Дмитрий Каракозиди

Будучи в США, генальный российский авиаконструктор Сикорский, не имея нескольких тысяч долларов, не мог запустить бизнесс по производству самолетов. Обратился за помощью к российским бизнесменам. Но из - за смехотворно маленькой суммы (в их понятии) российские миллионеры отказали ему в этом. Тогда ему дал эти несколько тысяч долларов российский композитор. Вопрос: Кто тот композитор давший возможность Сикорскому раскрутиться и стать миллионером?

Ответы
Василий Бубновский

Русские тут вообще ни при чем. Еврей Рахманинов помог еврею Сикорскому

Василий Бубновский

Оба еврея!

Александр Голубев

Штирлиц вы еврей?
Нет я русский
А я немецкий, ответил Мюллер.

Василий Бубновский

В фашистской Германии даже в командовании армией было много евреев: тот же Манштейн. Кстати, Мюллер тоже.

Александр Голубев

А Гитлер?

Василий Бубновский

А бабка Гитлера вообще, была родственницей Ротшильдов!

Чио-Чио-Сан

Автор Прелюдии Соль-минор, Концерта №2 для фортепиано с оркестром....

Дмитрий Каракозиди

Сама Чио-Чио-Сан говорит, то возражений быть не может. Умница.

Чио-Чио-Сан

И он всегда оставался русским, где бы не находился

Николай Скороходов

...это в 20 -30-40-50- годы .. его бомбардировщики бомбили Вьетнам..

Дмитрий Каракозиди

Он действительно работал на Пентагон.

Николай Скороходов

..в 20 годы миллионы русских интелегентов перебрались на Запад .. некоторых вообще попросили . так как они не хотели сотрудничать с новой властью .. Перавый бомбардировщик поднявший одну тонну бомб .. был создан Российским авиаконструктором Сикорским.. Иль Муромец.. Первая Мировая война..

Гиви,Сын Зураба

таки если мне не изменяет склероз,это был Рахманинов

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Rita

Спасибо за очень интересный,познавательный вопрос.

«Луиzа Каzaти»

Могу только предположить, что это Рахманинов

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Се
Сергей

Рахманинов. 5 тыс долларов ещё теми деньгами.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Се
Сергей

А, ведь, Сикорского постановил расстрелять. Революционные матросы.

Дмитрий Каракозиди

Такого я не нашел нигде.

Се
Сергей

Поищи. Пришёл вечером матросик и сказал, мол, завтра Вас будут расконтривать. Сикорский ноги в руки и через Архангельск в Англию, а оттуда - в Штаты. Там он и создал вменяемый вертолёт, который только в мирное время спас миллион (!) людей.

Се
Сергей

Вот так и стал "гениальным Американским авиаконструктором".

Александр Гусев

Рахманинов, если правильно помню.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

ап
анатолий попов

😦..............Моцарт👈.........☝️🥴

Дмитрий Каракозиди

Юмор это хорошо.

Романтик Z

Предполагаю, Рахманинов.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Qqqq Qqqqq

хорошую сказку сообщили

Дмитрий Каракозиди

Это не сказка, это быль.

Qqqq Qqqqq

тем более, в смуту спокойно уехал в США вот и все

Марианна Бородина

Интересно,,. не знала...

Андрей Будняев

По моему Рахманинов.

Alex Alex

Рахманинов Сергей

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Alex Alex

🤝

Мария Zаvоротько

Раймонд Паулс

Дмитрий Каракозиди

Юмор это хорошо.

Ка-Валерчик Гузенко

Стравинский?

Дмитрий Каракозиди

Рахманинов.

Ка-Валерчик Гузенко

Спутал.

Вера Сергеевна-V

Рахманинов ?

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Марго Беккер

Рахманинов!

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Марго Беккер

ну историю надо знать зхоть немного

Лариса

Рахманинов.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Валентина Мезрина

Рахманинов?

Дмитрий Каракозиди

Умница.