Маша

🖼🎬 В «Бриллиантовой руке» Семён Семёныч Горбунков уезжает в Дубровку на такси с номером «28-70 ОГО».
Шутка на злобу дня, которую сейчас уже невозможно понять, не зная контекста. Предположите?))

Ответы
Константин Буянов

2 рубля, 87 копеек стоимость бутылки водки 1967-68 гг., когда снимался фильм. В следующем фильме Л.Гайдая (1973 года выпуска на экран) "Иван Васильевич меняет профессию", вор Милославский, в исполнении Л.Куравлёва, разговаривая по телефону озвучивает новую цену на бутылку водки: "...добавочный три шестьдесят две..", т.е. 3 рубля 62 копейки.

Маша

Даааа)

Эв
Эвелина

Супер,остроумию режиссера предела не было и не будет, это цена водки на тот период времени ,я ещё тогда хохотала ,когда смотрела ,к стати, это муж сказал ,когда смотрели фильм в кинотеатре.лет 35 тому назад.

Маша

Именно так. После деноминации

Максим Jw

Знаю 🙂 это стоимость бутылки водки на момент съёмки фильма старыми рублями 🙂

Маша

Дааа))

Василий Бубновский

61 год, деноминация. Тот напиток, который стоил 28р 70коп стал стоить 2р 87коп.

Маша

Именно так) Спасибо, Василий

Вова С Кошкой

Цена коньяка, полагаю. Или ещё чего-то.)) У Гайдая всё со смыслом.

Вова С Кошкой

Аналогично! Фисташковое - моя слабость.))

Маша

Ммм...да!)))С орешками сверху))

Вова С Кошкой

Ага!😋

Маша

Хорошего вечера ,Вова С Кошкой))

Вова С Кошкой

Спасибо, Машенька! Вам тоже хорошего вечера!😌🌹

Табунов Дмитрий

Цена бутылки водки до денежной реформы 1961 года.

Маша

Ага)

Константин Котиков

У него в фильмах много отсылок про водку было

Маша

Вот-вот)

Эмир Бухарский

По одной из версий, это цена пол-литра

Маша

Так и есть)

Эмир Бухарский

А потом говорят было ого-го, это 3-62

Маша

Наверное))

Эмир Бухарский

А когда я стал старше говорят еще больше было. 10-20. И это с учетом тары

Маша

Вот не знаю цены на водку))

Эмир Бухарский

Ну жто я скажу по секрету смотрел видео. Там рассказывали в какой год сколько она стоила. Вот и опперирую данными

Маша

Хорошо)

Герой-Любо V Ник Z

Наверное в 60-годы волка стоила 2,87 руб

Маша

Точно))

Z*
Z *Ирина*

Сегодня бы это назвали пасхалкой.

Маша

Ну да)

Ivan Ivanovich

Цена самой недорогой поллитровки

Маша

Ну да)

Alexander Schulgin

Бутылка водки тогда стоила 2,87….

Маша

Ну да)Чуть раньше

Маша

Спасибо))

Alexander Schulgin

На здоровье..,

Елена

бухло наверное какое то стоило

Маша

Типа того. Водка)

Nekto Imiarekoff

Водка, 0.5 л, цена 2 руб. 87 коп.

Маша

Так

Звезда Очей Твоих

😁 МЫ ОТ ЭТОГО ДАЛЕКИ

Маша

И все же))

Звезда Очей Твоих

Всё же цены на ыодку нас никогда не интересовали

Маша

Есть такое)

Ка-Валерчик Гузенко

Водка! прайс на неё.

Маша

Даа) Спасибо,Валерчик))

Ка-Валерчик Гузенко

На моргуновке номер с тем жэж подтекстом ))🌹😉((

Маша

Точно)))

Ка-Валерчик Гузенко

ВоооооооооооТ ))((

Небесный Тихоход

Прикольно !😁

Маша

Ну да)

Si
Simon

🖼

Si
Simon

Я более двадцати лет проработал в женском коллективе и дома я был один и меня окружали 4 женщины ... жена, две дочки и тёща ... так что я знаючто делать. что бы в доме было тихо ...

Маша

Хах))Мудро))

Si
Simon

Когда младшая вышла замуж, както в разговоре она у меня спросила, папа, ну почему ты никогда не противился, если мама хотела что-то купить ... я ей и ответил, что бы в доме было тихо ...

Маша

Вы мудрый человек,Саймон))Уважаю))

Si
Simon

🌹🌹🌹

То
Толян

🖼

Маша

Умничка))

То
Толян

скока выпито...))))))🤣🌹

Маша

Представляю))

Ге
Георгий

Цена водки.

Маша

Точно)))