Natalia Kushova

Хочу найти композитора для подруги , она сочиняет стихи и хочет переложить их на музыку, есть такие?

Ответы
Андрей Якунин

А подруге это надо? Вы её спросили? У меня друг Лёня писал стихи, прекрасные. Их мои друзья музыканты, незадолго до Лёниной смерти, положили на музыку. Записали альбом и успели ему показать. Лёня остался доволен. Зная, что неизлечимо болен он написал сценарий собственных похорон. Он вообще гением был. Я играл в его театре. https://vk.com/video30001699_149169423 Это сюжет в новостях, про него. Посмотрите, станет понятно. А про композиторов: я многих знаю. Но повторюсь: ей самой это нужно или Вы решили за неё? Лёне ведь тоже в качестве сюрприза преподнесли песни на его стихи. Хорошо, что ему понравилось. Я, например, для своего дипломного спектакля сам музыку писал. Правда вместе с женой: она у меня профессиональный музыкант. Вы спросите подругу: это её решение должно быть в первую очередь. Я свои стихи не доверю никакому композитору: ну может потому, что сам в состоянии музыку написать. Я не выёживаюсь, не подумайте, просто совет от души.

Natalia Kushova

Она именно меня попросила ей помочь!

Андрей Якунин

Ей в Германии не с руки найти студию звукозаписи нормальную, где и с музыкой помогут и аранжировку сделают, и ещё и помогут с записью минуса и плюса? У нас, зачастую это всё дома на коленке делается. Я эту кухню прекрасно знаю. Играл в группах на бас- гитаре, звукооператором в областном театре кукол работал, диджеем. Открыл отделение эстрадного вокала в музыкальной школе в 2002 году. Это не похвальба себя любимого: просто, чтобы Вы поняли, что предмет я знаю. Так реально проще будет.

Михаил Михайлович

Выхожу сегодня из дома, проходит старичок,останавливается и спрашивает у меня: - "Знаешь в чем секрет счастья?" Я отвечаю: "Нет, и в чем же?" Он говорит: "У каждого человека на затылке сидит нужда, а на носу удача, если голову вниз опустишь нужда перевесит и скинет удачу с носа. А если встаешь с утра, нос вверх поднимешь - удача перевесит и скинет нужду и все у тебя будет хорошо, и счастье и любовь никогда не исчезнут...главное нос повыше держи!" ))...
Меня улыбнуло! Побольше бы таких людей))
Вот такая вот история. Так что- выше нос!)))))

Natalia Kushova

Замечательная история! Спасибо!

Михаил Михайлович

— А почему у тебя петух в штанах ходит? — Да жена нечаянно вылила на него кипяток, вот ж@па и облезла, а чтобы он не мерз, пошили ему штаны…..— И что, до сих пор не оброс? — Перья выросли, но так прикольно смотреть, как он одной лапой курицу держит, а другой штаны снимает!

Григорий Чернега

1.Чувство глубокого расположения. самоотверженной и искренней привязанности; 2.Чувство души и тела. дано человеку для того. чтобы оставлять после себя потомство. 3. Производная состояния созидания. творчества. Созидание. творчество--функция; любовь--аргумент.. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЛЮБОВЬЮ!!

Оксана Внукова

Ну, у меня за плечами только музыкальная школа, но я могла бы попробовать. И еще один друг у меня есть, который музыку сочиняет. Но его еще надо найти - раньше общались, а теперь потерялся...

Elena& Bulat

Пусть сочинит стихи на известную музыкальную вещь - Может получится аналогичный шедевр! И результаты обязательно покажет! Возможно создать фильм!

Nikas Vaičaitis

Такие есть. Попробуйте зайти на сайт vkmonline.com, там собираются разные любители песни, зайдите там на форум, может быть, найдете соавтора.

М=
Михаиl = R

НУ ЭТО НЕ ТУТ - ВОТ ЗАЙДИТЕ В =МОЙ МИР= ТАМ ЕСТЬ ТВОРЧЕСКИЕ ГРУППЫ КАК -МАЭСТРО- ИЛИ АРТИСТЫ ОНИ В ЭТОЙ СРЕДЕ ЗНАЮТ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ

Юрий

Пусть подруга или вы публикует стихи здесь или на стихотворном сайте..Тогда есть шанс найтись композитору..это просто совет..))

Natalia Kushova

Да конечно, спасибо за совет)))

Геннадий Фадеев

Выражайтесь яснее, для чего - что бы получилась песня, фоновое сопровождение, Усиление стиха, лил другие задачи...

Виктор Николаевич Самознаев

На сайте стихи.ру специальный конкурс песня, там и на музыку положат, были бы слова стихотворные

Meiz Sarbasova

Ну пусть напишет Дробышу.Крутому или Николаеву может очень хорошие стихи или Максу Фадееву.

Саркис Аствацатурян

Вы хотите композитора или любовника? Сейчас все сочиняют стихи перекладывают куда надо.

Игорь Поляков

для музыки нужно вдохновение...сможет ли она стать вдохновением для композитора?

Ян Флориан-Гейер

"Мир полон звуков.". Зайдите туда возможно найдете информацию по этому вопросу ,

Владимир Тимченко

Есть знакомый композитор, правда он стихи на свист перекладывает, подойдет?

Natalia Kushova

Не знаю надо спросить подругу) узнаю напишу)

Сергей Селиверстов

тут вряд ли, они музыку сочиняют, им некогда читать здесь дурацкие вопросы)))

Владимир Колпаков

Хорошие поэты не нуждаются в подпорке музыкой . Пушкин просто писал стихи

Muza

Я могу написать музыку, если стихи вдохновят. Вы в подарок хотите?

Natalia Kushova

Я поговорю с подругой) а вы как предлагаете?

Muza

Я имею в виду, Вы хотите подруге подарок сделать? 🙂

Олег Смирнов

Мой сын Смирнов Александр занимается музыкой. Пишите: sasha00720@yandex.ru

Игорь Русаков

..... Есть.... Только, скажи подруге, что это дорогое удовольствие.....