это сила а не масса. Это понятно? В падающпм лифте вес нулевой. На луне в 6 раз меньше. Так что вес одного киллограма равен 9.81 ньютона это на земле.

Владимир Ракивненко

Когда я покупаю 100 гр колбасы - мне продают - 0,99 Нютона?

Алексей Малахов

Весы измеряют кгс (это такая несистемная величина равная 9,81 ньютона.)

Владимир Ракивненко

То есть - мне не не спрашивать у продавщицы - взвестье мне 0,99 Ньютона колбасы любительской?

Надежда Иванова

1 кг.

Надежда Иванова

Я думаю, вес все-таки не сила.

Алексей Малахов

Нет вес это сила. И в невесомости она равна нулю. А масса никуда не девается.

Надежда Иванова

Масса никуда не девается, все равно в невесомости все летит.

Алексей Малахов

Вес это сила действующая на опору или растягивающая подвес.

Алексей Малахов

И измеряется в единицах силы-ньютонах.

Ракиб Расулов

783гр

Алексей Малахов

Маловато. Вообще масса 1кг. Но вопрос не про массу а про вес. Различие знаете?

Ракиб Расулов

незнаю знаю что вес в кг меньше чем литр

Алексей Малахов

Дитр мара обьёма. А вес это сила. В чём измеряется сила?

Алексей Малахов

Вспомним физику. P=mg. и ньютон знакомо?

Ракиб Расулов

да это фомулу я знаю и причем здесь литр и кг

Алексей Малахов

Правильный ответ 9.81 ньютона весит литр воды.

Ракиб Расулов

по мое это нетак извини мне санек

Елена

1 кг.

Алексей Малахов

Это масса. Чем от веса отличается знаете?

Елена

Я имела в виду, что-то из этого?

Алексей Малахов

Нет немного не из этого. Например сколько весит килограмм неважно чего на Луне?

Алексей Малахов

Хорошо в 6 раз меньше чем на земле.

Леонид Кудрин

1 кг.

Леонид Кудрин

Не понял? А вес чем измеряют, сантиметрами?

Алексей Малахов

Вес это сила, действующая на опору или растягивающая подвес. Измеряется в ньютонах. Сила тяжести расчитывается по формуле P=mg.

Леонид Кудрин

Ох как у Вас всё запущено.😁

Анатолий Валюх

1 кг.

Анатолий Валюх

Определите сами - массу умножте на постоянную ускорения.

Алексей Малахов

Отлично. 9.81 ньютона? Верно?

Нина Мастюкова

1 кг.

Алексей Малахов

Да масса 1 кг. Вопрос про вес. На земле 9,81 ньютона.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

1 кг.

Алексей Малахов

Вес равен массе умноженной на ускорение свободного падения.

Любовь Золотарева

1 кг.

Шкавир Эзот

1 кг

Шкавир Эзот

мне вот тоже любопытно услышать ответ на мой вопрос: obsuzhday.com/q/98501654 (редко кто отвечает что-нибудь осмысленное )) это тест на дебильность ))

Алексей Малахов

Дело в том что вы достаточно агрессивны. Вас не устраивают описательные ответы в определении такого понятия как лююбовь. А они будут. И обязательно должны быть. Любовь-это чувство человека. Вас данное определение устроит? Если да- то на здоровье.

Шкавир Эзот

А вы зачем переходите на личности? Речь не обо мне, а о вопросе. Так что будьте так любезны касаться только вопроса. Спасибо за ответ.

Алексей Малахов

Нет я не перехожу на личности. Я про агрессию в оценке чужого ответа.

Шкавир Эзот

Ты тупой? И это называется агрессией? Тебе же сказано: отвечать надо На ВОПРОС, а не приёбываться к автору вопроса, иначе заслуживаешь то, что услышишь в ответ. И занимайся СВОИМИ ответами, а не заглядывай в чужие.

Лева Правая

1 кг

Лева Правая

"не-весомость" дадада нет веса.))

Алексей Малахов

А масса есть. И чем больше масса тем большую силу нужно приложить чтоб разогнать.

Лева Правая

Ох, нелёгкая это работа...

Алексей Малахов

Короче правильный ответ 9.81 ньютона.

Лева Правая

О, наконец-то! Спасибо, а то я не знала))

Алевтина Егорова

1000г

Алевтина Егорова

я знаю и всё же я остаюсь при своём мнении вы спросили про вес воды

Алексей Малахов

Да. Вес на земле литра (килограмма ) воды-9.81 ньютона.

Алевтина Егорова

всистеме СИ ИЗМЕРЯЕТСЯ В ГРАММАХ

Алексей Малахов

В систиме СИ масса в килограмах. Расстояние в метрах . Время в секундах. Заряд в Кулонах. Всё остальное произаодные величины. Есть ещё СГС. Там сантиметр , грамм и секунда.

Алевтина Егорова

да да ты прав подзабыла время идёт

Александр Гусев

1кг.

Алексей Малахов

Это масса а не вес. Вес сила . Формула mg.

Александр Гусев

Повесьте литр на безмен. Он Вам массу покажет, или вес? Литр будет растягивать пружину вертикально вниз и...

Алексей Малахов

И безмен будет показывать силу. В ньютонах. Или килограммсилах.... На луне в 6 раз меньше. А на земле 9.81н.

Александр Гусев

Вы видели безмен со шкалой в ньютонах? Или весы такие?

Алексей Малахов

Вы в школе на физике безмен с названием динамометр видели? Называется от единицы сиды-ДИНА. А отградуирован в ньютонах. А бытовые в киллограмсилах...

Александр Гусев

Я ничуть не оспаривают то, что вес - это сила. Сила, с которой тело давит на опору. Но литр воды давит на поверхность с силой в 1кг.

Алексей Малахов

Нет такого измерения силы. Или 9.81 ньютона или 1кгс.(внесистемная).

Ел
Елена

1 кг

Ел
Елена

масса мне думается как раз 1 литр

Алексей Малахов

Нет. Литр это объём (1 куб .дм.)

Ел
Елена

У вас же вопрос такой Сколько ВЕСИТ! Значит 1 кг!

Алексей Малахов

Вес это сила а не масса. В чём измеряется сила?

Ел
Елена

Все гораздо проще литр воды ВЕСИТ 1 кг! Забудьте про физику... Отвлекитесь, не мудрствуйте!!!!

Liudmila Harkavaya

1 КГ

Liudmila Harkavaya

Мне стыдно признавать, но я так всё забыла и ничего не хочется вспоминать в данной ситуации. Извините мне

Алексей Малахов

Да не за что. Я ни в чём вас не упрекаю. Знаете сколько человек ответило верно? Трое .

Liudmila Harkavaya

Вот видите. Ответить можно было бы и мне, но это надо было поработать в компьютере, но я этого не хотела делать и ответила честно

Алексей Малахов

Одна ответила сразу. И говорит что не учитель физики. Просто в школе хорошо учили...

Liudmila Harkavaya

Совершенно с вами согласна

Ольга

1 кг

Алексей Малахов

В ньютонах. Это сила с которой тело давит на опору.

Ольга

никогда не слышала чтобы говорили : взвешайте мне килоньютон сметаны ))

Алексей Малахов

Килоньютон это 102 кг . Не многовато сметаны? Или вам ванну принимать?😅😅😅

Ольга Радченко

1 кг

Ольга Радченко

Вы поставили меня в тупик...

Алексей Малахов

Вес ато сила с которой тело давит на опору. P=mg.

Ольга Радченко

Спасибо, я об этом уже вспомнила...физика

Игорь Сеитов

1 кг

Алексей Малахов

Это масса. И единицы измерения массы. А на луне?

Игорь Сеитов

В системе СИ 1 кг масса, а вес 9,8 Н. В системе СГС вес 1 л воды 1000 г. На луне масса останется той же а вес уменьшится в 6 раз.

Алексей Малахов

Т.е. 1,62 н примерно. И вес литра аоды -9.81 ньютона. Верно.

Нина Чичинова

1 кг

Нина Чичинова

У воды уд.вес равен 1, поэтому вес и масса одинаковы

Алексей Малахов

И? На луне масса литра воды остаётся килограммом, а вес в 6 раз меньше чем на земле... Вес это сила с которой тело давит на опору. P=mg. Знакомо?

Нина Чичинова

Знакомо, но уже забыто. Давно не сталкивалась с такими категориями рассуждений. Профиль другой

Ольга Шишкина

1 кг

Алексей Малахов

Это масса. А вес (сила с которой тело давит на опору)???

Алексей Малахов

Точно. И классно объясняет мир.