Наташа Nn

В чем разница между самоуверенным человеком и уверенным в себе?

Ответы
Людмила Лаврова

Уверенность в себе – в свободе – от комплексов
Что это
Ваши преимущества
Какие результаты
Отзывы
turbo-suslik.ru
«Турбо-Суслик» - мощная техника. 1 000 000+ скачиваний. Жми!
Создана в 2009 годуРаботаешь самостоятельно75 000+ пользователей
Как стать уверенным в себе: 24 практических совета
mozgius.ru›…razvitie/uverennost-v-sebe.html
Стать уверенным в себе реально в любом возрасте, если вы четко приняли это решение. Уверенность дает много преимуществ – спокойствие, доверие...
Совет 13 – изображайте уверенность в себе
nperov.ru›Общение›Уверенным в себе
Уверенность в себе касается разных аспектов. Во-первых, это уверенность в своих силах, в своих возможностях, своих начинаниях.
Как быть уверенным в себе
ru.wikihow.com›быть-уверенным-в-себе

Василий Исаченко

Определил создатель мир
И бесконечность в нём
Я понимаю этот мир
И очень удивлён
* * *
Все с родника мы лечимся
Водичкой благородной
Бывает и калечимся
Водочкой народной
* * *
У каждого по своему
Устроена судьба
Другие просто ходят
По лезвию ножа
* * *
Завидовать не надо
Не надо никогда
И будет вам сопутствовать
Удача иногда
* * *
Зависть останется
Завистники помрут
Хороший иль плохой ты
А за тобой придут
* * *
Кого то бросят в бездну
Кого то пустят в рай
А за свои ошибки
Себя лишь обвиняй.

Net

Разница в мнимых и реальных достижениях, в реальной самооценке, когда ты знаешь кто ты есть в этом мире, что ты можешь, а что нет, в чем суть тебя и суть происходящего в тебе и в остальном мире и как это связанно, тоже надо знать, так и получается уверенный в себе человек, а самоуверенный просто ищет так все это, желаю всем что б нашли, просто не всегда нужно на самом деле забегать вперед

Алексей

самоуверенность граничит с иллюзией обмана в своей привлекательности и не факт, что является истинным и рацональным отношением к объективному мнению о собственной персоне. В свою очередь уверенный в себе человек подразумевает уверенность в собственные силы и возможности что является наиболее грамотным подходом для подачи себя в диалоге и в обществе.

Михаил Корсанов

в том же в чем между гордыней и гордостью. гордость - это радость что ты такой хороший и лучше других, но акцент на тебе, а гордыня - акцент на других, что ты лучше других. при этом не важно что ты тоже говно) самоуверенный - уверенный с привкусом гордыни, акцент на эго. уверенный - просто знает свои силы, или верит в них.

Татьяна Курбатская

Самоуверенный человек, как мне кажется, это тот, кто только на себя и собственные силы надеется, отрицая Бога и Его помощь при необходимости. Уверенный .в себе-тот, кто твёрдо стоит на своих принципах, делает всегда то, в чём наставлен и научен. Хотя "падают" и те, кто, как им кажется, крепко стояли.

Катя Сигова

Самоуверенный — уверен в правильности своих мнений и поступков, т. е. считает их всегда правильными.
Уверенный в себе — уверен в соответствии своих мнений и поступков своим внутренним принципам, т. е. допускает, что они могут быть неправильными, но в любом случае не противоречат его совести.

Ай
Айваз

Самоуверенность проявляется когда человек эгоист которого раздражают другие люди, думающий что он всегда всё правильно делает. С такими людьми лучше не общаться.
А уверенный в себе человек это в краци знающий что и когда делать. Такие люди становится успешными в жизни.

Анастасия Жирнова

​Самоуверенность – чрезмерная, необоснованная, показная уверенность человека в собственной непогрешимости, излишняя бравада.
Уверенность – свойство личности, основанное на объективной оценке человеком собственных способностей, возможностей и навыков.

То
Толеген

Самоуверенность – чрезмерная, необоснованная, показная уверенность человека в собственной непогрешимости, излишняя бравада.
Уверенность – свойство личности, основанное на объективной оценке человеком собственных способностей, возможностей и навыков.

Иван Ложкер

Самоуверенный человек это тот, кто уверовав в себя, потерял бдительность. Ему кажется, что он все сможет, все преодолеет, но, при этом ошибается. Уверенный в себе человек держит ситуацию под контролем. Сохраняет хладнокровие и часто побеждает

Андрей Смердов

Уверенный человек это человек знающий себе цену и объективно оценивающий свои возможности.Самоуверенный человек-это тоже уверенный в себе человек,но переоценивающий свои возможности,без веских на то оснований.

Mari Man

Самоуверенный это инвалид лишенный возможности обучаться,уверенный это тот кто не будет сомневаться в своих действиях,но способен их корректировать в процессе и улучшать под влияние тех или иных факторов.

Михаил Удовиченко

Самоуверенный человек - это заносчивость , когда он берётся за дело то может и не получиться . А увереный в себе ,за какое он бы дело не брался у него всегда получится и за того что он уверен с своих силах .)

Драйзерка Я...

На мой взгляд уверенный человек точно знает в чем он молодец, в чем он дока и верит в свои силы, зная свои сильные стороны, а самоуверенный точно знает то же самое только без оснований на то.... Как то так.

Елена Лучицкая

Уверенный спокойно слушает критику в свой адрес и адекватно воспринимает ее, а самоуверенный начинает доказывать свое превосходство, болезненно реагирует и старается всех подавить, чтоб не крякали))

Во
Вов

самоуверенные идёт к поставленной цели на пустом месте и достигает . а уверенный никчему неидёт ,ибо он работает на дядю и уверен что еслив его уволят то красный диплом поможет устроиться )🤣 🤣 🤣

Anton Anton

самоувернный - это человек, у которого нет самокритики, кто может быть эгоистом, если не нарциссом. человек, уверенный в себе может просчитать все минусы и плюсы, самокритично отнестись к себе.

Ира Соломина

Разница огромная. Самоуверенность это скорее форма незнания, психологической защиты, а уверенность в себе, это экзистенциал, способность быть принципиальным, твёрдым в каких либо поступках

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

САМОУВЕРЕННЫЙ человек делает вид, что "знает дело", как Остап Бендер, к примеру, т.е. фуфлёжник...
А УВЕРЕННЫЙ В СЕБЕ ЧЕЛОВЕК и "знает дело" и "делает" потихонечку, без шума, крика и саморекламы!...

Наташа Nn

Ок